Announcement

Collapse
No announcement yet.

Репетитор и ....?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Репетитор и ....?

    Я после 1 пакета решила заняться английским заранее т.к. почти совсем не знаю. Уже полтора месяца учусь.

    Система такая: она объясняет мне время (или другую тему), я при ней немного упражняюсь, дает тесты, все объясняет и поправляет. Домашнее задание в целом такое- перевод с русского на английский согласно новой теме, потом вставить пропущенные артикли и предлоги, перессказ текста. И еще дополнительно 3 разных упражения. Почти на каждом уроке она мне еще аудирование дает: она читает, я на русский перевожу, а потом на английском перессказываю. Еще аудио кассету с английским мне дает, чтобы я к языку привыкала.

    А теперь вопрос: что мне еще делать с репетитором или самой, чтобы скорей выучить английский? С репетитором еще смогу позаниматься 2 месяца


  • #2
    Re: Репетитор и ....?

    Читать книги на английском и смотреть фильмы.

    Comment


    • #3
      Re: Репетитор и ....?

      Тяжело фильмы смотреть на английском, когда несколько слов из фразы только понимаешь. Читая книгу можно в словарик посмотреть, а в фильме не говорят как правильно слово пишется, чтобы в словарике его превести

      Comment


      • #4
        Re: Репетитор и ....?

        4olenka писал(а) Mon, 25 September 2006 07:13
        Тяжело фильмы смотреть на английском, когда несколько слов из фразы только понимаешь. Читая книгу можно в словарик посмотреть, а в фильме не говорят как правильно слово пишется, чтобы в словарике его превести




        Берите в прокате лицензионные фильмы на DVD - там есть субтитры и... пауза (сам так на Украине пробовал учить, а в штатах только так и смотрю TV)

        Comment


        • #5
          Re: Репетитор и ....?

          При переводе текста с книги-проблем особых нету (если текст моего уровня знаний). А тот же текст если говорят вслух-очеь легко спутать например where and were-они звучат для меня одинаково, хотя совсем разные по значению. Или если слово поставлено в превосходной степени или сравнительной, то оно мне уже незнакомо звучит. Не отложилось еще в голове как надо. Ужасть

          Comment


          • #6
            Re: Репетитор и ....?

            я - преподаватель английского языка (была в Белоруссии). очень много занималась репетиторством с абитуриентами и с отъезжающими за рубеж. самостоятельно язык вючить практически невозможно!! надо быть гением. я считаю, что репетиторство - единственный выход и здесь, и там. главное, найти преподавателя толкового, который с тобой и кино посмотрит, и диск послушает. хорошие преподаватели дорого стоят, но тут нельзя скупиться. я давала первый урок бесплатно, чтобы посмотреть, как мы друг другу подходим, рассказать о своей методике. ни один человек не отказывался со мной работать, хотя я брала достаточно много для своего на тот момент опыта работы. главное, ведь результат!!

            Comment


            • #7
              Re: Репетитор и ....?

              Yuliya писал(а) Thu, 30 November 2006 18:10
              я - преподаватель английского языка (была в Белоруссии). очень много занималась репетиторством с абитуриентами и с отъезжающими за рубеж. самостоятельно язык вючить практически невозможно!! надо быть гением. я считаю, что репетиторство - единственный выход и здесь, и там.


              Извините, у меня десятки примеров, когда люди учат язык без всяких репетиторов.

              Самое главное это настойчивый труд и время...

              От таких заявлений IMHO у многих людей руки могут опуститься.

              Если учить с нуля, то первый год можно вообще обойтись без курсов.

              Я учу язык только 1,5 года с нуля (в школе учил немецкий).

              Полгода назад пошел на курсы, предпочитаю интенсив и занятия только с носителями языка.

              Сейчас у меня сломан языковой барьер, на слух понимаю хорошо своего преподавателя - американца, надеюсь в августе сдать TOEFL...

              При этом IMHO у меня явно средние способности к языкам.







              Comment


              • #8
                Re: Репетитор и ....?

                Что касается, как лучше учить язык.

                Используйте любую возможность.

                Читайте тексты, слушайте MP3, смотрите обучающие видеокассеты, зубрите грамматику, ходите на курсы, общайтесь в англоязычных чатах…

                Comment


                • #9
                  Re: Репетитор и ....?

                  Самое главное это настойчивый труд и время...



                  вот именно, масса времени, гораздо больше, чем Вы бы потратили с репетитором.





                  Полгода назад пошел на курсы, предпочитаю интенсив и занятия только с носителями языка.



                  курсы - тот же репетитор. а по поводу носителя языка, я бы не совсем с вами согласилась. америка - страна уж ооочень многонациональная, соответственно, вы постоянно общаетесь не только с носителями языка, но и с "носителями акцентов". да и сами носители языка имеют разные акценты, в зависимости от места жительства. так что, с кем учить язык (с носителем или нет) не принципиально важно. главное, чтобы был специалистом хорошим в своем деле.



                  Comment


                  • #10
                    Re: Репетитор и ....?

                    Yuliya писал(а) Mon, 04 December 2006 08:45
                    Самое главное это настойчивый труд и время...



                    вот именно, масса времени, гораздо больше, чем Вы бы потратили с репетитором.





                    Полгода назад пошел на курсы, предпочитаю интенсив и занятия только с носителями языка.



                    курсы - тот же репетитор. а по поводу носителя языка, я бы не совсем с вами согласилась. америка - страна уж ооочень многонациональная, соответственно, вы постоянно общаетесь не только с носителями языка, но и с "носителями акцентов". да и сами носители языка имеют разные акценты, в зависимости от места жительства. так что, с кем учить язык (с носителем или нет) не принципиально важно. главное, чтобы был специалистом хорошим в своем деле.





                    Вы абсолютно правы.

                    Курсы тот же репетитор, только в разы дешевле...

                    Кроме носителей языка из США (кстати, преподаватель с высшим образованием), я еще занимался на курсах с носителями из Великобритании и из Канады.



                    За время обучения я потратил всего 500 у.е. на курсы....



                    С репетитором IMHO действительно можно сократить сроки обучения.





















                    Comment


                    • #11
                      Re: Репетитор и ....?

                      Кто может посоветовать репетира в Минске?)

                      С моим инглишем мне даже посоветовали не идти на курсы "на выживание" в стримлайне)

                      Вот так вот((

                      Comment


                      • #12
                        Re: Репетитор и ....?

                        Когда я начал изучать язык - думал 6 -ти месяцев будет достаточно. Я взял репетитора и занимался по 4 раза в неделю 1 год. Потом открыл свои курсы иностранных языков и понял, что ещё учиться и учиться....как завещал великий Ленин! С репетитором всё же по проще будет.... самому сложновато. Успехов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Репетитор и ....?

                          Не гонитесь за носителями языка.... потому что мало знать язык, нужно ещё уметь преподавать......... мне хорошо помагает книжка с анегдотами:"Английский шутя" из серии " Метод чтения Ильи Франка"

                          Если будут интересовать книжки - обращайтесь....может что интересное смогу посоветовать (хотя я сам изучаю язык всего 2 год и мало что еще знаю)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Репетитор и ....?

                            1. Брала американские аудиокниги с не очень сложным содержанием и соответствующие книги и читала/слушала по главам, записывая непонятные слова. Точно помню, что читала так "Matilda" by Roald Dahl (ее еще позже экранизиривали).

                            2. Когда берете смотреть фильмы - не замахивайтесь на эпические драмы, а возьмите Диснеевские и похожие мультфильмы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Репетитор и ....?

                              Honda писал(а) Thu, 21 December 2006 01:41
                              Кто может посоветовать репетира в Минске?)

                              С моим инглишем мне даже посоветовали не идти на курсы "на выживание" в стримлайне)

                              Вот так вот((


                              <font size="2"> Могу посоветовать, пишите в личку[/size]

                              Comment

                              Working...
                              X