Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буду рад любым комментам по поводу трансфера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    А вы подавали заявку на financial aid?
    Вы имеете ввиду grant или student loan? Насколько я поняла, то при наличии диплома бакалавра (даже из другой страны) на грант я квалифицироваться не буду.

    Сегодня ходила в университет, опять мучала advisors Такое ощущение, что они сами там толком ничего не знают, хотя не могу поверить, что мой случай такой уж уникальный. Хотя хорошая новость в том, что при наличии нашего диплома, т.е. 5 лет нашей школы, мне можно не идти на бакалавра, а сразу зачислиться на мастера. Плохая новость в том, что для поступлении на мастера нужно сдавать gmat.

    Comment


    • #17
      Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

      а что такое gmat? ) Это экзамен на знание школьного курса?

      Comment


      • #18
        Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

        Originally posted by arsen098 View Post
        а что такое gmat? ) Это экзамен на знание школьного курса?
        Педия. Матиматика и английский и математика на английском.

        Comment


        • #19
          Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

          Originally posted by Leanka View Post
          Вы имеете ввиду grant или student loan?
          Вопрос сам собой отпал. Я немного не то подумал. Да, мне тоже объясняли ребята которые тут уже отучились, что если идти на магистра, то никакой финансовой помощи не будет. Тоже слышал, что если есть диплом специалиста с бывшего СНГ, то его вроде как при поступлении в магистратуру могут приравнять к бакалаврскому. Вернее так, если есть диплом специалиста, то чтобы получить мастера не придется тратить еще 4 года на бакалавра. Но все опять же варьируется.


          Я планировал получить финансовую помощь от государства и поэтому прохожу как абитуриент с асошиэйтэд дигрии. У меня есть диплом с российского колледжа.

          В общем как-то вяло все проходит в моем случае. Почти три недели назад начали тормошить мой статус. С универа прислали запрос на копию грин кард и опросник с набором вопросов о резиденстве штата. Наверно пытаются выяснить, подхожу ли я под действие fafsa. Ничего до сих пор не ответили и я в каком-то подвешенном состоянии.

          Comment


          • #20
            Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

            Originally posted by StaSa View Post
            Я планировал получить финансовую помощь от государства и поэтому прохожу как абитуриент с асошиэйтэд дигрии. У меня есть диплом с российского колледжа.
            Подождите, я не совсем пойму, что вы подразумеваете под абитуриентом с асошиэйтэд дигрии? Т.е. планируете не показывать школе и государству, что у вас уже есть диплом бакалавра? А как же вы тогда хотите перевести какие-то дисциплины?

            Я сделала эвалюэйшн - мне приравняли мастера, поэтому в школе мне посоветовали не делать step back, а идти и сразу получать американского мастера. В любом случае мне сказали, что на бакалавра они максимум смогут перевести 60 кредит часов из необходимых 120. Тогда как для мастер дигрии необходимо всего 36 кредит часов, что будет почти в два раза быстрей. Грантов никаких не дадут, хотя можно попробовать получить какие-то сколаршипы. Тут все нужно очень хорошо взвесить и посчитать. Ведь если идти на бакалавра, то прийдется учиться в лучшем случае 2, а то и 3 года.
            На мастера вы потратите не более 2-х лет и выйдете с более высоким уровнем образования, что в принципе должно повысить шанс получения работы.

            Comment


            • #21
              Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

              Originally posted by Leanka View Post
              Подождите, я не совсем пойму, что вы подразумеваете под абитуриентом с асошиэйтэд дигрии? Т.е. планируете не показывать школе и государству, что у вас уже есть диплом бакалавра? А как же вы тогда хотите перевести какие-то дисциплины?
              Есть диплом техникума с России. Часть предметов хотелось бы с него перезачесть и получать бакалавра не за четыре года, а скажем за три-два.

              Comment


              • #22
                Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                Понятно, т.е. диплом универа вы вообще не собираетесь нигде показывать? Теперь я понимаю ход ваших мыслей Возможно этот вариант и пройдет - все очень непредсказуемо тут в америке. В моей ситауции это не вариант, так как мне нужно либо показывать своего бакалавра и не получать грант. Либо не показывать и учиться все 4 года. Хотя я не знаю, неужели они никак не проверяют наличие дипломов из родных стран?
                Кстати, а что вы в fasfa заполняли в графе - высший уровень образования?

                Comment


                • #23
                  Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                  Originally posted by StaSa View Post
                  Часть предметов хотелось бы с него перезачесть и получать бакалавра не за четыре года, а скажем за три-два.
                  разговаривайте непосредственно с учебным заведением. это исключительно на их усмотрение. один и тот же документ, один вуз может вообще отказаться рассматривать, другой - зачтет чуть ли не как обычный комьюнити колледж (другое дело, что второй вариант скорее из разряда сказки )

                  Comment


                  • #24
                    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                    Originally posted by Leanka View Post
                    Понятно, т.е. диплом универа вы вообще не собираетесь нигде показывать? Кстати, а что вы в fasfa заполняли в графе - высший уровень образования?
                    Время покажет. Дождусь что мне ответят по текущей заявке. Я про фафсу точно не помню, вроде там указывал что-то вроде some university courses.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                      Originally posted by BKate View Post
                      разговаривайте непосредственно с учебным заведением
                      Пытаюсь наладить диалог с адмишн центром. Ответ на пару вопросов занимает у них около месяца. Трудятся люди, видать много студентов на осень подают заявки.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                        Originally posted by StaSa
                        Пытаюсь наладить диалог с адмишн центром. Ответ на пару вопросов занимает у них около месяца. Трудятся люди, видать много студентов на осень подают заявки.
                        тут есть 2 выхода
                        либо вы и дальше ждете с моря погоды,
                        либо вы сами берете телефончик (или скайп если указан) и звоните. на "пару вопросов" вам ответят по телефону, без каких-либо проблем. проверено.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                          У меня вообще если какие-то вопросы, то я прямиком еду в универ, даже не назначая предварительных appointments. Благо универ минут 20-30 езды от моего дома. Еще ни разу не было чтобы они меня не приняли, иногда бывает что подождать нужно немного. Но зато, процесс получения ответов идет гораздо быстрее

                          Comment


                          • #28
                            Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                            Originally posted by StaSa View Post
                            Время покажет. Дождусь что мне ответят по текущей заявке. Я про фафсу точно не помню, вроде там указывал что-то вроде some university courses.
                            Врать в заявке на государственную помощь - нехорошо.
                            Вы еще не гражданин, как я понимаю? Если всплывет - и не будете.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                              Ну да, надо наверно к ним смотаться. Просто вроде по почте тоже можно узнать. При подаче заявки они мне создали в ихнем студент центре аккаунт и я там могу весь процесс хода заявки наблюдать. Удобно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

                                Originally posted by Gray_
                                Врать в заявке на государственную помощь - нехорошо.
                                Вы еще не гражданин, как я понимаю? Если всплывет - и не будете.
                                А что же вы так поверхностно ознакомившись с моим кейсом уже делаете выводы о вранье?

                                Comment

                                Working...
                                X