Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

    Панове украинцы! Я уже задавала на форуме вопрос о двух видах загран паспорта в Украине. Уже не помню кто мне ответил, что он один. Кинулась оформлять после проплаты всех справок уже перед фотографированием мне говорят, что таки 2 вида!!- ПМЖ и тимчасові поїздки Требуют доплатить 20 грн спрашивают страну куда, ии напоследок пугают тем, что при выдаче загран отберут внутренний паспорт. И это при не 100% шансах на успех. А в Польшу по какому ехать? С ПМЖовым. Кто разъяснит проблему?!

  • #2
    Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

    Originally posted by Nattali
    Панове украинцы! Я уже задавала на форуме вопрос о двух видах загран паспорта в Украине. Уже не помню кто мне ответил, что он один. Кинулась оформлять после проплаты всех справок уже перед фотографированием мне говорят, что таки 2 вида!!- ПМЖ и тимчасові поїздки Требуют доплатить 20 грн спрашивают страну куда, ии напоследок пугают тем, что при выдаче загран отберут внутренний паспорт. И это при не 100% шансах на успех. А в Польшу по какому ехать? С ПМЖовым. Кто разъяснит проблему?!




    Esli vam nuzhno na interview v Warsaw, to sdelajte oby4nyj zagran passport, skazhite 4to v tur poezdku edite v Poland.

    Comment


    • #3
      Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

      Но дальше больше? С двумя паспортами ехать,а визу в каком ставить?

      Comment


      • #4
        Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

        Originally posted by Nattali
        Но дальше больше? С двумя паспортами ехать,а визу в каком ставить?


        Esli vy imeete vvudu dva passporta: obschegrazhdanskij i zagran passport, to vizu vam postav'jat v zagran passport, obsche-grazhdanskij zagranicej ja polagaju ne nuzhen.

        Comment


        • #5
          Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

          Я наверно чего то не понимаю!!! С каким видом загранпаспорта нужнот идти к консулу?

          Comment


          • #6
            Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

            Никаких двух видов загранпаспортов у вас быть не может - либо один, либо другой. Я бы советовал делать обычный и не заморачиваться сейчас с ПМЖ.

            Comment


            • #7
              Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

              Где будут поставлены визы в случае успеха?!

              Comment


              • #8
                Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                Originally posted by Nattali
                Где будут поставлены визы в случае успеха?!
                В загранпаспорте.

                Comment


                • #9
                  Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                  Originally posted by Nattali
                  Где будут поставлены визы в случае успеха?!
                  Какой паспорт подадите на интервью, туда визы и поставят.

                  Кстати, Вы читали что написано меленьким шрифтом в конце внутреннего украинского паспорта?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                    Валера я знаю, что вы человек ироничный и жесткий, но не надо доводить меня до истерики. Меня и так уже подставили на этом форуме. Вы прекрасно понимаете проблему. Ну оформлю я паспорт для поездок приеде пройду интервью и влепят мне визу в загранпаспорте для поездок, а в ПМЖовый эту визу на вареном яйце перекатывать. Ответьте по существу.

                    Мне интересен ваш взгляд. Я в цейтноте и в непонятках

                    Comment


                    • #11
                      Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                      Originally posted by Ученик
                      Nattali wrote on Tue, 15 November 2005 19:52
                      Где будут поставлены визы в случае успеха?!
                      Какой паспорт подадите на интервью, туда визы и поставят.

                      Кстати, Вы читали что написано меленьким шрифтом в конце внутреннего украинского паспорта?
                      Прочитала-забороняється брати під заставу. Так що у тих, хто має ПМБ-паспорт зберігається внутрішній?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                        Originally posted by Nattali
                        Меня и так уже подставили на этом форуме. Вы прекрасно понимаете проблему.


                        Gde vas tut podstavili? Rasskazhite...



                        Quote:
                        Ну оформлю я паспорт для поездок приеде пройду интервью и влепят мне визу в загранпаспорте для поездок, а в ПМЖовый эту визу на вареном яйце перекатывать.


                        Ja zhe vam napisal, berjote svoj OBY4NYJ ZAGRAN PASSPORT, i edite s nim v Pol'shu, vam v nego stavjat vizu, po etomu passportu poedite v Ameriku, 4ego eschjo ne ponjatno?



                        Comment


                        • #13
                          Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                          Originally posted by Nattali
                          Валера я знаю, что вы человек ироничный и жесткий, но не надо доводить меня до истерики. Меня и так уже подставили на этом форуме. Вы прекрасно понимаете проблему. Ну оформлю я паспорт для поездок приеде пройду интервью и влепят мне визу в загранпаспорте для поездок, а в ПМЖовый эту визу на вареном яйце перекатывать. Ответьте по существу.

                          Мне интересен ваш взгляд. Я в цейтноте и в непонятках
                          Вообще-то я очень мягкий человек и в моих словах не было ни капли иронии.

                          Попробуем с самого начала. На интервью в посольство вы должны прийти с загранпаспортом, который будет еще действителен как минимум 6 месяцев. Никде не сказано, что это должен быть обязательно "обычный" или обязательно "ПМЖ" загранпаспорт, для посольства это безразлично, поскольку тип паспорта имеет значение только для страны, которая его выдала (и только внутри вашей страны есть какие-то различия в этих паспортах), для всех других стран - оба загранпаспорта равноценны. Таким образом, для посольства безразлично какого типа у вас паспорт и они поставят визу в тот паспорт, который вы им предоставите.

                          Идем далее. Делать обычный паспорт для поездок заграницу или паспорт "ПМЖ" зависит только от вас (вашего желания). Хотя наверника и есть какие-то законы, которые определяют ситуации, когда необходимо получать ПМЖ паспорт, но по опыту множества людей совершенно очевидно, что можно и не делать ПМЖ паспорт, если вы не видите в этом необходимости.

                          И еще, пока вы не прошли интервью у вас нет 100% гарантии, что вам дадут иммиграционную визу и лично я считаю, что делать ПМЖ паспорт в этом случае преждевременно. У вас вполне может быть свое мнение на этот счет и это ваше право.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                            И еще про паспорта. Не знаю точно как это сейчас делается на Украине, но в России при получении нового загранпаспорта предыдущий паспорт можно также получить назад, особенно если в нем есть действующие визы. Таким образом, если вы поедите на интервью с обычным загранпаспортом и вам поставят в него иммиграционную визу, то после этого вы можете получить ПМЖ паспорт (если уж вам он так нужен), а обычный паспорт с визой вам вернут (в нем будет штамп, что выдан новый паспорт и старый паспорт больше не действителен).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Украинцы. Я ведь спрашивала о двух видах загранпаспорта!!!

                              Спасибо за разъяснения, но хотелось бы послушать кого-нибудь успешно выехавшего из Украины по ДВ в штаты недавно.

                              Comment

                              Working...
                              X