Announcement

Collapse
No announcement yet.

F-1 - Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • F-1 - Green Card

    Скажите пожалуйста можно ли имея визу F-1 получить Green Card через какое-то время?

  • #2
    Re: F-1 - Green Card

    Originally posted by Costa View Post
    Скажите пожалуйста можно ли имея визу F-1 получить Green Card через какое-то время?
    можно если вы будете работать и ваш работодатель отдаст документы в посольство и вам будут делать гринкарт, но работодателя нужно уговорить, как повезет с ним

    Comment


    • #3
      Re: F-1 - Green Card

      Originally posted by bugimur View Post
      можно если вы будете работать и ваш работодатель отдаст документы в посольство и вам будут делать гринкарт, но работодателя нужно уговорить, как повезет с ним
      bugimur, спасибо за вашу попытку помочь, но Вы еще пока ничего не знаете. Отдохните.

      Comment


      • #4
        Re: F-1 - Green Card

        Originally posted by Costa View Post
        Скажите пожалуйста можно ли имея визу F-1 получить Green Card через какое-то время?
        На последнем курсе колледжа вы сможете попасть на практику и в течении этого срока вам предоставиться возможность найти (заинтересовать) работодателя. Если Вам удастся это сделать, то он сможет подать документы в USCIS на смену вашего статуса со студенческого на рабочий, и по прошествии времени заполнить labor certificate с возможностью оформить для вас гринкарту. Но это не правило. Он может этого и не сделать, поэтому второй вариант это заключить брак с гражданкой США - этот вариант 100%-ый. Главное, чтобы брак был по любви...

        Да, забыл добавить, что это возможно сделать, если Вы учитесь в колледже, а не на языковых курсах.

        Comment


        • #5
          Re: F-1 - Green Card

          Originally posted by bugimur View Post
          можно если вы будете работать и ваш работодатель отдаст документы в посольство и вам будут делать гринкарт, но работодателя нужно уговорить, как повезет с ним
          Иммиграционная консультация, блин.

          Comment


          • #6
            Re: F-1 - Green Card

            Originally posted by edward99 View Post
            Иммиграционная консультация, блин.
            Ну, дык........ ты ж понимаешь....

            Comment


            • #7
              Re: F-1 - Green Card

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              bugimur, спасибо за вашу попытку помочь, но Вы еще пока ничего не знаете. Отдохните.
              молчу молчу......................

              Comment


              • #8
                Re: F-1 - Green Card

                у меня вопрос,собираюсь с другм ехать летом туда я на курсы а он работать,у него высшее есть может ли он поехать по рабочей визе и что для этого нужно

                Comment


                • #9
                  Re: F-1 - Green Card

                  Originally posted by bugimur View Post
                  у меня вопрос,собираюсь с другм ехать летом туда я на курсы а он работать,у него высшее есть может ли он поехать по рабочей визе и что для этого нужно
                  Для получения рабочей визы нужно сначала найти работодателя и если он вами заинтересуется, то есть шанс получить рабочую визу.... если квоты на этот год не будут выбраны.

                  Comment


                  • #10
                    Re: F-1 - Green Card

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Для получения рабочей визы нужно сначала найти работодателя и если он вами заинтересуется, то есть шанс получить рабочую визу.... если квоты на этот год не будут выбраны.
                    короче опять гемор.............................

                    Comment


                    • #11
                      Re: F-1 - Green Card

                      А также можно выиграть грин карту в лотерею будучи студентом на визе F-1. Со мной так именно и произошло Потом просто поменяла статус и всё.

                      Comment


                      • #12
                        Re: F-1 - Green Card

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        На последнем курсе колледжа вы сможете попасть на практику и в течении этого срока вам предоставиться возможность найти (заинтересовать) работодателя. Если Вам удастся это сделать, то он сможет подать документы в USCIS на смену вашего статуса со студенческого на рабочий, и по прошествии времени заполнить labor certificate с возможностью оформить для вас гринкарту. Но это не правило. Он может этого и не сделать, поэтому второй вариант это заключить брак с гражданкой США - этот вариант 100%-ый. Главное, чтобы брак был по любви...

                        Да, забыл добавить, что это возможно сделать, если Вы учитесь в колледже, а не на языковых курсах.
                        Небольшая поправка: право на „практику” (Optional Practical Training - OPT) на период одного года предоствляется не на последнем курсе коледжа а по завершению вcего курса обучения (то есть после въдачи диплома).

                        Еше по поводу „сможет подать”: Смочь то он сможет, но етот работадатель должен бъть в некотром роде альтруистом. Дело вот в чем: когда въ подадите на OPT вам вудадут карточку EAD, которая скорее всего (но не обязательно) будет заканчиваться в Июне-Июле, а ваш статус Н-1В (если работодатель на него подал) будет начинаться первого Октября. То есть пару месяцев въ не будете иметь право на работу а работодатель должен хранить ваше рабочее место до Октября (что ему финансово не очень въгодно). Xорошо еше, что по новъм правилам –пока въ будете так шататься – въ сохраняете свой легальнъй статус в США (при условии что заявление на Н-1В на вас уже подано)

                        Еше одна заметочка – „брак с гражданкой США” никоим образом не является 100% вариантом

                        Comment


                        • #13
                          Re: F-1 - Green Card

                          Originally posted by Malina81
                          А также можно выиграть грин карту в лотерею будучи студентом на визе F-1. Со мной так именно и произошло Потом просто поменяла статус и всё.

                          А можно поподробнее, я собираюсь на годовые интенсив курсы F1 (соответственно), и одновременнно подаю заявку на участие в лотерее. Если я выйграю, мне придётся возвращаться? или можно в штатах пройти всё? и каким способом это сделали вы? извиняюсь если что то подобное уже было.

                          Comment


                          • #14
                            Re: F-1 - Green Card

                            Originally posted by leo.john View Post
                            А можно поподробнее, я собираюсь на годовые интенсив курсы F1 (соответственно), и одновременнно подаю заявку на участие в лотерее. Если я выйграю, мне придётся возвращаться? или можно в штатах пройти всё? и каким способом это сделали вы? извиняюсь если что то подобное уже было.
                            Насчёт годовых курсов не знаю. Я сама ехала по визе F-1 получать высшее образование и твёрдо решила оставаться здесь навсегда. Поэтому, когда пришло письмо о выигрыше, мне не нужно было волноваться о том, чтобы ехать обратно. Всё делала в США, т.е. просто поменяла статус с визового на постоянного жителя - подала на AOS (adjustment of status).

                            Comment


                            • #15
                              Re: F-1 - Green Card

                              т.е если во время выйгрыша находясь в США мне могут с Казахстана переслать пакет, и мне можно оформиться не выезжая в свою страну? правильно?

                              Comment

                              Working...
                              X