Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бросить универ, уехать в США. Подскажите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бросить универ, уехать в США. Подскажите.

    АНДРЕЙ писал(а) Thu, 29 December 2005 17:21
    @lex писал(а) Wed, 28 December 2005 14:45
    АНДРЕЙ писал(а) Tue, 27 December 2005 06:02
    А вы сами кем работаете и как приехали, если не секрет?
    Да я тоже грузчиком раньше вкалывал несмотря на то, что по лотерее приехал.
    Если не секрет, то грузчиком сколько получали? Просто интересно, как ценятся грузчики в штатах!!!



    Расскажу немного об этой работе из собственного опыта. Найти ее легко. Не нужно даже брать газету в руки. Возьмите справочник Yellow pages и там в разделе грузоперевозки звоните в любую фирму. И в 90% из них вас возьмут. Но лучше устраиваться по рекомендачиям друзей. Меня устроили друзья в фирму, в которой 50% русских и болгар. И никаких "пристройств сзади я не видел", хотя может где-то и есть. Наоборот у нас был очень дружный коллектив, мы все друг другу помогали. Работа действительно тяжелая, а старт лишь 9 баксов в час. если будете водить трак (мини трак, для которого не нужны CDL права) будете полычать в начале 13 - 15 баксов в час. Водителям обычно больше рабочьих часов дают, но и работь им тежелее. Они не только водят трак, но и грузят. И если не дай Бог врежетесь в кого - то... Вам будет плохо. Да и представьте себе как вы будете вести трак после 200 коробок с книгами, которые вы недавно погрузили. Если станете бригадиром (с грин картой и правами им легча стать) будете получать от 20 до 30 баксов в час. Есть чаевые, их дают в 90% случаев. И дают не так как в ресторане по доллару. Работали мы в бригадах по 3-5 человек в каждой, и обычно получали по 20 - 40 долларов каждый за один заказ. Только не думаите, что для работы грузчиком нужна лишь одна сила. Думать тоже нужно, поверьте мне. А в день обычно бывало 2 заказа на бригаду. Я помню, мы перевозили семью армян. И я сказал, что у меня есть родственники в Ереване. Дак они каждому по 50 баксов отвалили.

    Итак, рабочий день обычно начинается в 0600 АМ. В это время нужно прийдти в фирму, узнать номер трака и фамилию бригадира, с которыми ты сегодня будешь работать. В 0700 АМ обычно мы отправлялись в реис. Сколько у меня было таких рейсов за шесть месяцев на мувинге... Я обьездил весь Чикаго вдоль и поперек, побывал почти во всех Северных сабурах. Фактически работа заключается в перевозке вешей какого - нибудь американца из одного дома в другой и расставить мебель по местам. Обычно в многоэтажных домах есть грузовые лифты, но в 3-х - 5-и этажных домах приходилось носить все по лестницам. Это полный п....ц. Особенно если несешь коробки с книгами и их много. Но главное то, что у американцев в домах практически нет шкафов и комодов. У них они в стенах встроенные. Плюс не нужно переносить электроплиты и холодильники.

    Возврашались мы в фирму как закончим работу. Иногда через 3 часа, иногда через 15... Бывают задания по перевозке вешей в другие города и штаты. За них обычно платят по 150 баксов за день. Я один раз ездил в Сент - луис. Днем ехали, ночью спали в мотеле и ели в фаст - фудах за счет фирмы. Если есть желание - можете поработать, только самый сезон мувинга, когда дофига заказов приходится на март - сентябрь. Потом у всех компаний заказов меньше. Летом - час пик. Помню в одну неделю я работал семь дней по 10 - 12 часов в день.

    Обычно перед началом погрузки клиенту предлагается застраховать груз. Если он соглашается - это хорошо. Потому, что если вы что - нибудь разобьете - платить будет страховая компания. Если нет - не трудно догадаться кому нужно будет раскошелится. Я помню в первую неделю работы телевизор грохнул. Хорохо, что груз был застрахован. Работа эта травматичня. Нам рекомендовали даже носить пояса для бодибилдеров. Если без них работать то спину можно сорвать. Плюс с ними как не странно работать легче. И про график работы - он нерегулярен. Обычно в конце дня нужно звонить диспетчеру и узнавать, приходить ли завтра на работу. Очень не удобно.

    Хотя если смотреть в целом, то работа грузчиком легче чем работа на стройке, да и денег можно больше заработать. Так что думайте.

    Comment


    • #17
      Re: Бросить универ, уехать в США. Подскажите.

      АНДРЕЙ писал(а) Fri, 30 December 2005 08:11
      Mikhail Popov писал(а) Fri, 30 December 2005 06:00
      АНДРЕЙ писал(а) Thu, 29 December 2005 16:21
      Если не секрет, то грузчиком сколько получали? Просто интересно, как ценятся грузчики в штатах!!!

      Не в деньгах дело, даже если на кеш. Опасная это работа.



      Особенно когда вручную мешки таскаешь по сходням. Взгромоздил тяжеленный мешок на холку и топаешь отклячив пятую точку. И обязательно найдется какой-нить пидор, который к этой точке пристроится на предмет секса. Мешок не бросишь, руки заняты, кто там сзади пристроился не знаешь - ни расы, ни фамилии-имени-отчества. Поэтому там народ с гринкартами долго не задерживается, в основном нелегалы.

      Хорошо! Тогда по вашему мнению какая работа для начинающего иммигранта будет более приемлемая на первое мнение?



      По моему мнению, более приёмлемая работа на первое время будет именна та, куда вас возьмут, в зависимости конечно от вашего знания Английского. Я думаю, что только приехавшему иммигранту, особенно если не много денег - некогда думать о приёмлемости работы...

      Comment


      • #18
        Вопрос в тему

        Здравствуйте всем.

        Прошу совета у опытных "Русских" американцев. Но для начала введу в курс дела.
        Я планирую, точнее сказать, пока мечтаю перебраться в США. Причин для этого немного, но причины весомые, главная из которых довольно печальна - России не нужны мои мозги. Сейчас я учусь на третьем курсе в крупном государственном техническом вузе. Получаю два образования одновременно: спец. Технология машиностроения (инженер - технолог) и спец. Прикладная информатика в экономике (информатик - экономист). В 2011 году я получу 2 диплома одновременно. Кроме того, уже сейчас я свободно говорю на английском и более менее на японском. В армии я не служил, отсрочка заканчивается 30 июня 2010 года. Родственников у меня в штатах нет.
        Так вот вопрос: могу ли я перебраться в штаты после окончания учебы (универ я не брошу в любом случае)? По какой визе? Если по Н-1В, то необходимо ли мне находить работодателя и проходить сертификацию до интервью, или все это можно сделать по приезду? И еще: мне известно, что для иммиграции в канаду необходимо предъявить счет с суммой средств на проживание на полгода вперед. В штатах подобные условия есть?

        Благодарю за внимание.
        Заранее спасибо за консультацию.

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос в тему

          Originally posted by Inalterable View Post
          Так вот вопрос: могу ли я перебраться в штаты после окончания учебы (универ я не брошу в любом случае)? По какой визе? Если по Н-1В, то необходимо ли мне находить работодателя и проходить сертификацию до интервью, или все это можно сделать по приезду? И еще: мне известно, что для иммиграции в канаду необходимо предъявить счет с суммой средств на проживание на полгода вперед. В штатах подобные условия есть?
          у вас есть шанс приехать в сша поработать по визе джей ван, по специальности, если вы найдете загодя работу и работодателя (к моменту окончания учебы) в сша. если очень сильно будете стараться и дейститвльно стоящий специалист, шанс есть. так же вы можете найти место где будете аспирантом, в сша. теоретически, есть шанс и приехать по эйч визе, опять же, если вы найдете работодателя. но очень близкий к нулю. без визы вы приехать в сша не сможете (на работу). визу вам открывать (организовывать) будет работодатель. только после этого может идти речь о консульском интервью. интервью с работодателем (по телефону) будет разумеется до того как он начнет делать на вас документы, в случае если вы будете устраивать его.
          вы так же, может быть, можете играть в лотерею (проверьте участие вашей страны) или искать другие способы перебраться в сша (женитьба на гражданке сша, беженство). на сколько я знаю, обязаловки наличия строго определнной суммы денег для иммиграционной аппликации (при таких способах иммиграции) с вашей стороны нет.

          Comment


          • #20
            Ответ: Бросить универ, уехать в США. Подскажите.

            Originally posted by JustABoy View Post
            Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

            Я студент 3-го курса российского государственного университета, хочу иммигрировать в США сразу после окончания 3-го курса.

            Сперва я думаю приехать в США по визе J-1 (по программе Work & Travel), затем поступить учиться в недорогой колледж, и как я понимаю получить статус F-1(?). Одновремменно с колледжом, я планирую устроиться на работу, хорошо зарекоммендовать себя, чтобы мой работатель подал прошение на выдачу мне Green Card. После колледжа хотелось бы поступить уже в нормальный университет в США.


            Возможно ли такое развитие событий?



            Пожалуйста, не обращайте внимание на наивность рассуждений и, возможно, неточность информации, т.к. пока все находится на стадии плана. Надеюсь, вы объясните, в чем я возможно не прав, и подскажите, как мне быть. Заранее спасибо.
            Nu, zachem je tak riskovat. Vam ne jalko 3 goda provedennih v univere? Da, esche kak ya ponimau v Rossiyskom. Nu, priedite vi syuda po Work i TRavel , nu postupite v kolledj - a jit kak budete? Na shto? Rabotat oficiantom, gruzchikom? Odnajdi ustanete - poverte, da i tratit na eto molodost -zachem? Ne luchshe li spokoyno zakanchivat vash institut, poduchivat horoshenko angliyskiy , i ehat syuda po programme Trainee Programm, i rabotat budete - opita nabiratsya, i dengi esche poluchat. Ya znayu ochen mnogo molodih lyudey kotorie priezjali syuda imenno po etoy programme, i ostavalis zdes blagopoluchno.
            A esche luchshe, esli vozmete i zapolnite na sebya anketku v etom godu na Green Card lotereyu - vdrug viyraete, i vse samo soboy razreshitsya!
            Udachi vam!

            Comment


            • #21
              Ответ: Вопрос в тему

              Originally posted by Inalterable View Post
              Здравствуйте всем.

              Прошу совета у опытных "Русских" американцев. Но для начала введу в курс дела.
              Я планирую, точнее сказать, пока мечтаю перебраться в США. Причин для этого немного, но причины весомые, главная из которых довольно печальна - России не нужны мои мозги. Сейчас я учусь на третьем курсе в крупном государственном техническом вузе. Получаю два образования одновременно: спец. Технология машиностроения (инженер - технолог) и спец. Прикладная информатика в экономике (информатик - экономист). В 2011 году я получу 2 диплома одновременно. Кроме того, уже сейчас я свободно говорю на английском и более менее на японском. В армии я не служил, отсрочка заканчивается 30 июня 2010 года. Родственников у меня в штатах нет.
              Так вот вопрос: могу ли я перебраться в штаты после окончания учебы (универ я не брошу в любом случае)? По какой визе? Если по Н-1В, то необходимо ли мне находить работодателя и проходить сертификацию до интервью, или все это можно сделать по приезду? И еще: мне известно, что для иммиграции в канаду необходимо предъявить счет с суммой средств на проживание на полгода вперед. В штатах подобные условия есть?

              Благодарю за внимание.
              Заранее спасибо за консультацию.
              Uvajaemiy, vot tut sverhu ya nachirkala uje dlya vahego kollegi studenta - pochitayte, mojet chem to i v samom dele pomogu s sovetom i vam, k tomu je esli u vas takie mozgi...

              Comment

              Working...
              X