Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу КК для дочери

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу КК для дочери

    Originally posted by Niksa View Post
    Простите, что я в вашу тему вклинилась
    Хочу задать свой вопросик по поводу поступления в КК.
    Вот они на сайте пишут, что после того как вы адмиттед, нужно следующие доки предоставить:
    After acceptance of educational documents:
    - Have presented to BMCC bank statements showing ability to finance my education and stay in the United States (approximately $20,576).
    - Have statement of financial support from my sponsor – If your sponsor is living in United States, we will need a detailed statement of the type of support that will be provided – room and board, personal expenses

    т.е. и стэйтмент из банка о наличии средств, да еще и спонсора? Не понимаю, зачем спонсор, если я предоставляю справку что деньги у меня уже есть...,???

    + После того как вы адмиттед, нужно пройти Assessment Test ... вот тут я тоже не понимаю. Чтобы пройти этот тест нужно приехать в страну, и т.е. предварительно получить I-20 и F1 визу. Или как?
    Как я поняла, надо предоставить документ из банка на всю сумму учебы плюс проживания-питания-прочее. Этот документ может быть как Ваш собственный (выписка со счетв в банке), так и любого спонсора. I-20 они Вам выдадут или вышлют, как только Вы им там (покажете, что деньги есть), а могут и так поверить, надо разговаривать с ними непосредственно. Вот с этой-то формой и со справкой из банка и надо идти в Консульство, чтобы получить визу.

    Comment


    • #32
      Re: Ищу КК для дочери

      Спасибо вам большое!! уже более или менее все начинает проясняться! Я вот еще прочитала у них на сайте, что можно предоставить выписку из банковского счета на часть суммы, покрывающей обучение, расходы на книги и пр., и, например, что спонсор предоставляет бесплатное жилье и питание! Таким образом, сумма необходимых средств на счету заметно уменьшается)
      А вот насчет всего процесса поступления - пытаюсь разобраться ... но пока какая-то каша в голове. Вот, например, в срок подачи доков, я заполняю аппликейшн онлайн и отправляю им toefl score, документ об образовании, переведенный и заверенный. После этого всего, если они меня адмит, то мне нужно будет предоставить им все банк стейтментс, Immunization Records и вот этот самый Assessment Test (когда его сдавать-то??).
      I-20, если я правильно поняла, они вышлют если я адмиттед и после того, как пришлю им банк стейтмент о наличии у меня средств и Immunization Records. так?

      Comment


      • #33
        Re: Ищу КК для дочери

        Originally posted by Niksa View Post
        Спасибо вам большое!! уже более или менее все начинает проясняться! Я вот еще прочитала у них на сайте, что можно предоставить выписку из банковского счета на часть суммы, покрывающей обучение, расходы на книги и пр., и, например, что спонсор предоставляет бесплатное жилье и питание! Таким образом, сумма необходимых средств на счету заметно уменьшается)
        А вот насчет всего процесса поступления - пытаюсь разобраться ... но пока какая-то каша в голове. Вот, например, в срок подачи доков, я заполняю аппликейшн онлайн и отправляю им toefl score, документ об образовании, переведенный и заверенный. После этого всего, если они меня адмит, то мне нужно будет предоставить им все банк стейтментс, Immunization Records и вот этот самый Assessment Test (когда его сдавать-то??).
        I-20, если я правильно поняла, они вышлют если я адмиттед и после того, как пришлю им банк стейтмент о наличии у меня средств и Immunization Records. так?
        Надо с ними разговаривать. В каждом конкретном случае вообще все по-разному. Я слышала от своей подруги, что у нее вообще результатов ТОЭФЛ не спрашивали, она просто заплатила всю сумму сразу и все. Но она была тогда в США по туристической, взяла у низ вызов, а потом оформила учебную визу. Здесь на форуме тоже писали, что можно найти КК без сдачи английского, но тогда по приезду будете сначала учить только английский в этом же колледже, естественно платно.

        Comment


        • #34
          Re: Ищу КК для дочери

          в этот мой колледж Тойфель надо сдавать. Но это, в принципе, не проблема)
          меня волнует только Assessment Test, который не понятно когда сдавать надо ... Я, конечно, им письмо уже написала - жду)

          Comment


          • #35
            Re: Ищу КК для дочери

            Originally posted by Niksa View Post
            в этот мой колледж Тойфель надо сдавать. Но это, в принципе, не проблема)
            меня волнует только Assessment Test, который не понятно когда сдавать надо ... Я, конечно, им письмо уже написала - жду)
            Тест наверно там сдавать надо при поступлении. Вы просто представьте, что как бы у нас в стране пришли получать образование в какой-нибудь техникум, да еще и деньги бы приготовили. Вам конечно бы для проформы предложили тест написать, а потом просто подписали с Вами договор и дело в шляпе.

            Comment


            • #36
              Re: Ищу КК для дочери

              дак это что ж мне тогда придется туда специально ехать, чтобы тест написать!?

              Comment


              • #37
                Re: Ищу КК для дочери

                Originally posted by Niksa View Post
                дак это что ж мне тогда придется туда специально ехать, чтобы тест написать!?
                да это уже когда виза у вас будет и вы приедете туда в колледж, тот тест карйне простой на 30 минут, просто выявляет ваш уровень английского по 4 уровням. а справка проиммунизацию делается в поликлинике в своем городе, если не будет хватать привико то там на месте сделаете только это дорого будет.

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу КК для дочери

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  да это уже когда виза у вас будет и вы приедете туда в колледж, тот тест карйне простой на 30 минут, просто выявляет ваш уровень английского по 4 уровням. а справка проиммунизацию делается в поликлинике в своем городе, если не будет хватать привико то там на месте сделаете только это дорого будет.
                  фуф ... спасибо Вам огромнейшее!!! а то я уже запаниковала!!!!))))

                  Comment

                  Working...
                  X