Announcement

Collapse
No announcement yet.

История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    в меру упитанный, с "молодежной" бородкой и усами, средней длины волосы (черные), почему-то в солнцезащитных очках, "потертых" джинсах и с бутылочкой пива в руках
    Просто ты тут описал среднестатистического сис админа с элементами гламура ))))

    И насчёт пива - вы не подумайте, что я какой-то алкаш, раз так часто упоминаю пиво. Просто американское пиво - как вода, вкуснее, и я думаю, полезнее колы, лучше утоляет жажду. Ну это всё пока не привыкнешь к нему, через 3 месяца в штатах хочется Нашего, Украинского!

    Comment


    • #32
      Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

      Originally posted by KiDHeLL View Post
      Я вот, представлял себе Ерванда (пока он не запостил фотку) ...таким, в меру упитанный, с "молодежной" бородкой и усами, средней длины волосы (черные), почему-то в солнцезащитных очках, "потертых" джинсах и с бутылочкой пива в руках
      А я совсем не ошиблась, судя по фото.

      Comment


      • #33
        Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

        Часть 3. Следующие 7 дней...

        Пару слов о причине выбора этой работы и о самой работе:
        В прошлом (2009) году я работал ночным администратором в гостинице. Работа сидячая, всю ночь играл в онлайн покер и разговаривал с родителями по скайпу. Как и во многих мотелях, отелях, и в моей гостинице был бесплатный завтрак, а т.к. наша гостиница была довольно приличная, меню на завтрак был не хилый. Мне разрешали ночью есть и пить сколько влезет, а при такой скучной работе постоянно хочется есть. Вот так я и потолстел в прошлом году где-то на 15 кг.
        В этом году я решил поработать физически, чтобы не повторилась та же история, ну и плюс труд сделал из обезьяны человека! Короче, работал я с 17-мая по 7-ое сентября мувером/драйвером (на грубом русском это грузчик). Компания, в которой я работал, помогала с переездами, начиная от упаковки/погрузки и заканчивая распаковкой и сборкой мебели, но уже в новом доме.

        Итак, продолжу, вот и понедельник, 17-ое мая, первый рабочий день. Я должен был появиться на работе в 8 a.m. Встал я в 7 и был там уже в 7:30, т.к. лучше рано, чем поздно. До работы ехать около 4 мили. Оказалось не зря я приехал так рано, менеджер приехал где-то в 7:35, мы познакомились, прошли в офис и я начал делать paper work (бумажную работу, т.е. заполнение всяких анкет, форм и т.д.). К 8:00 начал стягиваться народ, 60% афроамериканцы, 30% латиносы и только 10% белые молодые американцы. Сначала это меня немного смутило, но по ходу дела я привык. Вот мне выдали фирменные футболки и отправили в warehouse (склад) искать какого-то Lester-a, чтобы он меня учил. Лестером оказался главный по складу афроамериканец, катающийся постоянно на forklift-e (погрузчике). Произношение у него было так себе, но со временем я к нему привык. Ну о работе не буду много рассказывать, но скажу, что не такая уж и сложная, всё тяжёлое переносят на погрузчиках и на dolly (тележках). Но больше мне нравилось работать на выезде, конкретно общаться с людьми, видеть соседние штаты. Мы часто ездили в Вирджинию Бич, Северную Каролину, Пенсильванию, Мэриленд.

        Пару слов о менеджере: парень на 2 месяца младше меня (пока не увидел ID не поверил), упитанный, отец его GM (General Manager), а он ему помогает. В конце 1-го рабочего дня он поспрашивал меня где я живу и предложил подвезти на своём красном Civik-е. Он не поверил, что у меня есть своя машина, вышел, посмотрел, удивился. Он уже 4 года работает с иностранными студентами, но не знал, что мы так можем
        А когда я ему через пару недель показал вирджиниевские права, у него челюсть отпала и он начал отправлять меня на мелкие дела как водителя (з/п чуть больше). Один раз даже дал в помощники афроамериканца и послал на 2 мелкие работы в район Балтимора. Моего помощника звали Tim, он работал в этой компании уже 5 лет. Вы спросите почему же он не был водителем? Потому что его, как и большую часть афроамериканцев, работающих в компании, лишили прав за езду в нетрезвом виде. Один даже хвастался, что провёл в тюрьме 9 месяцев, т.к. всё равно без прав и пьяный в стельку рассекал по району

        Вот собственно он, мой насяльника )))

        Парень он был нормальный, всегда можно было попросить придти позже или уйти раньше ... Пару раз приглашал к себе на party, один раз пригласил в клуб.

        На этом я хочу закончить рассказ о работе и не возвращаться к этой теме. За эту рабочую неделю кроме работы я всего-лишь успел открыть счёт в Bank Of America. А вот в субботу я застраховал машину, зарегистрировал её на моё имя и сдал knowledge test на права.

        Итак, суббота, 22-ое мая, с утра ждал Ms. Hunt, которая обещала приехать и написать мне lease agreement, без этого я ничего не смог бы сделать. Приехала она после обеда. Местный DMV как раз в обед и закрывается, как и большинство страховых компаний, всё таки суббота. Но тут один сосед сказал, что DMV в Springfield mall работает полный рабочий день. Я проверил по интернету, оказалось это правдой. Ехать не далеко 15 миль, но что же делать со страховкой, ведь без страховки машину не зарегистрируют? Тут Ms. Hunt вспомнила, что у неё есть знакомый в страховой компании в Александрии, как раз в нескольких милях от DMV в Springfield mall. Она позвонила, сказала, что я сейчас приеду и я рванул!

        Был я у этого "страховика" уже через 20 минут. Попросил самый минимальный пакет, лишь бы полиция не придралась. С моими украинскими правами для моей машины страховка обошлась 130$ в месяц. Хорошо, что можно было платить помесячно и в любой момент отказаться от неё. Этот парень сказал, чтобы я ему отправил по факсу свои американские права, когда их получу, и он мне снизит цену и сделает 90$ в месяц. Я подписал договор, отдал деньги, взял карточку страхования и рванул в Springfield mall. Приехал, нашёл, дошёл, а там очередь человек так 50. "Ого, не успею наверное" - подумал я, ведь до закрытия оставалось 2 часа. Но очередь шла быстро и уже где-то через час я сидел в зале, ждал когда объявят мой номер и читал книжку с правилами. Кстати я впервые держал её в руках, ничего нового для себя не открыл, т.к. мне родственники уже рассказывали основные различия между нашими и ихними правилами. Зря я был так самоуверен, т.к. чуть не провалил тест.

        Итак, пришла моя очередь. Подошёл я с документами к столику и объяснил что мне надо. Мне дали заполнить пару форм, я сказал, что машину мне подарили, т.к. на тайтле я не указал цену покупки. Я заплатил 35$ налог на машину и 10$ за номера, но т.к. у меня не было вирджиниевского тех осмотра, мне дали стикеры на номера всего на месяц и сказали, чтобы я прошёл inspection и emission test (наше ЦО). Дальше меня сфотографировали и отправили на сдачу теста на компьютере. Тест я сдал с 1-го раза, но с максимально доступным количеством ошибок. Дальше мне сказали, что в этом отделении DMV нету driving skill теста (вождение) и посоветовали пройти его у себя в Вудбридже. Я немного расстроился, что не сделал всё это в один день, прикрутил себе номера на машину и поехал домой.

        В воскресенье я опять бездельничал, скупился в Walmart-е, заправился в Waw-е, провёл три часа в Best Buy, наслаждаясь играми в PS3 и заодно посмотрел Аватара в 3D на огромной плазме.



        Вот пока на этом всё на сегодня, продолжение следует...

        Comment


        • #34
          Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

          Классно...мне так нравится, что есть какая-то интрига. Точно как сериал...)
          круто! Продолжай в таком же духе)

          Comment


          • #35
            Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

            Originally posted by Elina007
            Классно...мне так нравится, что есть какая-то интрига. Точно как сериал...)
            круто!
            Ну да, нервотрёпки было много. Когда всё уладилось я смог вздохнуть спокойно. Тогда начались веселья!

            Comment


            • #36
              Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца





              Это точно)

              Comment


              • #37
                Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                Часть 4. Next week.

                За эту неделю произошло следующее:
                • попробовал сдать вождение
                • попробовал пройти inspection (техосмотр)
                • встретил одного из студентов
                • сдал вождение и получил права
                • съехали от Ms. Hunt
                • 2 ночи жили в машине


                Итак, понедельник, 24-ое мая, с утра позвонил на работу и сказал, что задержусь и в 7:30 утра я уже стоял в очереди в DMV. Не смотря на то, сто оно открывается в 8:00, начиная с 7 утра туда начинает скапливаться народ. Отстоял в очереди, часов так в 8:40 меня уже обслуживали, но недообслужили Короче так, перепарковал я машину туда, куда надо, женщина - представитель DMV взяла мои документы, позвала меня и мы вместе пошли к машине. Увидев машину, она сказала, что в неё не сядет, т.к. это не безопасно (из-за трещины на лобовухе, см. фото в части 1) и ещё нету местного техосмотра. Я её пытался уговорить, но она ни в какую, отменила экзамен, сказала приехать на другой машине. Не спорю, трещина там на пол лобовухи у меня
                Поняв, что необходимо пройти этот тех осмотр по дороге на работу решил заехать и пройти. Техосмотры можно проходить во многих автомастерских часто возле заправок, где написано State Inspection. Я конечно подозревал, что его не пройду из-за этой трещины, но всё-таки решил попробовать договориться, чтобы мне его "пропихнули". Подъехал, встал в очередь, поговорил вроде с пакистанцем, который осматривал машины, вроде бы он меня понял, но я ошибался. Он проверил машину, Emission я прошёл, а Inspection нет, он приклеил на лобовуху розовую бумажку - Rejection. Я ему говорю типа что ты делаешь, я же сказал тебе, не обижу и т.д., но он вообще как-то не хотел даже рот открывать. Сказал что у меня 2 недели, чтобы починить машину и пройти ещё раз. Кроме лобовухи он ещё нашёл 3 мелких неисправности, в сумме всё там же сделать стоило бы мне около 600$. Я чуть ли не послал его и вот такой злой поехал на работу, пропустив 2 часа работы и потратив 40$ на этот осмотр (15 за эмишн, 25 за инспекшн).

                На работе пообщался с местными рабочими на эту тему. Никто мне особо не хотел доверять машину, для прохождения теста на вождения, всячески отмазывались, но насчёт инспекшена один чёрный паренёк сказал, что дядя June знает людей, которые мне помогут. Дядя June будет только завтра, ну я подумал, что спешить некуда, подожду до завтра. Я удивился, почему человека назвали Июнь, оказалось его зовут James и ему уже под 70 лет, но работает он лучше молодёжи. А June его называют уже не помню почему, там какая-то своя история была.
                После работы я заехал покушать в Макдак, оттуда же позвонил в Украину тому студенту, который как раз уже скоро должен был вылетать с Киева.
                Пару слов о Косте, он тоже 2-ой раз по W&T и опять в этот город Вудбридж, хотя в прошлом году он работал лайфгардом, так совпало, что опять сюда же ))) Костя тоже с Симферополя, как и я, но мы как-то не встретились в Симфе, а просто общались по телефону и в кoнтакте. Так вот, ему 19 лет, на 2-ом курсе (уехал в 2009-ом как раз как получил паспорт). Так как он уже был тут, то был уверен, что знает как добраться до Вудбриджа с аэропорта Reagan и мы прикинув, что если он прилетает в 1:50 дня, то в Вудбридже он будет где-то в 4:00 - 4:30. Договорились встретиться в БестБае, т.к. туда едет автобус и Костя хотел сразу купить Нетбук.

                25-ое мая, вторник, я поговорил с Junoм, кстати он тоже оказался авроамериканцем, он сказал как найти одного мексиканца, ну об этом я не буду рассказывать. Скажу только, что только через 2 недели я наконец получил этот Inspection, поехал в DMV и заказал себе заодно за 10$ именные номера, которые сейчас у меня дома весят на стене и на аватарке

                После работы я поехал сразу же встречать Костю в BestBuy. Приехал я туда в 4:20. Ждал 2 часа, а его всё не было, даже не звонил ни разу. Я ему с iPadoв, которые тогда только вышли, на его украинский номер через интернет отправил уже сообщений 5, без результата. Уже было 7:30, а я голодный и злой поехал домой. Проехав большую часть пути звонит мне Костя, и говорит что "мы" на остановке возле Potomak Mills - самый большой молл в районе Вашингтона. Ну БестБай от него в 1-ом километре. Я удивился, кто это "мы", развернулся и поехал за "ними". Подъехал, там на остановке сидел Костя и ещё один парень. Они познакомились в аэропорту и парню тоже надо было в Вудбридж, он как и мы студент, но должен был работать лайфгардом в бассейне. Я его отвёз куда там ему надо было, дал ему мой номер, т.к. с английским у него было совсем туго, то мы прошли вместе с ним в контору и объяснили кто он и что надо. Меня удивило, что в это время там ещё были люди. Дал я ему мой номер телефона и мы уехали. Он потом пару дней нам звонил, жаловался, что его кинули с работой, просился к нам, но поговорив с менеджером расстроился и пропал куда-то.

                Костя попросил заехать в 7/11, чтобы купить пива и отпраздновать приезд, что мы и сделали. Я ещё за пару дней предупредил Ms. Hunt, что мой друг поживёт в моей комнате пару дней на полу, она была не против! Но о гречке будет в конце поста

                В этот же вечер к нам подъехали подруга Кости со своим парнем американцем. Подругу звали Настя, она в прошлом году работала с Костей тут же в Вудбридже, а в этом году вернулась сюда же к парню. Жила она пока у парня, (у Криса), но хотела съехать и жить с нами, что и произошло потом.

                Сорри, но фото всех остальных не буду выкладывать, т.к. они могут быть против.

                26-ое мая, день когда я наконец-то сдал на права. С утра как обычно мы поехали на работу, помог Косте с заполнением бумаг, поработали, и вот к обеду у меня возникла мысль, попросить у Криса, парня Насти, машину, для прохождения вождения. Костя позвонил Крису, тот согласился быть в DMV через 30 мин. Т.к. работы было в этот день не много, то мы легко отпросились с обеда, заскочили в Макдрайв и поехали сдавать на права. Крис нас встретил там, я отдал свою машину ему, взял его, отогнал на парковку для сдающих экзамен и встал в очередь. Крис с Костей поехали в БестБай выбирать нетбук. Кстати скажу, что автомобиль, на которой я сдавал вождение, был Сааб кабриолет с опущенной крышей. В 1-ый раз ездил за рулём на кабриолете, было непривычно просторно

                Вот подошла моя очередь, сдал документы, через 10 минут вызвали на экзамен. На этот раз инструктором был уже мужик, прикольный такой улыбчивый. Проверил все фары, поворотники, сел и мы поехали кататься по району. По дороге я ему рассказывал, что уже 3 года вожу у себя в стране, что у нас намного сложнее и что уважаю их страну, за то что нету коррупции, как у нас у ГАИшников. Он был в шоке, что у нас такой беспредел Тест я сдал без проблем, заплатил вроде 6$, ещё раз сфоткался, взял распечатку временных прав и поехал к пацпанам. Выбрали мы нетбук для Кости и с этого момента мы стали искать жильё. Кстати, мне при сдаче компьютерного теста сказали, что права будут действительны до 7-го сентября 2010, ровно столько же, сколько моя виза, но когда я получил права, на них стоял Expiration date 05/26/2011, что меня приятно удивило! Права я мне дали на год!!!

                Настоящие права пришли через 3 дня по почте. На этом история получения прав завершена. Вот такого нового образца у меня права:


                Вот так вот, вдвоём уже было веселее. Четверг прошёл стандартно, работа, дом, поехали в гости к Крису и Насте. Кстати, с Костей мы договорились ещё по телефону в Украине, что расходы по машине мы будем делать 50/50. Костя молодец, до конца сдержал обещание а не киданул, как другой студент с Харькова

                28-ое мая, пятница. Нового жилья ещё не нашли, но от Ms. Hunt пора было уже съезжать, т.к. я ей говорил, что я останусь максимум на 2 недели и что она может с самого моего приезда уже искать нового жильца ко мне в комнату. Ms. Hunt как будто пряталась от меня, не отвечала на телефон. Я ей оставил сообщений 5 на войсмэиле и она наконец-то перезвонила. Она же должна была вернуть половину денег, 200$. Я ещё думал отдать ей 50$ за то, что Костя 4 ночи ночевал у меня в комнате на полу. Но эта редиска нам этих денег не хотела возвращать.

                И так, насчёт гречки Костя с собой привёз 2 кг гречки. В сумке пакеты лопнули и в субботу утром, собирая вещи, вся эта гречка рассыпалась по комнате. Решив, что всё-таки мы выбьем хотя бы 100$ с Ms. Hunt мы всё-таки съехали, но от злости даже не убрались и оставили где-то 1 кг гречки разбросанной по всех комнате

                В субботу целый день искали Жильё на 4 человека: я, Костя, Настя и ещё 1 студент Олег, которого я нашёл ещё в Украине, который должен был с нами работать. У Олега были проблемы, ему в посольстве задержали паспорт на 10 дней и он менял дату приезда. Забегая вперёд скажу, что он приехал 2-го июня в среду. Никакого жилья за этот день мы не нашли, а лишь посмотрели пару вариантов, но на 4 месяца никто не соглашался сдавать.
                Вот уже близился вечер, где ночевать? У нас был выбор или ночевать в мотеле за 65$, или в машине бесплатно. Так как мы не знали сколько ещё придется искать жильё, а за 65$ в день - это не вариант долго так жить, решили ночевать в машине. Напомню, машина у меня большая, и бывало и 3 человека там ночевали на океане. Вот ещё раз фото нашего мотеля на эту и следующую ночь:

                По середине я в полный рост помещался, да ещё и оставалось место. Было очень удобно, мягко и тепло, даже душно иногда. В общем за всё лето я в машине ночевал где-то раз 15 (на океане, после вечеринок не хотелось пьяным в 4 утра домой ехать ...). Раз уж заговорили о машине, скажу, что максимально в машине ехало 10 в DC на Party! Сама дорого была тоже маленькой party, за 30 минут успели выпить 1 л. джина и 0,7 л. рома с горла, пели песни, фоткались ... Ещё часто возил там других студентов с великами, помещалось 2 велика и нас 6-ро. Горжусь я этой машиной!!!

                Короче, в субботу и воскресенье мы ночевали в машине в укромном месте на стоянке перед Gient (продуктовый супермаркет). Я спал сзади на полу, а Костя, сославшись на то, что мы ещё не ходили на свидание, спал на полностью разложенном сиденье

                С утра мы вставали, шли в Gient, чистили зубы, умывались, брали свежеприготовленную курицу с картошкой, ели и ехали к Макдаку за интернетом для поиска жилья. Ближе к обеду мы взяли Настю и поехали к их знакомым в бассейн, где славно покупались, позагорали, приняли душ. Это повторили и в воскресенье, т.к. было нечего делать и бесплатный душ нам был кстати

                Скажу, что было прикольно спать в машине и ничего постыдного в этом не нахожу. Так прошли эти выходные. Продолжение следует ...

                Comment


                • #38
                  Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                  Все так круто.....

                  но больше всего мне понравились приключения в авто) это наверное будет моя самая любимая часть всей истории адаптации.
                  Хотя поживем увидим

                  Comment


                  • #39
                    Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                    .....успели выпить 1 л. джина и 0,7 л. рома с горла, ....
                    Если бы это увидели полицейские, было бы очень невкусно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Если бы это увидели полицейские, было бы очень невкусно.
                      Я знаю, поэтому в этот вечер я отказался вести машину и за рулём был другой парень. Он знал на что идёт, он на тачке, которую они брали себе, раз 7-8 был остановлен и не в таком состоянии

                      Кстати, вот студенты - лайфгарды скинулись и купили в середине лета себе Honda Civic 1991 за 500$ и столько же потратили за 2 месяца ни него, причём это только детали, сами меняли тормоза, колёса и т.д. Когда собирались домой в сентябре бросили на стоянке. Капот у них открывался на ходу, если ехать более 40 миль в час ))))
                      honda civic 1991 2.jpghonda civic 1991.jpg

                      Вон на той розовой верёвочке капот и держался. В середине августа радиатор начал ужасно протекать, так они через каждые 5 миль 1 галлон воды доливали

                      Comment


                      • #41
                        Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                        И ещё, не знаю почему и как, но они платили за страховку 180$ в месяц в какой-то непонятной компании. Я был в шоке!

                        Comment


                        • #42
                          Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                          Originally posted by Yervand View Post
                          Я знаю, поэтому в этот вечер я отказался вести машину и за рулём был другой парень. Он знал на что идёт, он на тачке, которую они брали себе, раз 7-8 был остановлен и не в таком состоянии

                          Кстати, вот студенты - лайфгарды скинулись и купили в середине лета себе Honda Civic 1991 за 500$ и столько же потратили за 2 месяца ни него, причём это только детали, сами меняли тормоза, колёса и т.д. Когда собирались домой в сентябре бросили на стоянке. Капот у них открывался на ходу, если ехать более 40 миль в час ))))
                          [ATTACH=CONFIG]9123[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]9124[/ATTACH]

                          Вон на той розовой верёвочке капот и держался. В середине августа радиатор начал ужасно протекать, так они через каждые 5 миль 1 галлон воды доливали

                          Машинка как раз для шоу Тачка на прокачку))) Мдяяя...такие вот экземпляры можно увидеть только в Америке, наверное. Не знаю, но такого вот в Украине сколько себя помню ни разу не видела. Хотя была и в селах, и в городах, в больших и маленьких.... Но это полная жесть)

                          но...в чем кайф, так это то, что за 500 баксов они купили четыре колеса, на которых все же можно было ездить... у нас за такие мани ничегошенький не бай)

                          Comment


                          • #43
                            Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                            Originally posted by Yervand View Post
                            И ещё, не знаю почему и как, но они платили за страховку 180$ в месяц в какой-то непонятной компании. Я был в шоке!
                            В некоторых штатах, если машине больше 20 лет, то идет доплата за кубики. Не помню, из какого расчета, но в итоге получается так, что дешевле купить новую машину, чем ездить на таком ведре, как тот Сивик. С протекающим радиатором никто ее и даром не возьмет, потому что сварочные работы будут в три раза дороже стоить. Плюс смена замка на багажнике, либо полная смена его - это еще штука, если не больше, так что 500 за такое гумно - слишком.

                            Comment


                            • #44
                              Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                              На счёт страховки понятно. Теперь осталось почитать что и как в Вирджинии. Открывался не багажник, а капот, который в последствии выломали и выкинули. В таком состоянии в Carfax оценили и предложили купить за 100$. Ещё также можно было сдать её в джанярд, но тому парню, которому оставили тачку ни другое не сделал. Даже не закрыл страховку. Короче висит эта машина на одного гражданина Житомира, а страховка наверно пытается снять деньги с закрытой карты другого гражданина Киева

                              Comment


                              • #45
                                Re: История "адаптации" для работы на лето Work&Travel-ца

                                Часть 5. Заключение.

                                Итак, 31-ое мая, понедельник, последний день весны. Проснулись мы с Костей, напомню спали в машине, зашли в супермаркет, умылись, почистили зубы, перекусили и поехали на работу. Рабочий день прошёл как обычно, к 5-ти часам мы сделали clock-out, заехали в KFC перекусили и продолжили нашу главную миссию - поиск жилья!

                                На этот раз нам повезло, ну это мы пока что так думали. Мне ещё на работе позвонил один парень и мы договорились о встрече вечером. Вот мы и поехали смотреть. Парень кстати был с Афганистана, я почему-то думал, что все афганцы должны знать русский, но я ошибался Итак, он предлагал свой 2х бедрумный бэйсмент (подвал) за 1100$, цена включает все коммунальные расходы. Он готов был нас впустить хоть сегодня, что нас и подкупило Условия не плохие, но подвал есть подвал. Мы сказали, что вечером дадим знать и может и сразу заселимся. Дальнейшие поиски в этот день опять не дали результата, и мы всё-таки решили принять предложение афганца. Поехали забрали Настю, посмотрели ещё раз на наше будущее жилище и заселились. Т.к. Настя не собрала вещи, то мы её отвезли обратно домой к Крису и спали эту ночь только вдвоём с Костей.

                                Во вторник после работы мы поехали посмотреть ещё 1 дом, хотя деньги за 1-ый месяц мы уже отдали афганцу. Конечно этот дом был на много лучше! Мы поняли, что поспешили, но с другой стороны мы немного боялись, что хозяин этого нового дома может нас кинуть, было к нему недоверие. Его звали Кайл, такой хитрый мелкий афроамериканец, родом из Бруклина. Кстати, пока мы его ждали, мы увидели, что кто-то по видимому выселялся и вынес барахло, которое ему не надо. Там было много чего интересного, мы взяли оттуда целую коробку с разными проводами и штекерами, которые потом нас выручили, 4 хороших, красивых и почти новых стула, и ещё разборную сеточную стойку\полочки для белья. После этого забрали вещи Насти и наши припасы с холодильника Криса и поехали спать в свой подвал, прям как гастарбайтеры

                                2-ое июня, среда в этот день должен был приехать уже Олег. Он говорил, что вечером будет в Нью Йорке и позвонит перед выездом в Вашингтон. Он мне позвонил где-то в 9 вечера с Penn Station и сказал, что прибудет в Union Station в DC где-то в 2:30 ночи. Я сказал что встречу. Поспали мы пару часов и решили поехать пораньше и покататься по ночному DC. Встретили его благополучно, вот единственное фото с той ночи: Это вот так выглядит Капитолий в 3:30 утра...


                                Пару слов об Олеге. Он с Харькова, на 2-ом курсе, английский начал учить в октябре с нуля и до мая не плохо владел уже языком. Приехал в США зарабатывать, но жаль у него не получилось. В конце июля он упал с велосипеда и повредил себе ногу. Сделали рентген, ему сказали надо лечить и он собрал вещи и уехал домой. Хорошо хоть за 2 месяца он успел отбить свои деньги.
                                Так вот, в среду мы ночевали вчетвером уже, но чем дальше, тем меньше нам нравился наш бейсмент.

                                В четверг мы уже втроём поехали на работу, помог Олегу сделать paper work, и тут меня ждал сюрприз. Джеф, наш менеджер, позвал к себе в офис и протянул трубку со словами: "Here, talk, I don't understand this guy". Я взял трубку, там мне на ломаном английском читал как будто с бумажки парень. Я сразу перешёл на русский типа ты кто и чё надо. Радости его не было предела, когда услышал русскую речь. Он сказал, что у него тоже оффер на работу и вот он приехал и сейчас на местном "автовокзале" с девушкой. Я пересказал всё Джефу, тот попросил съездить за ними. Я взял Костю с собой, с отмазкой типа он знает дорогу и мы поехали за этими чудиками.

                                Итак, почему вы спросите, чудики. Я отвечу вам: Богдан с Настей (не с нашей) приехали в США, чтобы срубить по 10 штук каждый за это лето. И это реально они думали, что все студенты так делают. У Богдана оффер как и у нас, а у Насти был фейковый оффер где-то типа в НЙ. Английский у обоих на уровне 2 балла из 10-ти. О жилье не думали, просто приехали, думали менеджер их сразу вот так заселит. Денег на двоих взяли 800$ !!! На двоих, без жилья, без языка, девочка вообще без работы и всего 800$

                                Короче, они мне сразу не понравились, привезли мы их на работу и пошли своими делами заниматься. На вопрос Богдана на счёт жилья я сказал, что на них не рассчитывал и пока ничем не могу помочь. Менеджер отвёз их после работы в мотель, а мы поехали ещё раз смотреть тот дом, т.к. уж сильно любезен был хозяин и постоянно названивал.
                                Итак, после переговоров, мы договорились, что завтра переедим скорее всего и отдадим за первый месяц 1350$ и 650$ задатка, т.е. 2000$, в после первого пейчека остаток задатка 700$. Вот сначала фотки дома, где мы жили до середины сентября, а дальше расскажу что да как:

                                Это тот дом, точнее таунхаус (townhouse)

                                Это наша кухня

                                Это дайнинг арея и ливинг рум. Я как-то описывал, как после рабочего дня заходил домой. брал с холодильника пиво, перепрыгивал через заборчик прямо на диван, включал телик и открывал пиво. Так вот, это именно сдесь всё происходило

                                Это лестница на 2-ой этаж, где было 3 комнаты:

                                вот первые 2 комнаты и рядом ванная
                                а это третья комната, которая больше предыдущих и со своей ванной.
                                Всего в доме было 3 full bath и один half bath (т.е. просто туалет с раковиной, без ванной) на первом этаже возле входа. Третья большая ванная была в подвале:

                                Но в подвале у нас попозже поселились молодая пара афроамериканцев. Прикольные такие, толстенькие и тихие, порой забывали что они вообще есть, видели их только когда шли к ним в подвал стирать вещи и когда они приходили\уходили.

                                Итак, всего за 3 комнаты и... ну короче весь дом кроме подвала, мы платили 1350$ в месяц + утилиты (коммунальные платежи). Но всё так сложно потом вышло, что уже не разобраться сколько мы в итоге платили, т.к. с каждым месяцем кто-то уходил... Так как дом нам очень понравился, и выходило дешевле, ещё и помогли бы нашим двум чудикам, то мы решили всё таки скинуться последними деньгами и жить там вшестером. Афганец отказался нам пока вернуть деньги, т.к. по его словам он уже заплатил за подключение горячей воды и отдал долги за свет. Мы всё лето у него по 100-200$ забирали наши деньги, и то он отдал нам из 1100$ всего 900$. Но так напряжно было без этих денег, когда у каждого в кармане осталось по 10-20$ после того, как нашкрибли и отдали 2000$ за хату.

                                Итак в пятницу мы переехали и в первый раз я вздохнул спокойно. Жильё есть, машину оформил, работа работается ... Короче, устроили мини пати с Костей, Настей и Крисом во фрайдей найт, наклюкались как сволочи

                                В субботу проснулись к обеду, поехали за покупками, кстати, купили мы в Walmart-е вон ту кассету, о которой я говорил в первом посту. Эта кассета нас спасла от скуки в машине, т.к. от неё отходил провод с 3,5мм штекером, который мы подключали или в мой телефон, или в айпод Кости. Так мы "колбасились" под нашу музыку, т.к. других вариантов у этого встроенного магнитофона не было, а покупать другой смысла не было.
                                По дороге домой мы заехали в автосалон и я прокатился на тест драйве на красавце Dodge Challanger R/T 2010 V8 6.1L 425 HP. Фото прилагается:

                                Ощущения просто супер! На хайвее ехал под сотню и даже не заметил, на жёлтый свет светофора притопил немного и меня вжало в кресло. 425 лошадок всё-таки!

                                Итак, крыша над головой есть, колёса под ногами есть, работа в.... не знаю где, но тоже есть Осталось работать, веселиться, путешествовать...

                                На этом основную часть рассказа заканчиваю, т.к. всё полезное рассказал. Дальше попозже подведу итоги, приятные и не приятные случаи, которые приключились за лето. Ну и вкратце расскажу где побывал, т.к. Воркендтревелцам будет интересно, я так думаю )))

                                Спасибо всем кто читает, комментируйте, спрашивайте, не стесняйтесь!

                                Comment

                                Working...
                                X