Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

    Originally posted by 6ardak View Post
    Дадут ли мне F-1, ведь я уже не студент?
    Я думаю дадут, моему брату 26 лет, ему с девушкой дали Ф-1

    Comment


    • #47
      Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

      на какой срок дают в среднем? к примеру твоему брату? на сколько попросишь или на какой то определенный срок?
      Originally posted by mistyflip View Post
      Я думаю дадут, моему брату 26 лет, ему с девушкой дали Ф-1

      Comment


      • #48
        Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

        всем привет!У меня тоже вопрос по Bell language school.Не знаете на хорошем ли счете она в посольстве)?и такая же ситуация.Мне 26 лет, работаю,учусь на 2м высшем.Какие шансы на получение ф1 визы в данную школу?всем спасибо!

        Comment


        • #49
          Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

          похожая, ситуация) как наткнулись на Bell? были уже в штатах?
          Originally posted by Natalia22ny
          всем привет!У меня тоже вопрос по Bell language school.Не знаете на хорошем ли счете она в посольстве)?и такая же ситуация.Мне 26 лет, работаю,учусь на 2м высшем.Какие шансы на получение ф1 визы в данную школу?всем спасибо!

          Comment


          • #50
            Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

            Originally posted by 6ardak View Post
            Можно конечно сгонять в NY как турист, но хочется совместить приятное с полезным. Думаю прибегнуть к услугам языковой школы Bell Language Shcool (тупо она первая кого я нарыл в интернете =)
            Как по мне, так ходить на занятия в Бруклине или в центре Манхеттена - разница огромная...

            Comment


            • #51
              Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

              Спасибо за ссылку. Будем изучать) но по моему там и цена гораздо выше за те же 6 недель?!
              Originally posted by D-sp View Post
              Как по мне, так ходить на занятия в Бруклине или в центре Манхеттена - разница огромная...

              Comment


              • #52
                Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                Originally posted by 6ardak View Post
                Спасибо за ссылку. Будем изучать) но по моему там и цена гораздо выше за те же 6 недель?!
                Иначе и быть не может. Но вы считайте ВСЮ стоимость поездки, плоть до подарков, которые повезете из Штатов, и уж тогда смотрите, на сколько процентов дороже выходит.
                Вообще же, по поиску "NYC language schools" вы много найдете.

                Comment


                • #53
                  Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                  Да, я провела в НЙ в общей сложности полгода.Была виза J-1 дважы. А в Bell language я заходила,общалась там и с директором в том числе..Все понравилось.Но вот хотелось бы услышать мнение тех,кто в курсе на каком счете она в посольстве)?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                    Originally posted by Natalia22ny View Post
                    Да, я провела в НЙ в общей сложности полгода.Была виза J-1 дважы. А в Bell language я заходила,общалась там и с директором в том числе..Все понравилось.Но вот хотелось бы услышать мнение тех,кто в курсе на каком счете она в посольстве)?
                    Если откажут по F-1, то можно попробовать получить B-1/B-2, а потом сменить через школу. Туристическую визу получить проще. Правда следует учесть, что при смене статуса будут неудобные вопросы в посольстве при очередной попытке получить визу. В этом случае имеет значение, хотите Вы только поучить язык или это шаг к возможной эмиграции?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                      Originally posted by bot@nik View Post
                      Если откажут по F-1, то можно попробовать получить B-1/B-2, а потом сменить через школу. Туристическую визу получить проще. Правда следует учесть, что при смене статуса будут неудобные вопросы в посольстве при очередной попытке получить визу. В этом случае имеет значение, хотите Вы только поучить язык или это шаг к возможной эмиграции?
                      Мы же понимаем с вами что все не так просто: один раз не дали , потом еще попробую...Все знают как в посольстве к отказникам отосятся.Здесь надо решить : либо сразу делать туриста либо студента.Но мне определенно больше нужна ф виза..

                      Comment


                      • #56
                        Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                        Originally posted by Natalia22ny View Post
                        Мы же понимаем с вами что все не так просто: один раз не дали , потом еще попробую...Все знают как в посольстве к отказникам отосятся.Здесь надо решить : либо сразу делать туриста либо студента.Но мне определенно больше нужна ф виза..
                        Согласен, что F-1 предпочтительнее, но дороже. Если материальная сторона вопроса для Вас неопределяющая, то всё просто. В Москве, да, наверное, в любом городе, есть агентства по организации обучения за рубежом. Им лучше известны нюансы для успешного получения студенческой визы. Либо самостоятельно, процедуру подачи документов на F-1 знаете?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                          Originally posted by bot@nik View Post
                          Либо самостоятельно, процедуру подачи документов на F-1 знаете?
                          Видимо знаете, там всё просто кроме непосредственно решения консула)

                          Comment


                          • #58
                            Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                            Originally posted by bot@nik View Post
                            Согласен, что F-1 предпочтительнее, но дороже. Если материальная сторона вопроса для Вас неопределяющая, то всё просто. В Москве, да, наверное, в любом городе, есть агентства по организации обучения за рубежом. Им лучше известны нюансы для успешного получения студенческой визы. Либо самостоятельно, процедуру подачи документов на F-1 знаете?
                            Интересно, почему же F-1 дороже, чем туристическая виза?
                            Я оформлял сначала туристическую, а уже потом менял в школе не потому, что это дешевле, а потому, что это надежней. Хотя процесс получения Ф-1 не такой уж и сложный, я имею самостоятельно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                              Originally posted by DavidUSA View Post
                              Интересно, почему же F-1 дороже, чем туристическая виза?
                              Я оформлял сначала туристическую, а уже потом менял в школе не потому, что это дешевле, а потому, что это надежней. Хотя процесс получения Ф-1 не такой уж и сложный, я имею самостоятельно.
                              а чем это надежней?? вообще-то, проходя собеседование вы говорили, что собираетесь только путешествовать и ничего больше. а если бы сказали, что собираетесь там учится, то вас бы попросили обратится за подходящим типом визы. если вы приняли решение "дома", то по сути обманули посольство. и в следующий раз при получении визы на родине у вас могут возникнуть проблемы. "легально" ваши намерения могли поменяться только после не менее 90 дней пребывания. в другом случае, вы сознательно пошли на обман

                              Comment


                              • #60
                                Re: Ответ: Подскажите! Языковые курсы в NY!

                                Originally posted by BKate View Post
                                а чем это надежней?? вообще-то, проходя собеседование вы говорили, что собираетесь только путешествовать и ничего больше. а если бы сказали, что собираетесь там учится, то вас бы попросили обратится за подходящим типом визы. если вы приняли решение "дома", то по сути обманули посольство. и в следующий раз при получении визы на родине у вас могут возникнуть проблемы. "легально" ваши намерения могли поменяться только после не менее 90 дней пребывания. в другом случае, вы сознательно пошли на обман
                                Громкое заявление. Вы даже не знаете моей ситуации, а так говорите. Никого я не обманывал. Изначально ехал с другими целями. Потом решил остаться. Говоря "надежнее" имею ввиду большие шансы получения туристической визы, относительно студенческой, безотносительно моей ситуации.
                                По теме - больше шансов получить студенческую визу - это показать больше денег на счету. Мне знакомый сказал, который в агентстве в России работает. Секрет хорошего процента получения студентами Каплана виз - в том что они показывают большие суммы на своем счету или спонсора!

                                Comment

                                Working...
                                X