Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто-нибудь MBA получал?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кто-нибудь MBA получал?

    Расскажите плиз. Как готовится? Где в Калифорнии лучше (TOP10 не прделагать - денег не хватит).



    И еще - может кто MBA получал без отрыва от работы?



    MBA планируется либо стратегический либо IT

  • #2
    Re: кто-нибудь МБА получал?

    Звездочка писал(а) Mon, 22 August 2005 05:27
    Расскажите плиз. Как готовится? Где в Калифорнии лучше (ТОП10 не прделагать - денег не хватит).



    И еще - может кто МБА получал без отрыва от работы?



    МБА планируется либо стратегический либо ИТ
    Без отрыва от работы - это через Инет oднозначно. Какой у вас уровень, или вы начинаете с нуля? И какого штата резидент?

    Comment


    • #3
      Re: кто-нибудь МБА получал?

      Буллшитные MBA типа онлайн или из университетов у которых по #адцать отделений по всей стране, уже давно (лет 5-7)не катят у серьезных работодателей. Максимум что вам даст дешевый (не качественный) MBA- небольшое продвижение на вашей нынешней работе. Выберите себе нормальный университет- он не должен быть в топ-тен, но должен иметь достаточный рейтинг. А если и топ-тен то вы его отобьете за несколько лет.....

      Comment


      • #4
        Re: кто-нибудь МБА получал?

        SBG писал(а) Mon, 22 August 2005 21:57
        Буллшитные МБА типа онлайн или из университетов у которых по #адцать отделений по всей стране, уже давно (лет 5-7)не катят у серьезных работодателей. Максимум что вам даст дешевый (не качественный) МБА- небольшое продвижение на вашей нынешней работе. Выберите себе нормальный университет- он не должен быть в топ-тен, но должен иметь достаточный рейтинг. А если и топ-тен то вы его отобьете за несколько лет.....
        А у вас есть эти годы? На "серьёзную" работу я бы посоветовал не особо рассчитывать в первые годы. А студенты "не Еля" вообще никому нахрен не нужны без рекомендаций и опыта работы да и с "совершенным" английским, особенно в МБА Так что выбор прост или синица в космосе или дятел в ж*** Перебирать и крутить носом можно без семьи и только с ОченьХорошим финансовым положением и огромным запасом времени...

        Comment


        • #5
          Re: кто-нибудь МБА получал?

          vladimir555 писал(а) Mon, 22 August 2005 13:15
          Без отрыва от работы - это через Инет oднозначно. Какой у вас уровень, или вы начинаете с нуля? И какого штата резидент?



          Уровень чего? МВА? Я думаю нулевой, по крайней мере я GMAT пока даже не начинала Только инфу собираю.



          Я еще не резидент никакого штата. Но я планирую поступить учиться через пару лет (кода кредит на обучение можно будет взять и воспользоваться льготами резидента штата. Мы планируем в Silicon Valley ехать

          Comment


          • #6
            Re: кто-нибудь МБА получал?

            SBG писал(а) Mon, 22 August 2005 21:57
            Буллшитные МБА типа онлайн или из университетов у которых по #адцать отделений по всей стране, уже давно (лет 5-7)не катят у серьезных работодателей. Максимум что вам даст дешевый (не качественный) МБА- небольшое продвижение на вашей нынешней работе. Выберите себе нормальный университет- он не должен быть в топ-тен, но должен иметь достаточный рейтинг. А если и топ-тен то вы его отобьете за несколько лет.....


            с онлайн обучением я примерно так и думала, хотя хотелось бы побольше инфы. Какой университет "нормальный" в Bay Area? Top10 я по финансам не потяну.

            Comment


            • #7
              Re: кто-нибудь МБА получал?

              vladimir555 писал(а) Mon, 22 August 2005 22:47
              А у вас есть эти годы? На "серьёзную" работу я бы посоветовал не особо рассчитывать в первые годы. А студенты "не Еля" вообще никому нахрен не нужны без рекомендаций и опыта работы да и с "совершенным" английским, особенно в МБА Так что выбор прост или синица в космосе или дятел в ж*** Перебирать и крутить носом можно без семьи и только с ОченьХорошим финансовым положением и огромным запасом времени...


              Какой запас времени нужен? МБА учятся 2 года - у меня неверная инфа? Если у меня и без МВА есть опыт работы руководитем отдела - это тоже не повлияет?



              ЗЫ Не смешите - у человека окончившего хороший МВА в Штатах не может быть плохого английского

              Comment


              • #8
                Re: кто-нибудь МБА получал?

                Звездочка писал(а) Tue, 23 August 2005 04:40


                ЗЫ Не смешите - у человека окончившего хороший МВА в Штатах не может быть плохого английского

                Ну-ну...

                Comment


                • #9
                  Re: кто-нибудь МБА получал?

                  vladimir555 писал(а) Tue, 23 August 2005 08:50
                  Ну-ну...


                  охотно верю, что вам виднее...

                  Comment


                  • #10
                    Re: кто-нибудь МБА получал?

                    Звездочка писал(а) Tue, 23 August 2005 04:40
                    Не смешите - у человека окончившего хороший МВА в Штатах не может быть плохого английского


                    Легко! Индусов с ЭмБиЭями не слышали ни разу? Вообще, смотря что считать хорошим английским. Для МБА я считаю необходимым уровнем умение выступать (часто экспромтом) перед аудиторией коллег-профессионалов, проводить совещания, делать презентации. Профессионально и грамотно выражать свои мысли на бумаге. За два года этому научиться фактически невозможно, если изначально уровень был низким. ИМХО.

                    Comment


                    • #11
                      Re: кто-нибудь МБА получал?

                      GreatPoo писал(а) Tue, 23 August 2005 12:29




                      Легко! Индусов с ЭмБиЭями не слышали ни разу? Вообще, смотря что считать хорошим английским. Для МБА я считаю необходимым уровнем умение выступать (часто экспромтом) перед аудиторией коллег-профессионалов, проводить совещания, делать презентации. Профессионально и грамотно выражать свои мысли на бумаге. За два года этому научиться фактически невозможно, если изначально уровень был низким. ИМХО.



                      Неа, про индусов с МВА не слышала. Опять же позвольте усомнится ч том, что еслиу индуса хороший МВА, но английской тоже хороший Блин, на осноавной вопрос не ответили с чего начинать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: кто-нибудь МБА получал?

                        Звездочка писал(а) Wed, 24 August 2005 00:19
                        GreatPoo писал(а) Tue, 23 August 2005 12:29




                        Легко! Индусов с ЭмБиЭями не слышали ни разу? Вообще, смотря что считать хорошим английским. Для МБА я считаю необходимым уровнем умение выступать (часто экспромтом) перед аудиторией коллег-профессионалов, проводить совещания, делать презентации. Профессионально и грамотно выражать свои мысли на бумаге. За два года этому научиться фактически невозможно, если изначально уровень был низким. ИМХО.



                        Неа, про индусов с МВА не слышала. Опять же позвольте усомнится ч том, что еслиу индуса хороший МВА, но английской тоже хороший Блин, на осноавной вопрос не ответили с чего начинать?
                        Наэинайте с Гугла Найдите все университеты которые подходят к вашим критериям, почитайте полиси и цены, сравните их по рэйтингу(можно за 25 долларов купить доступ) и в путь!

                        Comment


                        • #13
                          Re: кто-нибудь МБА получал?

                          vladimir555 писал(а) Wed, 24 August 2005 01:05
                          Наэинайте с Гугла Найдите все университеты которые подходят к вашим критериям, почитайте полиси и цены, сравните их по рэйтингу(можно за 25 долларов купить доступ) и в путь!


                          Так гугль то никуда не убежит, а вот живого такого человека найти и опросить - это совсем другое.



                          Comment


                          • #14
                            Re: кто-нибудь МБА получал?

                            так живые люди вас смешат

                            Comment


                            • #15
                              Re: кто-нибудь МБА получал?

                              Веточка писал(а) Thu, 25 August 2005 10:22
                              так живые люди вас смешат
                              Точно, задает человек вопрос, ему отвечают - а он говорит "не смешите", так прямо после этого хочется что-то искать или кого спрашивать...



                              то звездочка: Если вам нужен профессиональный совет и вы нетерпимы, обратитесь к профессионалам, если вы профессионал,то не спрашивайте того что знаете. Вы наверно к хорошему знакомому в Силикон едете, посоветуйтесь с ним, он позиционирует себя как профессионал

                              Comment

                              Working...
                              X