Announcement

Collapse
No announcement yet.

Английский и Американский

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Английский и Американский

    Я бы посоветовала English Grammer In Use (Raymond Murphy,Cambridge)-это,соответственно, грамматика, НО(!) ни разу не нудная грамматика. Книга большеформатная, хорошая и материал преподносится очень хорошо.В конце даны ответы, ссылки на слова в книге, приведены различия между Британским и Американским вариантами языка.. я всем советую- все довольныю
    По поводу наработки лексики (просьба не смеяться) - СЛОВАРЬ С КАРТИНКАМИ и словарь синонимов (они бывают очень хорошо и граматно оформлены)
    и,конечно же, чтение газет, просмотр фильмов и регулярные попытки САМОМУ\САМОЙ уловить\записать\перевести текст песни и потом найти оригинал и сравнить,а главное, заходите в СКАЙП и давай мурыжить какому-нибудь нейтив спикеру голову )))

    начинать лучше с того варианта языка, который ВАМ именно по жизни пригодиться, то есть, если едите в Австралию, не стоит выбирать между английским и американским- оззис говорят так, что хрен поймешь, да еще и некоторые слова имеют отличное от привычного всем значения.

    Comment


    • #62
      Re: Английский и Американский

      Ну,я ща пака шо не прачитал комменты ,паетому 1ое сообщение будет По Общей теме Вобщем я изучал англайский (в частной школе ) 15 лет и думал знаю его в совершенстве,но потом меня затянуло в 1из ММОРПГ (Не буду рекламитЬ,но она известная ^_^) и затянуло меня на американские серверы,и вот что я понял,что ети 15 лет были пачти напрасны (ПАЧТИ,основы у Американсого и Английского 1и и теже,всмысле правила и т.п),всмысле они ж гаварят на сленговом языке и на языке скорачиваний ,ну вобщем я с ними мог говорить но "как бы с акцентом",но потом немного Яндекс словаря и википедии (Яндекс словаркм я просто оч давно пользуюс и он мне нравится тем что выдает сразу много вариантов и значений слова(включая матерные ) и пишет транскрипцыю,член речи,предложения и т.п,ну и канечно-же вики ОГРОМНАЯ база сленговых слов )!
      Например Возьмем слово FTW ,я паначалу думал ето WTF (What The :CENSORED:,а по руски "ШО ЗА :CENSORED: ?! "),но видоизмененное....но...я ошибался ето значет For The Win (ради ПАбеды ^_^) и т.д (зы вот списочек словечек Тута )
      Ну и я начал Пабырику "Наганять" утраченные угоды ,вобщем начал с изучения Американских Мультсериалов 14+ (Family Guy,American Dad,Simpsons,Futurama,South Park) ,паскольку в сериалах ОЧЕНЬ нерозборчево они выговаривают ^_^ ,может им панятно но я привык выгаваривать все четко и внятно . . . .и мне очень помогла(например тот-же Family Guy -очень много полезных,общеупотребляемых Сленговых слов ),для тех каму сложно смотреть и понимать,а то что не понимать вбивать в поиске в словаре ,есть вариант смотреть с Сабами ,поскольку можно сразу слушать,смотреть перевод,а если надо посмотреть как пишется ,то моно набрать в переводчеке слово на руском и он вам выдаст написание на англ!
      Вобщем То шо Вы учились "Языку",а не сленговому вам поможет,но сленг падучить стоит ,например я помню слово Stuff -является сленговым (являлось может ) . . . .
      А также можно смотреть Американские Фильмы,но желательно комедии (больше сленга ),тошо в боевиках например -куча мяса-0 общения,а если общение то сЪуженое . . . . вобщем еще пачитаю темку и отпишуся

      Comment


      • #63
        Re: Английский и Американский

        а русский нипробаволе паезучать?

        Comment


        • #64
          Re: Английский и Американский

          Originally posted by SMILE View Post
          Ну,я ща пака шо не прачитал комменты ,паетому 1ое сообщение будет По Общей теме Вобщем я изучал англайский (в частной школе ) 15 лет и думал знаю его в совершенстве,но потом меня затянуло в 1из ММОРПГ (Не буду рекламитЬ,но она известная ^_^) и затянуло меня на американские серверы,и вот что я понял,что ети 15 лет были пачти напрасны (ПАЧТИ,основы у Американсого и Английского 1и и теже,всмысле правила и т.п),всмысле они ж гаварят на сленговом языке и на языке скорачиваний ,ну вобщем я с ними мог говорить но "как бы с акцентом",но потом немного Яндекс словаря и википедии (Яндекс словаркм я просто оч давно пользуюс и он мне нравится тем что выдает сразу много вариантов и значений слова(включая матерные ) и пишет транскрипцыю,член речи,предложения и т.п,ну и канечно-же вики ОГРОМНАЯ база сленговых слов )!
          Например Возьмем слово FTW ,я паначалу думал ето WTF (What The :38:,а по руски "ШО ЗА :38: ?! "),но видоизмененное....но...я ошибался ето значет For The Win (ради ПАбеды ^_^) и т.д (зы вот списочек словечек Тута )
          Ну и я начал Пабырику "Наганять" утраченные угоды ,вобщем начал с изучения Американских Мультсериалов 14+ (Family Guy,American Dad,Simpsons,Futurama,South Park) ,паскольку в сериалах ОЧЕНЬ нерозборчево они выговаривают ^_^ ,может им панятно но я привык выгаваривать все четко и внятно . . . .и мне очень помогла(например тот-же Family Guy -очень много полезных,общеупотребляемых Сленговых слов ),для тех каму сложно смотреть и понимать,а то что не понимать вбивать в поиске в словаре ,есть вариант смотреть с Сабами ,поскольку можно сразу слушать,смотреть перевод,а если надо посмотреть как пишется ,то моно набрать в переводчеке слово на руском и он вам выдаст написание на англ!
          Вобщем То шо Вы учились "Языку",а не сленговому вам поможет,но сленг падучить стоит ,например я помню слово Stuff -является сленговым (являлось может ) . . . .
          А также можно смотреть Американские Фильмы,но желательно комедии (больше сленга ),тошо в боевиках например -куча мяса-0 общения,а если общение то сЪуженое . . . . вобщем еще пачитаю темку и отпишуся
          судя по тому, как Вы пишете на русском могу представить Ваши познания в английском

          Comment


          • #65
            Re: Английский и Американский

            Originally posted by veey View Post
            а русский нипробаволе паезучать?
            Если ето Мне ,то я магу пясать на нормальном русском ^_^,но я пишу и пытаюсь выдилется (Человек Видя Отклонение От Нормы Запоминает Лучше Ту Особу У Которой(ого) Было Отклонение Чем Ту-Которая(ый) Было Все Без Отклонений )Ето так сказать-я проявляю сябя

            Comment


            • #66
              Re: Английский и Американский

              Originally posted by SMILE View Post
              Если ето Мне ,то я магу пясать на нормальном русском ^_^,но я пишу и пытаюсь выдилется (Человек Видя Отклонение От Нормы Запоминает Лучше Ту Особу У Которой(ого) Было Отклонение Чем Ту-Которая(ый) Было Все Без Отклонений )Ето так сказать-я проявляю сябя
              Считайте, что уже выделились и Видя ваше Отклонение, вас Запомнили.
              Просьба впредь писать нормальным, русским языком (это в качестве предупреждения).

              Comment


              • #67
                Re: Английский и Американский

                Originally posted by Elafonisi View Post
                Считайте, что уже выделились и Видя ваше Отклонение, вас Запомнили.
                Просьба впредь писать нормальным, русским языком (это в качестве предупреждения).
                Ладно,ладно Буду писать по нормальному

                Comment

                Working...
                X