Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

    Ну вопервых, если вы внимательно перечитаете мой предидущий топик, то увидите, что я писал о том что я занимался изучением деятельности мормонов, а не изученим религии в целом Так что мне кажется что пример про школьника старше 4-го класса сдесь не уместен. И я прошу вас, давайте не будем спорить и темболее переходить на личности, океу? Вы хотите конкретне факты, пожалуйста! Я уже несколько раз приводил ссылку на сайт Центра Апологетических Исследований http://www.apolresearch.org/win/cfar_win.php3 . Если вам не хочется или у вас нету времини читать все это, не надо, только не говорите пожалуйста что “вы много опять написали про отсутствие истинного в учении мормонов -но ни слова конкретно”. Там десятки статей и публикаций, я же не могу перепечатать это все на форум, правда? Поймите, мои рассуждения основываются не только на теории, и не надо обвинять меня в предвзяточности. Я просто на протяжении многих лет наблюдаю как мои друзья и знакомые ходять в разные церкви, а что одни действительно меняются в лучшую сторону, обретая свободу от наркотиков, куреня, алкоголизма и т.д., а другие наборот, становятся еще хуже, с ними становится невозможно общатся, у них начинаются психические расстройства и т.д. Вот на основании этих наблюдений я и могу сделать вывод о том, куда они попали, или это действительно церковь, или же это «деструктивный культ» или «секта», называйте как вам больше нравится. Ну вот скажите, если бы вы заведомо знали,что какая-нибудь «церковь» совершает, например, жертвоприношения и при этом предлагает безплатные курсы английского языка, то вы бы пошли туда? Или посоветоватывали бы другим идти туда? Ответ конечно же за вами. Я не кому не пытаюсь навязать свое мнение или доказать свою правоту, и не говорю что-бы люди не ходили в церкви, скорее наоборот, я как хрестиянин хочу что-бы как можно больше людей приходили к Богу, и получали спасение. И я не говорю что-бы люди не ходили в разные церкви! Я просто хочу лишний раз предостеречь людей, что бы они прежде чем идти в какую либо церковь, не поленились узнать что это за церковь, и церковь ли это вообще, или может всего-лишь искусная подделка. А вы г-н, DeusX, похоже настолько зациклись на том что-бы доказать свою правоту в этом вопросе, что даже не хотите выслушать (нет, скорее осмыслить) мои аргументы. Вот вы взяли и извратили мои слова, зачем? Я говорил, цитирую «моей личной точки зрения, как христианина, ХРИСТИЯНСКОЙ церковью является группа людей, учение которой основывается на Библии, и только на ней, без добавления или изымания каких-либо частей» а от сюда уже вытекает все остальное, это и служение Богу, и безкорысная помощь людям и т.д. Но если какая нибудь огрганизация под каким либо предлогом помогает людям то это не факт что она является церковью, правда? А если мормоны называю себя «Церковью Иисуса Христа последнего дня» а все их учение изначально основывается на обмане и утаивании информации от тех членов секты которые находятся в самом низу пирамиды, то я думаю что даже если расценивать их деятельность как деятельность коммерческой организации а не как церкви, то ничего хорошего и здесь не будет. Просто подумайте лишний раз об этом...

    Comment


    • #17
      Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

      [color="green"]Ого! Эко Вас зацепило! Но вы опять сделали ошибку - отнюдь не я пытаюсь что-то доказать, а как раз вы пытаетесь навязывать свое мнение другим! Внимательно прочитайте тему топика -[/size] [color="red"]Изучение английского в Америке![/size][color="green"]Вроде бы я написал, где можно на первых порах учить английский, если есть очереди в коледже. А вот уж Вы действительно стали тут разводить демагогию, какие церкви церкви , а какие секты... На что , опять же я сделал поправку, и уточнил, что в США не считают что есть более приемлемые церкви или менее, так как тут действительно существует ПОЛНАЯ СВОБОДА вероисповедания. Вы же начали нападать на некоторые, широкораспространенные церкви в США. Однако, если в моих топиках - простой конструктивный совет, как, и куда лучше обратиться за помощью в изучении английского, то у вас в топиках попытка обьяснить чем одни церкви хуже других - кстати попытка неубедительная. Если честно, то в ситуации, когда только что приехавший в Штаты не может найти работу только из-за незнания языка, и вынужден устраиваться на черную и малооплачиваемую работу, то этому человеку будет абсолютно фиолетово, кто ему поможет выучить английский хотя бы до уровня разговорного! Мормоны, лютеране, протестанты, баптисты, православные - какая разница, да хоть марсиане, лишь бы толк был! Тем более, что вас тут никто не будет пытаться перекрестить или завербовать. Так к чему вы затеяли этот спор? Какая разница, кто поможет на первых порах эмигранту? Если это сделают православные - хороше! А если это сделают лютеране - что, разве это так плохо? А если в том месте куда приедет имигрант нет ну никаких церквей кроме. например мармонов, ну так что -стоять на очереди годы в местном коледже и годами чистить вытяжки в компании мекасов с уровнем развития неандертальцев? Да, хороше, ваша церковь самая что нинаесть правильная, и что -чем это поможет приехавшим? Что - пришлют учителя английского в какойнибудь маленький городок, ну например город Дьябло (есть такой в нашем штате)? Похоже, что нет. Зачем тогда вы спорите? Тут попросили совета, а вы устроили PR-акцию...[/size]

      Comment


      • #18
        Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

        В чат, все в чат, господа...

        Comment


        • #19
          Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

          DeusX писал(а) Fri, 16 January 2004 01:33
          [color="green"]Ого! Эко Вас зацепило! Но вы опять сделали ошибку - отнюдь не я пытаюсь что-то доказать, а как раз вы пытаетесь навязывать свое мнение другим! Внимательно прочитайте тему топика -[/size] [color="red"]Изучение английского в Америке![/size][color="green"]Вроде бы я написал, где можно на первых порах учить английский, если есть очереди в коледже. А вот уж Вы действительно стали тут разводить демагогию, какие церкви церкви , а какие секты... На что , опять же я сделал поправку, и уточнил, что в США не считают что есть более приемлемые церкви или менее, так как тут действительно существует ПОЛНАЯ СВОБОДА вероисповедания. Вы же начали нападать на некоторые, широкораспространенные церкви в США. Однако, если в моих топиках - простой конструктивный совет, как, и куда лучше обратиться за помощью в изучении английского, то у вас в топиках попытка обьяснить чем одни церкви хуже других - кстати попытка неубедительная. Если честно, то в ситуации, когда только что приехавший в Штаты не может найти работу только из-за незнания языка, и вынужден устраиваться на черную и малооплачиваемую работу, то этому человеку будет абсолютно фиолетово, кто ему поможет выучить английский хотя бы до уровня разговорного! Мормоны, лютеране, протестанты, баптисты, православные - какая разница, да хоть марсиане, лишь бы толк был! Тем более, что вас тут никто не будет пытаться перекрестить или завербовать. Так к чему вы затеяли этот спор? Какая разница, кто поможет на первых порах эмигранту? Если это сделают православные - хороше! А если это сделают лютеране - что, разве это так плохо? А если в том месте куда приедет имигрант нет ну никаких церквей кроме. например мармонов, ну так что -стоять на очереди годы в местном коледже и годами чистить вытяжки в компании мекасов с уровнем развития неандертальцев? Да, хороше, ваша церковь самая что нинаесть правильная, и что -чем это поможет приехавшим? Что - пришлют учителя английского в какойнибудь маленький городок, ну например город Дьябло (есть такой в нашем штате)? Похоже, что нет. Зачем тогда вы спорите? Тут попросили совета, а вы устроили PR-акцию...[/size]


          Нет, вы ошибаетесь, меня это ничуть не зацепило. Да и с чего вы взяли что меня зацепило? Непонятно... Я как раз и не собирался ни кому навязывать свое мнение... старался по крайней мере, но если у меня это не получилось, и вы узрели в моих постах что я навязываю свое мнение, то я приношу свои искренние извинения, давайте жить дружно И я никогда не говорил что «моя церковь есть что ни наесть правильная», потому что во-первых нету церквей «истинно правильных», есть церкви, а есть не-церкви, а во-вторых я не причисляю себя ни к одной конфесии, поэтому понятие «моей церкви» в моем случае не применимо. Я могу например сегодня сходить на служение к хоризматам, а завтра к баптистам, и это не имеет ни какого значения. И уж темболее я не переживаю что меня «перекрестят» Главное что-бы это была церковь. А вот насчет того что можно идти куда попало «лишь бы толк был», извините, но тут я с вами не согласен. Каждый человек ведь имеет свое собственное мнение и делает свой выбор, правда? Так давайте же не будем спорить, а будем просто делится информацией и уважать мнение друг друга, хорошо? Простите меня пожалуста за то, что, я отклонился от темы топика, каюсь и умолкаю...



          God bless!

          Comment


          • #20
            Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

            savva писал(а) Fri, 16 January 2004 11:09
            В чат, все в чат, господа...


            Ага, в чат, в чат... а там нет никого

            Comment


            • #21
              Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

              Я почти целый день там , а вечером сорри,-семья, дети.

              Comment


              • #22
                Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                Для меня тоже было бы без разници к кому обращатся, главное вить чтобы помогли english выучить!!!





                -------------

                А вечером я в чате господа, всем в чат!!!

                "The important thing in life is to have a great aim and the determination to attain it."

                Comment


                • #23
                  Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                  Nightman писал(а) Fri, 23 January 2004 05:21
                  Для меня тоже было бы без разници к кому обращатся, главное вить чтобы помогли english выучить!!!


                  Эх... ребята, ребята... вам бы только получить побольше. А вот какой ценой вы совершенно не хотите задумыватся... а ведь в этом мире за все надо платить... если не деньгами, то чем-то другим, более ценным чем деньги. Но что поделаешь, каждый сам выбирает свой путь...

                  Comment


                  • #24
                    Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                    Uncle Sem писал(а) Fri, 23 January 2004 23:09
                    Nightman писал(а) Fri, 23 January 2004 05:21
                    Для меня тоже было бы без разници к кому обращатся, главное вить чтобы помогли english выучить!!!


                    Эх... ребята, ребята... вам бы только получить побольше. А вот какой ценой вы совершенно не хотите задумыватся... а ведь в этом мире за все надо платить... если не деньгами, то чем-то другим, более ценным чем деньги. Но что поделаешь, каждый сам выбирает свой путь...



                    С другой стороны вобщето в чём-то ты прав!!!

                    Да, бесплатный бывает только сыр в клетке!!!



                    --------------

                    А вечером я в чате господа, так что всем в чат!!!

                    "The important thing in life is to have a great aim and the determination to attain it."

                    Comment


                    • #25
                      Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                      [quote title=Nightman писал(а) Fri, 23 January 2004 19:14]
                      Uncle Sem писал(а) Fri, 23 January 2004 23:09


                      Да, бесплатный бывает только сыр в клетке!!!



                      Тут главное не перемудрить с философией. Есть много бесплатного-бесплатного. Людям, которые делают что-то для Вас задаром кто-то платит, но не Вы. Есть пожертвования частных лиц. Есть пожертвования предприятий и частных фондов. Есть многомиллиардные гос программы помощи новичкам через нон-профиты. Они отчитываются за Вас где положено и получают под это деньги. То есть, для тех, кто руководит филантропической рорганизацией это своего рода бизнес, но от Вас кроме подписи в журнале ничего не требуется. А без этой подписи денег нет. А если подпись вместо Вас поставить, то посадят. Так что, Вы вполне рассчитались за сервис если регулярно расписываетесь в журнале посещаемости.



                      Comment


                      • #26
                        Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                        Я посещала платный курсы ESL в Community college.Не могу сказать, что они мне многое дали, так как уровень английского у меня сразу был неплохой. В итоге из 8 уровней подготовки после тестов меня приняли сразу на 7-й. Мы занимались тем, что писали сочинения 3 раза в неделю, играли в разные детские игры-типа ассоциации, учили синонимы. Это было интересно, но не более того. Потом я пошла на курс Accent correction, с которого меня тоже отправили, так как там была куча индусов, которым этот курс действительно был нужен.

                        Comment


                        • #27
                          Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                          <font color="indigo">***Если знаете куда лучше пойти в районе Скок,чтоб было больше толку. ***



                          Практически в Скоки считается ORT Institut. Я там училась на ESL. Но у них платно. Но неплохая программа. Меня они разговорили, и хорошо грамматика легла. Там обучение дневное пять дней в неделю и вечернее - четыре дня в неделю. То же дают семь уровней. [/size]

                          Comment


                          • #28
                            Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                            Vio2003 писал(а) Fri, 30 January 2004 01:14
                            <font color="indigo">***Если знаете куда лучше пойти в районе Скок,чтоб было больше толку. ***



                            Практически в Скоки считается ORT Institut. Я там училась на ESL. Но у них платно. Но неплохая программа. Меня они разговорили, и хорошо грамматика легла. Там обучение дневное пять дней в неделю и вечернее - четыре дня в неделю. То же дают семь уровней. [/size]


                            Расскажите пожалуйста поподробнее про эти курсы! Сколько стоит вечернее обучение, в какое время вечером, где находятся. Заранее большое спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                              для изучения английского полезно читать книги
                              советую хороший ресурс книг на английском englishlib.org
                              Книги и учебники для изучения английского языка

                              Comment


                              • #30
                                Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                                Здравствуйте! я как раз тоже решила всетаки в церковь обратиться, и библиотечный клуб попосещать,после нелестных отзывов по поводу в колледжа, да в любом случае, лишняя практиа не помешает. Да, всё так и есть, большинство церквей предлагают бесплатные курсы, и в библиотеках есть что то вроде разговорного клуба. И как раз остановилась на Лютеранах. Впрочем и бабптисты, рядом с домом не плохие курсы, маленькие группы, это все я от знакомых узнала. Правда много просто задают на дом, и ни чего потом не спрашивают и не проверяют, так что стимула маловато))))) на свою силу воли надо восновном расчитывать, не то что на платных))))
                                Я все таки ближе к православнои, туда и сразу обратилась, тем более что убежище просила, но извините конечно, но от туда я ровным счетом ни какои помощи не получила, ни намека, и желание посещать так же улетучилось. Церковь церкви рознь, но очень многие церкви здесь реально помогают людям, и "бесплатного сыра" в Америке найти можно полно! Это правда. Тем более если ты не пытаешся когото "надуть", а действительно нуждаешься в помощи.
                                Одно то, что они даже не спрашивают о твоем вероисповедании, и ни намека на то что они зазывают тебя к ним, это очень трогает.
                                Конечно это абсурд, никто здесь в Америке не завлекает, не навязывает то или иное религозное направление, полнейшая свобода выбора, как впрочем веде и всегда, граждане, все равно выбор за нами самими.

                                Comment

                                Working...
                                X