Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

    Паспорт с визой получен, планирую прилететь в Нью-Йорк 7 - 10 декабря.

    Жил по полгода в Чехии и Таиланде, поэтому неплохо представляю, что такое первые 2 недели, пока не освоишься на новом месте. Абсолютно точно здесь будут свои нюансы о которых я и не догадываюсь, поэтому если сможете что-то посоветовать в дополнение к вопросам, буду благодарен.
    Еду на 4-5 месяцев.

    1. Имеет ли смысл везти с собой наличные и сколько?
    Или пары банковских карт хватит?

    2. Поиск жилья. Была надежда на общежитие от школы, но, напрасно, мест нет.
    craiglist, airbnb, rusrek. Что-то еще?

    3. Посоветуете недорогой отель / одноместную комнату в хостеле недорого?
    Жить даже несколько дней в комнате с 7 соседями не хочется, пробовал уже.

    4. На 4-5 месяцев студенту искать квартиру совершенно бессмысленно? Только комнаты?

    5. На какую стоимость комнаты / квартиры ориентироваться в Бруклине?
    Сама школа в районе Midwood, рядом с метро Avenue N (F) и поселиться хотелось бы где-то недалеко.

    6. В этом районе в сторону каких не самых дорогих продуктовых магазинов / супермаркетов смотреть?

    7. Много одежды и обуви тащить с собой не хочется, лучше побольше увезти обратно. Поэтому что-то может понадобится с самого начала.
    TJMaxx судя по сайту чисто женский?
    Если ничего подходящего не найдется в Marshalls и Century 21 куда идти дальше?
    Так чтобы не очень дорого, но качественно.
    А если просто качественно?

    8. Телефония. T-mobile?
    Аппарат свой. О контрактах на такой срок речи, конечно, не идет.
    Прямо в аэропорту можно симку купить?

  • #2
    Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

    На все вопросы ответить не могу.
    1.Смотря какие карты. Проверьте,сколько берут за Какой-то резерве - $150-200, думаю, нужен всегда.

    2. https://www.roomster.com/
    3. Недорого - это сколько? Самое дешевое, что знаю $59/ночь в молодежном общежитии на в комнате на 4-х.
    4.я бы попробовала через колледж- если у них есть студент, то м.б. и служба информации
    5.комната от $550
    6. Pathmark, Aldi, этнические магазины. Овощи-фрукты лучше у корейцев, рыба - у китайцев, колбасы сыры -у русских. Захочется европейских - лучше East Village Cheese не знаю
    7. TJMaxx не чисто женский.
    ...куда идти дальше? В мелкие лавки на 18 авеню в Бруклине, в Нижнем Манхэттене, в Вилладже. Всегда есть сейлы и вещи гораздо интереснее, а не Китай.

    Comment


    • #3
      Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

      Originally posted by Brimzzz View Post
      7. Много одежды и обуви тащить с собой не хочется, лучше побольше увезти обратно. Поэтому что-то может понадобится с самого начала.
      TJMaxx судя по сайту чисто женский?
      Если ничего подходящего не найдется в Marshalls и Century 21 куда идти дальше?
      Так чтобы не очень дорого, но качественно.
      А если просто качественно?
      Вы слишком переборчивы
      Однако, сетей, торгующих качественными вещами со скидкой, так много, что сразу все и не упомнишь. Если вышеупомянутые не устроят, в Нью-Йорке и окрестностях ищите Nordsrtom Rack, Off 5th, Bloomingdale's Outlet, Last Call (Neiman Marcus), Loehmann's, DSW warehouse (только обувь). Кроме того, есть магазины попроще, не имеющие собственных "уцененных" сетей для перемещения туда товаров в конце сезона, где тоже можно закупиться с серьезными скидками: Banana Republic, Hillfiger, Ralf Lauren... дальше не помню... Это - не считая спортивной и полуспортивной одежды из Dick's, REI, Sport Authority и т.д.(то нет скидок, то есть - разных размеров, посезонно).

      На место производства внимания не обращайте. Чаще всего будет Китай или его соседи, или страны Лат.Америки, но качество гарантирует бренд, а не страна-производитель. Все перечисленные сети левыми брендами не торгуют.

      Comment


      • #4
        Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

        .
        .
        Забыл один из самых важных вопросов.
        Вот приезжаю я. Из денег у меня есть наличные и банковская карта. Чем и как платить за жилье (комнату или квартиру), чтобы это было безопасно для меня?


        Originally posted by Bereginya View Post
        1.Смотря какие карты. Проверьте,сколько берут за
        За что?

        Originally posted by Bereginya View Post
        Какой-то резерве - $150-200, думаю, нужен всегда.
        Согласен. Безусловно, несколько сотен возьму.
        Вопрос скорее в том, имеет ли везти хотя бы 3000, с которыми можно идти по зеленому коридору, и тем более больше.
        Курс скорее всего выйдет для меня более выгодным, чем по карте, но все время волноваться об этих деньгах не хочется.

        Originally posted by Bereginya View Post
        Спасибо, выглядит очень симпатично, изучу.

        Originally posted by Bereginya View Post
        3. Недорого - это сколько? Самое дешевое, что знаю $59/ночь в молодежном общежитии на в комнате на 4-х.
        Вот как раз интересно, сколько это недорог по меркам Бруклина.
        На airbnb встречаются отдельные комнаты за $50-60/ночь. Правда на удобство расположения пока пристального внимания не обращал.

        Originally posted by Bereginya View Post
        4.я бы попробовала через колледж- если у них есть студент, то м.б. и служба информации
        Что-то подобное там есть, но я приеду в середине учебной сессии (за 30 дней до начала моей) и не особо рассчитываю на то, что там будет много вариантов.

        Originally posted by Bereginya View Post
        5.комната от $550
        6. Pathmark, Aldi, этнические магазины. Овощи-фрукты лучше у корейцев, рыба - у китайцев, колбасы сыры -у русских. Захочется европейских - лучше East Village Cheese не знаю
        7. TJMaxx не чисто женский.
        ...куда идти дальше? В мелкие лавки на 18 авеню в Бруклине, в Нижнем Манхэттене, в Вилладже. Всегда есть сейлы и вещи гораздо интереснее, а не Китай.
        Спасибо.

        Originally posted by D-sp
        Вы слишком переборчивы
        Однако, сетей, торгующих качественными вещами со скидкой, так много, что сразу все и не упомнишь.
        Не слишком. Я надеюсь, что хватит и тех, что я знаю. Но лучше перебдеть.
        Так что спасибо за перечисленные варианты.

        Comment


        • #5
          Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

          Originally posted by Brimzzz View Post
          .
          .
          Забыл один из самых важных вопросов.
          Вот приезжаю я. Из денег у меня есть наличные и банковская карта. Чем и как платить за жилье (комнату или квартиру), чтобы это было безопасно для меня?



          За что?


          Согласен. Безусловно, несколько сотен возьму.
          Вопрос скорее в том, имеет ли везти хотя бы 3000, с которыми можно идти по зеленому коридору, и тем более больше.
          Курс скорее всего выйдет для меня более выгодным, чем по карте, но все время волноваться об этих деньгах не хочется.


          Спасибо, выглядит очень симпатично, изучу.


          Вот как раз интересно, сколько это недорог по меркам Бруклина.
          На airbnb встречаются отдельные комнаты за $50-60/ночь. Правда на удобство расположения пока пристального внимания не обращал.


          Что-то подобное там есть, но я приеду в середине учебной сессии (за 30 дней до начала моей) и не особо рассчитываю на то, что там будет много вариантов.


          Спасибо.


          Не слишком. Я надеюсь, что хватит и тех, что я знаю. Но лучше перебдеть.
          Так что спасибо за перечисленные варианты.
          Карты берут за перевод валюты и получение налички. ИМХО - лучше всего открыть счет в банке.
          Если у вас в городе есть международные банки, отделения которых есть в НЙ - открыть счет дома. Нет -сразу по приезде. Здесь - подробная инфа.
          Платить за квартиру- чеком. Наличные лучше вообще не демонстрировать.

          Comment


          • #6
            Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

            Originally posted by Bereginya View Post
            ИМХО - лучше всего открыть счет в банке.
            Если у вас в городе есть международные банки, отделения которых есть в НЙ - открыть счет дома. Нет -сразу по приезде. Здесь - подробная инфа.
            А можно ссылку на подробную инфу? Видимо потерялась...

            Comment


            • #7
              Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

              Смотрите не только Бруклин , в том году прилетал приятель ,я нашла ему комнату в Washington Heights Manhattan на за $325 . Это была часть ливинга полностью закрытая и очень удобная .Прямо возле метро.В том районе вообще метро каждые три метра и цены на жильё как в Бруклине.
              Кстати ...хозяин комнаты хотел только наличку.
              Это два не дорогих магазина Burlington
              Nordstrom Rack Union Square | Nordstrom рядом , и в округе бывают потрясающие скидки ...сюда загляните ....American Eagle Outfitters Men's & Women's Clothing, Shoes & Accessories тоже рядом .
              Для поиска адресов hopstop.com.

              Comment


              • #8
                Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                Originally posted by Алый Шелк
                Смотрите не только Бруклин , в том году прилетал приятель ,я нашла ему комнату в Washington Heights Manhattan на за $325
                Спасибо. Даже не думал об этом.

                Originally posted by Алый Шелк
                Кстати ...хозяин комнаты хотел только наличку.
                И как? Не было проблем?

                Originally posted by Алый Шелк
                Для поиска адресов hopstop.com.
                Лучше, чем Google Maps?


                А за какое время до въезда имеет смысла начинать поиски?
                Т.е. как быстро после размещения адекватного объявления на craiglist, жилье снимается?

                Comment


                • #9
                  Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                  Originally posted by Brimzzz
                  А можно ссылку на подробную инфу? Видимо потерялась...
                  oops
                  International Students: Opening a US Bank Account | peerTransfer Blog
                  How Do I Open a U.S. Bank Account? | Office of International Education
                  Opening a Bank Account | International Financial Aid Advice Articles

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                    Нет не было проблем ...здесь вариат что обманут НАМНОГО выше у русских ....если знаете язык -не езжайте в Бруклин ...
                    Я использую только хопстоп ...гугл не люблю ...возможно незаслуженно ..
                    Обьявление сьезжает вниз ...поэтому ставьте несколько и обновляйте .....но лучше самому проверять новые обьявления ....кстати если набрать free проживание иногда выскакивают интересные предложения ....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                      Если ставите сами обьявление -будьте уверены ...что много иностранных мошенников ....очень ..проверяйте очень тщательно

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                        Originally posted by Алый Шелк View Post
                        Нет не было проблем ...здесь вариат что обманут НАМНОГО выше у русских ....если знаете язык -не езжайте в Бруклин ...
                        Насколько я понимаю, Бруклин достаточно большой и не ограничивается Брайтон Бич.
                        Я бы, может, и обратил пристальное внимание на другие районы, но школа в центре Бруклина, а тратить на дорогу по 2 часа в одну сторону не хочется.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                          Originally posted by Алый Шелк View Post
                          Если ставите сами обьявление -будьте уверены ...что много иностранных мошенников ....очень ..проверяйте очень тщательно
                          Нет, я имею в виду имеет ли смысл пытаться переписываться сейчас, если я приеду только 9-10 декабря?
                          Просто для Москвы это имеет смысл только в случае довольно дорогой недвижимости. Хорошие предложения по комнатам и однушкам разбирают не то, что в считанные дни... иногда счет идет на часы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                            А ну да ...тогда Вам в Бруклин
                            Я бы искала жилье уже прямо сейчас
                            9-10 декабря .....надо уже начинать , здесь народ заранее ищет

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нью-Йорк. Бытовые вопросы студента

                              Originally posted by Brimzzz View Post
                              Нет, я имею в виду имеет ли смысл пытаться переписываться сейчас, если я приеду только 9-10 декабря?
                              Просто для Москвы это имеет смысл только в случае довольно дорогой недвижимости. Хорошие предложения по комнатам и однушкам разбирают не то, что в считанные дни... иногда счет идет на часы.
                              Всё правильно, в Бруклине также. Появится хороший вариант, предложат посмотреть и заселиться, сразу не воспользуешься, комната уйдёт. Никто не будет тебя ждать, пока ты приедешь. Практика следующая: прилетишь, пройдёшь паспортный контроль, отоспишься, на следующий день ознакомительная прогулка, итогом которой является подключение местного телефона (советую MetroPCS) и покупка газеты "Русская реклама". Газета рабочая, объявления реальные, результат выше, чем через интернет, поэтому садишься на обзвон, объявлений много, реально посмотреть за день несколько вариантов. Понравилась комната, не ломайся, сразу бери. Иначе комната уйдёт. Даже если комнату не сдадут, то нужно учитывать характер местной публики, могут из вредности потом отказать.

                              Comment

                              Working...
                              X