Announcement

Collapse
No announcement yet.

Все Кто может подказать дайте навождение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Все Кто может подказать дайте навождение

    Я выграл Зелёный Свет (green card) в Америку

    Мне 24, есть высшее образование (Бакалавр: Бизнес Администрирование, Магистр : Бух.учёт и Аудит) привехал в Brooklyn 4 месяца назад с 2К $
    1 месяц бездельничал потом нашёл подработок и через ещё 1 месяц начал работать в еврейской школе асистентом повара. Работаю 6 дней в неделю кроме субботы и плотят 450$ (-50tax) за неделю, но плотят только раз в месяц. Есть жилью и всё что надо так скажем. Уровень Английского нормальный - я при разговоре понимаю почти всё но мало разговорной практики и мал словарный запас.

    Цель приезда УЧЁБА и очень хотел бы что бы тот кто всё это прошёл дал совет и те кто про это знают не по наслышке! Ах да я пока ещё не выбрал на кого учиться но есть 2 вырианта:
    1)Бухгалтерия и Аудит (Accounting)
    2)Финансит (Financial Management)

    Прочёл не мало тегов на форумах, советы разнообразный но один был так внятно и конкретно на собственном примере показан что решил спросить и
    у вас форумчане ---> Как получить МБА в США

    Представте себя на моём месте на 10 минут и дайте совет - С ЧЕГО НАЧАТЬ?

  • #2
    Re: Все Кто может подказать дайте навождение

    Originally posted by M_I_G View Post
    Я выграл Зелёный Свет (green card) в Америку

    Мне 24, есть высшее образование (Бакалавр: Бизнес Администрирование, Магистр : Бух.учёт и Аудит) привехал в Brooklyn 4 месяца назад с 2К $
    1 месяц бездельничал потом нашёл подработок и через ещё 1 месяц начал работать в еврейской школе асистентом повара. Работаю 6 дней в неделю кроме субботы и плотят 450$ (-50tax) за неделю, но плотят только раз в месяц. Есть жилью и всё что надо так скажем. Уровень Английского нормальный - я при разговоре понимаю почти всё но мало разговорной практики и мал словарный запас.

    Цель приезда УЧЁБА и очень хотел бы что бы тот кто всё это прошёл дал совет и те кто про это знают не по наслышке! Ах да я пока ещё не выбрал на кого учиться но есть 2 вырианта:
    1)Бухгалтерия и Аудит (Accounting)
    2)Финансит (Financial)

    Прочёл не мало тегов на форумах, советы разнообразный но один был так внятно и конкретно на собственном примере показан что решил спросить и
    у вас форумчане ---> Как получить МБА в США

    Представте себя на моём месте на 10 минут и дайте совет - С ЧЕГО НАЧАТЬ?
    Добро пожаловать в Америку!
    Для MBA нужно много денег. Зарплаты до 20 долларов в час не помогут накопить. Если хотите MBA, то тут 2 пути:
    1) Играть в лотерею Green Million 2012
    2) Пойти в армию на несколько лет, после нее государство частично оплачивает учебу.

    Comment


    • #3
      Re: Все Кто может подказать дайте навождение

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      2) Пойти в армию на несколько лет, после нее государство частично оплачивает учебу.
      Почему ПОСЛЕ? И во время службы и после службы армия оплачивает учебу. Просто, во время службы армия не оплатит более 4500 в год. То, что больше этой суммы, будете платить из своего кармана. а после службы можете использовать свой Джи Ай билл, но там много всяких хитростей, соеветуют пользоваться им очень осторожно.

      Comment


      • #4
        Re: Все Кто может подказать дайте навождение

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Почему ПОСЛЕ? И во время службы и после службы армия оплачивает учебу. Просто, во время службы армия не оплатит более 4500 в год. То, что больше этой суммы, будете платить из своего кармана. а после службы можете использовать свой Джи Ай билл, но там много всяких хитростей, соеветуют пользоваться им очень осторожно.
        Какие хитрости? Можно в рабство попасть?

        Comment


        • #5
          Re: Все Кто может подказать дайте навождение

          да, MBA стоит много денег, но можно учиться в кредит. Я бы на вашем месте поискала университет с приличной MBA программой (почитайте review), сравнила бы цены, потом назначила бы встречу с кем-нибудь из admissions и спросила бы какие условия поступления, можно ли получить financial aid, покроит ли она вашу учебу или придется брать дополнительные кредиты. Скорее всегда вам придется сдавать GMAT или GRE тест для поступления, надо будет купить учебные пособия для них, подучить язык и повторить математику. Вам еще надо будет сделать перевод вашего диплома. Обо всём этом вам расскажут подробнее в конкретном университете. Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Все Кто может подказать дайте навождение

            Спасибо всем я хочу начать-продолжить учёбу тут на Мастера но пока думаю с языка начать я могу понять всё но для меня этого не достаточно я хочу именно всё понять и задавать вопросы.

            и тесты там ГМАТ и ТОФЕЛЬ и всё такое что мне надо подготовить.

            Вот на сей момент я выбрал эти варианты:
            1)Бухгалтерия и Аудит (Accounting)
            2)Финансит (Financial Management)

            Comment


            • #7
              Re: Все Кто может подказать дайте навождение

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Какие хитрости? Можно в рабство попасть?
              Просто по незнанию можно все денежки профукать.

              Comment


              • #8
                Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                Originally posted by existence View Post
                да, MBA стоит много денег, но можно учиться в кредит. Я бы на вашем месте поискала университет с приличной MBA программой (почитайте review), сравнила бы цены, потом назначила бы встречу с кем-нибудь из admissions и спросила бы какие условия поступления, можно ли получить financial aid, покроит ли она вашу учебу или придется брать дополнительные кредиты. Скорее всегда вам придется сдавать GMAT или GRE тест для поступления, надо будет купить учебные пособия для них, подучить язык и повторить математику. Вам еще надо будет сделать перевод вашего диплома. Обо всём этом вам расскажут подробнее в конкретном университете. Удачи!
                Никто ему кредит не даст в ближайшие N лет.

                Comment


                • #9
                  Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                  Originally posted by M_I_G View Post
                  Я выграл Зелёный Свет (green card) в Америку
                  Сongrats! )

                  Originally posted by M_I_G View Post
                  привехал в Brooklyn 4 месяца назад с 2К
                  А че у тебя только 2 поста? Ты вот выиграл в лотерею, понаехал в штаты... а какже написать обо всем об этом в любимый форум, на котором ты задаеш вопросы? )))

                  Серьезно, у тебя ведь есть чего рассказать, особенно если ты сам бегал – все бумажки заполнял, готовился на подачу визы, к отьезду и т.п.
                  А сюда ходит полно народу которым все это будет интересно.
                  Рассказывай давай – «как догонял, как подрезал» (с)... ))
                  Ну там, сколько в лотерею играл, почему начал играть, как узнал, как проходил процесс подготовки-подачи на визы, как проходил переезд.

                  Originally posted by M_I_G View Post
                  Представте себя на моём месте на 10 минут и дайте совет - С ЧЕГО НАЧАТЬ?
                  )))

                  1. Определиться на какую программу идти и в какое учебное заведение. (хотя «на первом» этапе это определить врядли получиться).

                  2. Посмотреть где и какая есть мат помощь для учебы по этой программе, в данном заведении. В штатах полно разных программ помощи населению в получении образования. Помощь подобного рода предоставляется и государством, и штатами, и самими учебными заведениями и частными организациями. Есть financial aid’Ы, есть scholarship’Ы и пр.

                  3. Посмотреть какие требования нужны чтобы получать помощь.
                  Самое «частое» требование – быть резидентом штата в котором находиться учебное заведение. Чтобы быть резидентом «обычно» достаточно прожить 6мес – 1год (зависит от штата). Просто «пожить» не считается – надо чтобы вы там были зарегистрированны – снимали( или имели) дом, если вы работаете и платите налоги - работайте и платите в штате вашего резиденства. Требования к статусу резиденства можно посмотреть на сайтах DOL каждого штата, разница в основном лиш в том сколько нужно прожить в штате для получени резиденства.


                  Вот пара примеров которые могут вам помочь сориентироваться:

                  1.
                  со мной учился один дядька, приехавший из Украины лет 4-7 назад. Приехал с семьей по ГК (ему уже лет 50, жена, ребенок -25). Он учился бесплатно (учились мы в community college) + ему давали денег на покупку книжек, + деньги на жилье и еду.

                  Учились они всей семьей. Как я понял тех денег что им давали (я правда незнаю давали ли каждому на жилье и в каком количестве, но учились все бесплатно) – вполне хватало и на жилье и на все остальное (но шиковать он не шиковал, нет %) )
                  К тому же он мне сказал что ДО того как они все пошли в колледж (они все в разные колледжи пошли) они всей семьёй учились 2 года на ELS, учились – бесплатно. (давали ли им денег «на житье-бытьё» во время ELS - незнаю).

                  2. со мной работал американец, который закончил 2 года в колледже (учился бесплатно), а после колледжа поступил в университет - закончить оставшиеся 2 года на бакалавра. Ему (незнаю от кого - от государства или от штата, может от обоих) светило получать 20к баксов в год. По сути (как я с его слов понял) ему выписывался чек – который он мог тратить и на учебу и на книги и на жильё и еду.
                  Это не «кредит» и не что-то подомное. Я помню его несколько раз (я был удивлен) переспрашивал – сколько денег, и придется ли их ему возврашать. Его ответ: 20к чеком, возврашать ничего не нужно – это типа помощь на учебу а ни какой не кредит или проч. Этот чудик был резидентом штата в котом он учился. Никаким "вундэркиндом" он небыл. Учился на "попсовую" программу в IT. (никакой не физ-мат, нет). Оценки наверно у небыли неплохие (обычно если учишся плохо - то financial aid забирают), но это не значит что нужно учиться на "отлично". Чтобы в community college'АХ учиться хорошо - особых усилий-способностей не надо.
                  Я еще знаю пару Русских и Украинских ребят кто приехал с родителями по ГК и пошол учиться в колледж, все получали financial aid, но некоторые уж совсем валяли дурака, забивали на учебу - и у них поэтому забирали мат помощь. А так, там даже "троечникам" продолжали давать мат помощь.

                  3.
                  Вообще когда я учился во в колледже, видел что очень многие американцы получали ту или иную помощ от гос или от штата, в различных размерах и вариантах (н-р им давали «работу» в колледже – делать какуюнить фигню, в офисе там помогать или подобное, work-study это называется).

                  4.
                  Оттуда-же (из колледжа) знаю другого чела, который на момент нашей совместной учебы был штатах 2й год, приехал по ГК с женой. Он учился за свои деньги, как он мне сказал – ему отказали в мат. помощи потому что у него уже было высшее образование ( у него был диплом магистра из какого-то крутого Беларусского ВУЗа).
                  Он ждал один год перед тем как пойти учиться - чтобы получить резиденство и учиться по ценам для резидентов. (мат помощи не получал никакой).


                  В примере #1 у мужика (да и у жены его) – тоже было высшее образование. Я правда не знаю, может они просто о нем не упомянули когда подавали в колледж....
                  Это я к тому что незнаю - откажут ли вам в мат. помощи если у вас уже есть диплом о ВО или нет... Но вроде как, я слышал .... что на второе образование (да и на masters) – государство денег не дает.

                  И вообще сам я ни на какие помощи не подавал ((( т.к. не гражданин.

                  Вот так.

                  Все примеры выше это различного рода financial aid’Ы. Для них надо быть резидентом.

                  А есть еще разные scholarship’Ы – это «разовые» платежи, хотя они могут быть на значительную сумму. На многие из них тоже надо быть резидентом (но не на все, нет).

                  Вобщем смотрите где-чё-как. И на форум об этом писать не забывайте ))))

                  Вроде как есть варианты, чтобы поучиться полностью за казеный счет (+деньги на проживание).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Никто ему кредит не даст в ближайшие N лет.
                    надеюсь он не к вам пойдет кредит просить, в другом случае у него есть все шансы, это кредит на учебу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                      Originally posted by existence View Post
                      да, MBA стоит много денег, но можно учиться в кредит. Я бы на вашем месте поискала университет с приличной MBA программой (почитайте review), сравнила бы цены, потом назначила бы встречу с кем-нибудь из admissions и спросила бы какие условия поступления, можно ли получить financial aid, покроит ли она вашу учебу или придется брать дополнительные кредиты. Скорее всегда вам придется сдавать GMAT или GRE тест для поступления, надо будет купить учебные пособия для них, подучить язык и повторить математику. Вам еще надо будет сделать перевод вашего диплома. Обо всём этом вам расскажут подробнее в конкретном университете. Удачи!
                      Спасибо
                      С дипломом и всем остальным всё сделано переведо и заверено. Но вот про GMAT или GRE тест я тоже думал и думаю вы правы и про язык тоже.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                        Originally posted by Serge715 View Post
                        Сongrats! )



                        А че у тебя только 2 поста? Ты вот выиграл в лотерею, понаехал в штаты... а какже написать обо всем об этом в любимый форум, на котором ты задаеш вопросы? )))

                        Серьезно, у тебя ведь есть чего рассказать, особенно если ты сам бегал – все бумажки заполнял, готовился на подачу визы, к отьезду и т.п.
                        А сюда ходит полно народу которым все это будет интересно.
                        Рассказывай давай – «как догонял, как подрезал» (с)... ))
                        Ну там, сколько в лотерею играл, почему начал играть, как узнал, как проходил процесс подготовки-подачи на визы, как проходил переезд.



                        )))

                        1. Определиться на какую программу идти и в какое учебное заведение. (хотя «на первом» этапе это определить врядли получиться).

                        2. Посмотреть где и какая есть мат помощь для учебы по этой программе, в данном заведении. В штатах полно разных программ помощи населению в получении образования. Помощь подобного рода предоставляется и государством, и штатами, и самими учебными заведениями и частными организациями. Есть financial aid’Ы, есть scholarship’Ы и пр.

                        3. Посмотреть какие требования нужны чтобы получать помощь.
                        Самое «частое» требование – быть резидентом штата в котором находиться учебное заведение. Чтобы быть резидентом «обычно» достаточно прожить 6мес – 1год (зависит от штата). Просто «пожить» не считается – надо чтобы вы там были зарегистрированны – снимали( или имели) дом, если вы работаете и платите налоги - работайте и платите в штате вашего резиденства. Требования к статусу резиденства можно посмотреть на сайтах DOL каждого штата, разница в основном лиш в том сколько нужно прожить в штате для получени резиденства.


                        Вот пара примеров которые могут вам помочь сориентироваться:

                        1.
                        со мной учился один дядька, приехавший из Украины лет 4-7 назад. Приехал с семьей по ГК (ему уже лет 50, жена, ребенок -25). Он учился бесплатно (учились мы в community college) + ему давали денег на покупку книжек, + деньги на жилье и еду.

                        Учились они всей семьей. Как я понял тех денег что им давали (я правда незнаю давали ли каждому на жилье и в каком количестве, но учились все бесплатно) – вполне хватало и на жилье и на все остальное (но шиковать он не шиковал, нет %) )
                        К тому же он мне сказал что ДО того как они все пошли в колледж (они все в разные колледжи пошли) они всей семьёй учились 2 года на ELS, учились – бесплатно. (давали ли им денег «на житье-бытьё» во время ELS - незнаю).

                        2. со мной работал американец, который закончил 2 года в колледже (учился бесплатно), а после колледжа поступил в университет - закончить оставшиеся 2 года на бакалавра. Ему (незнаю от кого - от государства или от штата, может от обоих) светило получать 20к баксов в год. По сути (как я с его слов понял) ему выписывался чек – который он мог тратить и на учебу и на книги и на жильё и еду.
                        Это не «кредит» и не что-то подомное. Я помню его несколько раз (я был удивлен) переспрашивал – сколько денег, и придется ли их ему возврашать. Его ответ: 20к чеком, возврашать ничего не нужно – это типа помощь на учебу а ни какой не кредит или проч. Этот чудик был резидентом штата в котом он учился. Никаким "вундэркиндом" он небыл. Учился на "попсовую" программу в IT. (никакой не физ-мат, нет). Оценки наверно у небыли неплохие (обычно если учишся плохо - то financial aid забирают), но это не значит что нужно учиться на "отлично". Чтобы в community college'АХ учиться хорошо - особых усилий-способностей не надо.
                        Я еще знаю пару Русских и Украинских ребят кто приехал с родителями по ГК и пошол учиться в колледж, все получали financial aid, но некоторые уж совсем валяли дурака, забивали на учебу - и у них поэтому забирали мат помощь. А так, там даже "троечникам" продолжали давать мат помощь.

                        3.
                        Вообще когда я учился во в колледже, видел что очень многие американцы получали ту или иную помощ от гос или от штата, в различных размерах и вариантах (н-р им давали «работу» в колледже – делать какуюнить фигню, в офисе там помогать или подобное, work-study это называется).

                        4.
                        Оттуда-же (из колледжа) знаю другого чела, который на момент нашей совместной учебы был штатах 2й год, приехал по ГК с женой. Он учился за свои деньги, как он мне сказал – ему отказали в мат. помощи потому что у него уже было высшее образование ( у него был диплом магистра из какого-то крутого Беларусского ВУЗа).
                        Он ждал один год перед тем как пойти учиться - чтобы получить резиденство и учиться по ценам для резидентов. (мат помощи не получал никакой).


                        В примере #1 у мужика (да и у жены его) – тоже было высшее образование. Я правда не знаю, может они просто о нем не упомянули когда подавали в колледж....
                        Это я к тому что незнаю - откажут ли вам в мат. помощи если у вас уже есть диплом о ВО или нет... Но вроде как, я слышал .... что на второе образование (да и на masters) – государство денег не дает.

                        И вообще сам я ни на какие помощи не подавал ((( т.к. не гражданин.

                        Вот так.

                        Все примеры выше это различного рода financial aid’Ы. Для них надо быть резидентом.

                        А есть еще разные scholarship’Ы – это «разовые» платежи, хотя они могут быть на значительную сумму. На многие из них тоже надо быть резидентом (но не на все, нет).

                        Вобщем смотрите где-чё-как. И на форум об этом писать не забывайте ))))

                        Вроде как есть варианты, чтобы поучиться полностью за казеный счет (+деньги на проживание).
                        Прочёл и благодарен !

                        Кое-что и мне из этого рассказывали и то что на Мастера не дают Фин.Помощь тоже знаю но на schoolship-ы же можно расчитывать ?
                        Я на Мастера хочу пойти а варианты как ты сказал почему только 2, ну незнаю то что первое пришло в голову что советовали то и решил, есть предложение пиши подумаю.)

                        Я в НЮ где-то 5 месяцев но работаю где-то 4 но только 3 на чеки+тах пока всё ещё в той же школе пашу и не жалуюсь ))
                        Решил на курсы английского походить (бесплатные), надеюсь будет толк! Мне бы разговорную речь и словарный запас подтенуть. Но это опять же время а потом или может во время этого куплю книжек и подтену сам себя в GMAT и TOEFL.
                        Это с другого форума список
                        P.S. Ниже привожу список книг которые помогли достигнуть мне моей цели.

                        1. How to get into the top MBA programs – лучшая из книг по процессе поступления
                        2. Cracking the GMAT и Crash course for the GMAT – две книги которые дают хороший вводной курс
                        3. The official guide 11; Verbal; Quantitative – Три книги от создателей GMAT. Источник номер один по подготовке.
                        4. Project GMAT – книга исключительно по permutation and probability – must have если цель 700+
                        5. GMAT. Sentence correction – лучшая из книг по подготовке к sentence correction section GMAT
                        6. GMAT 800 – хорошая книга с очень тяжелыми заданиями
                        7. Paying for College, Cash for grad school, Scholarships, grants and prizes – три книги которые помогут разобраться с финансовой частью МБА
                        8. DVD с кучей электронных книг, аудио и программ по подготовке к GMAT and TOEFL.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                          Ах да про то что ты просил написать как я с документами ыозился и интервью и заполнение на ГК могу напиать но для меня всё было легко и просто если надо напешу только куда сюда же или ????

                          Comment


                          • #14
                            Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                            Чтобы не открывать новой темы, решила тут написать

                            По факту:
                            23 года
                            Уже как 2 месяца живу в Пенсельвании, приехала через лотерею ГК.
                            В России закончила:
                            1. университет в 2010 году, специальность экономист, дневная форма обучения, 5 лет, диплом красный =) /если это вообще имеет значение =))/
                            2. Второе высшее, которое дает право ведения проф деятельности на английском языке. Соответственно на английском говорю, но продолжаю работать над ним в плане письма и словарного запаса.
                            Опыт работы в России по специальности 3 месяца в должности бухгалтера. Бухгалтерией заниматься нет ни малейшего желания.

                            Планирую немного сменить специализацию на Логистику /В университете, читался курс по логистике, но не более/ и выбрать университет - колледж в Пенсельвании.

                            Вопросы:
                            1. Считаюсь ли я интернациональным студентом для местных университетов?
                            А если я получу статус резидента в Пенсельвании через год, буду ли я еще интернациональным студентом?

                            2. Правильно ли я понимаю, чтобы сменить специализацию можно будет добрать не достающих предметов по данной специальности? /т.к. далеко от экономики я все же не ухожу/. По данной специалности есть выбор:
                            1)бакалавр
                            2)магистр
                            3) Graduate Certificate in Supply Chain Management /с этим на данный момент разбираюсь, что он дает и могу ли я туда поступить с Российским дипломом/
                            Что лучше в моей ситуации? /я понмаю, что все зависет от конкретного университета, сколько предметов зачтет и тп. но все же/

                            3. Если просто делать эвалюэйшен диплома и пробовать искать стажировку в местных компаниях, может ли это дать результат? /если смтореть на вещи реально?/

                            И еще просто хотелось бы услышать Ваше мнение.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Все Кто может подказать дайте навождение

                              Serge715


                              Спасибо большое ) всё всё прочёл !!! Я из написанного много уже слышал но мне пару школ звонили и просили к ним прийти и поступить !! но они так скажем откуда-то выпавшие и вылезшие ))) Но суть не в этом ))

                              Я просто не мог сказать им нет и пытался отмазаться --- типа не знаю английского (при том на английском) и что нету денег на учёбу!!! Тут они сразу говорили что Резиденту дают Фин Помощь если это его первое учебное заведение.
                              ну типа если ты впервые тут учишься, я им говорил что хочу на Мастера и у меня уже есть Мастер в моей стране !!!

                              Comment

                              Working...
                              X