Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

    Originally posted by Geekman View Post
    покупка газеты "Русская реклама". Газета рабочая, объявления реальные, результат выше, чем через интернет
    А на английском что-то похожее есть?

    Может быть какие-то доски объявлений у колледжей?

    Comment


    • #17
      Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

      Originally posted by Brimzzz View Post
      А на английском что-то похожее есть?
      Может быть какие-то доски объявлений у колледжей?
      Крейгслист (англ. Craigslist, дословно — каталог Крейга по имени основателя Крейга Ньюмарка) — сайт электронных объявлений, пользующийся большой популярностью у пользователей Интернета. Крейгслист возник в городе Сан-Франциско, США в 1995 году, когда интернет получил более широкое распространение среди населения. Тогда же создатели сайта обнаружили потребность рынка в дешёвом, быстром и легкодоступном источнике разнообразного рода объявлений.

      Comment


      • #18
        Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

        Новый вопрос
        Подскажите, пожалуйста, где дешевле купить матрас, постельное белье, стол, стул и т.д.?
        Знакомых нет, машины нет, так что однозначно будет нужна какая-то доставка в Sheepshead Bay или Bersonhurst (в процессе выбора, но скорее всего где-то там), на себе подобные вещи не довезешь.

        Comment


        • #19
          Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

          Originally posted by Brimzzz
          Новый вопрос
          Подскажите, пожалуйста, где дешевле купить матрас, постельное белье, стол, стул и т.д.?
          Знакомых нет, машины нет, так что однозначно будет нужна какая-то доставка в Sheepshead Bay или Bersonhurst (в процессе выбора, но скорее всего где-то там), на себе подобные вещи не довезешь.
          Все это можно купить на крупных порталах в интернете с бесплатной доставкой. Но нужна кредитная карта. Возможно, сгодится дебетная. Наверное, можно расплатиться через Paypal. В крайнем случае, попробуйте напрячь лендлорда или соседа, - пусть закажет, а вы тут же отдадите налом.
          Еще вариант:
          Насчет рабочего стола и стула, думаю, можно подойти в магазин типа Staples, Office Max и купить там за нал, предварительно договорившись с менеджером, чтоб привезли бесплатно. По крайней мере, у многих магазинов периодически бывают купоны по бесплатной доставке. Ищите staples free shipping и т.п. Мебель сама по себе там недорогая и со скидками продается часто.

          Ну и, конечно, мебель и матрас можно недорого купить в IKEA, но за доставку там придется заплатить сотню или больше.

          Матрас можно купить из memory foam - он такой легкий и сплющенный в вакуумной упаковке, что можно донести в руках. Ищите матрас поуже - Справка о размерах
          Постельное белье не покупайте без скидки примерно в 50%, - за полцены его полно в аутлетах, да и в обычных универмагах со скидкой продается часто.

          Comment


          • #20
            Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

            Originally posted by D-sp View Post
            Все это можно купить на крупных порталах в интернете с бесплатной доставкой. Но нужна кредитная карта. Возможно, сгодится дебетная. Наверное, можно расплатиться через Paypal. В крайнем случае, попробуйте напрячь лендлорда или соседа, - пусть закажет, а вы тут же отдадите налом.
            Еще вариант:
            Насчет рабочего стола и стула, думаю, можно подойти в магазин типа Staples, Office Max и купить там за нал, предварительно договорившись с менеджером, чтоб привезли бесплатно. По крайней мере, у многих магазинов периодически бывают купоны по бесплатной доставке.
            Матрас можно купить из memory foam - он такой легкий и сплющенный в вакуумной упаковке, что можно донести в руках.
            Интересны именно названия магазинов и порталов.
            Если они откажутся принимать мою русскую карту, буду решать этот вопрос через соседа. Просто пока, кроме Ikea в голову ничего не приходит.

            Comment


            • #21
              Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

              как вариант - надувной матрас...довольно удобно особенно если не на длительное время....а уже есть сосед??

              Comment


              • #22
                Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                Originally posted by Net Takogo View Post
                а уже есть сосед??
                А есть какие-то предложения?

                Comment


                • #23
                  Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                  Originally posted by Brimzzz View Post
                  Интересны именно названия магазинов и порталов.
                  Их полно. Когда я хочу что-то купить, просто лажу по интернету и покупаю в разных местах. Один, навскидку: overstock.com

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Их полно. Когда я хочу что-то купить, просто лажу по интернету и покупаю в разных местах. Один, навскидку: overstock.com
                    Некогда особо лазить-то
                    В Москве я бы просто пошел на market.yandex.ru и нашел там все, что нужно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                      Originally posted by Brimzzz View Post
                      Некогда особо лазить-то
                      В Москве я бы просто пошел на market.yandex.ru и нашел там все, что нужно.
                      Это не магазин, а аггрегатор. С таким же успехом можно пойти на Yahoo Shopping

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Это не магазин, а аггрегатор. С таким же успехом можно пойти на Yahoo Shopping
                        Во!
                        И Google Shopping.
                        Только матраса дешевле, чем в Икее все равно не могу найти.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                          Только матраса дешевле, чем в Икее все равно не могу найти.
                          Когда приезжали, тоже в икеа все покупали, качество не лучшее, на год-два рассчитано все, но если жилье временное, то что надо….

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                            Originally posted by reebok
                            Когда приезжали, тоже в икеа все покупали, качество не лучшее, на год-два рассчитано все, но если жилье временное, то что надо….
                            Так я же учить английский, на 5-6 месяцев. Мне как раз надо дешево, а не на века.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                              Так я же учить английский, на 5-6 месяцев. Мне как раз надо дешево, а не на века.
                              английский надо учить не в нью йорке, тем более не в стороне брайтона, а на просторах америки натуральной. где русском духом и не пахло, выучишь в разы быстрее.
                              Там и дешевле жилье, и обучение бесплатное(вы же по тур визе?) при церкви и т.д.
                              Жилье можно взять за 500-600 в комплексе, атво рент, 500-900 в мес, ну или купить с рук за такую цену + на пропитание , сам готовишь, 200-250 хватит), в итоге выйдет дешевле чем осидать в NY. да и там будете учить нормальный американский язык, а не русско-китайсо, с диалектом украинско-казахскаго английского, во как сказал)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                                Originally posted by reebok View Post
                                во как сказал)
                                аж самому понравились такие словообороты...ну загнул...ну просто мастер-класс ))

                                Comment

                                Working...
                                X