Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буду рад любым комментам по поводу трансфера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Leanka View Post
    Подождите, я не совсем пойму, что вы подразумеваете под абитуриентом с асошиэйтэд дигрии? Т.е. планируете не показывать школе и государству, что у вас уже есть диплом бакалавра? А как же вы тогда хотите перевести какие-то дисциплины?
    Есть диплом техникума с России. Часть предметов хотелось бы с него перезачесть и получать бакалавра не за четыре года, а скажем за три-два.

    Leave a comment:


  • Leanka
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    Я планировал получить финансовую помощь от государства и поэтому прохожу как абитуриент с асошиэйтэд дигрии. У меня есть диплом с российского колледжа.
    Подождите, я не совсем пойму, что вы подразумеваете под абитуриентом с асошиэйтэд дигрии? Т.е. планируете не показывать школе и государству, что у вас уже есть диплом бакалавра? А как же вы тогда хотите перевести какие-то дисциплины?

    Я сделала эвалюэйшн - мне приравняли мастера, поэтому в школе мне посоветовали не делать step back, а идти и сразу получать американского мастера. В любом случае мне сказали, что на бакалавра они максимум смогут перевести 60 кредит часов из необходимых 120. Тогда как для мастер дигрии необходимо всего 36 кредит часов, что будет почти в два раза быстрей. Грантов никаких не дадут, хотя можно попробовать получить какие-то сколаршипы. Тут все нужно очень хорошо взвесить и посчитать. Ведь если идти на бакалавра, то прийдется учиться в лучшем случае 2, а то и 3 года.
    На мастера вы потратите не более 2-х лет и выйдете с более высоким уровнем образования, что в принципе должно повысить шанс получения работы.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Leanka View Post
    Вы имеете ввиду grant или student loan?
    Вопрос сам собой отпал. Я немного не то подумал. Да, мне тоже объясняли ребята которые тут уже отучились, что если идти на магистра, то никакой финансовой помощи не будет. Тоже слышал, что если есть диплом специалиста с бывшего СНГ, то его вроде как при поступлении в магистратуру могут приравнять к бакалаврскому. Вернее так, если есть диплом специалиста, то чтобы получить мастера не придется тратить еще 4 года на бакалавра. Но все опять же варьируется.


    Я планировал получить финансовую помощь от государства и поэтому прохожу как абитуриент с асошиэйтэд дигрии. У меня есть диплом с российского колледжа.

    В общем как-то вяло все проходит в моем случае. Почти три недели назад начали тормошить мой статус. С универа прислали запрос на копию грин кард и опросник с набором вопросов о резиденстве штата. Наверно пытаются выяснить, подхожу ли я под действие fafsa. Ничего до сих пор не ответили и я в каком-то подвешенном состоянии.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by arsen098 View Post
    а что такое gmat? ) Это экзамен на знание школьного курса?
    Педия. Матиматика и английский и математика на английском.

    Leave a comment:


  • arsen098
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    а что такое gmat? ) Это экзамен на знание школьного курса?

    Leave a comment:


  • Leanka
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    А вы подавали заявку на financial aid?
    Вы имеете ввиду grant или student loan? Насколько я поняла, то при наличии диплома бакалавра (даже из другой страны) на грант я квалифицироваться не буду.

    Сегодня ходила в университет, опять мучала advisors Такое ощущение, что они сами там толком ничего не знают, хотя не могу поверить, что мой случай такой уж уникальный. Хотя хорошая новость в том, что при наличии нашего диплома, т.е. 5 лет нашей школы, мне можно не идти на бакалавра, а сразу зачислиться на мастера. Плохая новость в том, что для поступлении на мастера нужно сдавать gmat.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Leanka
    Нет пока что еще не отправляла.
    А вы подавали заявку на financial aid?

    Leave a comment:


  • Leanka
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Нет пока что еще не отправляла. До сих пор жду евалюацию из фирмы, в которую меня направил университет. Честно говоря, мне эта тема тоже не очень понятна. Но мне кажется, что эвалюцаионная фирма вроде как соотносит предметы, которые мы прослушали с теми, которые есть в американских университетах. а потом уже каждый конкретный университет решает что засчитывать, а что нет. Хотя опять же, могу ошибаться. Точная информация будет только после того как принесу все в универ.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by staircase View Post
    Данные Norman Graduate Institute у меня 10-летней давности.

    посмотрите, может пригодится.
    Если с универом пролечу, то буду туда подаваться.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by potomushta View Post
    Там есть кнопочка Help

    Также вы можете послать бумажную аппликацию в любом нестандартном случае.
    Я что-то как-то и не заметил хэлпа, ссылку на который вы дали. Там же сбоку подсказки всплывают, я ими и пользовался. А о ни получаются немного отличаются. Эти молодцы конечно тоже додумались foreign country влепить после Флориды в списке штатов.

    Leave a comment:


  • staircase
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Для получения рабочей визы, я инженер -электрик, надо было сделать evaluation диплома Ташкентского политеха.
    В Делавере есть учереждение, которое делает это официально. В результате у меня на руках бумага подтверждающая, что я - An Accredited American Bachelor of Science in Electrical Engineering Degree. Дополнительных курсов не понадобилось.
    Данные Norman Graduate Institute у меня 10-летней давности.

    посмотрите, может пригодится.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    Спасибо всем отписавшимся. Потихоньку пополняю копилку информации. Сейчас вот туплю на этапе заполнения заявки в FAFSA. Только начал заполнять, везде указывал что с РФ и в каком статусе нахожусь, так блин не могу обойти пункт с указанием школы (которая хай скул). Я то в РФ заканчивал, а там база только по американским школам, моей естественно там нет, кнопка next не активируется пока школу не выберешь. Может сталкивался кто? Как дозаполнить то, опустив этот раздел.
    Там есть кнопочка Help

    Также вы можете послать бумажную аппликацию в любом нестандартном случае.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Спасибо всем отписавшимся. Потихоньку пополняю копилку информации. Сейчас вот туплю на этапе заполнения заявки в FAFSA. Только начал заполнять, везде указывал что с РФ и в каком статусе нахожусь, так блин не могу обойти пункт с указанием школы (которая хай скул). Я то в РФ заканчивал, а там база только по американским школам, моей естественно там нет, кнопка next не активируется пока школу не выберешь. Может сталкивался кто? Как дозаполнить то, опустив этот раздел.


    Untitled_2.jpg

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by Leanka View Post
    А вот по поводу того, что они засчитают какие-то предметы, но не дадут за них кредит, мне не совсем понятно. Я думала, что с зачетом предметов кредиты должны обязательно зачитываться. В общем, гадать сейчас бесполезно, у всех все настолько уникально и в каждом универе свои правила Сейчас мои дипломы на эвалюации, вот получу - тогда будем смотреть.
    Не совсем понятно.
    Эвалюация диплома и зачет каких-то предметов в университете не имеют отношения друг к другу.
    Вы уже отсылали в университет свою справку с часами и предметами?

    Leave a comment:


  • Leanka
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Да, очень хотелось бы верить в 50%, хотя я понимаю что они сказали это навскидку и никто не назовет никаких конкретных цифр, пока не увидит моих транскриптов. Т.е. они эту цифру назвали как максимум, при условии, что половина или больше моих предметов будет совпдать с их программой. Скорее всего так и есть, теоретически могут засчитать до половины, а фактически засчитывают меньше.

    По поводу коммьюнити колледжа я знаю, что много там взять не получится. Хотя тетка в универе сказала, что кое-какие дисциплины вроде goverment, базового английского или истории США можно будет взять в колледже.

    А вот по поводу того, что они засчитают какие-то предметы, но не дадут за них кредит, мне не совсем понятно. Я думала, что с зачетом предметов кредиты должны обязательно зачитываться. В общем, гадать сейчас бесполезно, у всех все настолько уникально и в каждом универе свои правила Сейчас мои дипломы на эвалюации, вот получу - тогда будем смотреть.

    Leave a comment:

Working...
X