Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите мигранту пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите мигранту пожалуйста.

    Originally posted by Rodger83
    Я походил полгода на part time курсы английского. Прогресс они дают медленно. Сами понимаете - два раза в неделю по 3 часа вечером и после работы.
    Поэтому я решил пойти на full-time курсы. Пусть это будут три месяца курсов, но зато ежедневные по 6 часов и вечером ты не будешь уставший, а будешь продолжать впитывать английский смотря фильмы на английском и делая домашнее задание. С работы придется уволится, но другого выхода нет. На работе выкладываясь ты неможешь погрузится в английский.
    Посоветуйте организации с Full-time курсами английского. Вернее даже...ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ по настоящему сильные курсы которые помогли в течении нескольких месяцев Вам или Ващим знакомым.
    Я предполагаю что возможно подобные күрсы имеются при Colleges, но какие именно Colleges имеют сильные курсы, но и не при калледжах только ведь имеются- должны быть где то еще.
    Предполагаю после подобных курсов необходимо будет устраиваться к американцам, только не к русским, дабы не сбить настрой в голове с английского.

    Проблема еще в том что я созрел до подобного решения в октябре.... новые наборы групп у большинства с января начинаются.

    Еще напрягает ситуация с ценами в нью йорке... подумываю уехать в Питсбург - цены на жилье и питание дешевле, а курсы английского тоже имеются. Единственное непонятно как это делать - я ни разу не переезжал. Это наверное менять ID ? А как же incom tax делать ? Должен буду с NY state подавать, раз в NY работал ?


    Вообщем проблема ухода в дауншифтинг....

    Подскажите пожалуйста кто что может.
    а критиковать идею можно?
    не нужен вам этот full-time. работайте лучше. посмею не поверить, что за полгода вы не научились хоть немного понимать и говорить, чтобы хватило знаний для неквалифицированной работы на англо-говорящего работодателя. как только у вас появятся хотя бы коллеги (если к общение с клиентами не допустят), вам будет много проще "развивать" язык. продолжайте ходить на курсы, лишним не будет, но не думайте, что только курсами дело обойдется. смотря какой у вас уровень, но для начала нужно освоить грамматику (ее многие не любят, но без нее никуда), а для продолжения активно увеличивать словарный запас. без этого никакой просмотр сериалов не спасет и не поможет, хоть 24/7 смотри.
    имхо, рассчитывать на курсы можно лишь в самом начале (когда объясняют самые основы "уровень выживания", как говорят) и уже на очень углубленном уровне (когда вы учите композицию и т.п., что поможет поступить на дальнейшее обучение степень получать и т.д.), в остальных случаях надо самому пахать. учить грамматику, слова, слушать (чтобы "натренировать ухо"), читать, писать (это тоже нужно), и самое главное - говорить. вы же окружены носителями языка, говорите, только так вы научитесь, никак иначе. если вас совсем не поймут, то переспросят и исправят. главное не молчать

    Comment


    • #17
      Re: Помогите мигранту пожалуйста.

      Rodger83 Вы ж вроде уже тут больше года? и всё еще не в теме? Уже пора самим советы давть вновь прибывшим.. Уже из категории новечков пора выходить ) и становиться матерым буруклинцом.

      Comment


      • #18
        Re: Помогите мигранту пожалуйста.

        Originally posted by BKate
        а критиковать идею можно?
        не нужен вам этот full-time. работайте лучше. посмею не поверить, что за полгода вы не научились хоть немного понимать и говорить, чтобы хватило знаний для неквалифицированной работы на англо-говорящего работодателя. как только у вас появятся хотя бы коллеги (если к общение с клиентами не допустят), вам будет много проще "развивать" язык. продолжайте ходить на курсы, лишним не будет, но не думайте, что только курсами дело обойдется. смотря какой у вас уровень, но для начала нужно освоить грамматику (ее многие не любят, но без нее никуда), а для продолжения активно увеличивать словарный запас. без этого никакой просмотр сериалов не спасет и не поможет, хоть 24/7 смотри.
        имхо, рассчитывать на курсы можно лишь в самом начале (когда объясняют самые основы "уровень выживания", как говорят) и уже на очень углубленном уровне (когда вы учите композицию и т.п., что поможет поступить на дальнейшее обучение степень получать и т.д.), в остальных случаях надо самому пахать. учить грамматику, слова, слушать (чтобы "натренировать ухо"), читать, писать (это тоже нужно), и самое главное - говорить. вы же окружены носителями языка, говорите, только так вы научитесь, никак иначе. если вас совсем не поймут, то переспросят и исправят. главное не молчать
        он в Бруклине, даже более того в русской его части, носителей английского вокруг него нет... украинский может выучить.. русский подтянуть в крайнем случае на польском заговорит, в запущенном случае на турецком или испанском )

        Comment


        • #19
          Re: Помогите мигранту пожалуйста.

          Originally posted by _Ronny_
          он в Бруклине, даже более того в русской его части, носителей английского вокруг него нет... украинский может выучить.. русский подтянуть в крайнем случае на польском заговорит, в запущенном случае на турецком или испанском )
          Лично я помимо перечисленных еще узбекский вспомнил и молдавский ))

          Comment


          • #20
            Re: Помогите мигранту пожалуйста.

            Полгода работал с узбеками и потом полгода с украинцами.
            Теперь я действительно знаю узбекский и украинский, а английского как не было так и нет.

            Comment


            • #21
              Re: Помогите мигранту пожалуйста.

              Originally posted by BKate
              а критиковать идею можно?
              не нужен вам этот full-time. работайте лучше. посмею не поверить, что за полгода вы не научились хоть немного понимать и говорить, чтобы хватило знаний для неквалифицированной работы на англо-говорящего работодателя.

              В craigliste как то приходилось проссматривать, в основном в манхэттане видел работы.

              Кем это приблизительно устраиваться ? Уборка гостиниц ?

              Comment


              • #22
                Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                BKate совершенно права - курсы вам помогут мало. Вам нужен не академический, а практический подход, а для этого, как вам в свое время говорили, надо уходить из комфортной зоны русскоязычной комьюнити. Для этого не обязательно уезжать в Питсбург - если уж ехать, то в города первой пятерки:
                1 Seattle, WA 2 12
                2 Des Moines, IA 1 19
                3 Gilbert, AZ 15 7
                4 Sioux Falls, SD 12 8
                5 Fremont, CA 10 14 https://wallethub.com/edu/best-cities-for-jobs/2173/
                Если вы не собираетесь учиться в американском колледже, любые курсы - деньги на ветер. Это я вам как преподаватель английского с 40-летним стажем говорю.

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                  Originally posted by _Ronny_
                  он в Бруклине, даже более того в русской его части, носителей английского вокруг него нет... украинский может выучить.. русский подтянуть в крайнем случае на польском заговорит, в запущенном случае на турецком или испанском )
                  отвечу "умной" интернет-мыслью - он же не дерево (с) я полагаю, что взрослый человек, вполне способен, если не переехать (может контракт ограничивает), то хотя бы может найти работу где-то за пределами "русской части бруклина".
                  я так думаю (с)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                    Originally posted by Rodger83
                    Полгода работал с узбеками и потом полгода с украинцами.
                    Теперь я действительно знаю узбекский и украинский, а английского как не было так и нет.
                    вот как раз. с кем поведешься. диагноз на лицо, осталось применить терапию. уезжайте оттуда или хотя бы работу ищите за пределами. и будет вам счастье

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                      Originally posted by Rodger83
                      В craigliste как то приходилось проссматривать, в основном в манхэттане видел работы.

                      Кем это приблизительно устраиваться ? Уборка гостиниц ?
                      тут зависит от ваших возможностей и желания. и еще наверно возраста, физической формы.
                      можно пойти в муверы (где-то выше вроде уже советовали). не нужно очень много знать и говорить именно в работе. с коллегами всегда можно поболтать за жизнь в процессе. нужна хорошая физ форма.
                      можно в магазин типа волмарта податься, там найдут куда определить с данным уровнем языка. скорей всего что-то вроде раскладки товаров по полкам. но может что-то еще попадется. знакомый (правда по ВаТ, но говорили, что на такую работу скорей местных берут) работал в мясном отделе на разделке мяса. с нулевым, можно даже сказать с английским ниже плинтуса, пришлось за неделю выучить названия кусков мяса, но с остальным вроде проблем не было.
                      в гостиницу наверно тоже можно, если "религия" позволяет и нимб не жмет а то у наших людей это распространено. там кроме уборки комнат, можно еще найти должность houseman. их меньше, и нужны именно мальчики. швейцаром или бэл-боем могут без языка не взять. но мало ли...
                      в кафе или в ресторан при отеле на кухню можно. разнорабочим. если есть немного английского, то можно бас-боем. там з/п и чаевыми официанты делятся (не много, но все же).
                      в общем, кем возьмут. главное показать работодателю, что вы его понимаете. для него главное, чтобы вы делали то, что он говорит и не путались. а невозможность обсудить с вами проблему голодающих детей африки он переживет. вовремя кивайте, впопад отвечайте yes и no, и вас возьмут хотя бы на трейнинг. а дальше как покажете себя.

                      п.с. и да самое главное. уезжайте из НЙ. это конечно имхо. но там таких слишком много, и конкуренция не стоит сил затраченных. я бы посоветовала податься в какой-нибудь курортный городок на флоридском побережье. там сейчас начнется сезон и будут нужны доп. люди. найти работу будет проще. через тот же крейглист можно выбрать, где больше предложений, с подходящими требованиями и арендой недорогой. а к концу сезона, вы уже наверняка подучите язык и дальше будете думать куда податься. (к примеру, в тех же отелях есть должность maintenance (починяйка), можно потом податься в какую-нибудь ремонтную организацию или установочную (кондиционеров) или еще чего-то, когда словарь наберете и какие-то навыки по местной технике)... ну это все так, для примера. на месте все равно виднее

                      Comment


                      • #26
                        Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                        Originally posted by Rodger83
                        В craigliste как то приходилось проссматривать, в основном в манхэттане видел работы.

                        Кем это приблизительно устраиваться ? Уборка гостиниц ?
                        в начале Вашей эпопее с переездом понится мне что Вы, хотели быть админом либо еще каким то ай тишником.. , так идите айтишником.. в русскую или ищё какую контору, язык постепенно прилепнет.. общайтесь с тех поддержкой интернет провайдеров, звоните в поддержку вашего селфона, позвоните в любой банк и пообщайтесь на тему получения кредита или автолона.. . Ходите в публичную библиотеку, пойдите в церковь неважно верите или нет зато там Вас попробуют убедить в чем то на английском ). Но ехать кудато в даль работать баст боем.. это немного странно... баст боем Вы можете и в NY работать с таким же успехом.., езжайте в не русскоязычный район и ... работайте )

                        Comment


                        • #27
                          Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                          Что толку от советов? Разве ему не говорили, хором, не соваться в русскоязычное болото? Он послушался?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                            к с стати, переедте.. живете то наверно с русским румэйтом.. найдите комнату в другом районе бруклина с англоязычным румэйтом.. вот и практика языка бытового.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                              Ему ещё год назад посоветовали, все, что в принципе можно посоветовать. Ему там на 20 что-ли страниц там насоветовали. Главным советом было - не надо соваться к русским. Если ему нужен совет, пусть вернётся в свою же тему и перечитает все вдумчиво.
                              Светлая идея уволиться с работы, чтобы всего себя посвятить учёбе - прекрасна, если человеку меньше 18-ти лет, если человеку больше и у него жена и ребёнок - тогда это тухлая идея.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                                Не смог пройти мимо. Ну вот не могу я понять менталитет людей, как у топик стартера - возможно я совсем в других кругах общаюсь. Мне этот товарищ напоминает одну мою подчинённую полячку, которой каких только добрых советов не дают, а она делает по своему, наступает на грабли и спрашивает совета, который ей уже давали, но она его "забыла" или пропустила мимо ушей.

                                Как тут уже многие писали и писали в предыдущих темах, советуя автору самый удобный переезд - первое что нужно сделать это выбраться из русского гетто или любой среды обитания с "нашими" - хотя бы в другой район, а ещё лучше в другой город.

                                Курсы английского это дело специфическое. У меня обитает родственничек в Англии, уже лет 5 обитает и за это время из моих наблюдений ему не помогли ни курсы, ни работа с турками и арабами, с которыми общаться надо на английском. Никогда в жизни не встречал таких тугодумов. Думаю тут главная проблема - лень.

                                Курсы помогают тем, кто действительно хочет учиться и даже part time курсы помогают, так как люди в свободное время ещё и дома со словарем и учебниками сидят. У меня на работе такие коллеги есть, по началу еле языком вертели, а теперь нормально шпарят, за год очень многому научились. Опять же, тут им очень помогает работа - всё общение на английском. А курсы больше для грамматики - учиться слова писать. Курсы full time, особой пользы не принесут, если вы не будете постоянно общаться на английском. Это то же самое, что учить английский в эстонской школе - граматику знают, а общаться боятся, так как опыта нет.

                                Когда устанете учить английский по учебникам вечерами или просто после работы сил нет - смотрите американское ТВ и никакого русского. Тогда точно сможете различать на слух больше фраз, слэнга и акцентов. Эта методика проверена переселенцами с просторов бывшего СССР и она работает

                                Я не хочу обижать автора, но если вы уже год живете в НЙ, как вы можете спрашивать о том, где и какую работу вам искать? В НЙ есть всё! И наверняка даже без английского выбор работ в этом городе будет гораздо больше, чем в каком-нибудь Питсбурге или Баффало.

                                Мне честно интересно и я буду признателен, если вы сможете мне объяснить следующее - зачем переезжать в Америку (или куда-то ещё) и жить, как вы? Как можно жить без амбиций и не брать быка за рога? Вам не кажется, что в первые пять лет лучше поднапрячься изо всех сил, чтобы чего-то добиться, пока ещё здоровье позволяет и обязательств особых нет, а уже потом работать на расслабоне?

                                Comment

                                Working...
                                X