Announcement

Collapse
No announcement yet.

список специальностей не требующих подтверждения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • список специальностей не требующих подтверждения

    где можно получить список специальностей

    не требующих подтверждения какихбыто нибыло

    министерств и ведомств?

  • #2
    Re:список специальностей не требующих подтверждения

    WeLL писал(а) Sat, 26 April 2003 06:57
    где можно получить список специальностей

    не требующих подтверждения какихбыто нибыло

    министерств и ведомств?
    *****************

    Есть работы, которые требуют сертификации, есть, которые требуют лицензии. Есть, которые этого не требуют.

    Вам надо разобраться с этими понятиями.

    Comment


    • #3
      Re:список специальностей не требующих подтверждения

      которые не требуют лицензии и не требуют сертификации!

      Comment


      • #4
        Re:список специальностей не требующих подтверждения

        которые не требуют лицензии и не требуют сертификации!

        Comment


        • #5
          Re:список специальностей не требующих подтверждения

          WeLL писал(а) Wed, 30 April 2003 13:54
          которые не требуют лицензии и не требуют сертификации!
          Сорри, я, наверное, не понял. О каком списке тогда идет речь?

          Предположим, я открыл собственную лавочку и нанимаю сотрудника на позицию, которую сам придумал и назвал "Человек, задающий странные вопросы". Лицензии для этой позиции не требуется В каком списке можно ее найти?

          Comment


          • #6
            вы все правильно поняли

            вы все правильно поняли.

            мне нужны списки: которые требуют лицензии и требуют сертификации, так я узнаю методом исключиния специалности НЕ требующие лицензии и НЕ требующие сертификации!

            ведь все что не заприщенно это все разришенно!

            Comment


            • #7
              Re:список специальностей не требующих подтверждения

              Фантазии!!!!

              Человек в реальной жизни не выбирает из тысяч профессий. Вот, скажем, на сегодняшний момент, у Вас есть образование? Профессия, опыт работы? Если чистый лист бумаги, то это одно, а если есть ценный багаж, то другое.



              Лицензирование же бывает на уровне штата (в основном) и на уровне федеральном. Иногда это комбинация федерального лайсенса и лайсенса штата.В каждом штате свои порядки.



              А получить лайсенс бывает совсем не сложно - покорпел пару месяцев над книжками и с лайсенсом. Почему Вы закрываете для себя хорошие профессии - боитесь сдавать на лайсенс? Язык на нуле? Почему партизанские тропы предпочтительнее проторенных путей?

              Comment


              • #8
                Re:список специальностей не требующих подтверждения

                Mikhail Popov писал(а) Sat, 03 May 2003 20:50
                Почему Вы закрываете для себя хорошие профессии - боитесь сдавать на лайсенс? Язык на нуле? Почему партизанские тропы предпочтительнее проторенных путей?
                Вот я готов покорпеть над книжками, и язык не на нуле...

                А какие это хорошие профессии, требующие лайсенсов? Хотя бы несколько примеров..

                Comment


                • #9
                  Re:список специальностей не требующих подтверждения

                  в моем случае требуется знать именно такие списки

                  я надеюсь что вас не затруднит поделиться сылками

                  зарание благодарен за предоставленную информацию.

                  Comment


                  • #10
                    Re:список специальностей не требующих подтверждения

                    Все, доканали, сдаюсь!!!!

                    Двигайтесь на сайт прометрика (http://www.prometric.com/default.htm ) - это контора, которая принимает тесты по всем мыслимым лайсенсам.



                    На сайте косите под желающего сдать тест и назначить дату онлайн. По ходу регистрации выйдет боксик со списком всех мыслимых и немыслимых тестов. Начните с этого. А если захотите про какой-либо узнать больше, то это будет уже второй этап и особый разговор. Дерзайте!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re:список специальностей не требующих подтверждения

                      А получить лайсенс бывает совсем не сложно - покорпел пару месяцев над книжками и с лайсенсом. Почему Вы закрываете для себя хорошие профессии - боитесь сдавать на лайсенс?

                      ***************************

                      Это если есть подтвержденное(!) образование, наличие которого необходимо для сдачи на конкретный лайскенс. Например образование медсестры для сдачи на лицензию медсестры, врача - на сдачу лицензии врача, фармацевта - на фармацевта и т.д. Многие дипломы до сдачи на лицензию должны быть подтверждены экзаменами на аналогичный диплом (штатовский). Еще архитерторам вроде сдавать на лицензию надо. Инженеры слышал так устраиваются. Наверно зависит все от специлизации.

                      Comment


                      • #12
                        Re:список специальностей не требующих подтверждения

                        Konber писал(а) Tue, 06 May 2003 01:34
                        А какие это хорошие профессии, требующие лайсенсов? Хотя бы несколько примеров..
                        CCIE, к примеру...



                        Mikhail Popov писал(а) Tue, 06 May 2003 11:06
                        Все, доканали, сдаюсь!!!!

                        Двигайтесь на сайт прометрика (http://www.prometric.com/default.htm ) - это контора, которая принимает тесты по всем мыслимым лайсенсам.


                        Надо же... Три года назад я ему мозги парил насчет Прометрика - упирался, посылал ко всем сибирским валенкам а теперь, глядите, сам других людей туда отсылает



                        P.S. Prometric (точнее, Thomson Prometric, отделение Thomson Learning) все же не по "всем мыслимым лайсенсам" тесты принимает. Но по многим, это точно.

                        И, кстати, очень многие тесты сдать можно и в России



                        Искренне Ваш Joker,

                        бывший директор сертификационного центра Prometric

                        Comment


                        • #13
                          Re:список специальностей не требующих подтверждения

                          C.I. писал(а) Tue, 06 May 2003 14:12
                          Это если есть подтвержденное(!) образование...
                          В рил-эстйте не нужно образования, в страховании не нужно, в сток-маркете не нужно.

                          Comment


                          • #14
                            Re:список специальностей не требующих подтверждения

                            Joker писал(а) Tue, 06 May 2003 14:39
                            Надо же... Три года назад я ему мозги парил насчет Прометрика - упирался, посылал ко всем сибирским валенкам а теперь, глядите, сам других людей туда отсылает
                            Вы, товарищ, наш прометрик с вашим не путайте.



                            Наши профессиональные лайсенсы из совка не принимают. А скилы всякие - это совсем из другого мира.



                            Да и ссылка моя была на список организаций. Только и всего. Я вашего прометрика вообще не знаю. Вот в понедельник пойду туда впервые сдавать Series 63 - тогда поделюсь впечатлениями. Но у нас тест живьем.

                            Comment


                            • #15
                              Re:список специальностей не требующих подтверждения

                              Mikhail Popov писал(а) Tue, 06 May 2003 13:57
                              Joker писал(а) Tue, 06 May 2003 14:39
                              Надо же... Три года назад я ему мозги парил насчет Прометрика - упирался, посылал ко всем сибирским валенкам а теперь, глядите, сам других людей туда отсылает
                              Вы, товарищ, наш прометрик с вашим не путайте.

                              Наши профессиональные лайсенсы из совка не принимают. А скилы всякие - это совсем из другого мира.


                              Вы, товарищ, с Прометриком и рядом не лежали, так что не примазывайтесь к чужой славе

                              А Прометрик, он всего один, на весь мир, так что путать тут нечего И лайсенсы профессиональные с сертификатами тоже по всему миру одинаковые. И экзамены, соответственно, одни и те же. Что в Сибири, что в Антарктиде, что даже в зачуханной Калифорнии



                              Я тут по здешним Прометрикам уже несколько экзаменов-то сдавал (надо же сертификацию поддерживать), так каждый раз как будто к себе домой (ну, в смысле, на работу ) заходишь, до того все привычно и узнаваемо. Даже версию софта за те три года, что я ушел из тестинг центра, так и не сменили

                              Comment

                              Working...
                              X