Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Originally posted by USser
    интересно как Филипинцы владеют языком?
    У них он официально конечно официальный, а не официально абсолютно все им владеют?

    Хотя если по 10 часов в день в школе находится с каким-нибудь инфицированным-преподавателем из Англии Америки...
    У нас на работе есть филипинцы. Одна из них в Англии 22 года живет. И по-английски, что-то она не очень чешет... Другие филипинцы тоже говорят не лучше прочих иностранцев, тех же румынов, греков, китайцев...

    Я не совсем понимаю смысла учить английский не в англоязычной стране.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    интересно как Филипинцы владеют языком?
    У них он официально конечно официальный, а не официально абсолютно все им владеют?

    Хотя если по 10 часов в день в школе находится с каким-нибудь инфицированным-преподавателем из Англии Америки...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    как-то ваша история на позитив не очень настраивает. про английский филиппинский я принципиально промолчу. но вот описание процесса...
    7 месяцев "в среде" при обучении 10 часов в день... и всего-то intermediate. понимаю лень, понимаю денег не жалко, но времени-то своего должно быть жалко... сколько раз вы оставались на повторное прохождение курса? и если не секрет, с какой целью?

    Leave a comment:


  • Locmanca
    replied
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Интересный опыт. Главное практика.

    Leave a comment:


  • Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    Всем добрый день.
    Меня зовут Александр, г.Астрахань, Россия. Уже 7 месяцев нахожусь на Филиппинах.

    Давно хотел выучить английский но вечного не хватало времени да и лень вечно подводила, то в школе, то в колледже то в институте.
    Сидя на работе в Астрахани год назад я увидел объявление о курсах английского за границей, начал изучать это направление. США и Англия испугали меня своей ценой, мальта уже цена оказалась приятной а вот филиппинский ценик вообще понравился тем более что виза первые 30 дней не нужна а потом можно продлить прям на филиппинах(проверяйте для других стран кроме россии, у беларуссов другие правила).

    Побродив по форуму винского нашел пару школ английского языка но в итоге остановился на одной и написал им. Они ответили что встретят и все будет хорошо.

    Подготовился - уволился с работы, купил билет и вот я уже с перелетом через Гонконг нахожусь тут.

    Обучение(10 часов в день), проживание в общежитие, питание, спортзал и бассенй обошлись мне в - 1250$ в месяц. Дополнительные расходы в месяц - 100-150$ на мороженку, пиво и поездку на пляжи. При условии что круглый год 25-30 градусов это актуально. Были конечно непредвиденные расходы на зубного врача но вышло не так страшно в районе - 150$.

    Приехал я на Филиппины с почти нулевым уровнем, сейчас я intermediate. Можно было достичь более высокого уровня как некоторые из учеников школы и делают, но лень и желание поваляться по выходным берет свое. =)

    В данный момент смотрю фильмы, читаю книги на английском и общаюсь спокойно. Иногда кончено использую словарь когда слова в книги специфические но в основном все хорошо =)

    Месяц назад закончил заниматься offline и перешел на онлайн занятия, в оставшееся время остался работать в школе - готовить документы, бронировать учителей и комнаты для студентов из СНГ, поддерживать школу в соц. сетях.

    В итоге потратил:
    РЖД из Астрахани до Москвы - 2200р
    Самолет из Москвы до Гонконга - 12000р
    Гонконг до Себу - 3000р
    Обучение, проживание, питание(одним пакетом оплата в школе) - 1245$ в месяц * 6 месяцев = 7470$
    Мороженка, носки, пиво и прочее - 150$ * 6 = 900$
    Продление Визы - 240$

    Итого моя мечта овладеть вторым языком обошлась мне около - 9000$

    Кому интерестно есть полно фоток с места событий Alexander Kissa у меня в фотоальбоме(как японки готовили оливье на новый год я не выкладывал а вот пляжи, виды филиппин и языковой школы присутствуют)
Working...
X