Announcement

Collapse
No announcement yet.

Общества отличников - какой от них прок?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Общества отличников - какой от них прок?

    ...Моя дочка, учась в коммюнити-колледже, была принята в общество отличников. Прием новых отличников в это общество проходил с большой помпой и большими обещаниями.
    В итоге моя дочка от членства в этом обществе не получила ничего. Я так и не разобрался, то ли эта организация никчемна, то ли нужно уметь пользоваться возможностями.

    Сейчас моя дочка учится в университете, где ей уже второй год предлагают вступить в подобное общество - Golden Key. Обещают какие-то там преференции в scholarships, job & internship opportunities, national & international networking и т.п. Вступительный взнос - $70. Деньги небольшие, но все равно выбрасывать на ветер не хочется.

    Есть ли у кого-то положительный опыт с членством в таких обществах?
    Tnx

  • #2
    Re: Общества отличников - какой от них прок?

    в эти все общества с вступительными взносами не верю, а вот те что бесплатные и только для отличников, для них да, кое какие плюсы есть. у нас - это скаларшипы, то есть есть определенные скаларшипы, которые могут получить только эти студенты.
    за 70 я бы точно не вступала. из моего опыта это фигня и отвлекаловка от учебы - то у них вечеринки какие-то, то подарки друг другу.

    Comment


    • #3
      Re: Общества отличников - какой от них прок?

      Хм... Это общество Golden Key раздает ежегодно сколаршипов на ~$500,000. Даже если это не по миру, а в пределах US, сумма просто ничтожная, и не очень понятно, кому из отличников и почему что-то перепадает.
      Опять же, когда моя дочка училась в комм.колледже, ей давали сколаршип просто за хорошую учебу, вне членства в обществе отличников. Когда она поступала в университет, выяснилось, что - да, общество как-то помогает, но только при поступлении в определенные учебные заведения. Прислали довольно короткий список каких-то неведомых второразрядных ВУЗов - ничего интересного (на наш взгляд).

      Поэтому ищу счастливчиков с конкретными примерами.

      Comment


      • #4
        Re: Общества отличников - какой от них прок?

        Originally posted by Oceanic View Post
        в эти все общества с вступительными взносами не верю, а вот те что бесплатные и только для отличников, для них да, кое какие плюсы есть. у нас - это скаларшипы, то есть есть определенные скаларшипы, которые могут получить только эти студенты.
        за 70 я бы точно не вступала. из моего опыта это фигня и отвлекаловка от учебы - то у них вечеринки какие-то, то подарки друг другу.
        мне тож пришло такое письмо недавно, там так все шоколадно написано но когда дочитала до 70 баксов, то уже дальше этой фразы не читала, в корзину его нафиг. Откуда такие бабки и за что? А грамоту за хорошую учебу и значек мне и так за бесплатно дали.

        Comment


        • #5
          Re: Общества отличников - какой от них прок?

          Я тоже не понимаю о какой бумаженке-значке-годовой книге идет речь если это бесплатно выдается (по крайней мере у нас).
          Все эти общества (платные) считаю показухой, никакого толка от них нет, а на мой взгляд трата времени на все их обазятельные встречи-вечеринки, ежегодные взносы. Все эти сказки о том как классно что в твоем резюме будет значится это общество - полная лажа. Если ты ничего из себя не представляешь - пусть ты будешь состоять хоть в 1000 обществах, тебя не найму на работу.
          А платить 70 баксов только за то, что вам может быть когда-нибудь переподет какой скаларшип - это как лотерея и на мой взгляд не стоит таких вложений.
          П.С. У нас в похожих обществах все скаларшипы делятся между президентом общества, замом, и так далее..

          Comment


          • #6
            Re: Общества отличников - какой от них прок?

            Originally posted by MikeS View Post
            А так, это дополнительный плюсик при поступлении в колледж или при подаче на сколаршип. Членства в таких клубах это своего рода "подтвержденно признание", не просто "высокий ГПА", а именно "признание не просто хороших отметок, но и выдающихся достижений".
            +1 Именно так и есть. Ещё видел как молодые специалисты включали эту информацию в резюме.

            Comment


            • #7
              Re: Общества отличников - какой от них прок?

              Originally posted by D-sp View Post
              ...Моя дочка, учась в коммюнити-колледже, была принята в общество отличников. Прием новых отличников в это общество проходил с большой помпой и большими обещаниями.
              В итоге моя дочка от членства в этом обществе не получила ничего. Я так и не разобрался, то ли эта организация никчемна, то ли нужно уметь пользоваться возможностями.

              Сейчас моя дочка учится в университете, где ей уже второй год предлагают вступить в подобное общество - Golden Key. Обещают какие-то там преференции в scholarships, job & internship opportunities, national & international networking и т.п. Вступительный взнос - $70. Деньги небольшие, но все равно выбрасывать на ветер не хочется.

              Есть ли у кого-то положительный опыт с членством в таких обществах?
              Tnx
              Вы случайно не о PTK говорите? Как это ваша дочка ничего не получила, все таки тепер в университете. Все-таки это отражается в транскипте, да и мотивирует. Неужели вам не приятны успехи в учебе дочери.
              Я не знаю как в других honor society, но взнос вроде бы единоразовый, тем более вы правы $70 не так уж и много, сравните сколько например уходит на одежду и развлечения.))) Эти деньги идут на финансирование всей системы этой организации.
              В добавок, так ведь обещают же. Это от вашей дочки и обстоятельсв зависит будет ли такая возможнось.
              2 года? так ведь выпускаться-ж скоро?

              я в PTK плюс планы вступить в дополн. организации. В америке это так - надо вертеться!

              Comment


              • #8
                Re: Общества отличников - какой от них прок?

                Вот в какие общества надо вступать http://en.wikipedia.org/wiki/Phi_Beta_Kappa_Society

                Конечно хотелось бы сразу вступить в http://en.wikipedia.org/wiki/Skull_and_Bones
                но к сожелению никого из нас туда не примут...

                Comment


                • #9
                  Re: Общества отличников - какой от них прок?

                  Originally posted by Petit_lapin View Post
                  Вы случайно не о PTK говорите? Как это ваша дочка ничего не получила, все таки тепер в университете. Все-таки это отражается в транскипте, да и мотивирует. Неужели вам не приятны успехи в учебе дочери.
                  Да, PTK.
                  Успехи в учебе приятны, но это членство в PTK было следствием успехов в учебе, а не наоборот. Значки и побрякушки, продаваемые такими обществами, мою дочку не мотивируют
                  Originally posted by D-sp View Post
                  Когда она поступала в университет, выяснилось, что - да, общество как-то помогает, но только при поступлении в определенные учебные заведения. Прислали довольно короткий список каких-то неведомых второразрядных ВУЗов - ничего интересного (на наш взгляд).

                  Поэтому ищу счастливчиков с конкретными примерами.
                  В университет моя дочка поступила без всякой связи с членством в PTK, да еще в такой университет, куда берут всех подряд, - ее высоких баллов и так хватило бы "за глаза". От членства в Golden Key она отказалась и сейчас получает за хорошую учебу конкретный сколаршип от университета, а не туманные обещания Golden Key.
                  Дело, конечно, не в деньгах, а больше в потерях времени на малопонятные тусовки. В PTK мою дочку продвинули в какие-то особые мемберы, но потом задвинули обратно после того, как она в чем-то там не поучаствовала, - ей из-за учебы и работы было некогда...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Общества отличников - какой от них прок?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Да, PTK.
                    Дело, конечно, не в деньгах, а больше в потерях времени на малопонятные тусовки. В PTK мою дочку продвинули в какие-то особые мемберы, но потом задвинули обратно после того, как она в чем-то там не поучаствовала, - ей из-за учебы и работы было некогда...
                    На днях пришлось пересмотреть мое отношение ко всяким таким тусовкам. Я уверен в одном: участие во всяких организациях - полезно, тем более если членство в этой орг-ции имеет вес. Вот и сейчас я в усиленном поиске всяких волонтерских программ и интерншип, мотивирую это тем, что любой опыт (тем более опыт коммуникации) пригодится.)
                    Хотя PTK на днях выбесила меня до белого коления. Я (как бы) officer, но т.к. учеба на самом деле отнимает время, а учится я люблю, до всяких PTK, назначенные на неудобное время, дела мне не было. Хотя они постоянно донимают. Они это 2 девчушки, которые уж слижком активные (да, лидершип в них присутсвует wtever), расписываю как это важно и нужно. Ко всему прочему, кураторы этой группы, двое взрослых преподов, никаких признаков участия не принимают, что меня порядком раздражает, т.к. хочется поговорить и обсудить планы с умными ! людьми.
                    На втречу членов этой группки, тут на днях, пришло 2 человека. Что в принципе указывает на всеобщий интерес (next to nothing) учащихся. Заметьте, что на welcome церемонию пришло достаточное кол-во народа.

                    Вот поэтому мне и обидно стало (от чего и пишу), что всем пофиг что я учусь на 4.0, но не пофиг что я не собираю консервы и одеяла для бездомных.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Общества отличников - какой от них прок?

                      Я тоже член PTK.Митинги ихние не посещаю,т.к. работаю и учусь-некогда.Да и песещение их-добровольное.70 долларов-это одноразовый взнос,который,кстати можно покрыть за счет других программ при колледже.А так-10 долларов надо платить в семестр-членский взнос.Что дает PTK?Дает рекомендательные письма,письма о волонтирстве,если надо.А это тут очень одобряется.В транскрапте стоит-что вы член PTK.Тоже приятно.Шанс получить сколаршипс в универе.Пусть немного,но приятно.
                      В этой стране уважают людей принимающих участие в каких-то общественные организациях.

                      Comment

                      Working...
                      X