Announcement

Collapse
No announcement yet.

что показать admission академсправку или диплом бакалавра

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что показать admission академсправку или диплом бакалавра

    привет, коллеги! планирюую поступить в university of wisconsin на accounting или finance. не знаю, что лучше показать admission. имею академсправку(с расчасовкой и всеми делами) о том, что проучился в универе на Украине 2 семестра на программировании и имею диплом бакалавра журналистики из друго ВУЗа. по дуратским правилам UWM, если у тебя уже есть бакалавр то ты не можешь перевести свои кредиты (их просто тебе вообще не засчитывают) можешь только идти на second undergraguate degree или master degree. короче вопрос такой: если показать им бакалавра и расчасовку с диплома, может при эвалюэйшине они скажут что у меня и не хватает каких-то предметов до американского бакалавра, а значит я, по американским меркам, и не бакалавр вовсе, и спокойно засчитают мне дофига всяких general classes от туда???? просто выбор специальностей с програмой second undergraduate degree сильно ограничен (все что в Buisness School отпадает сразу), на мастер дегри надо еще GMAT сдавать, а я об этом не знал потому что по началу за мастера вообще не думал и уже нету времени этим заниматься и все дедлайны уже закончились. что показывать?????? соблазн велик, чтоб засчитали как можно больше предметов. что делать??? я у же в шоке обратился в родной вуз чтоб справку выдали просто с расчасовкой что бакалавр нигде не фигурировал, послали меня нафиг там, бояться, что запрос приедет. сплошной облом

  • #2
    Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

    Вы сначала эвалюацию сделайте своего диплома, потом уже думайте. Делайте эвалюацию корс-бай-корс. Вообще странно, что с бакалавром из другой страны вы не можете идти тут на бакалавра... никогда о таком не слышала как о чем-то обязательном.
    Как вы идете учиться тут, как интернейшнл студент или как местный житель (гринкарта)?

    Comment


    • #3
      Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

      Хм... пошла к ним на сайт... С чего вы взяли что если пойдете на второго бакалавра вам не засчитают кредиты? Общие классы засчитают по любому.
      You can obtain a second undergraduate degree in most programs offered at UWM. Furthermore, credits from your first undergraduate degree (if taken at an accredited institution) may apply toward your second undergraduate degree.
      На второго бакалавра обычно сокращенные программы, то есть учиться там совсем не долго. Таких программ мало и вы как я понимаю на них и не хотите. Вы кажется запутались. Делайте эвалюацию своего диплома и поступайте на бакалавра, на кот. хотите тут учиться. Классы общеобразовательные вам перезачтут если у вас за них будет достаточное кол-во часов (переведенных в достаточное кол-во кредитов) и оценка.

      Comment


      • #4
        Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

        Originally posted by Oceanic
        Хм... пошла к ним на сайт... С чего вы взяли что если пойдете на второго бакалавра вам не засчитают кредиты? Общие классы засчитают по любому.
        You can obtain a second undergraduate degree in most programs offered at UWM. Furthermore, credits from your first undergraduate degree (if taken at an accredited institution) may apply toward your second undergraduate degree.
        На второго бакалавра обычно сокращенные программы, то есть учиться там совсем не долго. Таких программ мало и вы как я понимаю на них и не хотите. Вы кажется запутались. Делайте эвалюацию своего диплома и поступайте на бакалавра, на кот. хотите тут учиться. Классы общеобразовательные вам перезачтут если у вас за них будет достаточное кол-во часов (переведенных в достаточное кол-во кредитов) и оценка.
        все так но они сами будут делать эвалюйшн. кароче буду показывать незаконченное чтобы получить грант да и все. потому что грант не получишь если уже есть бакалавр даже их другой страны это я знаю точно.

        Comment


        • #5
          Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

          Originally posted by Oceanic
          Хм... пошла к ним на сайт... С чего вы взяли что если пойдете на второго бакалавра вам не засчитают кредиты? Общие классы засчитают по любому.
          You can obtain a second undergraduate degree in most programs offered at UWM. Furthermore, credits from your first undergraduate degree (if taken at an accredited institution) may apply toward your second undergraduate degree.
          На второго бакалавра обычно сокращенные программы, то есть учиться там совсем не долго. Таких программ мало и вы как я понимаю на них и не хотите. Вы кажется запутались. Делайте эвалюацию своего диплома и поступайте на бакалавра, на кот. хотите тут учиться. Классы общеобразовательные вам перезачтут если у вас за них будет достаточное кол-во часов (переведенных в достаточное кол-во кредитов) и оценка.
          они просто не хотят переводить кредиты если ты показываешь бакалавра даже из другой страны. то есть если законченная вышка можешь идти учиться сначала (и они не засчитают тебе ни одного товего прошлого кредита), можешь идти на второе образование. можешь идти на мастер дегри (они мне сами сказали это все ).

          Comment


          • #6
            Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

            мне просто интеренсо, те кто уже делал эвалюйшн, в эвалюэйшине так и получалось высшее образование (бакалавр) или все таки нет???

            Comment


            • #7
              Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

              Originally posted by edushek View Post
              все так но они сами будут делать эвалюйшн. кароче буду показывать незаконченное чтобы получить грант да и все. потому что грант не получишь если уже есть бакалавр даже их другой страны это я знаю точно.

              Ну на грант я бы не сильно расчитывала - если вы про Пелл Грант, то там нужен ОООЧЕНь низкии доход, я его получила один раз - когда инком был ниже 10 000 в год (мои несколько первих месяцев работы в США), а после етого пролетала. Пелл грант - максимум 4К... Я бы на вашем месте посчитала возможние затраты если показывать только 2 семестра (академ. справку) и грант - что будет выгоднее.
              Мне почему-то кажется,что вы ошибаетесь или не допонимаете чего-то и вам все кажется намного сложне чем ето есть на самом деле. А в других вешах, например в грантах - думаете что все очень просто. Многие гранты чтобы получить - надо быть гринкарт-холдером. Те, что для всех остальних (читаи интернац. студентов) - ограничены и их получить в тои области, в кот. вы собираетесь еше более сложно.

              Comment


              • #8
                Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                Originally posted by edushek View Post
                они просто не хотят переводить кредиты если ты показываешь бакалавра даже из другой страны. то есть если законченная вышка можешь идти учиться сначала (и они не засчитают тебе ни одного товего прошлого кредита), можешь идти на второе образование. можешь идти на мастер дегри (они мне сами сказали это все ).
                простите, а вы откуда об етом знаете? только в теории? как показивает практика других универов в целом и инфа с саита вашего вуза - все спокоино перезашитывается. Не перьте себе мозги. Я вам уже сеичас могу сказать, что с академ. справкои за 2 семестра вы далеко не уедите - вам повезет если вам 2 класса зашитают.

                Comment


                • #9
                  Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                  Originally posted by edushek View Post
                  мне просто интеренсо, те кто уже делал эвалюйшн, в эвалюэйшине так и получалось высшее образование (бакалавр) или все таки нет???
                  я не получила
                  Мне дали просто 118 кредитов. Если вы думаете, что тут до бакалавра мне осталось добрать всего 2 кредита - вы ошибаетесь. Зашитали мне в универе всего около 60, а по новои спесиальности и того меньше.

                  Comment


                  • #10
                    Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                    Originally posted by Oceanic View Post
                    простите, а вы откуда об етом знаете? только в теории? как показивает практика других универов в целом и инфа с саита вашего вуза - все спокоино перезашитывается. Не перьте себе мозги. Я вам уже сеичас могу сказать, что с академ. справкои за 2 семестра вы далеко не уедите - вам повезет если вам 2 класса зашитают.
                    их admissio office на словах сказал мне об этом, потом еще письмо прислаи где это было сказано, чему я несказанно обрадовался. Блин вроде пишу все четко, все равно начинвются какие-то переспрашивания.

                    Comment


                    • #11
                      Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                      Originally posted by Oceanic View Post
                      я не получила
                      Мне дали просто 118 кредитов. Если вы думаете, что тут до бакалавра мне осталось добрать всего 2 кредита - вы ошибаетесь. Зашитали мне в универе всего около 60, а по новои спесиальности и того меньше.
                      окей это я и хотел узнать. исходя из вашего случая можно спокойно нести весь диплом. GRANT только не дадут. Ну и хен с ним subsidized lawn тоже подойдет. Надеюсь вы не будете спращивать откуда я это знаю ))) . Это в информации про гранты на сайте любого универа.

                      Comment


                      • #12
                        Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        Ну на грант я бы не сильно расчитывала - если вы про Пелл Грант, то там нужен ОООЧЕНь низкии доход, я его получила один раз - когда инком был ниже 10 000 в год (мои несколько первих месяцев работы в США), а после етого пролетала. Пелл грант - максимум 4К... Я бы на вашем месте посчитала возможние затраты если показывать только 2 семестра (академ. справку) и грант - что будет выгоднее.
                        Мне почему-то кажется,что вы ошибаетесь или не допонимаете чего-то и вам все кажется намного сложне чем ето есть на самом деле. А в других вешах, например в грантах - думаете что все очень просто. Многие гранты чтобы получить - надо быть гринкарт-холдером. Те, что для всех остальних (читаи интернац. студентов) - ограничены и их получить в тои области, в кот. вы собираетесь еше более сложно.
                        окей большое спасибо за совет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                          a u vas green card est'?
                          esli posle evaluation vam ne zaschiatyut Bachalor's Degree, to u vas est' shansy poluchit' Pell Grant (pri nalichii dohoda okolo poroga bednosti).
                          Lawn - eto chto?

                          Comment


                          • #14
                            Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                            Originally posted by Oceanic View Post
                            я не получила
                            Мне дали просто 118 кредитов. Если вы думаете, что тут до бакалавра мне осталось добрать всего 2 кредита - вы ошибаетесь. Зашитали мне в универе всего около 60, а по новои спесиальности и того меньше.
                            Слушайте, а действительно вам до бакалавра было 2 кредита??? чего вам его не дали??? расскажите по подробнее об этом пожалуйста.заранее благодарен

                            Comment


                            • #15
                              Re: что показать admission академсправку или диплом бакалавра

                              Can you scan the letter they gave you?

                              Comment

                              Working...
                              X