Announcement

Collapse
No announcement yet.

W&T 2011

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • app1e
    replied
    Re: W&T 2011

    Незнаю на что у вас траты были, в том году обошлось, 1000 баксов вся программа со всеми доккументами, 1000 баксов Перелет, Россия - Зап. побережье США - Аляска - Зап. Побережье - Россия. В итоге всей поездки, побывал в 5 городах, из которых 4 города в США За все провсе привез еще пару тысяч баксов) домой

    Leave a comment:


  • rugirl
    replied
    Re: W&T 2011

    Мне 2 года назад программа вместе с билетами обошлась около 70000 руб,это не считая тех денег,которые брала с собой! Причём изначально говорили совсем другую стоимость,а потом началось: это подорожало,то подорожало,сюда доплатить,туда добавить... А так как документы уже были в процессе,и на поездку уже настроилась,пришлось влезать в долги,чтобы всё это оплатить.
    А ещё в том "умном" агентстве советовали взять с собой как можно больше денег,"желательно не меньше $1000". Причём так просто рассуждали,как будто все,кто ехали - дети миллионеров,и $1000 - это пустяковая сумма. Рассказывали какие-то сказки про "одну девочку,которая помимо отработанной стоимости программы привезла $10000"!
    В итоге я всё лето пахала на 2-х работах практически без выходных,отработала долги и сверх привезла совсем немного,так же как и все остальные,кто с нами ездил. Некоторые вообще в минуса ушли. Так что не верьте в то,что вам в агентстве рассказывают,им лишь бы денег побольше содрать и накормить обещаниями,что "всё окупится".

    Leave a comment:


  • app1e
    replied
    Re: W&T 2011

    Originally posted by marie-jeanne View Post
    ого, а мне программа обошлась в 30100+ депозит и страховка (7500)
    и билеты...
    чот у нас дорого =))
    нече, поедишь, отработаешь, и вернешься

    Leave a comment:


  • app1e
    replied
    Re: W&T 2011

    Originally posted by Antonio View Post
    Все будет зависеть от тебя. Если ты уже оформился то из программы тебя не должны выкинуть, все будет решаться на собеседование!
    я уже огорчился, с новыми правилами)) нече, буду ждать.

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: W&T 2011

    ах, да вся программа встала мне в 24 тыс рублей, без возвратного депозита.
    ого, а мне программа обошлась в 30100+ депозит и страховка (7500)
    и билеты...
    чот у нас дорого =))

    Leave a comment:


  • Antonio
    replied
    Re: W&T 2011

    Все будет зависеть от тебя. Если ты уже оформился то из программы тебя не должны выкинуть, все будет решаться на собеседование!

    Leave a comment:


  • app1e
    replied
    Re: W&T 2011

    Ну как, кто едит, или не едит? Я все никак не могу получить Дс форму Правила ужесточили, и вообще, пролезу я или нет, я 5-ти курсник поеду во второй раз, правда и работа есть, и в магистратуру собераюсь. На дальнейшем собеседовании. прихвачу все что есть у меня, в том числе 3 рекомендации на ,офф. бумаг от американской компании, где я работал в прошлом году.
    Добавлю, может быть уже и было типо новые правила:
    . Консульским отделом Посольства США из-за недобросовестной работы некоторых фирм, предоставления ими фальшивых документов и других нарушений, был сокращен список аккредитованных компаний более чем в два раза.
    2. Вводится квота на количество визовых заявлений, которых станет в два раза меньше по сравнению с прошлым годом. Для каждого агентства квота будет своя. Мы ждем информацию от Посольства в ближайшее время.
    3. Изменились сроки программы. Теперь участники программы могут работать в США с 15 мая по 15 сентября. Отправиться в Штаты вы можете раньше, но приступить к работе можно будет исключительно 15 мая или позже. Вернуться в Россию необходимо до 30 сентября.
    4. Установлены новые сроки проведения собеседований в Посольстве: с 18 апреля по 2 июня. Если вы не явитесь на собеседование в назначенный день, то не сможете пройти его в любой другой, даже если вы пропустили встречу по уважительной причине.
    5. Рабочее разрешение будет оформляться только при наличии проверенного рабочего контракта. Данные о работодателе будут внесены непосредственно в DS-2019. В этом году рабочее разрешение в Посольство отправляется напрямую спонсорской организацией.
    6. Участники-повторники по-прежнему могут рассчитывать на получение визы без явки в Посольство. Но и Посольство сохраняет за собой право вызывать на собеседование любого из таких участников.
    7. Студенты последних курсов, студенты вечерних и очно-заочных отделений, а также граждане иностранных государств могут принять участие в программе. Однако на собеседовании в Посольстве они будут под пристальным вниманием со стороны консулов. В ближайшее время станет известно о квоте на данную категорию студентов в дополнительном порядке

    Как думаете, у меня получится?

    ах, да вся программа встала мне в 24 тыс рублей, без возвратного депозита.

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: W&T 2011

    Ну просто девушкам то ИМХО опасно одним куда-то ехать. Мало ли в какую ситуацию они попадут. Вот если ехать вдвоем, то это уже получше.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: W&T 2011

    Originally posted by Sergey.R
    Если бы я был девушкой, то скорее всего не решился ехать один в США)))
    Это почему так? Соблазнов много?

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: W&T 2011

    Думаю, что да - мир посмотреть и держаться на плаву за счет работы - это весело! А с другой стороны это только для студентов актуально, а допустим при моем студенчестве я уже работал где-то на 4м курсе больше, чем учился, поэтому поехать на все лето было не реально, т.к. пришлось бы увольняться. Если бы я был девушкой, то скорее всего не решился ехать один в США)))

    Leave a comment:


  • Katya_Lobas
    replied
    Re: W&T 2011

    В этом году я тоже собиралась поехать по W&T, но меня мой М.Ч. не отпустил
    А вообще у меня много кто ездил и не кто не сказал что ему там не понравилось, и это шикарная возможность посмотреть мир , преодолеть трудности без ущерба для собственного бюджета!

    Leave a comment:


  • Niksa
    replied
    Re: W&T 2011

    Нет, продлить нельзя. Работать можно 4 месяца, а легально в стране можно оставаться до окончания сроков Ds+30 дней. Но посольство в любом случае рекомендует вернуться до 1 октября.

    Leave a comment:


  • Sergey.R
    replied
    Re: W&T 2011

    А на счет сроков то лимит все равно 4 месяца на время действия WAT или можно как-то продлить?

    Leave a comment:


  • Niksa
    replied
    Re: W&T 2011

    Про ds-2019: Посредством этого документа Государственный департамент США предоставляет участнику программы статус легальности. Этот документ официально определяет CIEE(Interexchange) как вашего спонсора, дает описание программных целей, и устанавливает сроки в течении которых вы можете работать на территории США. Без DS-2019 вы НЕ можете получить карточку социального страхования и , следовательно, НЕ можете работать.
    Для обращения за визой J-1 потребуется форма DS-2019.

    Leave a comment:


  • Niksa
    replied
    Re: W&T 2011

    J1 визу по этой программе без разрешения на работу вам просто не дадут.
    ну а вообще устроиться вы может и сможете - нелегально)) Чтобы работать легально одной визы не достаточно ... Вообще вашу визу при приеме на работу никто смотреть не будет, все что им нужно - это ssn и дс форма.

    Leave a comment:

Working...
X