Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать учится в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как начать учится в США

    Originally posted by PollyRUS View Post
    короче всё с вами понятно,походу помощи мне здесь не дождаться,спасибо..
    Если у Вас хорошее знание английского - читайте правительственные сайты США и сайты интересующих Вас колледжей - там всё написано.

    Comment


    • #17
      Ответ: Как начать учится в США

      PollyRUS
      Junior Member
      разве вам сложно ответить?
      не, мне не сложно ответить, но я в этих вопросах не очень компетентен, поскольку время для учебы прошло давно и в ближайшем будущем в этой реинкарнации учиться не планирую. Поэтому не отвечаю, а то еще введу в заблуждение.

      что касается в одной теме ответят в другой нет, так большинство форумчан пользуются поиском "новые сообщения" или "сообщения за день", так что в любом случае если вы запостили вопрос, то его увидят.

      Ну и самое главное, вы столько вопросов сразу накидали, что страшно браться отвечать.

      До предполагаемой поездки на учабу в америку у вас куча времени. Хватит почитать этот форум, много других форумов иммигрантских, почитать тематические сайты на эту тему, так что все узнаете, если реально есть интерес к заданной теме. Даже хотя бы на нашем форуме вы найдете все ответы на эти вопросы.

      Удачи в чтении.

      Comment


      • #18
        Re: Как начать учится в США

        я же не прошу на все отвечать,хотя бы на те на которые можете ответить если не лень.

        Comment


        • #19
          Ответ: Как начать учится в США

          Здесь весь форум посвящен ответам именно на эти вопросы. Если я попытаюсь ответить хотя бы на один из тех, что вы задали (неоднократно уже отвеченных здесь), у вас сразу же возникнет еще 20 новых вопросов. И на них здесь тоже есть ответы. Пожалуйста, потрудитесь хотя бы немножко, тем более - это нужно лично вам. Почитайте, полистайте, сходите по официальным ссылкам.

          Comment


          • #20
            Re: Как начать учится в США

            я же вроде написала что уже давно читаю это всё но многого не понимаю!на ещё 20 вопросов ответ не прошу,а если никто не хочет отвечать-так и говорите,а не пишити типо "забанят" ,"читайте классиков" и т.д,вас лично я не прошу отвечать если не нравится-не отвечайте,хотите ВООБЩЕ удалите моё сообщение,если я вот такая тупая что посмореть и сама найти не могу! я подожду тех кто мне ответит,а читать вот это всё типо "отвали уже" мне не интересно!!!

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Как начать учится в США

              1)Возможно ли перевестись на 2й год обучения(закончив 1й здесь) в Америку??
              Возможно, но крайне сложно.
              2)что для этого нужно сделать,какие док-ты,допустим если выберу колледж или универ. как с ними связаться?? как подать заявление что хочу обучаться у них?
              Выбрать колледж, найти его сайт, посмотреть страничку "Contact to us" - там все написано.
              3)какие нужно сдавать экзамены,я знаю про Тофэл и ЕF-обьясните мне что это за экзамены? и какие может быть нужно ещё сдать??
              Какие еще экзамены - узнать в колледже.
              ТОЕФЛ - посмотрите в гугле ссылку на запрос TOEFL
              4)куда нужно идти сдавать их?я живу в Сургуте,но если это возможно сдать например только в Москве-то могу туда поехать сдавать.
              На официальном сайте ТОЕФЛ есть перечень, где и как можно сдать этот экзамен.
              5)Нужно ли платить за сдачу экзамена,если да то сколько?
              На официальном сайте ТОЕФЛ есть разъяснение по этому вопросу.
              6)Если мне пришлют ответ из университета,что делать дальше??
              В ответе будет указано, каких дальнейших действий они от вас ждут.
              7)если например меня приняли,какая визе нужна для того чтобы там обучаться
              В ответе из колледжа будет указана эта информация.
              и остаться на ПМЖ??
              Нелегальный вопрос. Обращение по студенческому вопросу для положительного решения не должно включать в себя иммиграционных намерений.
              8)сколько лет там учаться в унив,для полного высшего образования??
              По разному, от 6 лет до бесконечности.
              возможен такой вариант,как приехать туда и сразу подать заявку на гражданство,чтоб к тому времени как уже закончишь универ быть гражданином Америки?куда идти и что делать для получения гражданства??
              Нелегальный вопрос. Обращение по студенческому вопросу для положительного решения не должно включать в себя иммиграционных намерений.
              9)как получить визу на ПМЖ?
              Нелегальный вопрос. Обращение по студенческому вопросу для положительного решения не должно включать в себя иммиграционных намерений.
              10)сколько примерно в год будет стоить обучение в неплохом универ или колледже??
              Выберите колледж, стоимость обучения для иностранных граждан всегда указана на сайте каждого конкретного колледжа.
              11)что вы знаете о степендии?как получить?куда обращаться??
              Выберите колледж, информация о возможных стипендиях для иностранных граждан всегда указана на сайте каждого конкретного колледжа.
              12)возможно проживание при универс общежитии?за это платят?если да-то в стоимость входит питание??если не входит то как быть с питанием??(средств немного,т.к. едё 1)
              Выберите колледж, информация о проживании и других нуждах для иностранных граждан всегда указана на сайте каждого конкретного колледжа.
              13)знаю что иногда снимают кварт группой-с кем договариваться??
              На месте с конкретными людьми.
              14)если ты отучился там,как быть дальше чтоб остаться в Америке на ПМЖ??
              Нелегальный вопрос. Обращение по студенческому вопросу для положительного решения не должно включать в себя иммиграционных намерений.
              15)Возможно ли будет получить там работу если там отучился?
              Возможно. Крайне сложно.

              Comment


              • #22
                Ответ: Re: Как начать учится в США

                5)Нужно ли платить за сдачу экзамена,если да то сколько?
                6)Если мне пришлют ответ из университета,что делать дальше??
                7)если например меня приняли,какая визе нужна для того чтобы там обучаться и остаться на ПМЖ??
                8)сколько лет там учаться в унив,для полного высшего образования??возможен такой вариант,как приехать туда и сразу подать заявку на гражданство,чтоб к тому времени как уже закончишь универ быть гражданином Америки?куда идти и что делать для получения гражданства??
                9)как получить визу на ПМЖ?
                10)сколько примерно в год будет стоить обучение в неплохом универ или колледже??
                11)что вы знаете о степендии?как получить?куда обращаться??
                12)возможно проживание при универс общежитии?за это платят?если да-то в стоимость входит питание??если не входит то как быть с питанием??(средств немного,т.к. едё 1)
                QUOTE]

                Может если я отвечу на вот эти только вопросы, то первые отпадут сами собой?
                TOEFL стоит $150 результат действителен в течении 2 лет. Экзамен трудный.
                Из универа вам пришлют форму I-20 с ней и с письмом о материальной поддержке от спонсора или со справкой из банка что у вас есть необходимая сумма на обучение вы идете в консульство США.
                Если все успешно, то вы получите визу F-1 и с ней поедете учится, вам нужно быть фул тайм студент то есть не менее 12 кредит часов там брать, если вдруг вы не фулл тайм студент или не учитесь вообще, то не имеете права находится в США по визе F-1.
                9 вопрос!! ответ: если только вы женитесь/выйдете замуж за гражданина америки. Или вдруг получите официальное приглашение работать, то работодатель подаст на вас на визу H-1 рабочая виза (надо быть почти гением чтоб вас так захотели взять на работу) и если в течении работы по той визе вы себя зарекомендуете отлично то может быть работодатель подаст на вас на грин кард. Сами вы не можете подать на ПМЖ! имиграция в Америку как таковая отсутствует.
                Какая степендия?! только если вы сдадите ваш ТОЕФЛ с офигенно супр мега экстра крутым результатом и будете соответствовать там еще каким то требованиям то вам возможно дадут сколаршип, который частично покроет расходы на обучение. Можете также выиграть грант на обучение. Но я сомневаюсь....
                стоимость обучения в универе: http://www.utexas.edu/student/esl/fa...1/tuition.html
                но данные могли устареть, плата за обучение повышается катастрофически быстро.
                Вам придется платить за проживание и питание. Вы не сможете работать в течении своей учебы, будете работать нелегально могут узнать и депортаровать. Работать сможете не более 20 часов на кампусе, платить будут мало (на хлеб с маслом)

                я учусь в американском колледже, самом дешевом, семестр стоит 2.500 проживание в общежитии (не колледжа) стоит 340 за 4 недели, но там есть двух разовое питание и интернет. Следующий семстр будет стоить уже 3.500 так цена поднялась вот на днях.

                Ну и как, энтузизм еще не прошел?

                Comment


                • #23
                  Ответ: Re: Как начать учится в США

                  Originally posted by Alexa222 View Post

                  Ну и как, энтузизм еще не прошел?
                  Originally posted by PollyRUS View Post
                  не пишити типо "забанят" ,"читайте классиков" и т.д,вас лично я не прошу отвечать если не нравится-не отвечайте,!!
                  но гонору должно было бы поубавиться,если нет- то это безнадежно .Ласковый теленок двух маток сосет(с)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как начать учится в США

                    Нет, не прошёл,всем спасибо.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Re: Как начать учится в США

                      "Нелегальный вопрос. Обращение по студенческому вопросу для положительного решения не должно включать в себя иммиграционных намерений."

                      Чё издеваешся да??! сколько можно это писать?! если не знаешь как ответить или не хочешь то можно вообще ничё не говорить по этому поводу, и свою агрессивность попрошу отбросить,я вроде не дала поводов для этого,ваш сайт для того и существует чтоб на вопросы отвечать или уже нет??

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Как начать учится в США

                        Будьте любезны, перечитайте внимательно Правила форума.
                        http://www.ulitka.com/forums/%D0%BF%...%B9-24116.html
                        Со своей стороны, отвечая на ваш вопрос, могу напомнить содержание Правил:
                        "5. Данный форум в первую очередь предназначен для свободного обмена информацией и общения".
                        "3. Ни я ( Ulitka ) ни любой другой участник форума не несем НИКАКОЙ ответственности за ЛЮБЫЕ убытки, возникшие при следовании советам с данного форума. Все пишущие здесь руководствуются исключительно СОБСТВЕННЫМ опытом, СВОИМИ знаниями, ЛИЧНЫМИ наблюдениями и СУБЪЕКТИВНЫМИ впечатлениями об этой жизни. Никакой ЮРИДИЧЕСКОЙ силы тексты с данного форума не имеют и НЕ МОГУТ заменить консультацию специалиста".
                        И последнее: вам никто здесь ничем не обязан. Вы задали вопрос, вам вообще никто не был обязан на него отвечать, так что свои претензии оставьте для каких-нибудь официальных контор. В том числе и хамство.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как начать учится в США

                          во 1х причём здесь правила 5 и 6,во 2х я тут пока что не хамила,а совсем наооборот это делали вы и если вы не заметили это не я попросила не хамить.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Re: Как начать учится в США

                            Originally posted by PollyRUS
                            во 1х причём здесь правила 5 и 6,во 2х я тут пока что не хамила,а совсем наооборот это делали вы и если вы не заметили это не я попросила не хамить.
                            Уважаемая PollyRUS, Вы находитесь на форуме, который представляет собой просто кладезь самой разнообразной информации. Просто нужно попытаться сначала поискать, а если ну уж вообще ничего не нашли, тогда спрашивать. Более того, Вам были представлены очень подробные ответы. Люди здесь самые отзывчивые и благожелательные И если бы Вы немного сменили тон разговора, то получили бы больше...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как начать учится в США

                              Уважаемый Elafonisi , а вы обратите внимание на то как эти люди мне с самого начала отвечали, а насчёт подробного ответа,то его мне дал только Alexa222 .

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Re: Как начать учится в США

                                Originally posted by PollyRUS
                                Уважаемый Elafonisi , а вы обратите внимание на то как эти люди мне с самого начала отвечали, а насчёт подробного ответа,то его мне дал только Alexa222 .
                                обратите внимание,что поиском пользоваться незазорно и полезно .
                                на все ваши вопросы уже давно были даны ответы .

                                Comment

                                Working...
                                X