Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буду рад любым комментам по поводу трансфера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • existence
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Да нет, в резюме же написаны все университеты

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    А как с поиском работы после универа дела обстояли? Работодатель не интересуется почему университет был так быстро закончен?

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    Спасибо, время покажет. Надо еще с секретарем встретиться будет позже. А то я только через интернет с ней переписывался. Она мне письмо прислала с отказом и объяснением причин, так вот там помимо TOEFL были перечислены предметы которые они теоретически смогут перезачесть. Я думал там много чего будет, а оказывается только математика, физика, химия и тому подобное. А все которые по профессии придется заново проходить.
    Да, у нас был похожий опыт, правда мне чуть больше повезло - мне по специальности зачислили половину биологии и химии и мне только пару классов надо было добирать. А вот моему другу пришлось почти заново переучиваться на бухгалтера. Это может быть потому что я 4 года отучилась, а друг 3. Но я хочу сказать, что мне здесь учитсья понравилось гораздо больше чем в Беларуси, прямо небо и земля. Я бы наверное с удовольствием бы и зачислинные классы взяла))) но деньги конечно не позволяли.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by existence View Post
    Не унывайте, вы на правильном пути!))
    Спасибо, время покажет. Надо еще с секретарем встретиться будет позже. А то я только через интернет с ней переписывался. Она мне письмо прислала с отказом и объяснением причин, так вот там помимо TOEFL были перечислены предметы которые они теоретически смогут перезачесть. Я думал там много чего будет, а оказывается только математика, физика, химия и тому подобное. А все которые по профессии придется заново проходить.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa
    Не удалось. Секретарь факультета сказал что я должен набрать минимум 100. Поэтому моя заявка отклонена и по моему желанию может быть перенесена на весну. Будет время подготовиться.
    Не унывайте, вы на правильном пути!))

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Не удалось. Секретарь факультета сказал что я должен набрать минимум 100. Поэтому моя заявка отклонена и по моему желанию может быть перенесена на весну. Будет время подготовиться.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Может быть и удастся так поступить, потому что у нас надо было сдавать какой-то тест отдельный на написание эссе когда меня принимали в универ. Потом на основе этого нас распределяли на разные уровни английского. Может быть вам отдельно в универе дадут ESL классы, если посчитают нужным. Ничего страшного, с ними можно начинать и другие классы брать.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Читал книжку по грамматике, делал что-то вроде конспекта по правилам и прочей лабуде. На тесте выяснилось что моя подготовка не оказалась эффективной, потому что грамматику там особо то и не проверяли. Считал что смогу набрать много баллов в текстовой части, а оказалось что выехал на устной речи и эссэ. Получил 60 из 120 возможных. Для универа требуется 100. Для меня лично это неплохой результат, потому что думал что будет не больше 20. Сейчас перевожу описание курса. Секретарь факультета прислала мне список документов, которые они хотят увидеть прежде чем мне что-то говорить. Вот остался последний этап -- перевод на английский российской колледжной программы. Ну, в краткой форме конечно. TOEFL пересдавать не хочется. Может как-то удастся так поступить.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa
    На прошлой неделе сдавал toefl. Тяжко было, не думаю что много баллов набрал.
    А как готовились? Сколько вам нужно набрать? Я уже очень давно его сдавала, но хорошо помню как сидела на работе и в специально заведенной тетрадке писала сочинения, тренировалась, мне очень помогло. Еще помогло читать журналы типа National Geo, хорошо тогда подтянула словарный запас. Его гораздо проще сдать когда уже есть какой-то разговорный английский, тогда с диалогами вообще не будет проблем.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    На прошлой неделе сдавал toefl. Тяжко было, не думаю что много баллов набрал.

    Leave a comment:


  • Dyunu
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Ну так какие новости? документы отправляют в иммиграционную службу на проверку, грин карту и резиденство проверяют, мол не поддельные ли. это не прямым образом для фафсы, вернее не только для нее. если бы не было фафсы, то тоже бы посылали...

    Leave a comment:


  • Agata*Z
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Leanka View Post
    Я бы посоветовала перевести, хуже не будет. Меня универ тоже направил в контору, но этой конторе документы нужны были уже переведенные. По поводу заверения я не знаю, лично я ничего не заверяла. Хотя опять же - везде все по-разному.
    Спасибо! Я решила всё таки перевести на инглиш, пока я ещё в России. Через контору, которая переводит и у нотариуса заверяет сразу. Думаю, лучше подстраховаться на всякий пожарный

    Leave a comment:


  • Leanka
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Я бы посоветовала перевести, хуже не будет. Меня универ тоже направил в контору, но этой конторе документы нужны были уже переведенные. По поводу заверения я не знаю, лично я ничего не заверяла. Хотя опять же - везде все по-разному.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Agata*Z View Post
    можно вопрос немного не по теме, просто не знаю переводить на инглиш диплом в России и заверять у нотариусу или в штатах это всё сделать?
    Все зависит от того что вас с этим дипломом потом делать. Универ в который я планировал попросит отправить диплом в контору, которая займется его проверкой и переводом. В этом случае российский перевод просто не нужен.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Leanka View Post
    Мне кажется, что Gray_ очень правильно говорит в данном случае.
    Правильно. Но ко мне это имеет косвенное отношение.

    Leave a comment:

Working...
X