Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учеба/работа и etc ;)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба/работа и etc ;)

    Вот пытаюсь заранее искать место для изучения английского языка по F-1, возможно с последующим переселением
    NY - мечта с детства, но чем больше я получал ответов от гугла, тем скорее уменьшался мой оптимистичный настрой относительно этого города Знакомая советовала в Бруклин, мотивировала тем, что там много русских. Но в нете многие пишут, что Бруклин, в особенности южный - это в большинстве своем грязные хрущевки, вонь, совковый менталитет, рабочее быдло и etc. В общем все то, от чего я пытаюсь уехать. И зачем же я еду в Америку, если меня будут окружать одни выходцы из СНГ, все таки язык хотелось поднять, так сказать в живом общении
    Манхэттен мне естественно не по карману. Бронкс, Куинс - опять же или высокие цены или высокая преступность.
    Присматриваюсь к Филадельфии, говорят там и комнату/квартиру снимать дешевле будет, и русские есть, но далеко не в таком количестве, как в Бруклине, и чище, цивилизованнее все. А может вообще махнуть скажем в Сиэтл? Что посоветуете? Какой штат/округ/город/пригород? Где лучше искать учебное заведение и чтобы с работой больших напрягов не было?

  • #2
    Re: Учеба/работа и etc

    если Вы хотите ехать по F-1, то работать Вы не сможете.
    Те разрешенные после первого года обучения 20 часов в неделю на территории кампуса - не в счет, на них ничего не заработаешь.

    Comment


    • #3
      Re: Учеба/работа и etc

      Это как повезет. Нашел девушку в США. Поехала по F-1, поначалу работала нелегально, а потом с пол-года учебы колледж помог оформить документы на легальную работу...
      P.s. Автор что-то вы не отвечаете на личку...

      Comment


      • #4
        Re: Учеба/работа и etc

        а мне нравиться когда рассказывают про девушек у которых получилось при етом не упоминают с какого на какои был сменен статус, на каком основании, сколько ето заняло и сколько стоило ) кого не послушаешь - у всех есть знакомые, которые и работали и учились и вообше все в шоколаде было а потом находятся такие, которые послушав как все легко и сладко пытаются - у них не получается и виноватои остается Америка

        Comment


        • #5
          Re: Учеба/работа и etc

          Originally posted by encore
          Это как повезет. Нашел девушку в США. Поехала по F-1, поначалу работала нелегально, а потом с пол-года учебы колледж помог оформить документы на легальную работу...
          P.s. Автор что-то вы не отвечаете на личку...
          Как Вы нашли девушку в США, если Вы там ни разу не были?
          Или Вы передаете историю, рассказанную Вам с десятых рук?

          Comment


          • #6
            Re: Учеба/работа и etc

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Как Вы нашли девушку в США, если Вы там ни разу не были?
            Или Вы передаете историю, рассказанную Вам с десятых рук?
            Социальные сети. Девушка проживающая и обучающаеся в NY City. На её странице имеются фотографии где она в колледже, просто на улице, в кафе/ресторанах. Знает Русский, так же хорошо знает англ. язык. Затем нашел одного парня, который знаком с этой девушкой, так как в соц.сети например вконаткте отображаются общие друзья. Этот парень попал в США по W&T программам, и теперь учится по F-1. И девушка и парень хорошо знают город. Доступно и правильно отвечают на интересующие меня вопросы.
            Я не думаю, что кому-то просто по интересу, сидеть выдавая себя за другого человека, при этом на столько хорошо знать все происходящее в NY.

            Comment


            • #7
              Re: Учеба/работа и etc

              Originally posted by encore
              Социальные сети. Девушка проживающая и обучающаеся в NY City. На её странице имеются фотографии где она в колледже, просто на улице, в кафе/ресторанах. Знает Русский, так же хорошо знает англ. язык. Затем нашел одного парня, который знаком с этой девушкой, так как в соц.сети например вконаткте отображаются общие друзья. Этот парень попал в США по W&T программам, и теперь учится по F-1. И девушка и парень хорошо знают город. Доступно и правильно отвечают на интересующие меня вопросы.
              Я не думаю, что кому-то просто по интересу, сидеть выдавая себя за другого человека, при этом на столько хорошо знать все происходящее в NY.
              Да мне другое интересно:
              мечтая вырваться из страны, где процветает коррупция, взятки, чиновничий беспредел, и утверждая, что Вам это все не по душе, Вы, в то же самое время готовы работать нелегально, жить нелегально, то есть - нарушать закон другой страны. По сути, Вы при таком подходе к делу ничем не отличаетесь от тех, от кого Вы устали в России. И желая приехать в США и остаться тут нелегально, Вы, тем самым, привозите с собой весь этот беспредел и беззакония, все эти взятки и коррупцию. Где же тогда смысл в вашем желании иммиграции? Для меня его - нет.
              Сначала иммигрируйте сознание, а затем уже - тело.

              Comment


              • #8
                Re: Учеба/работа и etc

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Да мне другое интересно:
                мечтая вырваться из страны, где процветает коррупция, взятки, чиновничий беспредел, и утверждая, что Вам это все не по душе, Вы, в то же самое время готовы работать нелегально, жить нелегально, то есть - нарушать закон другой страны. По сути, Вы при таком подходе к делу ничем не отличаетесь от тех, от кого Вы устали в России. И желая приехать в США и остаться тут нелегально, Вы, тем самым, привозите с собой весь этот беспредел и беззакония, все эти взятки и коррупцию. Где же тогда смысл в вашем желании иммиграции? Для меня его - нет.
                Сначала иммигрируйте сознание, а затем уже - тело.
                В штате Теннесси, по слухам, женщины не имеют права водить машину, за исключением вариантов с бегущим мужчиной впереди, предупреждающим об опасности.

                А поскольку нелегалом все равно берут в основном на неквалификат, то процитирую башорг:
                "esther
                довольно странно, что москвичи негативно относятся к тем, кто за ними убирает, строит им дачи, приводит в порядок дорожки в саду и готовит шаурму...
                зимой, году в 2005м наблюдала сцену: интеллигентная с виду пожилая дама в толстых очках ругалась с продавщицей мини-зоомагазина на рынке. возмущалась: понаехали, а москвичам работы нет! вот она, например, на одну пенсию живет! а гастарбайтерам лишь бы хапать.
                продавщица, немаленькая такая тетка, да еще сто одежек на ней под фартуком, дышит на пальцы и на чистейшем суржике ей отвечает:
                - так шо за беда? становись на мое место!
                - еще чего! - возмутилась москвичка. - у меня два высших образования!"

                Comment


                • #9
                  Re: Учеба/работа и etc

                  Originally posted by El Zee Sheppard View Post
                  В штате Теннесси, по слухам, женщины не имеют права водить машину, за исключением вариантов с бегущим мужчиной впереди, предупреждающим об опасности.

                  А Вы не пробовали узнать, что там в действительности, а не по слухам?

                  А поскольку нелегалом все равно берут в основном на неквалификат, то процитирую башорг:
                  "esther
                  довольно странно, что москвичи негативно относятся к тем, кто за ними убирает, строит им дачи, приводит в порядок дорожки в саду и готовит шаурму...
                  зимой, году в 2005м наблюдала сцену: интеллигентная с виду пожилая дама в толстых очках ругалась с продавщицей мини-зоомагазина на рынке. возмущалась: понаехали, а москвичам работы нет! вот она, например, на одну пенсию живет! а гастарбайтерам лишь бы хапать.
                  продавщица, немаленькая такая тетка, да еще сто одежек на ней под фартуком, дышит на пальцы и на чистейшем суржике ей отвечает:
                  - так шо за беда? становись на мое место!
                  - еще чего! - возмутилась москвичка. - у меня два высших образования!"
                  И что?
                  То есть, Ваша позиция такова: "добро пожаловать, нелегалы"?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Учеба/работа и etc

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Да мне другое интересно:
                    мечтая вырваться из страны, где процветает коррупция, взятки, чиновничий беспредел, и утверждая, что Вам это все не по душе, Вы, в то же самое время готовы работать нелегально, жить нелегально, то есть - нарушать закон другой страны. По сути, Вы при таком подходе к делу ничем не отличаетесь от тех, от кого Вы устали в России. И желая приехать в США и остаться тут нелегально, Вы, тем самым, привозите с собой весь этот беспредел и беззакония, все эти взятки и коррупцию. Где же тогда смысл в вашем желании иммиграции? Для меня его - нет.
                    Сначала эмигрировать сознание, а затем уже - тело.
                    Вы ссылаетесь на глобальное нарушение закона. Нелегальная работа в США и коррупция, взятки, чиновничий беспредел в России - совершено разные вещи. Совершенно ясно, что с тур. визы можно перейти на студ. визу, учиться... Потом уже получить гражданство путем брака - и нелегальности конец, а в России ничего уже не измениться, с каждым днем только хуже и хуже...

                    P.s. Сравнил минимальную цену в России одного из мониторов Samsung с ценой точно такого же монитора в Американском Уол-Март. Как оказалось в Уол-Марте на 150$ дешевле.
                    P.s.s. Ну и по зарплатам, примерно так же.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Учеба/работа и etc

                      Originally posted by encore View Post
                      Вы ссылаетесь на глобальное нарушение закона. Нелегальная работа в США и коррупция, взятки, чиновничий беспредел в России - совершено разные вещи. Совершенно ясно, что с тур. визы можно перейти на студ. визу, учиться... Потом уже получить гражданство путем брака - и нелегальности конец, а в России ничего уже не измениться, с каждым днем только хуже и хуже...
                      как взятки, так и нелегальщина - НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА, не важно, в каком контексте об этом говорится.
                      Если Вы говорите о смене статуса с туристического на студенческий, то здесь как бы палка о двух концах:
                      по закону это сделать можно, но в то же время власти США на это смотрят довольно негативно, поскольку при заполнении анкеты на получение турвизы Вы указывали, что не имеете намерений учиться в США. Как только Вы попали в США, Вы мчитесь менять статус, что говорит о том, что Вы обманывали офицера консульства.
                      Да и вообще, при любой смене статуса следует помнить о правиле 30-60-90.
                      Далее, я говорил о нелегальщине, исходя из ваших предыдущих постов, где Вы ни буквой не упоминали о намерении сменить статус на студенческий, а наоборот, говорили о том, что будете оставаться нелегально и искать работу. Вот как раз это и есть - нарушение закона, о котором я говорил в посте выше.

                      Цены на мониторы ни о чем не говорят. Медицинское обслуживание здесь в десятки раз дороже, а это будет поважнее мониторов.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Учеба/работа и etc

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        ...поскольку при заполнении анкеты на получение турвизы Вы указывали, что не имеете намерений учиться в США. Как только Вы попали в США, Вы мчитесь менять статус, что говорит о том, что Вы обманывали офицера консульства.
                        Мне кажется это не обман, потому что человек едет в США просто с желанием посмотреть на местные достопримечательности, пообщаться с людьми, сменить обстановку на какое то время, тем самым он не обманывает офицера. А вдруг ему очень понравится там? И он решит поменять статус? Это вполне законно. В чем обман не понимаю.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Учеба/работа и etc

                          Это уже разбор полетов. Понятно любому, что я и многие другие хотят остаться в США. Но офицера мы должны убеждать в том, чего мы хотим.
                          Мы туристы, мы даже толком английского не знаем, так слетаем туда и обратно. - На самом деле мы туда прилетим и будем нелегально пахать.
                          О нам понравилось у вас, мы хотим платить вашим колледжам деньги и обучаться в них - На самом деле нам надо получить визу, что бы остаться в США и дальше нелегально работать.
                          Джесика, Я люблю тебя, выйдешь за меня? - Да, да выйду. - На самом деле нам нужно гражданство.
                          Не будем обманывать друг друга...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Учеба/работа и etc

                            2Паровоз Ильича:
                            Насколько я понимаю, Вы сейчас в США? И как же Вы легализовались в свое время? Понимаю, что мб это слишком личное, но раз уж зашел разговор...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Учеба/работа и etc

                              Originally posted by junk1114 View Post
                              Мне кажется это не обман, потому что человек едет в США просто с желанием посмотреть на местные достопримечательности, пообщаться с людьми, сменить обстановку на какое то время, тем самым он не обманывает офицера. А вдруг ему очень понравится там? И он решит поменять статус? Это вполне законно. В чем обман не понимаю.
                              Если человеку там понравится, то никто не запрещает ему получит ьвид на жительство, только ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ: через брак, через рабочую визу и т.д.
                              Обман при смене статуса состоит в том, что при получении турвизы вы заполняете анкету DS-156, где есть вопрос:
                              "намерены ли Вы учиться в США?"
                              Ответ ДА на который автоматически ведет к отказу в выдаче визы. Если же человек отвечает НЕТ, получает визу, затем, по прилету мчиться в течении месяца менять статус с туристического на студенческий, значит ясно, что его намерением было именно УЧЕБА в США. Вот это и есть - обман консульского офицера.
                              Непонятно только, почему он не захотел изначально получить студенческую визу, ведь, в некоторых случаях ее значительно проще получить.

                              Originally posted by encore
                              Это уже разбор полетов. Понятно любому, что я и многие другие хотят остаться в США. Но офицера мы должны убеждать в том, чего мы хотим.
                              Мы туристы, мы даже толком английского не знаем, так слетаем туда и обратно. - На самом деле мы туда прилетим и будем нелегально пахать.
                              О нам понравилось у вас, мы хотим платить вашим колледжам деньги и обучаться в них - На самом деле нам надо получить визу, что бы остаться в США и дальше нелегально работать.
                              Джесика, Я люблю тебя, выйдешь за меня? - Да, да выйду. - На самом деле нам нужно гражданство.
                              Не будем обманывать друг друга...
                              Про нелкгальный труд я Вам уже сказал: это нарушение закона и федеральное преступление.
                              Доказывать офицеру вы должны именно то, тчо не собираетесь оставаться в США получая НЕИММИГРАЦИОННУЮ визу. Если у вас есть желание иммигрировать, то для этого существуют ИММИГРАЦИОННЫЕ визы. Запретов на иммиграцию - нет, есть определнные условия и требования, которым доложен соответствовать потенциальный иммигрант. Если он не соответствует этим условиям, то и о иммиграции можно забыть. Либо набираться опыта, получать образование и т.д. и прокладывать пути к иммиграции используя свои знания, опыт умения.
                              Хотите учиться - есть студенческие визы.
                              Хотите получить гринкарту на основе вашего опыта работы? Есть рабочие визы,- ищите работодателя.
                              Женитесь на американке и получите гринкарту через год - в чем проблема то? Да, не просто, но возможно.
                              Приложить усилия и старания нужно, а не изворачиваться и влезать кое куда без вазелина - вот этим русские и отличаются от остальных национальностей. А то кричат:
                              "надоело воровство, надоело взяточничество!"
                              А сами то кто? Сами то такие и есть.

                              Comment

                              Working...
                              X