Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самодисциплина и английский язык

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Самодисциплина и английский язык

    Подскажите чем лучше и быстрее улучшать аудирование? Я говорить более менее могу и меня вроде понимают что я хочу, но я большинство народа не понимаю, особенно индусов и корейцев, слишком быстро они говорят, половина контента я пропускаю. Знакомый тут рекомендует просто ловить всех подряд продавцов, официантов везде где можно и загружать их разными вопросами но меня эта идея что то не очень нравится, если честно то жалко людей не за что использовать им и так я думаю не просто на работе и без моих дурацких вопросов. Может есть еще какие то интересные варианты?

    Comment


    • #62
      Re: Самодисциплина и английский язык

      Originally posted by Eugene Honda View Post
      Подскажите чем лучше и быстрее улучшать аудирование? Интересные
      Погулять погулять по району населенному вот такими парнишками:
      452.jpg

      Либо намеренно тормозить лифты, на пару часов. Как бы невзначай чихнуть, одновременно нажав на красную кнопочку. Таким макаром можно и мужа завести.

      Потом; Слышал от товарищей: звонить в Службу поддержки к примеру Appel либо Sony или еще куда. И трындеть пока ухи не отвалятся.

      Все эти методы были мной не однократно испробованы! В тантрических сеансах!

      Comment


      • #63
        Re: Самодисциплина и английский язык

        Originally posted by Eugene Honda View Post
        Подскажите чем лучше и быстрее улучшать аудирование? Я говорить более менее могу и меня вроде понимают что я хочу, но я большинство народа не понимаю, особенно индусов и корейцев, слишком быстро они говорят, половина контента я пропускаю. Знакомый тут рекомендует просто ловить всех подряд продавцов, официантов везде где можно и загружать их разными вопросами но меня эта идея что то не очень нравится, если честно то жалко людей не за что использовать им и так я думаю не просто на работе и без моих дурацких вопросов. Может есть еще какие то интересные варианты?
        то что вы "не слишком" понимаете "индусов и корейцев" большой проблемой быть не должны (конечно если вы непосредственно с ними не общаетесь/работаете каждый день). по моим скромным наблюдениям, сами коренные американцы (в смысле те, кто тут уже не в первом поколении и их родной язык англ, а не те которые native american) не слишком то стараются их понимать. так общий смысл... если же вы не понимаете уже "коренных" американцев, то надо слушать, слушать и слушать. купите аудио-курс (если вы уже в сша, то это не будет проблемой), смотрите телевизор (если совсем не понимаете,то с субтитрами. лучше какие-нибудь ток-шоу, где говорят побольше; еще неплохо по отзывам смотреть "друзей" и "как я встретил вашу маму" там лексика не сложная и произношение приличное); запишитесь на курсы esl; ходите туда, где можете послушать людей и поговорить с ними (уже по вашим интересам.. кто-то в церковь ходит, кто-то книги фильмы обсуждает, и т.д....); вообще как можно больше слушайте и говорите, и конечно улучшайте свой словарный запас, тогда понимать будет проще с каждым днем

        Comment


        • #64
          Re: Самодисциплина и английский язык

          BKate - ок, спасибо) Принял вашу информацию к сведению. Телик впринципе я уже смотрю с субтитрами а эти сериалы можете подсказать на каком канале идут? И что такое курсы esl?

          USser - спасибо! Вот про службу поддрежки мне идея нравится, как раз после работы нечем заниматься да и телефон есть бесплатный в наличии))

          Comment


          • #65
            Re: Самодисциплина и английский язык

            Originally posted by Eugene Honda View Post
            BKate - ок, спасибо) Принял вашу информацию к сведению. Телик впринципе я уже смотрю с субтитрами а эти сериалы можете подсказать на каком канале идут? И что такое курсы esl?
            на каком канале не подскажу к сожалению. я их не смотрю. когда-то смотрела друзей. в онлайне с субтитрами и без. гугл поиск без проблем найдет нужный вариант.
            esl - это курсы англ языка (english as a second language). там обычно много людей из разных стран и соответственно с разными акцентами.
            насчет службы поддержки... звоните уж лучше в психологическую службу о чем вы будете с apple разговаривать )))
            вообще, совет не очень оригинальный, но: заведите побольше друзей американцев, и разговаривайте с ними обо всем и побольше (если нет таких рядом, хотя бы по скайпу). лично мне очень нравилось (да и сейчас нравится) говорить со знакомыми американцами "за жизнь", кстати именно благодаря таким разговорам когда-то разрушился миф о том, что "все американцы тупые"

            Comment


            • #66
              Re: Самодисциплина и английский язык

              Originally posted by Eugene Honda View Post
              BKate - ок, спасибо) Принял вашу информацию к сведению. Телик впринципе я уже смотрю с субтитрами а эти сериалы можете подсказать на каком канале идут? И что такое курсы esl?

              USser - спасибо! Вот про службу поддрежки мне идея нравится, как раз после работы нечем заниматься да и телефон есть бесплатный в наличии))
              АБС, сериалы смотрят чтобы хоть какойто стимул, интерес был, смотрите новости. их искать легче.
              индийско китайские даилекты, если вам понадобятся для общения по ходу в среде выучите, на самом деле там беда в произношении, а не в скорости, и в китайском и в хинди кучи всяких необычных и характерных звуков, плюс в китайском ещё и интонации. короче то не беда.

              а вот звонить в службу поддержки звонить ненадо, не отвлекайте людей, потому что если идея разойдётся вы по делу в службу поддержки потом не дозвонитесь, поступайте с людьми так, как бы вы хотлеи чтоб поступали с вами.

              Comment


              • #67
                Re: Самодисциплина и английский язык

                Netflex
                Там много кино, сериалов и проч проч проч. И не дорого.
                Во всяком случае мне нравится.

                А по поводу акцентов, у меня в окружении есть:
                индийский
                китайский
                австралийский
                великобританский
                нью йоркский
                польский
                мексиканский и французский

                Со временем стала понимать всех одинаково.
                Хотя все еще не совсем понимаю черных (именно специфично разговаривающих по-черному)

                Тут главное тренировка.
                А, самое наиважнйшее, не слушайте свой голос (а то я как-то услышала мое голосовое сообщение, три дня депрессировала по поводу моего акцента) до этого я была уверена, что говорю нормально )))) а правда матка резанула по уху.
                Гыгыгыгы

                Comment


                • #68
                  Re: Самодисциплина и английский язык

                  Originally posted by XaxoJl View Post
                  После невыигрыша в DV2012 захотелось уехать еще больше, язык стал учить еще упорнее, пока без преподавателя, учу grammar, потом надо будет с носителем языка произношение ставить...
                  А когда же английский учить будешь? )))

                  Comment


                  • #69
                    Re: Самодисциплина и английский язык

                    Originally posted by BKate View Post
                    на каком канале не подскажу к сожалению. я их не смотрю. когда-то смотрела друзей. в онлайне с субтитрами и без. гугл поиск без проблем найдет нужный вариант.
                    esl - это курсы англ языка (english as a second language). там обычно много людей из разных стран и соответственно с разными акцентами.
                    насчет службы поддержки... звоните уж лучше в психологическую службу о чем вы будете с apple разговаривать )))
                    вообще, совет не очень оригинальный, но: заведите побольше друзей американцев, и разговаривайте с ними обо всем и побольше (если нет таких рядом, хотя бы по скайпу). лично мне очень нравилось (да и сейчас нравится) говорить со знакомыми американцами "за жизнь", кстати именно благодаря таким разговорам когда-то разрушился миф о том, что "все американцы тупые"
                    Так ты тупее американцев? ))))))))))))))))))))))

                    Comment


                    • #70
                      Re: Самодисциплина и английский язык

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Так ты тупее американцев? ))))))))))))))))))))))
                      главное не стать тупее зла, как это не пародоксально, но в свете сказаного тобой "английский сам прийдёт" самый тупой в этой ветке ты.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Самодисциплина и английский язык

                        Originally posted by Logos View Post
                        главное не стать тупее зла, как это не пародоксально, но в свете сказаного тобой "английский сам прийдёт" самый тупой в этой ветке ты.
                        Мне так русские евреи говорили местные, за что купил, за то и продаю. На своем примере не могу сказать, я тут не так давно.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Самодисциплина и английский язык

                          может кому-то понадобится, zа год улучшил свой speaking и понимание как : слушал подкасты простые их полно в нете потом нашел веб сайт голоса америки там классные тексты на любой вкус с mp3 /mp4 новости на американском , есть видео специально для студентов , куча нужных ссылок . какой метод : вначале читаю про себя пом вслух а потом слушаю . очумительный прогресс за 2 месяца, до этого не мог связать 5-6 слов в маленькой конторе, а после 2 мес нормально болтаю уже в большой америк корпорации . это хорошо с утра , настраиваешь мозг на америк волну , можно и вечером по 2 часа занятий , будеsh знать америк-и будет хорошая работа

                          Comment


                          • #73
                            Re: Самодисциплина и английский язык

                            кстати да. VOA, на сайте имеет курсы и достаточно достойная вещь но точно не для старт или бейсик уровня.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Самодисциплина и английский язык

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Мне так русские евреи говорили местные, за что купил, за то и продаю. На своем примере не могу сказать, я тут не так давно.
                              нельзя их слушать, им всё время по жизни фартит, у них "всё всегда само приходит" и получается...начиная с библейских времен - манна небесная с куропатками сама с неба падала когда кушать хотелось....
                              Зубрёшка, зубрёшка и ещё раз зубрёшка - вот правильный подход...
                              Лондон из э кэпитал оф Грэйт Британ...Май мазе из а доктор анд май фазе из эн инджениир...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Самодисциплина и английский язык

                                Originally posted by Net Takogo
                                нельзя их слушать, им всё время по жизни фартит, у них "всё всегда само приходит...

                                Евреи не учат, они вспоминают

                                Originally posted by Logos
                                кстати да. VOA, на сайте имеет курсы и достаточно достойная вещь но точно не для старт или бейсик уровня.
                                У меня есть 105 аудио уроков, от Голоса-Америки.
                                386мб можу скинуть если кому нужно.

                                Comment

                                Working...
                                X