Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать учится в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как начать учится в США

    У меня есть гринкарта (мама выиграла в лотерею DV2007).
    Я сейчас в штатах, но моя девушка осталась в Украине.
    Наверное лучший способ ее сюда забрать — ей поступить в американский университет. Таким образом она получит студенческую визу и мы сможем вместе ждать моего получения гражданства (я так понял это 5 лет, с которых минимум 2.5 я должен прожить тут).

    Может кто-то описать процедуру поступления в американский университет?
    Про TOEFL мы в курсе, сейчас ищем, как его сдать в Киеве.
    У нее есть диплом специалиста (учитель французского языка), но английский она знает неплохо.
    Ей подойдут специальности, которые связанные с преподаванием и/или ІТ.

  • #2
    Re: Как начать учится в США

    Ищешь нужный универ в интернете в своем городе, внимательно читаешь раздел requirements for admission for international students, обычно на сайте универа всегда есть соответствующий раздел, где все расписано. Если есть доп. вопросы, связываешься с адвайсером, обговариваешь с ним все детали.
    Не пользуйся агенствами, которые подбирают универ и оказывают услуги, это пустая трата денег. Я сам искал.
    Насчет поиска института подскажу, на сайте тоефл-а есть брошура в формате пдф вроде, где есть список учебных заведений, которые принимают результаты этого теста, их около 6000, думаю есть из чего выбрать.
    Удачи

    Comment


    • #3
      Re: Как начать учится в США

      Потом готовишь все документы, которые они требуют (обычно док-во что у тебя денег достаточно, рез-ты теста тоефл, переводы диплома, аттестата, аппликейшн fee) отсылаешь это все к ним, ждешь дальнейших инструкций.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Как начать учится в США

        Originally posted by Leon Larson View Post
        на сайте тоефл-а есть брошура в формате пдф вроде, где есть список учебных заведений, которые принимают результаты этого теста, их около 6000,
        http://www.ets.org/portal/site/ets/m...0022f95190RCRD more than 6,000 colleges, universities and licensing agencies in 136 countries

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Re: Как начать учится в США

          Originally posted by Forpost View Post
          http://www.ets.org/portal/site/ets/m...0022f95190RCRD more than 6,000 colleges, universities and licensing agencies in 136 countries
          че-то ссылко не открывается..

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Ответ: Re: Как начать учится в США

            Originally posted by wildfish View Post
            че-то ссылко не открывается..
            Оперой открывай..............

            Comment


            • #7
              Re: Как начать учится в США

              Здравствуйте!!! я уже долго читаю ваш форум,но тем немение многого не могу понять. у меня много вопросов,пожалуйста ответьте мне(я конечно понимаю что вы скажете:читай,подробная инф есть),но всё-таки помогите пожалуйста!
              .
              Ситуация такая: я сейчас учусь в 10 кл,занимаюсь в "Lingu Center" на золотой сертификат,это уровень ESL (или как,точно не помню названия...но вообщем такой уровень на какой американцы заканч свою школу) послед год обучения выпадает на мой 1й курс,здесь поступлю на факультет лингвистики, а потом хочу перевестить в Нью_Йорк на дальнейшее обучение.
              Вопросы: 1)Возможно ли перевестись на 2й год обучения(закончив 1й здесь) в Америку??
              2)что для этого нужно сделать,какие док-ты,допустим если выберу колледж или универ. как с ними связаться?? как подать заявление что хочу обучаться у них?
              3)какие нужно сдавать экзамены,я знаю про Тофэл и ЕF-обьясните мне что это за экзамены? и какие может быть нужно ещё сдать??
              4)куда нужно идти сдавать их?я живу в Сургуте,но если это возможно сдать например только в Москве-то могу туда поехать сдавать.
              5)Нужно ли платить за сдачу экзамена,если да то сколько?
              6)Если мне пришлют ответ из университета,что делать дальше??
              7)если например меня приняли,какая визе нужна для того чтобы там обучаться и остаться на ПМЖ??
              8)сколько лет там учаться в унив,для полного высшего образования??возможен такой вариант,как приехать туда и сразу подать заявку на гражданство,чтоб к тому времени как уже закончишь универ быть гражданином Америки?куда идти и что делать для получения гражданства??
              9)как получить визу на ПМЖ?
              10)сколько примерно в год будет стоить обучение в неплохом универ или колледже??
              11)что вы знаете о степендии?как получить?куда обращаться??
              12)возможно проживание при универс общежитии?за это платят?если да-то в стоимость входит питание??если не входит то как быть с питанием??(средств немного,т.к. едё 1)
              13)знаю что иногда снимают кварт группой-с кем договариваться??
              14)если ты отучился там,как быть дальше чтоб остаться в Америке на ПМЖ??
              15)Возможно ли будет получить там работу если там отучился??
              .
              Пожалуйста помогите,мне очень нужно узнать!!и если сможете обьясните поподробнее!плииз!

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: С чего начать?

                Originally posted by PollyRUS View Post
                4)куда нужно идти сдавать их?
                In fact, more institutions accept TOEFL test scores than any other test scores in the world — more than 6,000 colleges, universities and licensing agencies in 136 countries, to be exact
                http://www.ets.org/portal/site/ets/m...0022f95190RCRD

                Comment


                • #9
                  Ответ: С чего начать?

                  Дружище, вы думаете, что занимаясь постингом копий вашего сообщения по всему форуму вы вызываете добрые чувства у читающих?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Как начать учится в США

                    Нет больше копий Спасибо за наводку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как начать учится в США

                      просто если на одной теме не ответят,вдруг на другой ответят др люди,ведь здесь очень много тем и не на каждую страницу заходят!!а мне очень нужно узнать эти ньюансы,разве вам сложно ответить?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как начать учится в США

                        будешь надоедать забанят...................

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Как начать учится в США

                          Originally posted by Forpost
                          будешь надоедать забанят...................
                          я вчера уже предупредила личным сообщнием, вижу не доходит...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как начать учится в США

                            короче всё с вами понятно,походу помощи мне здесь не дождаться,спасибо..

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Как начать учится в США

                              спасение утопающих, дело рук самих утопающих ....читайте классиков

                              Comment

                              Working...
                              X