Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

    <font color="darkblue">Собсно сабж. По приезду в США первое, что я хотела бы-пойти на курсы английского. Мой английский ессно не на таком уровне, поэтому в моей ситуации желательно его подтянуть перед тем, как начинать поиски работы. Я знаю, что есть такие курсы, как бы подьемные, то бишь для иностранцев-иммигрантов. Не могли бы вы поделиться ссылкой или информацией? Еду я в город Миннеаполлис.[/size]

  • #2
    Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

    Ms Champagne писал(а) Wed, 03 December 2003 08:51
    <font color="darkblue">Собсно сабж. По приезду в США первое, что я хотела бы-пойти на курсы английского. Мой английский ессно не на таком уровне, поэтому в моей ситуации желательно его подтянуть перед тем, как начинать поиски работы. Я знаю, что есть такие курсы, как бы подьемные, то бишь для иностранцев-иммигрантов. Не могли бы вы поделиться ссылкой или информацией? Еду я в город Миннеаполлис.[/size]
    курсы называются - ESL (english as second language). По гуглу находится просто. Часто в библиотеке есть объявления. Также церкви проводят такие классы тоже.

    В комьюнити колледже тоже посмотреть, есть программы.

    Основной недостаток то, что все они проходят днем в рабочее время. То есть если вы хотите сразу пойти зарабатывать деньги, то сложно совмещать.

    По приезду сразу найдется, не думайте сейчас об этом. Почти всегда бесплатно. Есть еще платные курсы, что то 50 в месяц, там вообще по полной программе. Они не лучше чем в коммьюнити колледже, просто другие проводят. (это инфо по Чикаго, но и в других местах тоже должно быть, уверен).



    Mikhail

    Comment


    • #3
      Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

      Ms Champagne писал(а) Wed, 03 December 2003 08:51
      <font color="darkblue"> Еду я в город Миннеаполлис.[/size]
      А почему именно туда?

      Comment


      • #4
        Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

        Вот решил добавить из собственного опыта . В нашем штате Вашингтон , в частности в центре Сиэттла, попасть на курсы ЕСЛ оказалось сложно. Я встал на очередь в Централ Комьюнити Колледж еще в мае, а до сих пор нет мест -классы переполнены. Мне говорят -ждите! Что касается платных -тут правильно заметили, отличаются от бесплатных только в худшую сторону - в основном за может быть редким исключением. Обьясняется просто - "бесплатные" курсы оплачиваются правительственными программами, значит это стабильная оплата преподавателю и прочие бенефиты. А платные в основном - коммерческие -соответсвенно и переподаватели в большинстве уровнем ниже. Высокопрофессиональные преподаватели стараются работать в гос программах. Поэтому выходит, что иногда на бесплатных курсах уровень преподавания выше. Это не собственное умозаключение -беседовал со многими нашими эмигрантами, кто сейчас учится уже в ВУЗах. Они согласны с таким мнением. Опять же - парадокс -в штатах с низким средним уровнем образования попасть на курсы ЕСЛ проще простого -тоже получено от наших эмигрантов, живущих в этих штатах. Например, один пастор мне рассказывал, что во время его жизни во Флориде, было беспроблемно попасть на курсы, а когда он переехал в Сиэттл, то тут он пытаеться пристраивать наших на курсы, но это намного сложней. Опять же средний образовательный уровень в Сиэттле и штате Вашингтон намного выше -сказывается наличие большого числа высококвалифицированных кадров для Майкрософта, Амазона, Боинга, а также низкого, по сравнению с другими штатами, числа низкоквалифицированных приезжих из Центральной и Южной Америки - холодно им тут! Да и если честно -то многие нелестно отзываются и о самих курсах ЕСЛ. Большинство называют время, проведденное на курсах -пустой тратой времени. Вот, кстати, что думают по этому наши форумчане? Как ваш собственный опыт? Вы считаете, что курсы сильно помогли вам при изучении английского или это просто зря потраченное время? Почему спросил -многие наши сограждане рассказывают о том, что из-за большого колличества на курсах мексиканцев и жителей центарльной азии преподавание ведеться как для (сорри) дебилов! И приходиться вместо поднятия на новый языковой уровень, становиться на уровень большинства в классе! Хотя для меня еще вопрос о курсах очень актуальный, но много нелестных отзывов заставляют сомневаться в их эффективности!

        Comment


        • #5
          Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

          DeusX писал(а) Thu, 04 December 2003 13:16
          ...Да и если честно -то многие нелестно отзываются и о самих курсах ЕСЛ. Большинство называют время, проведденное на курсах -пустой тратой времени. Вот, кстати, что думают по этому наши форумчане? Как ваш собственный опыт? Вы считаете, что курсы сильно помогли вам при изучении английского или это просто зря потраченное время? ...
          Жене помогли очень, особенно курс в коммьюнити колледже по грамматике. Она также познакомилась с большим количеством народа, причем стали подругами.

          Начала говорить - преодолела барьер, правда занималась она много.



          Mikhail

          Comment


          • #6
            Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

            Mikhail как долго училась жена .Если знаете куда лучше пойти в районе Скок,чтоб было больше толку.

            Comment


            • #7
              Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

              vital77777 писал(а) Sat, 27 December 2003 13:37
              Mikhail как долго училась жена .Если знаете куда лучше пойти в районе Скок,чтоб было больше толку.
              Она ходила на курсы болше года. На три разных, по моему. Самый полезный был в Труман Колледже, как она сказала. Ходила она в Эванстоне, если хотите, то спрошу более подробно.



              Mikhail

              Comment


              • #8
                Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                [color="green"]Здравствуйте! С прошедшими! У меня еще появилось маленькое дополнение к вашему вопросу по курсам английского!Как говорил выше, на очереди в сентрал комьюнити коледж стою с мая прошлого года...а воз и ныне там Потому стал искать другие варианты - слишком много в Сиэтле желающих учить английский или считаться студентами - я думаю вы догадались, зачем это некоторым нужно! Знакомые посоветовали обратиться в церкви. Из тех церквей, куда обращался, прохладнее всего отреагировали "одноверцы" православные, хоть я и старообрядец, но это почти тоже самое меня это удивило! Ну да бог с ними! Обратился в лютеранскую церковь. На удивление они даже не спросили, какой я сам религии придерживаюсь и похоже что в скором времени определят на курсы в своей церкви. При этом значительный плюс это то, что у них на занятиях в группе не больше 5-6 человек, а в комьюрити коледже у нас около 40 в классе. Так что вывод можете сделать сами . Единственный минус -мало занятий -всего 2 раза в неделю Однако - это уже что-то. Почему это говорю -чтобы , если вы вдруг попадете в аналогичную ситуацию, то есть мест в коледже не будет, то смело идите в лютеранскую церков по месту жительства. Судя по всему этих церквей в Америке много, и там не отказывают. Мало того, если вы приедете в место. где у вас нет никаких знакомых, то на первых порах вы можете за инфо необходимой тоже к ним обратиться, у них там структура , как в госдепартаменте Еще раз говорю, это не агитация, я как был так и остался старовером, просто разные бывают ситуации, когда даже спросить не у кого, а очень нужно, так что это вариант. Просто запомните название церквей - лютеранские. Конкретная помощь, а не только слова...Жаль конечно, что православные церкви тут как-то отстранненно от людей существуют, но может просто я в такую обратился?[/size]

                Comment


                • #9
                  Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                  Здравствуйте! С Новым Годом!



                  Да, действительно, церквей, проводящих бесплатные курсы английского языка много. Даже здесь, у нас, их тоже хватает. Но церкви тоже ведь бывают разные. Например, мормоны. За вполне безобидным названием «Церковь Иисуса Христа Последнего Дня» скрывается деструктивный культ, не имеющий ничего общего ни с христианством, не с религией как таковой. Это организация пирамидального типа, владеющая огромными капиталами по всему миру, и преследующая економическо-политические цели. Они активно применяют на практике технику психо-бокса а также НЛП чтобы завлечь новых последователей. В список можно также добавить и «Бостонскую ЦХ», и все они предлагаю курсы английского совершенно бесплатно.



                  Поймите, я не имею ничего против церквей вообще. Мои родители ходят в протестантскую церковь, и у меня есть куча знакомых из разных церквей. Но церкви, они ведь бывают совершенно разные. И на первый взгляд отличить является ли церковь действительно христианской или же это искусная подделка совершенно не возможно. Подробнее о разных сектах и культах читайте http://www.apolresearch.org/win/cfar_win.php3



                  May God bless you all.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                    <font color="seagreen">Вот, вы сейчас говорите. как мой друг сиэтловский Однако я, хоть и являюсь старовером, или старообрядцем, но позволю себе выступить в защиту...скажем так ,непопулярных в бывшем союзе церквей. Мне нравится, что в Штатах существует реальная свобода вероисповеданий, чего я не могу сказать к сожалению о наших странах В частности, практически и в Беларуси и в Россиии, и в Украине существует практика доминирующего давления, "популярных" религий, и религий изгоев. например мои друзья - бптисты, тут в Сиэтле, рассказывали про такие многочисленные факты, происходившие с их церквями в Белоруси и в России. Как правило подход к травле таких церквей прост - сначала ищут или создают прецендент о якобы какихто страшных случаях в этих церквях. Потом называют эти церкви "деструктивными", чуть похже подключается разгневанная "общественность" (раньше формированием такой общественности занимался КГБ по некоторым данным)...через некоторое время их повсеместно закрывают под разными предлогами... Вот и вы, извиняюсь, но сразу поставили клеймо на мормонах - мол деструктивные и все тут. Я о них не много знаю. Да занимаются серьезной экономической деятельностью, сеть отелей Марриот про всему миру, но в тоже время они чужды нашим любимым порокам - пьянству, наркомании и пр. А что, православные церкви не имеют безпошлинные квоты на продажу нефти или транзит спиртного? ( это вопрос риторический - конечно они зарабатывают не только продавая свечки и на пожертвованиях) Или баптистские церкви со своим 10 % отчислениями и множеством предприятий по всему миру? То же и другие, все зарабатывают как могут - так зачем же обвинять в этом тех кто не нравиться? Только потому, что они делают это успешнее? Просто многие церкви, зарабатывая, похоже зацикливаются на саморазвитии, забывая про свои основные предназначения - не только обеспечивать процесс богослужения, но и помогать людям. Вот я на конкретном примере советую людям в случае некоторых вопросов смело обращаться в церковь. Почему советую? Потому как наши люди не привыкли к тому, что дома им могут помочь в цивильных вопросах церковные служители, дома церковь дистанцируется от таких проблем, если вы только не дошли до состояния бомжа. Однако тут , в Америке , совсем по другому. Нет этой нетерпимости к различным религиям, и многие церкви реально помогают. А если опасаться, что тебя "завербуют" или "перекрестят" - ну так ведь мы взрослые люди, своя думалка есть, ведь мы в нее не только кушаем и зубы чистим! Смело обращайтесь в церкви в Штатах, если у вас возникли серьезные и не очень вопросы и некому в вашей местности помочь Вам информацией или советом![/size]

                    Comment


                    • #11
                      Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                      Уважаемый DeusX, я очень уважаю ваше мнение, ровно как и мнение любого другого здравомыслящего человека. Но я все-же позволю себе не согласится с вами в этом вопросе. Ну во-первых, при чем тут нетерпимость к различным религиям? Я же ведь стараюсь рассматривать этот вопрос не только с точки зрения християнства, но вообще с точки зрения здравого смысла. Вы вот говорите, что я вот так сразу взял, и поставил клеймо на мормонах, и при этом пишите, что сами то о них мало что знаете. А я между прочим серьезно занимался изучением этого вопроса, так как мне в жизни к сожалению, или скорее к счастью пришлось с толкнутся со многими церквями и "не совсем церквями". Да, баптисты, пятидесятники, хоризматы, православные, католики и т.д. - это действительно истенные хрестияни, с точки зрения библейского учения. Потому что ихнее учение (вероисповедание) основывается на библии в целом, без добавления или изъятия каких либо фрагметов. Чего нельзя сказать о Свидетелях Иеговы, Мормонах и Бостонской ЦХ (заметьте, я говорю только о тех сектах и церквях, с которыми я сталкивался лично). Ну да ладно, вопрос то собственно не в этом. Вот вы сами совершенно правильно заметили что, цитирую "многие церкви, зарабатывая, похоже зацикливаются на саморазвитии, забывая про свои основные предназначения - не только обеспечивать процесс богослужения, но и помогать людям". Вот здесь то и начинается разница между церковью как таковой и сектой (или иными словами "деструктивным культом"). Если целью первых является помогать людям, путем проповедования священного писания, то целью же вторых является завлечение как можно большего числа последователей, разными, и поверьте мне, зачастую совершенно не вписывающимися не только в рамки христианского учения, но и вообще даже в рамки здравого смысла. DeusX, поймите, я не собираюсь, и не хочу навязывать вам, или кому-нибудь другому свою личную точку зрения. Я просто хочу поделится с людьми информацией, чтобы каждый представлял себе куда он попадает, какие интересы преследует та или иная организация, и какие последствия это может иметь в будущем. Вот возьмите ради интереса, и попробуйте найти что-нибудь плохое о хоризматах например, конечно же кроме, как вы выразились «единичных раздутых случаев» в отдельных церквях и совершенно глупых и беспочвенных лозунгов типа «вся вера это лажа и все верующие клоуны». Я лично не смог найти. А вот о мормонах например, есть множество статей и публикаций, в разны странах мира, и с некоторыми из них вы можете ознакомится на сайте Центра Апологетических Исследований http://www.apolresearch.org/win/cfar_win.php3. Или просто введите например в гугле, слово «мормоны» и вы скразу увидите, сколько есть обоснованной «позитивной» критики в их адрес. Я прошу вас еще раз, поймите, я не хочу никого судить, защищать или оправдывать, то есть как вы выразились ставить «клеймо», я просто делюсь информацией, и стараюсь на сколько это возможно делать это как можно объективнее. Я не знаю, может быть в США деятельность таких «деструктивных культов» как мормоны, отличается от их деятельности на лоне бывшего СССР, и это очень даже логично. Но вы не забываете, что в США есть законы, которые регулируют деятельность таких организация, а здесь у нас, на почве 70-го «духовного голода» и беззаконья, эти просто процветают. Ну вы вот сами подумайте, ну кто сейчас побежит вкладывать деньги в компании типа «МММ», нет ну я согласен, найдутся и такие, но их еденицы. А как вы думаете, куда подевались те, кто в начале 90-х прокручивал эти самые лохотроны международного маштаба? Вы же не думаете что они купили себе по домику в Швейцарии и ушли на пенсию? Ага, как бы не так! А почему бы не взять и не закосить под «християнство» и не создать еще одно орудие для выкачивания денег из и так уже давно пустых карманов сограждан? Я еще раз повторяю, что есть церкви и верующие, а есть те, кто себя таковыми называют. Я мог бы еще много писать об этом, но об этом и так уже написано достаточно. Хочу сказать, что с моей личной точки зрения, как христианина, християнской церковью является группа людей:

                      1. Учение которой основывается на Библии, и только на ней, без добавления или изымания каких-либо частей.

                      2. Целью которой является помощь людям и служение Богу (следствие из п.1)

                      3. Которая не применяет явные или скрытые методы воздействия на сознания человека, для досижения своих собственных целей (Психо-бокс, НЛП, и т.д.) (следствие из п.1)



                      Если чесно, то я не знаю что такое "старовер" или "старообрядовец", но если вы читали Библию, то дожны знать, кто такие "пророки" и кто такие "лжепророки" и как последних можно отличить от первых, в Библии написано "по делам их". Заметьте, не по словам, а по делам!



                      Вобщем, ладно, да простит меня модератор за оффтопик Уж больно мы с вами отклонились от главной темы этого топика, кстати очень актуальной для меня в том числе . Я кстати тоже сечас здесь, в Киеве, ищу церковь или миссию, что бы можно было попрактиватся в живом общении с носителями языка (в основном с американцами). Я вот я узнал, что мормоны проводят безплатные курсы английского языка, но мне почемуто не сильно хочется к ним идти. Вот буквально вчера я узнал что неподалеку от меня есть другая миссия, хоризматы, сегодня я звонил им они они пригласили меня к себе в гости Так что посмотрим что там за люди



                      В заключение, хочу сказать, что я просто призываю вас, не сразу бросатся в первые открытые двери, а предварительно тщательно все обдумать, чтобы хоть примерно представлять к чему это впоследствие может вас привести. Искренне желаю вам, и себе успехов в изучении английского языка!



                      God bless!

                      Comment


                      • #12
                        Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                        [color="red"]Ооо, здесь целая дискуссия! Вопрос остается открытым, планирую ехать в феврале, может быть уже записаться на курсы?

                        Всем удачи и с Новым Годом!!!![/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                          Кстати, вот нашел неплохие ссылки по теме: http://www.eslpages.com и http://www.esl.com



                          Может, кому-нибудь пригодится

                          Comment


                          • #14
                            Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                            Отвечу за наш штат - и именно за Сиэтл. Дистанционно у нас нельзя записаться - всюду требуют прийти лично, мало того принести все док-ты - SSN, ID, да еще и в очереди посидеть прямо там в людской. Это про централ комьюнити колледж. Про церковь проще, но на бесплатные курсы попросили проинести выписку из банка и тоже все докум-ты. Наверное дистанционно все же сложно на курсы попасть, по крайней мере у нас в Штате. Но вы просто станьте сразу по приезду на очередь во все курсы что есть рядом, ну и в церкви не забудте -там полуцчиться быстрее всего!

                            Comment


                            • #15
                              Re:Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                              Буду краток -вы пишите, что занимались изучением религии? Усомнюсь -незнание такой эпохальной ветви в религии славян как "старообрядство" или "раскольничество" - это серьезный пробел даже для атеиста, так как старообрядство являлось первой хрестианской религией в Киевской Руси. Крестил Русь тогда именно в староверы князь "Ясно Солнышко". да и потом все известные события -как то битвы с татаро-монголами тоже происходили с участием именно и славян-староверов. Передел русской, да имногих других славянских церквей произошел только при Петре 1. Вы сказали, что вопрос этот изучали досконально? Но это знает любой школьник старше 4-го класса! потом -вы много опять написали про отсутствие истинного в учении мормонов -но ни слова конкретно ! Извините, но так можно любую тему обсуждать. Просто много слов. Потом про "истинные учения" - по вашему это те кто помогает людям и служит богу. А что есть церкви которые не помогают людям? Но в том то и дело. что некоторые помогают конкретно и я указал какие именно, а некоторые, извините, только создают вид готовности к такой помощи. а на самом деле ой как неохотно этим занимаются! Именно поэтому я и советую не бояться приезжающим обращаться в церкви, причем в разные, а на моем личном примере - в лютеранские. Никто насильно вас никуда не затянет! P.S. На самом деле, я хоть и крещен как старовер, но на данном этапе склонен больше доверять рунам Одина, нежели каким-то другим религиям. Однако это не мешает мне пользоваться помощью других церквей. Я только останусь признателен им за заботу и все! С меня не убудет.

                              Comment

                              Working...
                              X