Announcement

Collapse
No announcement yet.

Все Кто может подказать дайте навождение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Все Кто может подказать дайте навождение

    Василиса, я бы на вашем месте сначала попробовала найти entry-level position в компании, если вы им очень понравитесь, они отправят вас на учебу и даже её может быть оплатят. Главное толково составить резюме. Потому что вдруг вам логистика не понравится, тогда деньги на ветер. А учиться вы всегда успеете, тем более что вам еще нужен год до статуса резидента (вы сейчас не international student, а out-of-state, что тоже не дешево).

    Comment


    • #17
      Re: Все Кто может подказать дайте навождение

      Originally posted by Vasilisa View Post
      Вопросы:
      1. Считаюсь ли я интернациональным студентом для местных университетов?
      А если я получу статус резидента в Пенсельвании через год, буду ли я еще интернациональным студентом?

      2. Правильно ли я понимаю, чтобы сменить специализацию можно будет добрать не достающих предметов по данной специальности? /т.к. далеко от экономики я все же не ухожу/. По данной специалности есть выбор:
      1)бакалавр
      2)магистр
      3) Graduate Certificate in Supply Chain Management /с этим на данный момент разбираюсь, что он дает и могу ли я туда поступить с Российским дипломом/
      Что лучше в моей ситуации? /я понмаю, что все зависет от конкретного университета, сколько предметов зачтет и тп. но все же/

      3. Если просто делать эвалюэйшен диплома и пробовать искать стажировку в местных компаниях, может ли это дать результат? /если смтореть на вещи реально?/

      И еще просто хотелось бы услышать Ваше мнение.
      1. Да. Нет.
      2. Да, но сравнивать и решать сколько предметов и каких будет колледж, не вы. Если на бакалавра, то либо вас не примут, либо без финансовой помощи.
      3. Эвалюэйшен диплома делать не надо. Результат конечно дать может, если увидят, что вы для них нужнее, чем местные конкуренты. Опыта нет, английского почти нет... но пытаться никто не мешает и денег это не требует.

      Comment


      • #18
        Re: Все Кто может подказать дайте навождение

        Originally posted by existence View Post
        Василиса, я бы на вашем месте сначала попробовала найти entry-level position в компании, если вы им очень понравитесь, они отправят вас на учебу и даже её может быть оплатят. Главное толково составить резюме. Потому что вдруг вам логистика не понравится, тогда деньги на ветер. А учиться вы всегда успеете, тем более что вам еще нужен год до статуса резидента (вы сейчас не international student, а out-of-state, что тоже не дешево).
        Большое спасибо за совет, у меня есть год, что бы стараться попасть на entry-level position =)

        Comment


        • #19
          Re: Все Кто может подказать дайте навождение

          Originally posted by potomushta View Post
          1. Да. Нет.
          2. Да, но сравнивать и решать сколько предметов и каких будет колледж, не вы. Если на бакалавра, то либо вас не примут, либо без финансовой помощи.
          3. Эвалюэйшен диплома делать не надо. Результат конечно дать может, если увидят, что вы для них нужнее, чем местные конкуренты. Опыта нет, английского почти нет... но пытаться никто не мешает и денег это не требует.
          А почему на бакалавра могут не приянять? И почему без фин.помощи? А что про магистра? Тоже самое?

          Comment


          • #20
            Re: Все Кто может подказать дайте навождение

            Originally posted by Vasilisa View Post
            А почему на бакалавра могут не приянять? И почему без фин.помощи? А что про магистра? Тоже самое?
            Финансовая помощь оказывается тому, кому нужно получить образование. У вас этот этап уже пройден.
            Вы можете не представлять ваш диплом и не делать эвалюэйшн в колледже, начать со школьного аттестата. Но тогда нужно будет брать все предметы с нуля для степени бакалавра.
            О магистре, имея уже степень магистра (похоже, что ваш диплом будет именно так эвальюирован), это нужно говорить в самом колледже как по количеству предметов, так и о возможной помощи, любые предположения будут лишь фантазиями.
            У них бизнес, им нужно на вас зарабатывать деньги.

            Кстати да, выше я был неправ, вы out-of-state, а не international. В некоторых колледжах при этом есть разница по оплате, хотя и редко.

            Comment


            • #21
              Re: Все Кто может подказать дайте навождение

              Originally posted by potomushta View Post
              У них бизнес, им нужно на вас зарабатывать деньги.
              Что верно то верно, отдельное спасибо за прямоту.

              Comment

              Working...
              X