Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто-нибудь MBA получал?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: кто-нибудь МБА получал?

    Веточка писал(а) Thu, 25 August 2005 10:22
    так живые люди вас смешат




    Ага. Особенно ваши поползновения - в стиле круче меня только.... Только от королевы бензоколонки мне советы не сильно нужны. Селяви...

    Comment


    • #17
      Re: кто-нибудь МБА получал?

      vladimir555 писал(а) Thu, 25 August 2005 12:45


      то звездочка: Если вам нужен профессиональный совет и вы нетерпимы, обратитесь к профессионалам, если вы профессионал,то не спрашивайте того что знаете. Вы наверно к хорошему знакомому в Силикон едете, посоветуйтесь с ним, он позиционирует себя как профессионал


      Мой муж не собирается МВА получать.... Или вы кого то еще имели ввиду? Я в Силикон к мужу поеду, а не к знакомому....

      Comment


      • #18
        Re: кто-нибудь МБА получал?

        Звездочка писал(а) Thu, 25 August 2005 12:11
        Веточка писал(а) Thu, 25 August 2005 10:22
        так живые люди вас смешат




        Ага. Особенно ваши поползновения - в стиле круче меня только.... Только от королевы бензоколонки мне советы не сильно нужны. Селяви...

        Некрасивое замечание с вашей стороны. Я например работал на стройке по приезду. Ну и что? Сейчас уже больше 7 лет как программист, а ваше будующее ещё вообще неизвестно. Будете хвастаться здесь когда устроитесь хотя бы на квалифицированную работу и тогда мы будем вам в ладоши хлопать...



        FYI: Если на каких-то курсах вам обещают помощь при трудоустройстве то это ещё не значит что вас трудоустроят.

        Удачи вам!

        Comment


        • #19
          Re: кто-нибудь МБА получал?

          Sergey_v4u писал(а) Thu, 25 August 2005 14:06
          ФЫИ: Если на каких-то курсах вам обещают помощь при трудоустройстве то это ещё не значит что вас трудоустроят. :бые:

          Удачи вам!

          ... а просто поимеют вашу Федеральную помощь

          Comment


          • #20
            Re: кто-нибудь МБА получал?

            Sergey_v4u писал(а) Thu, 25 August 2005 14:06


            Некрасивое замечание с вашей стороны. Я например работал на стройке по приезду. Ну и что? Сейчас уже больше 7 лет как программист, а ваше будующее ещё вообще неизвестно. Будете хвастаться здесь когда устроитесь хотя бы на квалифицированную работу и тогда мы будем вам в ладоши хлопать...



            FYI: Если на каких-то курсах вам обещают помощь при трудоустройстве то это ещё не значит что вас трудоустроят.

            Удачи вам!



            Sergey, если вы не поняли - то объясняю на пальцах. Вы работали на стройке, но при этом врядли давали советы о том какой МБА лучше по цене/качество в силиконовой долине. Отсюда вывод - советовать надо когда в теме. А не по принципу лишь бы поспамить





            А насчет похлопать в ладоши... Ну-ну. Моему мужу уже похлопали - облили грязью по уши и забанили вместе с еще двумя людьми.



            FYI я сейчас ни на каких курсах не учусь... Увы. На сентябрьские в Mercury уже опоздала. Вот ищу сейчас курсы испанского в Москве. Ни там ни там трудоустраивать не обещают. Ну не найду работу - какие проблемы - ребенка рожу или учиться пойду, думаю 110 на семью из 3 или 4 человек даже в калифорнии хватит.

            Comment


            • #21
              Re: кто-нибудь МБА получал?

              Звездочка писал(а) Thu, 25 August 2005 13:33
              Sergey_v4u писал(а) Thu, 25 August 2005 14:06


              Некрасивое замечание с вашей стороны. Я например работал на стройке по приезду. Ну и что? Сейчас уже больше 7 лет как программист, а ваше будующее ещё вообще неизвестно. Будете хвастаться здесь когда устроитесь хотя бы на квалифицированную работу и тогда мы будем вам в ладоши хлопать...



              FYI: Если на каких-то курсах вам обещают помощь при трудоустройстве то это ещё не значит что вас трудоустроят.

              Удачи вам!



              Sergey, если вы не поняли - то объясняю на пальцах. Вы работали на стройке, но при этом врядли давали советы о том какой МБА лучше по цене/качество в силиконовой долине. Отсюда вывод - советовать надо когда в теме. А не по принципу лишь бы поспамить





              А насчет похлопать в ладоши... Ну-ну. Моему мужу уже похлопали - облили грязью по уши и забанили вместе с еще двумя людьми.



              FYI я сейчас ни на каких курсах не учусь... Увы. На сентябрьские в Mercury уже опоздала. Вот ищу сейчас курсы испанского в Москве. Ни там ни там трудоустраивать не обещают. Ну не найду работу - какие проблемы - ребенка рожу или учиться пойду, думаю 110 на семью из 3 или 4 человек даже в калифорнии хватит.
              а теперь вы в отместку обливаете зрязью остальных?

              теперь вам на пальцах: если человек когда-то работал на стройке (заправке и т.д.) это не значит что он в данный момент не получает МБА

              по поводу курсов- сходите на французские пока, научитесь писать правильно фразу "такова жизнь"

              Comment


              • #22
                Re: кто-нибудь МБА получал?

                Звездочка писал(а) Thu, 25 August 2005 14:33
                Сергеы, если вы не поняли - то объясняю на пальцах.
                и в натуре, короче...

                Цитата:
                Вы работали на стройке, но при этом врядли давали советы о том какой МБА лучше по цене/качество в силиконовой долине.
                Так вы обратитесь к профи, зачем дергать нас, темных людишек

                Цитата:
                Отсюда вывод - советовать надо когда в теме. А не по принципу лишь бы поспамить
                Отсюда вывод -залепите сами

                Цитата:
                А насчет похлопать в ладоши... Ну-ну. Моему мужу уже похлопали - облили грязью по уши и забанили вместе с еще двумя людьми.
                Знаете, если человек не умеет общаться - значит он не умеет общаться Такая его значит скорбная судьба

                Цитата:
                ФЫИ я сейчас ни на каких курсах не учусь... Увы. На сентябрьские в Мерцуры уже опоздала. Вот ищу сейчас курсы испанского в Москве. Ни там ни там трудоустраивать не обещают. Ну не найду работу - какие проблемы - ребенка рожу или учиться пойду, думаю 110 на семью из 3 или 4 человек даже в калифорнии хватит.
                Конечно хватит, не парьтесь сильно, а наймите конселора, который за умеренную плату вам с выкладкой разложит все университеты и курсы! А то вот ведь вам все не нравиться...

                Comment


                • #23
                  Re: кто-нибудь МБА получал?

                  Звездочка писал(а) Thu, 25 August 2005 13:33
                  Sergey_v4u писал(а) Thu, 25 August 2005 14:06


                  Некрасивое замечание с вашей стороны. Я например работал на стройке по приезду. Ну и что? Сейчас уже больше 7 лет как программист, а ваше будующее ещё вообще неизвестно. Будете хвастаться здесь когда устроитесь хотя бы на квалифицированную работу и тогда мы будем вам в ладоши хлопать...



                  FYI: Если на каких-то курсах вам обещают помощь при трудоустройстве то это ещё не значит что вас трудоустроят.

                  Удачи вам!



                  Sergey, если вы не поняли - то объясняю на пальцах. Вы работали на стройке, но при этом врядли давали советы о том какой МБА лучше по цене/качество в силиконовой долине. Отсюда вывод - советовать надо когда в теме. А не по принципу лишь бы поспамить





                  А насчет похлопать в ладоши... Ну-ну. Моему мужу уже похлопали - облили грязью по уши и забанили вместе с еще двумя людьми.



                  FYI я сейчас ни на каких курсах не учусь... Увы. На сентябрьские в Mercury уже опоздала. Вот ищу сейчас курсы испанского в Москве. Ни там ни там трудоустраивать не обещают. Ну не найду работу - какие проблемы - ребенка рожу или учиться пойду, думаю 110 на семью из 3 или 4 человек даже в калифорнии хватит.
                  Если вы не удовлетворены советом, то просто игнорируйте, не обязательно стараться показать человеку который по мере своих возможностей пытается вам помочь что вы умнее этого человека (что может далеко не соответсвовать действительности). Вашего мужа и остальных забанили за рекламу определённых курсов, а не за то что он нашёл работу (это не значит что я одобряю бан, просто факт есть факт). Ни Веточка, ни я, не могли этого сделать (банить) поэтому претензии можно высказывать администратору форума и не в теме про МБА.



                  Я понимаю что вам нравиться Привет и на Привете многие страдают снобизмом, но здесь не Привет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: кто-нибудь МБА получал?

                    Sergey_v4u писал(а) Thu, 25 August 2005 15:02


                    Если вы не удовлетворены советом, то просто игнорируйте, не обязательно стараться показать человеку который по мере своих возможностей пытается вам помочь что вы умнее этого человека (что может далеко не соответсвовать действительности). Вашего мужа и остальных забанили за рекламу определённых курсов, а не за то что он нашёл работу (это не значит что я одобряю бан, просто факт есть факт). Ни Веточка, ни я, не могли этого сделать (банить) поэтому претензии можно высказывать администратору форума и не в теме про МБА.



                    Я понимаю что вам нравиться Привет и на Привете многие страдают снобизмом, но здесь не Привет.



                    Какой совет мне дал данный человек?

                    Какие курсы рекламировал мой муж? У меня есть подозрения почему забанили, но я их оставлю при себе (а то и меня забанят). В общем то за высказанные претензии тоже могут забанить. Ужас Насчет умнее - это вы сами додумали - не приписывайте мне. Более успешней - это да. Все остальное bs.

                    Привет мне не нравится. Просто ничего лучше пока нет. Но все это злобный офтоп Просто думала что кто-то до меня исследовал тему образования и подскажет как съэкономить деньги.

                    Comment


                    • #25
                      Re: кто-нибудь МБА получал?

                      Звездочка писал(а) Thu, 25 August 2005 14:11
                      Sergey_v4u писал(а) Thu, 25 August 2005 15:02


                      Если вы не удовлетворены советом, то просто игнорируйте, не обязательно стараться показать человеку который по мере своих возможностей пытается вам помочь что вы умнее этого человека (что может далеко не соответсвовать действительности). Вашего мужа и остальных забанили не за то что он нашёл работу (это не значит что я одобряю бан, просто факт есть факт). Ни Веточка, ни я, не могли этого сделать (банить) поэтому претензии можно высказывать администратору форума и не в теме про МБА.



                      Я понимаю что вам нравиться Привет и на Привете многие страдают снобизмом, но здесь не Привет.



                      У меня есть подозрения почему забанили, но я их оставлю при себе (а то и меня забанят). В общем то за высказанные претензии тоже могут забанить. Ужас Насчет умнее - это вы сами додумали - не приписывайте мне. Более успешней - это да. Все остальное bs.

                      Привет мне не нравится. Просто ничего лучше пока нет. Но все это злобный офтоп Просто думала что кто-то до меня исследовал тему образования и подскажет как съэкономить деньги.

                      Хм... Значит вам Привет уже разонравился... ( [url="http://www.ulitka.com/forum/index.php/m/36520/218/#msg_36520"] http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/m/36520/218/#msg_36520 )



                      Даже неопытному глазу было видно что ваш муж рекламировал курсы, за это его и забанили, как забанили и хозяина этих курсов (опять же - это не значит что я был за этого бана). Ваши догадки здесь ни при чём.

                      Даже если вам не понравились советы определённого участника форума, это не значит что вы должны обязательно доказывать что вы успешнее (называйте как хотите, но это снобизм с вашей стороны) её.



                      Comment


                      • #26
                        Re: кто-нибудь МБА получал?

                        Звездочка писал(а) Thu, 25 August 2005 15:11
                        Какой совет мне дал данный человек?Какие курсы рекламировал мой муж? У меня есть подозрения почему забанили, но я их оставлю при себе (а то и меня забанят).
                        Вы бойтесь сказать открыто, как я вас понимаю! Я уверен что все просто жутко завидуют вам и вашему мужу и не хотят правду говорить! И делают это подло в извращенной форме: подковырками, банами и спамом. Но вы должны быть выше этой мелочи! Поэтому, прошю вас, не раскрывайте этой тайны никому, а то они неблагодарные завистники своими грязными ручищами замарают то светлое и чистое!

                        Цитата:
                        В общем то за высказанные претензии тоже могут забанить. Ужас Насчет умнее - это вы сами додумали - не приписывайте мне. Более успешней - это да. Все остальное бс.

                        Привет мне не нравится. Просто ничего лучше пока нет. Но все это злобный офтоп :д Просто думала что кто-то до меня исследовал тему образования и подскажет как съэкономить деньги.

                        Да, если вежливо спрашивать и уважать мнение остальных...

                        Comment


                        • #27
                          Re: кто-нибудь МБА получал?

                          Сказать по правде фигня какая то получается.

                          Форум создан для помощи отъезжающим по гринкарте в штаты.

                          Но как то плавно перетек в размышления "а что будет если..."

                          Рынок труда в штатах дело серьезное.

                          Мой знакомый закончил бизнес школу в Бостоне (вроде не топ 5 но в первой двадцатке) и радостно получает 85 грин в год. Сейчас вроде подняли.

                          По статистике за 2004 финансовый год 20%выпускников школ МБА вобще не нашли места работы. А ведь это в основном тупые американцы с их не изысканным английским.

                          Поэтому для меня так странно звучат предложения о работе на 110 тыс в год. высланные заграницу, при этом приглашенный не является светилом в его области. Простите фамилии не знаю, может заблуждаюсь.

                          Ранее, сегодня, я уже написал, что престал активно участвовать в форумах по причине скуки разжевывать простые истины.

                          Уезжая в америку, я имел план. Знал что пойду в армию, так как это самый короткий путь к адаптации, и буду учиться для получения диплома.

                          За два годя я стал гражданином, до получения диплома осталось 7 предметов сдать, у меня есть гражданская профессия и планы на будущее.

                          Так что мой совет всем покидающим родину, составте план, проверте его на работоспособность, и воплощайте его в жизнь.

                          Потому как очень морально больно уезжая и планируя работать на 200 тыс в год. пойти работать за 5.50 в час мыть посуду.

                          Comment


                          • #28
                            Re: кто-нибудь МБА получал?

                            Bavor писал(а) Thu, 25 August 2005 17:26
                            Сказать по правде фигня какая то получается.

                            Форум создан для помощи отъезжающим по гринкарте в штаты.

                            Но как то плавно перетек в размышления "а что будет если..."

                            Рынок труда в штатах дело серьезное.

                            Мой знакомый закончил бизнес школу в Бостоне (вроде не топ 5 но в первой двадцатке) и радостно получает 85 грин в год. Сейчас вроде подняли.



                            Поздравляю вашего знакомого. А мои знакомые американцы утверждают что МБА сразу после окончания получают столько. И учтите - у меня есть опыте еще и в IT. Тем более любой тех специалист рано или поздно достигает потолка в зарплатах и нужно думать куда развиваться дальше - а это либо management либо смежная область. Тем более с нашим пост советским образованием. Потому образование надо менять.



                            Bavor писал(а) Thu, 25 August 2005 17:26


                            По статистике за 2004 финансовый год 20%выпускников школ МБА вобще не нашли места работы. А ведь это в основном тупые американцы с их не изысканным английским.



                            Я надеюсь про тупых американцев - это вы в шутку? А вообще можно ссылку в студию?



                            Bavor писал(а) Thu, 25 August 2005 17:26


                            Поэтому для меня так странно звучат предложения о работе на 110 тыс в год. высланные заграницу, при этом приглашенный не является светилом в его области. Простите фамилии не знаю, может заблуждаюсь.



                            Заблуждаетесь Хотите я отправлю вам один из офферов который муж не принял? Это развеит сомнения или вы скажете что циферки исправили? (естественно если муж согласиться и вы пообещаете не публиковать)



                            Bavor писал(а) Thu, 25 August 2005 17:26


                            Ранее, сегодня, я уже написал, что престал активно участвовать в форумах по причине скуки разжевывать простые истины.



                            Не думаю что поступление в университет есть простые истины.



                            Bavor писал(а) Thu, 25 August 2005 17:26


                            Уезжая в америку, я имел план. Знал что пойду в армию, так как это самый короткий путь к адаптации, и буду учиться для получения диплома.

                            За два годя я стал гражданином, до получения диплома осталось 7 предметов сдать, у меня есть гражданская профессия и планы на будущее.



                            Я вас поздравляю. правда в армию идти мы не хотим, но получать местное образование - в обязательном порядке. Сейчас первым пунктом у меня идет найти работу - причем в опребеленной области (списки компаний уже есть), а у нашей семьи - снять appartment в районе хорошей школы и начать делать кредитную историю. Так что план и у нас весьма четкий.



                            Bavor писал(а) Thu, 25 August 2005 17:26


                            Потому как очень морально больно уезжая и планируя работать на 200 тыс в год. пойти работать за 5.50 в час мыть посуду.



                            Да ладно вам. Больно - не больно. Кушать захочешь - все будешь делать Правда у меня сейчас на контрактной позиции (работа правда удаленная) 12 USD в час, не вижу с чего эта цифра может уменьшиться? BTW мы планируем что через пару лет у нас и будет примерно 250К USD на семью.

                            Comment


                            • #29
                              Re: кто-нибудь МБА получал?

                              Вопрос можно задать? А образование у вас какое? И средний бал диплома, если не секрет? Если меньше 4.5 у вас проблемы, а если меньше 4.0 то не первая десятка, двадцатка или пятисотка вам не светит, впрочем как и самый "последний" он-лайн калледж вас на мастерс не примет. Тоже самое и по поводу TOFEL, его сдавать надо прежде чем поступить.

                              А аппартмент без кредитной истории кто вам сдаст? Тем более в районе хорошой школы?

                              Comment


                              • #30
                                Re: кто-нибудь МБА получал?

                                Bavor писал(а) Fri, 26 August 2005 00:37


                                А образование у вас какое? И средний бал диплома, если не секрет?



                                Высшее техническое правда (Computer science) в провинциальном вузе.

                                Средний балл - 5.0 У меня красный диплом и серебряная медаль.



                                Bavor писал(а) Fri, 26 August 2005 00:37


                                А аппартмент без кредитной истории кто вам сдаст? Тем более в районе хорошой школы?


                                Хм... Насколько я знаю там есть залог. Осталось только SSN получить, а работодатель снял мужу гостиницу на месяц. А для того чтобы кредитную исторю начать мы решили купить авто в кредит под поручительство..

                                Comment

                                Working...
                                X