Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помошь. Трансфер.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помошь. Трансфер.

    Друзья. Нужна помощь. Я учучь на 1 ом курсе очной асперантуры. (Ну по УСА на Ph.D) У нас в России. Как нибудь реально сделать трансфер в США??. И в какой университет.?? Как вообще выглядет процедура? И вообще если я возьму с собой жену? (Пока не женаты, но замутить)) не вопрос!! Тем более в РФ.) Сможет ли она там работать.....? И по какой визе я туда поеду.. И по какой поедет она?

  • #2
    Re: Нужна помошь. Трансфер.

    Originally posted by Аристарх View Post
    И в какой университет.??
    это Вам виднее в какой. Смотрите рейтинги по Вашему направлению, отзывы, связывайтесь с университетом. спрашивайте, как они оформляют и что и т.д.
    Originally posted by Аристарх View Post
    И вообще если я возьму с собой жену? (Пока не женаты, но замутить)) не вопрос!! Тем более в РФ.) Сможет ли она там работать.....? И по какой визе я туда поеду.. И по какой поедет она?
    Либо по F-1 (для Вас) и F-2 (для неё), либо по J-1 и J-2, соответственно (это узнавайте в своём университете в США, на какие визы они I-20 выдают) - это при условии, что Вы будете женаты. В первом случае (с визами F) она работать не сможет, во втором (J) сможет, то надо будет доказать, что эти деньги не идут на оплату Вашей учёбы. То есть деньги на учёбу надо будет показать, а не сослаться, что "жена заработает".

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помошь. Трансфер.

      для начала - выбирайте университеты. вы самостоятельно собираетесь оплачивать обучение?
      поедете по визе F-1 (студенческая), жена соответственно по F-2 (как dependent) скорее всего. виза J это для обменных программ. студенческая виза не дает права работать в штатах вне кампуса, на кампусе - не больше 20 часов в неделю.

      Comment

      Working...
      X