Announcement

Collapse
No announcement yet.

Репетитор и ....?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Репетитор и ....?

    4olenka писал(а) Mon, 25 September 2006 17:13
    Тяжело фильмы смотреть на английском, когда несколько слов из фразы только понимаешь. Читая книгу можно в словарик посмотреть, а в фильме не говорят как правильно слово пишется, чтобы в словарике его превести


    Смотрите фильмы с титрами, если есть возможность.Такой метод помогает запоминать некоторые выражения,которые вам станут интересными.И вы привыкаете к речи.

    Смотрите американские фильмы, не лезте в британский английский.

    Comment


    • #17
      Re: Репетитор и ....?

      4olenka писал(а) Tue, 26 September 2006 12:07
      При переводе текста с книги-проблем особых нету (если текст моего уровня знаний). А тот же текст если говорят вслух-очеь легко спутать например where and were-они звучат для меня одинаково, хотя совсем разные по значению. Или если слово поставлено в превосходной степени или сравнительной, то оно мне уже незнакомо звучит. Не отложилось еще в голове как надо. Ужасть


      4Оlenka, вы молодец, раз уже понимаете в чём ваши сложности при переводе и при понимании текста. В штатах вы всё наверстаете, но если хотите, чтобы ваш английский стал лучше ещё здесь- пробуйте записывать слово за словом ,когда слушаете аудиокассету.Прослушали предложение,перемотали, записали первые слова, что запомнили, продолжили.

      Вначале будете запоминать одно-два слова, а потом старайтесь увеличить объём - это поможет натренеровать вашу память на англ.речь, поможет вам запомнить новые слова, запомнить их написание (вы с помощью словаря проверяйте их написание), и вы научитесь расчлинять , т.е. делить на значимы части предложение, а значит различать что это за слово.



      Есть вопросы?

      Comment


      • #18
        Re: Репетитор и ....?

        Caramel писал(а) Sun, 01 April 2007 03:03
        Honda писал(а) Thu, 21 December 2006 01:41
        Кто может посоветовать репетира в Минске?)

        С моим инглишем мне даже посоветовали не идти на курсы "на выживание" в стримлайне)

        Вот так вот((


        <font size="2"> Могу посоветовать, пишите в личку[/size]
        Поздно, Хонда уже в Сан Франциско...

        Comment

        Working...
        X