Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учеба/работа и etc ;)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Учеба/работа и etc

    Originally posted by junk1114 View Post
    2Паровоз Ильича:
    Насколько я понимаю, Вы сейчас в США? И как же Вы легализовались в свое время? Понимаю, что мб это слишком личное, но раз уж зашел разговор...
    Зашел разговор о чем?
    Да и зачем Вам это?
    Что Вам это даст?

    Comment


    • #17
      Re: Учеба/работа и etc

      Originally posted by Паровоз Ильича
      если Вы хотите ехать по F-1, то работать Вы не сможете.
      Те разрешенные после первого года обучения 20 часов в неделю на территории кампуса - не в счет, на них ничего не заработаешь.
      Знаю несколько человек, которые получили через какое то время разрешение на легальную работу и именно по [F-1].

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Зашел разговор о чем?
      Да и зачем Вам это?
      Что Вам это даст?
      Ну я так и думал

      Comment


      • #18
        Re: Учеба/работа и etc

        Originally posted by junk1114 View Post
        Знаю несколько человек, которые получили через какое то время разрешение на легальную работу и именно по [F-1].
        а где я говорил о том, что работа на территории кампуса является нелегальной?
        Конечно, им выдали разрешение, но, опять же, не более 20 часов в неделю либо на территории кампуса, либо за пределами кампуса, но все на те же 20 часов. В первый год вообще только на территории кампуса можно работать, но никак не за территорией. При этом, чтобы получить такое разрешение нужно доказать ваше тяжелое экономическое состояние.


        О ПРАВЕ НА РАБОТУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

        Иностранцы, обучающиеся в Соединенных Штатах, пребывают в стране, как правило, по статусу F-1. Эта виза оформляется через учебное заведение, которое должно было ранее продемонстрировать Службе гражданства и иммиграции, что оно является полноправным учебным учреждением, отчитывающимся перед СГИ о текущем статусе студентов-иностранцев. Эта отчетность осуществляется посредством особой формы I-20, подтверждающей, что данный студент зачислен на учебу. Оформление студенческой визы затем представляет собой несложный процесс, в ходе которого студент, главным образом, должен подтвердить свои финансовые возможности для оплаты обучения и проживания в США. Более сложную проблему представляет собой оформление права на работу в период пребывания в студенческом статусе. Кто имеет на это право, и как это делается?

        - Имеет ли любой студент, находящийся в США по визе F-1, право на работу?
        Нет, студенты, как правило, не имеют права на работу. Но из этого правила имеются исключения. Одним из наиболее важных исключений является работа в стенах самого учебного заведения. Такая работа разрешена в одном из двух случаев: если предоставление работы студенту-иностранцу не лишит рабочего места американца, или если работа будет непосредственным образом связана с аспирантурой, докторантурой или другой специальной программой обучения.

        - Как показать, что устройство студента-иностранца не отразится негативно на занятости американцев?
        Этот, в основном, определяется в зависимости от вида предоставляемой работы. Например, если вас берут на работу в качестве лаборанта или помощника в библиотеке, то, поскольку эта работа чаще выполняется студентами, считается, что она не повлияет отрицательно на занятость американцев. В случае работы в стенах института или колледжа даже не обязательно, чтобы сам институт был работодателем. Например, вам предлагают работу в столовой или книжном киоске, которым владеют самостоятельные подрядчики. Такое трудоустройство допустимо. Следует иметь в виду, что в период занятий студент не может работать более 20 часов в неделю. Полный рабочий день допускается лишь во время каникул.

        - Какие правила регулируют работу в период обучения в аспирантуре или по иной специальной программе?
        Трудоустройство в период аспирантуры считается частью учебной программы, если она непосредственным образом связана с обучением. Имеются некоторые ограничения: во-первых, трудоустройство должно быть на территории учебного заведения, за исключением случаев, когда место работы так или иначе связано с учебным заведением. Например, слушатель аспирантуры может выполнять определенную работу для такого-то профессора, который оплачивает ее из фондов, не имеющих отношения к институту. Как и в случае иного трудоустройства, студент может работать не более 20 часов в неделю, пока идут занятия, и полную рабочую неделю, т.е. около 40 часов - в период каникул. Интересно, что и из этого правила имеются исключения. В 1998 году иммиграционная служба разрешила студентам из ряда стран работать в стенах колледжа более 20 часов в неделю без специального на то разрешения. Это представители азиатских стран, которые испытали на себе всю тяжесть относительно недавнего финансового кризиса: Индонезии, Южной Кореи, Малайзии, Таиланда и Филиппин. Предполагается, что у студентов из этих стран из-за финансового кризиса могли пострадать их семьи, оплачивавшие обучение с момента приезда студентов в США. Другое исключение - это когда студент находится в исключительно тяжелом материальном положении и просит иммиграционную службу позволить ему работать более 20 часов в неделю. Иногда СГИ дает разрешение.

        - В каких случаях не требуется разрешения СГИ на работу?
        Разрешение не требуется в тех случаях, когда работа является составной частью учебной программы, т.е. предполагается программой обучения в качестве практической подготовки, когда работа является необходимым звеном в обучении. Обычно за такую работу студент получает оценку или «зачет», а иногда она является важным условием для окончания института, как, например, ординатура. Следует иметь в виду, что производственная практика не разрешается в течение девяти первых месяцев обучения в колледже. Хотя, как говорилось, для прохождения практики не нужно разрешение СГИ, тем не менее, колледж обязан уведомить Службу об этом в специально поданной форме.

        - Разрешается ли работа вне стен учебного заведения и, если так, то в каких случаях?
        Для того чтобы трудоустроиться за пределами института, прежде всего, требуется разрешение СГИ. Но, самое главное, нужно продемонстрировать непредвиденно возникшую материальную нужду. Это довольно непростая задача. Вы должны показать к удовлетворению СГИ, что возникшая крайняя материальная нужда была вызвана непредвиденными обстоятельствами, не подвластными вашего контроля. Например, вы могли потерять финансовую поддержку со стороны спонсора, или обесценилась валюта в вашей родной стране. Другие примеры: значительное увеличение стоимости обучения, расходы на лечение, потеря стипендии и т.д. Но, при всем этом, необходимо, чтобы были соблюдены иные условия, а именно, чтобы не нашлось работы в стенах учебного заведения, чтобы студент уже отучился минимум девять месяцев, чтобы у него было все в порядке с успеваемостью, и чтобы сам колледж рекомендовал ему получение права на работу. Как и в указанных ранее случаях, студент сможет работать не более 20 часов в неделю во время учебы и полный рабочий день в каникулы.

        - Что такое так называемая факультативная практика?
        Мы упоминали обязательную практику, являющуюся составной частью учебной программы. Тот, кто прошел обязательную практику, не имеет права на факультативную практику. Этот вид практики также должен быть непосредственным образом связан с обучением. Задача факультативной практики - углубить знания, полученные в ходе обучения. Длительность практики не может превышать 12 месяцев, независимо от того, протекает ли она в период занятий или по окончании института. Практика должна быть завершена не позднее, чем через 14 месяцев после окончания учебного заведения.
        Contact us to inquire about the domain price and ask any questions you may have. We also provide high-quality website development and SEO services.


        Ну я так и думал
        Вы опять говорите загадками.
        Что именно Вы ТАК думали?

        Могу только Вас успокоить тем, что нелегалом в США я никогда не был.

        Comment


        • #19
          Re: Учеба/работа и etc

          Спасибо за более чем подробную информацию.

          Comment


          • #20
            Получение учебной визы после безуспешного участия в лотерее "Green Card"

            Люди добрые помогите пожалуйста. Вопрос такой, лазил по сайту но так и не смог найти:

            Я подавал анкету на участие в лоттереи "Green Card" дважды(безуспешно), но в настоящий момент собираюсь подавать документы на учебную визу по изучению английского языка.
            БУДЕТ ЛИ ЗНАТЬ ПОСОЛЬСТВО О ТОМ, ЧТО Я ПОДАВАЛ АНКЕТУ. И ЕСЛИ ДА, ТО НЕТ ЛИ У МЕНЯ ШАНСА НА ПОЛУЧЕНИЕ УЧЕБНОЙ ВИЗЫ?

            Comment


            • #21
              Re: Получение учебной визы после безуспешного участия в лотерее "Green Card"

              Originally posted by Sergey USA View Post
              Люди добрые помогите пожалуйста. Вопрос такой, лазил по сайту но так и не смог найти:

              Я подавал анкету на участие в лоттереи "Green Card" дважды(безуспешно), но в настоящий момент собираюсь подавать документы на учебную визу по изучению английского языка.
              БУДЕТ ЛИ ЗНАТЬ ПОСОЛЬСТВО О ТОМ, ЧТО Я ПОДАВАЛ АНКЕТУ. И ЕСЛИ ДА, ТО НЕТ ЛИ У МЕНЯ ШАНСА НА ПОЛУЧЕНИЕ УЧЕБНОЙ ВИЗЫ?
              Ваше участие в лотерее не будет препятствием для получения визы.

              Comment


              • #22
                Re: Получение учебной визы после безуспешного участия в лотерее "Green Card"

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Ваше участие в лотерее не будет препятствием для получения визы.
                Вы меня просто ОСЧАСЛИВЕЛИ !!!!! Я так сильно волновался, через несколько дней буду подавать документы. ИЗВИНИТЕ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ, но как я понял в посольстве знать про мою подачу не будут? Или будут знать но это не препятствие (ведь на счету будут деньги, справка с места работы в которой будет сказано что я пошёл на повышение и меня отправляют в США для изучения анг. яз.)
                ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Получение учебной визы после безуспешного участия в лотерее "Green Card"

                  Originally posted by Sergey USA View Post
                  Вы меня просто ОСЧАСЛИВЕЛИ !!!!! Я так сильно волновался, через несколько дней буду подавать документы. ИЗВИНИТЕ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ, но как я понял в посольстве знать про мою подачу не будут? Или будут знать но это не препятствие (ведь на счету будут деньги, справка с места работы в которой будет сказано что я пошёл на повышение и меня отправляют в США для изучения анг. яз.)
                  ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!
                  Если все ваши предыдущие попытки просто окончились ничем, то есть Вы не выиграли, то ничего никто не будет знать. Миллионы людей играют и получают визы.
                  Другое дело, если бы Вы выиграли, но не получили бы визу, в этом случае вопрос рассматривался бы не в вашу пользу.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Учеба/работа и etc

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Сначала иммигрируйте сознание, а затем уже - тело.
                    сильно блин.
                    пробрало. так и есть.

                    Comment

                    Working...
                    X