Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите мигранту пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помогите мигранту пожалуйста.

    Борат иногда бывает излишне многословен, но здесь буквально каждое слово в точку.

    Comment


    • #32
      Re: Помогите мигранту пожалуйста.

      Год на раскачку - это нормально. Со мной на курсах начального английского училась полька, прожившая к тому времени в Штатах уже 13 лет, - вот это случай тяжелый.
      Экспресс-курсы полного погружения в английский стоят очень дорого и оплачиваются из корпоративных счетов, т.к. рассчитаны на иностранцев, которым срочно нужно поднять уровень языка для бизнеса.
      Обычные "полноценные" курсы для иммигрантов - в коммюнити-колледже, 12 кредитов за семестр, больше никто не берет, потому что "не лезет". Это 4 вечера в неделю, либо 3 вечера + занятие в субботу. Я пробовал вариант 6 кредитов в колледже + 6 онлайн (грамматика). Кончилось тем, что все задания онлайн за меня сделал сын и английская грамматика проехала мимо. Т.е. в любом случае упираться нужно самому и корпеть над заданиями дома.

      Но бросать работу смысла нет. Можно перейти на полставки. Или пойти работать в течение нескольких месяцев кем угодно, лишь бы в англоязычной среде.
      От Брайтонщины уехать надо, но не обязательно радикально. Можно переехать какую-нибудь Асторию, где русских мало, куда-нибудь в Лонг-Айленд, Стейтен-Айленд или Нью-Джерси. Такой переезд будет простым.

      Comment


      • #33
        Re: Помогите мигранту пожалуйста.

        Originally posted by D-sp
        Год на раскачку - это нормально. Со мной на курсах начального английского училась полька, прожившая к тому времени в Штатах уже 13 лет, - вот это случай тяжелый.
        Экспресс-курсы полного погружения в английский стоят очень дорого и оплачиваются из корпоративных счетов, т.к. рассчитаны на иностранцев, которым срочно нужно поднять уровень языка для бизнеса.
        Обычные "полноценные" курсы для иммигрантов - в коммюнити-колледже, 12 кредитов за семестр, больше никто не берет, потому что "не лезет". Это 4 вечера в неделю, либо 3 вечера + занятие в субботу. Я пробовал вариант 6 кредитов в колледже + 6 онлайн (грамматика). Кончилось тем, что все задания онлайн за меня сделал сын и английская грамматика проехала мимо. Т.е. в любом случае упираться нужно самому и корпеть над заданиями дома.

        Но бросать работу смысла нет. Можно перейти на полставки. Или пойти работать в течение нескольких месяцев кем угодно, лишь бы в англоязычной среде.
        От Брайтонщины уехать надо, но не обязательно радикально. Можно переехать какую-нибудь Асторию, где русских мало, куда-нибудь в Лонг-Айленд, Стейтен-Айленд или Нью-Джерси. Такой переезд будет простым.
        да начать можно вообще переехав на 3-4 блока от русской общины, не посещать рускоязычные магазины, банки, кафе, барыб карсервисы и завести англоговрящего румейта.

        Comment


        • #34
          Re: Помогите мигранту пожалуйста.

          Originally posted by D-sp
          Год на раскачку - это нормально.
          Год.... Когда нибудь..., если бог даст, я напишу короткий рассказ как я пережил свой первый год в Америке..... Это была не раскачка.... Это была качка.... Шторм.... Холод... Ветер... И отблески пламени от статуи свободы в темноте зимней ночи среди холодных ангаров Red hook района...

          Comment


          • #35
            Re: Помогите мигранту пожалуйста.

            Originally posted by Rodger83
            Год.... Когда нибудь..., если бог даст, я напишу короткий рассказ как я пережил свой первый год в Америке..... Это была не раскачка.... Это была качка.... Шторм.... Холод... Ветер... И отблески пламени от статуи свободы в темноте зимней ночи среди холодных ангаров Red hook района...
            Пережил - уже молодец ))
            И, видимо, не все сейчас так плохо, раз есть мысли о фултайм учебе (значит, как минимум, финансово можете это себе позволить).

            Но, имхо, если и учиться, то сразу тому, чем бы хотел заниматься в дальнейшем - программирование, эккаунтинг... к чему душа лежит (а также голова и руки ), главное, чтобы обучение на английском, и цель правильная. А классы английского вам и так добавят ))

            Comment


            • #36
              Re: Помогите мигранту пожалуйста.

              Сам столкнулся с проблемой скорейшего изучения английского языка. Времени ездить по школам совсем нет, искал курсы через скайп с учителем. Могу посоветовать данный курс, занятия проходят с грамотным человеком.

              Comment


              • #37
                Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                Originally posted by engmax7854
                занятия проходят с грамотным человеком.
                какое имя у этого человека, кого спрашивать?

                Comment


                • #38
                  Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                  Originally posted by Rodger83
                  Я походил полгода на part time курсы английского. Прогресс они дают медленно. Сами понимаете - два раза в неделю по 3 часа вечером и после работы.
                  Поэтому я решил пойти на full-time курсы. Пусть это будут три месяца курсов, но зато ежедневные по 6 часов и вечером ты не будешь уставший, а будешь продолжать впитывать английский смотря фильмы на английском и делая домашнее задание. С работы придется уволится, но другого выхода нет. На работе выкладываясь ты неможешь погрузится в английский.
                  Посоветуйте организации с Full-time курсами английского. Вернее даже...ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ по настоящему сильные курсы которые помогли в течении нескольких месяцев Вам или Ващим знакомым.
                  Я предполагаю что возможно подобные күрсы имеются при Colleges, но какие именно Colleges имеют сильные курсы, но и не при калледжах только ведь имеются- должны быть где то еще.
                  Предполагаю после подобных курсов необходимо будет устраиваться к американцам, только не к русским, дабы не сбить настрой в голове с английского.

                  Проблема еще в том что я созрел до подобного решения в октябре.... новые наборы групп у большинства с января начинаются.

                  Еще напрягает ситуация с ценами в нью йорке... подумываю уехать в Питсбург - цены на жилье и питание дешевле, а курсы английского тоже имеются. Единственное непонятно как это делать - я ни разу не переезжал. Это наверное менять ID ? А как же incom tax делать ? Должен буду с NY state подавать, раз в NY работал ?


                  Вообщем проблема ухода в дауншифтинг....

                  Подскажите пожалуйста кто что может.


                  роджер, хотите хороший совет по изучению языка? пока у вас есть лазейка в русскоязычное общение, в телевайзер итп все будет очень медленно, язык вы будете учить и через 15 лет, баба яга правильно говорит. но ваш прогресс ускорится только в случае если вы как можно больше исключите русский.

                  я в армию попал в другой стране со знанием языка на уровне здравствуйте досвидания, сначала было тяжело, рота дружно ржала огда сержант обьянял что такое эсрим шкивот смиха, я был среди людей но с ощущением что я в вакууме, тыкал пальцем в предметы или пантомимой изображал действия и ... вообщем примерно через 2-3 месяца я заговорил и начал понимать, а через полгода уровень языка был такой что я и сейчас, через 14 лет не живя в этой стране бегло и без акцента говорю.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                    Originally posted by GANGSTA
                    какое имя у этого человека, кого спрашивать?
                    И имя этому человеку СПАМ ...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                      Originally posted by Borat4eva


                      Я не хочу обижать автора, но если вы уже год живете в НЙ, как вы можете спрашивать о том, где и какую работу вам искать? В НЙ есть всё! И наверняка даже без английского выбор работ в этом городе будет гораздо больше, чем в каком-нибудь Питсбурге или Баффало.

                      Реально не знаю как тут работу ищут. Я пытался через craiglist там больно то и не разживешься по вакансиям.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                        Originally posted by Rodger83
                        Год.... Когда нибудь..., если бог даст, я напишу короткий рассказ как я пережил свой первый год в Америке..... Это была не раскачка.... Это была качка.... Шторм.... Холод... Ветер... И отблески пламени от статуи свободы в темноте зимней ночи среди холодных ангаров Red hook района...
                        Rodger83, да давно тебя не было. рассказывай как провел последние пол года. Где был, че творил. что с жильем машиной если есть и так далее итп , мы тебя не торопим, спокойно рассказывай .

                        Comment


                        • #42
                          Re: Помогите мигранту пожалуйста.

                          Originally posted by Rodger83
                          Реально не знаю как тут работу ищут. Я пытался через craiglist там больно то и не разживешься по вакансиям.
                          как успехи что изменилось ?

                          Comment

                          Working...
                          X