Announcement

Collapse
No announcement yet.

Master at Cornel, ny

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Master at Cornel, ny

    Originally posted by szavalin View Post
    Кейт, здесь логика простая. Иностранный студент или даже доместик (в случае с ГК холдером или натурализированным гражданином), который получал образование не в США должен соответствовать требованиям при адмишине. А в набор этих требований входит и TОEFL (или IELTS в некоторых случаях) и один из graduate тестов будь то GRE, GMAT, MAT, etc...

    Ну, и понятное дело, сама форма аппликейшн, заплаченные физ, рекоммендации от троих людей, все официальные транскрипты (включая вышеперечисленные тесты) и стейтмент от студента на тему зачем оно ему надо... Кстати, аппликанта в случае заинтересованности департамента в нем или ней могут принять кондишиналли (например, результат TOELF есть, а GRE нет. в таком случае могут зачислить с требованием донести недостающее до установленного дедлайна).

    Сам процесс адмишн происходит/состоит из двух этапов -- адмишн на уровне graduate school/college и адмишн на уровне самого департамента. Иногда, для студента эти процессы кажутся слитыми в один, а иногда они явно дифференцированы. Но по сути это два процесса, протекающих последовательно или параллельно (например для студента учащегося на мастерс и подающего в докторантуру в тот же самый колледж).
    szavalin,
    спасибо конечно за обстоятельное пояснение думаю, кому-то оно обязательно пригодится.
    но я как-бы немного в курсе процесса
    вы разорвали цитату, удалив важную часть, а от этого изменилась сама суть того, в чем "логика не ясна"
    как бы было так
    Originally posted by BKate View Post
    не ясна логика... знаний по матетике достаточно, т.к. вы учитесь на англ языке??
    ну да ладно, не суть...
    т.е. именно по высказыванию тс, а не по процессу.

    а по сабжу. то что касается тоэфл - его обязательно сдавать, если обучение было не на англ языке. если обучался на англ, в сша или нет не важно, то не должны требовать тоэфл. а уже GRE, GMAT, и пр. сдать таки придется в любом случае.

    Comment


    • #17
      Re: Master at Cornel, ny

      Originally posted by BKate View Post
      если обучался на англ, в сша или нет не важно, то не должны требовать тоэфл
      ну вы меня удивляте... от кого, от кого, но от вас, чьи посты обычно отличаются логикой и здравым смыслом, такого стейтмента я не ожидал... обучался на англ, в сша или нет это же не метрическая величина! подтверждением необходимого уровня академического языка или другого требуемого навыка (а владение иностранным языком это именно навык, который можно потерять) может служить стандартизированный сертифицирующий тест (не обсуждаю хорошо это или плохо, но это факт). поэтому это как раз важно где, как и когда человек обучался этому навыку. так поэтому и в случае с TOEFL, о котором вы упомянули, срок действия его транскрипта ограничен. так и в случае с обучением в США, ТOEFL может быть заменен тем, что называется инститьюшинал тест. не буду приводить ссылки и развивать дискуссию, так как требования незначительно могут менятся от университета к университету да и ТС это может быть не интересно, но позволю себе привести пример с собственным сыном, который обучался здесь начиная с элемнтари, прожил почти всю сознательную жизнь здесь, закончил американскую школу, сдал ACT и т.д. так вот, у него требовали сдачи экзамена по языку, хотя в его конкретном случае TOEFL был заменен тем самым внутриуниверситетским экзаменом, на основании которого было вынесено решение не отправлять его на дополнительный класс ESL. Далее, еще пример, после окончания мной мастерс програмы при поступлении в докторантуру graduate college потребовал траскриптов по TOEFL и GRE! Конечно, мне не пришлось сдавать их заново, так как они были еще действительны, но факт есть факт.
      да, я пожалуй соглашусь с вами, что требование сдачи TOEFL после учебы на английском языке кажется абсурдным. однако, это реалии, к которым любой желающий учится в США должен быть готов.

      Comment


      • #18
        Re: Master at Cornel, ny

        Ya tak zhe shkolu zakanchival zdes v Amerike, postupal v college, i pri postuplenie bral test kotori nazivaetssya CPT (College Placement Test). Etot test opredelil znanie moi, matematike i anglisskogo yazika bez etogo nikak.

        No ya uchilssya ne mnogo podrugomu snachalo 2 goda v community college gde i bral etot test CPT, potom transfer zdelal uzhe v Universtet.

        No kak skazal szavalin pridetssya brat TOEFL ili esli ti uzhe zdes prozhivaesh i uchilssya mestie testi.

        Da i eshe mne nuzhno bilo podverdit chto ya znayu vtoroi yazik v moem sluchae eto bil Russkii, u ne kotorix studentov eto ispanskii ili eshe kakoi nebud kotori ti mozhesh brat poka uchishssya v shkole. Esli ti izuchal v shkole (high school) 2 goda inostranni yazik to togda eto kak bi zachitovaetssya to brat test na yazik nenado.

        Bez znanie vtorogo yazika v Universtet prinyat ne mogut (pokraijne mere eto tak vo Floride pro drugie shtati tochno skazat ne mogu).

        Comment


        • #19
          Re: Master at Cornel, ny

          Originally posted by rusfl
          Ya tak zhe zdes zakanchival shkolu, postupal v college, i pri postuplenie bral test kotori nazivaetssya CPT (College Placement Test). Etot opredelil znanie moi matematike i anglisskogo yazika.
          совершенно верно! или TOEFL или CPT для иностранцев... еще пример с моей супругой, которая когда-то училась по програме Маски (Muskie) -- сдав TOEFL и получив проходной score, ей и все остальным свежепоступившим "Маскам" пришлось сдавать СРТ, на основании которого большинство было отправлено на дополнительный ESL класс!

          Comment


          • #20
            Re: Master at Cornel, ny

            Originally posted by rusfl
            Bez znanie vtorogo yazika v Universtet prinyat ne mogut (eto u tak vo Floride pro drugie shtati tochno znat ne mogu)
            какой интересный факт! никогда не сталкивался. это учеба по лингвистике? а не могли бы вы пожалуйста рассказать подробнее?

            Comment


            • #21
              Re: Master at Cornel, ny

              Originally posted by szavalin View Post
              какой интересный факт! никогда не сталкивался. это учеба по лингвистике? а не могли бы вы пожалуйста рассказать подробнее?
              Net takie pravila pri postuplenie v lyuboi Universtet vo Floride dlya vseh ne vazhno inostranec ti ili Amerikanec.

              Libo nuzhno poka uchihssya v high school brat inostranni yazik (zdes vo snovnom vse berut Spanish or French).
              Esli ti uzhe govorish na vtorom yazike to pri postuplenie v Universtet nuzhno zdat test.

              V moem sluchae ya znal Russkii, prishol v Universtet, dali test perevodit predlozheniya s Russkogo na Anglisski.

              Hotya ya Spanish tozhe 1 god uchil no potom ne zahotel brat ego.

              Comment


              • #22
                Re: Master at Cornel, ny

                A vobshe ludshe naprimuyu svyazivatssya s Universtetom v kotori hotesh postupat i vse sprashivat podrobno, chto da kak nuzhno dlya postuplenie v etot University.

                Zdes studenti obichno tak i delayut vse zaranie uznayut pro shkolu, ezdiyut dazhe v tu shkolu kotoruyu hotyat postupit vse podrobno uznayut i potom uzhe postupayut.

                Comment


                • #23
                  Re: Master at Cornel, ny

                  Спасибо большое за информацию.
                  BKate, учиться на совецком пространстве, даже на английском языке на 80% не гарантирует даже хорошего англиского.Да и в адмишене мне сказали, что сдавать TOEFLне надо после обучения в странах, где англ считается государственным языком.


                  rusfl я обращалась, узнавала.. но пока я в Украине, очень сложно найти все подводные камни.. могу какие-то документы не взять, а когда буду в Америке , они мне понадобятся. Так как я думаю, что сначала буду поступать в колледж и подготавливаться к универу.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Master at Cornel, ny

                    Originally posted by Fistashka View Post
                    Спасибо большое за информацию.
                    BKate, учиться на совецком пространстве, даже на английском языке на 80% не гарантирует даже хорошего англиского.Да и в адмишене мне сказали, что сдавать TOEFLне надо после обучения в странах, где англ считается государственным языком.


                    rusfl я обращалась, узнавала.. но пока я в Украине, очень сложно найти все подводные камни.. могу какие-то документы не взять, а когда буду в Америке , они мне понадобятся. Так как я думаю, что сначала буду поступать в колледж и подготавливаться к универу.
                    Horosho, esli chto to obrshajtes pomozhem chem smozhem. A tak udachi vam v uchobe i postuplenie.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Master at Cornel, ny

                      Originally posted by Fistashka View Post
                      Спасибо большое за информацию.
                      BKate, учиться на совецком пространстве, даже на английском языке на 80% не гарантирует даже хорошего англиского.Да и в адмишене мне сказали, что сдавать TOEFLне надо после обучения в странах, где англ считается государственным языком.


                      rusfl я обращалась, узнавала.. но пока я в Украине, очень сложно найти все подводные камни.. могу какие-то документы не взять, а когда буду в Америке , они мне понадобятся. Так как я думаю, что сначала буду поступать в колледж и подготавливаться к универу.
                      А какое, простите, отношение государственный английский имеет к Украине?
                      По поводу камней -- Украина находится пока в достаточно открытом информационном поле и посчитать возможные риски не проблема. Какие такие документы можно случайно не захватить? Возьмите все оригиналы, а справку из ЖЭКа у вас не попросят. Еще заручитесь у ваших бывших профессоров рекомендательными письмами и их готовностью оперативно эти рекомендации при необходимости выслать в адмишн офис...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Master at Cornel, ny

                        Originally posted by szavalin View Post
                        ну вы меня удивляте... от кого, от кого, но от вас, чьи посты обычно отличаются логикой и здравым смыслом, такого стейтмента я не ожидал... обучался на англ, в сша или нет это же не метрическая величина! подтверждением необходимого уровня академического языка или другого требуемого навыка (а владение иностранным языком это именно навык, который можно потерять) может служить стандартизированный сертифицирующий тест (не обсуждаю хорошо это или плохо, но это факт). поэтому это как раз важно где, как и когда человек обучался этому навыку. так поэтому и в случае с TOEFL, о котором вы упомянули, срок действия его транскрипта ограничен. так и в случае с обучением в США, ТOEFL может быть заменен тем, что называется инститьюшинал тест. не буду приводить ссылки и развивать дискуссию, так как требования незначительно могут менятся от университета к университету да и ТС это может быть не интересно, но позволю себе привести пример с собственным сыном, который обучался здесь начиная с элемнтари, прожил почти всю сознательную жизнь здесь, закончил американскую школу, сдал ACT и т.д. так вот, у него требовали сдачи экзамена по языку, хотя в его конкретном случае TOEFL был заменен тем самым внутриуниверситетским экзаменом, на основании которого было вынесено решение не отправлять его на дополнительный класс ESL. Далее, еще пример, после окончания мной мастерс програмы при поступлении в докторантуру graduate college потребовал траскриптов по TOEFL и GRE! Конечно, мне не пришлось сдавать их заново, так как они были еще действительны, но факт есть факт.
                        да, я пожалуй соглашусь с вами, что требование сдачи TOEFL после учебы на английском языке кажется абсурдным. однако, это реалии, к которым любой желающий учится в США должен быть готов.
                        как хорошо, что я еще кого-то способна удивить

                        шутка.

                        а теперь серьезно.

                        szavalin, все, что вы написали безусловно верно, и о ужас! ничуть не противоречит тому, что написала я. тоэфл как раз таки могут заменить на плейсмент тест (как в случае с вашим сыном. хотя мне непонятно почему его вообще просили подтвердить знания языка?.. предположу, что на тот момент он был на визе или гк.. но это не важно. все же случаи разные бывают), который, как правило многим проще тоэфла, а значит менее нервозатратный . либо вообще не просить подтвердить знания тестами/сертификатами, если вы обучались на англ языке в сша, канаде, англии, австралии и т.п. вы получили мастера в сша? и вас все равно попросили представить тоэфл?.. может хватило бы просто звонка, чтобы убрать это требование (раз у вас уже был на руках сертификат, думаю, вы не стали ничего предпринимать). честно, меня удивляет, что с дипломом полученным в сша вас все же просили подтвердить уровень языковой... есть довольно много примеров обратного, как и того, что людей получивших диплом в англии и др. странах не просили предоставить "бумажку"...
                        насчет абсурдности требования ничего не скажу. но есть примеры перед глазами, что этот момент можно если не "обойти", то "перешагнуть" не думаю, что стоит дальше спорить по этому моменту. у вас свои примеры, у меня свои.
                        в любом случае попытка не пытка - тс может позвонить и прямо спросить так ли ему необходимо сдавать именно тоэфл.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Master at Cornel, ny

                          Originally posted by Fistashka View Post
                          Спасибо большое за информацию.
                          BKate, учиться на совецком пространстве, даже на английском языке на 80% не гарантирует даже хорошего англиского.Да и в адмишене мне сказали, что сдавать TOEFLне надо после обучения в странах, где англ считается государственным языком.
                          вот таки подтверждение моих слов (выделенное)
                          а то я уже начала сомневаться не приснилось ли мне чего


                          Fistashka, вы не поясняли, что учились на английском в стране бссср. ок. значит вариант перепрыгнуть тоэфл отпадает сам собой.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Master at Cornel, ny

                            Kak i pisal vishe, ludshe vsego napryamuyu svyazivatssya s Universtetom v kotori hotesh postupat i vse sprashivat podrobno, chto da kak nuzhno dlya postuplenie v etot University i vam podrobno skazhut kakie dokumenti/testi vam nuzhno budet sdat.

                            Comment

                            Working...
                            X