Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аггио
    replied
    Между прочим, на Филиппинах очень круто заниматься дайвингом - вот там прямо центр для такого отдыха и Вам точно понравится. А вот тут могу дать наводку на хороший магазин для дайверов https://batiskaf.ua/, где Вы сможете взять все необходимое для этого вида спорта.

    Leave a comment:


  • Locmanca
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by Geminy1231
    Ну, кто-то по клубам тусит ,кто-то кальян курит, а кто-то на курсы английского ходит Почему нет.

    Да, есть такое

    Leave a comment:


  • Geminy1231
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Народ, может автор темы и спамер или там группу в соц сетях продвигает - не важно. У меня самой школа иностранных языков. Могу сказать одно - не всем людям нужен английский, хотя они его учат. Кому-то язык нужен для работы и учебы, а кому-то реально нечего дома делать и он ходит на курсы как на развлекаловку, как и в языковые школы. Вон я так папу на Мальту отправила в школу английского языка. И что? три часа в день, а потом - пляж, дайвинг и т.д. Ему приятно - он типа в школу съездил поучиться, поднял свой авторитет среди сотрудников, но и отдохнул одновременно попляжевал. И верите - ему абсолютно безразлично, какой у него уровень (хотя по факту В2 - в британском посольстве тестил). Или были у нас клиентки - две женщины за 60. Дети женились/замуж вышли, разъехались, внуков еще нет, дома скучно, так они после работы приходили к нам на курсы английский учить. И нормально себя чувствовали - они чем-то занимались, не скучали дома. Так и тут - ну некуда Вам потратить 9000 у.е. - езжайте на Филиппины учить английский. Просто тут главное понимать - не всем английский нужен, кто его учит. Некоторые так развлекаются. Меня раньше это очень бесило - типа как можно так несерьезно относиться к учебе. А потом я поняла - это для меня английский был учебой, мне он нужен для работы, а для кого-то это просто развлечение Ну, кто-то по клубам тусит ,кто-то кальян курит, а кто-то на курсы английского ходит Почему нет.

    Leave a comment:


  • Locmanca
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by BKate View Post
    из чего это получается? почему такие выводы? в англии работодателю важно, чтобы работник не испытывал трудностей в общении связанном с работой. все. на какую работу претендуете, на тот уровень и ориентируйтесь.
    100 % . Работник должен выполнять работу качественно. А как называется уровень владения английским на курсах, где работник проходил обучение - какая разница...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by Locmanca
    И получается работодатель например в Англии должен понимать, что такое А1, А2, В1, В2, С1, С2 ?
    из чего это получается? почему такие выводы? в англии работодателю важно, чтобы работник не испытывал трудностей в общении связанном с работой. все. на какую работу претендуете, на тот уровень и ориентируйтесь.

    Leave a comment:


  • pensador
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by Net Takogo View Post
    это где такие требования? что это за изверги такие, американские работадатели, которые ещё и какой-то ТОЕФЛ заставляют сдавать...
    написание в резюме уровня знаний языка?? зачем?? перечислять Рашин - флюент, Юкрэниан - флюент, и Инглиш - аппер бегиннер?? это сразу - нет, выглядит не профессионально. Почти всем маломальски нормальным работадателям важно владение английским это как бы не основное требование к работнику.
    Это смотря на какую должность претендовать. В любом случае, если в резуме будет указано наличие международного сертификата TOEFL, шансы попасть на само собеседование выше.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by Locmanca
    И получается работодатель например в Англии должен понимать, что такое А1, А2, В1, В2, С1, С2 ?
    В жизни не слышал о таких оценках (или что это такое), хотя в Англии прожил 15 лет. Работодателю важно CV и ваш опыт. Если вы смогли на бумаге качественно изложить свой опыт и на интервью смогли доказать, пускай даже на пальцах, что вы сможете хорошо делать работу, на которую вы обращаетесь то вы её наверняка получите.

    В компании, где я работаю, больше половины иностранцев инженеров и некоторые по-анлийски говорят ну совсем - не-ахти! И ничего, пара человек, получая очень хорошие зарплаты, прожив в Англии 10 лет всё так и "булькает", вместо того чтобы выучить язык.

    Всё зависит от работы, кое-где Английский не так важен. К тому же большенство (а может даже и все) хорошие работодатели оценят ваши способности на интервью и прикинут ваше будующее в компании. Конечно, есть компании, куда даже с хорошим знанием английского можно не попасть, так как у них свои закидоны...

    Leave a comment:


  • Locmanca
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    И получается работодатель например в Англии должен понимать, что такое А1, А2, В1, В2, С1, С2 ?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by BKate View Post
    американские работодатели в принципе полагают, что английский fluent, раз человек пришел на работу устраиваться. если в процессе разговора понятно, что человек ничего не понимает и ничего сказать не может, то там конечно иной разговор.
    много еще от самой работы зависит. от продавца или официанта требуется лишь понимание того, что ему и говорят и способность ответить. это сразу "бросается в глаза" на интервью. американские работодатели, которым важно именно владение англ, знают и спросят про уровень. даже скорее попросят сдать тест (тот же TOEFL) или предоставить уже имеющийся результат. если человек раньше не работал и не жил в англоговорящей стране. хотя в большинстве случаев и спрашивать не надо, это в резюме уже написано
    это где такие требования? что это за изверги такие, американские работадатели, которые ещё и какой-то ТОЕФЛ заставляют сдавать...
    написание в резюме уровня знаний языка?? зачем?? перечислять Рашин - флюент, Юкрэниан - флюент, и Инглиш - аппер бегиннер?? это сразу - нет, выглядит не профессионально. Почти всем маломальски нормальным работадателям важно владение английским это как бы не основное требование к работнику.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by D-sp
    Насчет американских работодателей - сильно сомневаюсь. Им эти классификации вообще не интересны. Мне вопросы об уровне английского не задавали никогда.
    В Штатах я учил английский 3 месяца на гос. курсах + 1 семестр в колледже. Упоминали ли там хоть раз о существовании кембриджской системы, не помню, но то, что ей не пользовались, это точно. Просто я знаю: для того, чтобы начать обучение по какой-нибудь специальности в этом колледже наравне с местными, мне нужно взять еще один 3-кредитный ESL-предмет ("композиция" или что-то вроде того).

    В целом идея учить язык с низкого уровня в стране 3-го мира мне нравится. Если б уменя была возможность проторчать несколько месяцев на Гваделупе ради французского, попробовал бы.
    я не про американских говорила. цитату зря обрезали, там дальше понятно
    Originally posted by BKate View Post
    они знают и уровни, и то, что они должны содержать. другое дело в реальной жизни скорей сунут под нос необходимый текст и попросят его перевести или "с порога" перейдут на английский. и тут уж никому не будет важно стресс-не стресс, будут судить, что увидят и услышат. ...
    американские работодатели в принципе полагают, что английский fluent, раз человек пришел на работу устраиваться. если в процессе разговора понятно, что человек ничего не понимает и ничего сказать не может, то там конечно иной разговор.
    много еще от самой работы зависит. от продавца или официанта требуется лишь понимание того, что ему и говорят и способность ответить. это сразу "бросается в глаза" на интервью. американские работодатели, которым важно именно владение англ, знают и спросят про уровень. даже скорее попросят сдать тест (тот же TOEFL) или предоставить уже имеющийся результат. если человек раньше не работал и не жил в англоговорящей стране. хотя в большинстве случаев и спрашивать не надо, это в резюме уже написано

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by BKate View Post
    они знают и уровни, и то, что они должны содержать.
    Насчет американских работодателей - сильно сомневаюсь. Им эти классификации вообще не интересны. Мне вопросы об уровне английского не задавали никогда.
    В Штатах я учил английский 3 месяца на гос. курсах + 1 семестр в колледже. Упоминали ли там хоть раз о существовании кембриджской системы, не помню, но то, что ей не пользовались, это точно. Просто я знаю: для того, чтобы начать обучение по какой-нибудь специальности в этом колледже наравне с местными, мне нужно взять еще один 3-кредитный ESL-предмет ("композиция" или что-то вроде того).

    В целом идея учить язык с низкого уровня в стране 3-го мира мне нравится. Если б уменя была возможность проторчать несколько месяцев на Гваделупе ради французского, попробовал бы.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by alexkissa View Post
    Я не думаю что название уровней как то влияет на образование. В целом очень похоже на CEFR но с более мелкими делениями. Это не реклама я прямо написал что я там работаю, а сначала приезжал просто учиться и теперь я уже имею определенный опыт как сотрудник и как ученик, а теперь занимаюсь переводами сайтов и документов, встречей в аэропорту и помощью студентам, Я поделился своим опытом как я учился, с удовольствием послушаю кто добился за меньшие деньги более высокого уровня. Со мной учился парень, который за 4 месяца дошел до upper intermediate(8/10) хотя когда приехал был как я beginner. Школа в которой более 500 сертифицированныйх преподователей, несколько профессоров из англии, школа выпускает свои книги и занимающая первое место в Японии(в основном студенты из японии) по образованию английского языка я бы не называл шарашкой, хотя я понял что название шкалы самое интерестное из моей истории =)
    а на вопросы вы принципиально не отвечаете, да... ну ок. все понятно.

    Leave a comment:


  • alexkissa
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Я не думаю что название уровней как то влияет на образование. В целом очень похоже на CEFR но с более мелкими делениями. Это не реклама я прямо написал что я там работаю, а сначала приезжал просто учиться и теперь я уже имею определенный опыт как сотрудник и как ученик, а теперь занимаюсь переводами сайтов и документов, встречей в аэропорту и помощью студентам, Я поделился своим опытом как я учился, с удовольствием послушаю кто добился за меньшие деньги более высокого уровня. Со мной учился парень, который за 4 месяца дошел до upper intermediate(8/10) хотя когда приехал был как я beginner. Школа в которой более 500 сертифицированныйх преподователей, несколько профессоров из англии, школа выпускает свои книги и занимающая первое место в Японии(в основном студенты из японии) по образованию английского языка я бы не называл шарашкой, хотя я понял что название шкалы самое интерестное из моей истории =)

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Я никоим образом не против струтуризации обучения, хотя и тут возможны варианты(это я как бывший учитель математики в физ-мат школе), просто не следует преувеличивать её значение

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by helmsman
    За пределами системы - в реальной жизни. Работодатели, например, знают смысл названий уровней, но не их привязку к реальному знанию языка. Т.е. ответ на вопрос о знании языка в виде указания вышеупомянутых уровней вызовет недоумённое пожатие плечами. Я это к тому, что "бить будут не по паспорту, а по морде", т.е. оценивать насколько человек владеет языком, безотносительно к написанному в документе об окончании курсов.
    они знают и уровни, и то, что они должны содержать. другое дело в реальной жизни скорей сунут под нос необходимый текст и попросят его перевести или "с порога" перейдут на английский. и тут уж никому не будет важно стресс-не стресс, будут судить, что увидят и услышат. ну мы то вроде, не об интервью, а об обучении. там важны уровни и структура, и прочая дребедень, которая помогает учится и учить не с потолка, а по стандартам.
    вообще мне это напоминает спор, что балл за экзамен ничего общего не имеет со знаем языка. вот только почему-то университеты устанавливают проходной балл и ориентируются на него.
    в любом случае, я бы предпочла школу, где хоть немного знакомы с логикой (это я о 5 уровнях beginner, при двух high beginner)

    Leave a comment:

Working...
X