Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поехать поработать и подтянуть язык, как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поехать поработать и подтянуть язык, как?

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Для начала хочу поздравить всех дам в праздником весны и красоты.
    На вашем сайте впервые, очень много полезной и нужной информации здесь нашла. Но, новичку сложно соориентироваться, поэтому прошу у Вас помощи!!!

    Мне 26 лет, летом планирую поехать в Америку поработать и подтянуть язык. Имею высшее образование и на сегодняшний день получаю второе. Летом пока будут каникулы решила попробывать свои силы в США.
    В связи с этим вопрос:
    1.по какой программе можно поехать?
    2 не поздно ли подавать документы?
    3 к какой фирме лучше всего обратиться в москве?

    Спасибо Вам заранее! Буду оч благодарназа информацию!!!

  • #2
    Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

    Второе образование вечернее. Mike неужели нет никакой возможности?
    А если ехать на стажировку, то нужен отличный язык, правильно?

    Comment


    • #3
      Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

      эту ссылку посмотрите.. http://www.ulitka.com/forums/я_хочу_...eto-20758.html
      но там год надо находиться.. вам не подойдет скорее всего..

      Comment


      • #4
        Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

        Спасибо Seven за ссылку, но на год это оч долго.
        Хотелось бы месяца на 4 похать, с июня по октябрь.
        Остается только один способ, я так понимаю, ехать как стажер.

        Comment


        • #5
          Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

          Ладно, спасибо MikeS! Буду искать возможности другие, не хочу так просто складывать руки.
          Спасибо Вам за ваше мнение!!!

          Comment


          • #6
            Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

            Originally posted by ARMIDA-NATA View Post
            Ладно, спасибо MikeS! Буду искать возможности другие, не хочу так просто складывать руки.
            Спасибо Вам за ваше мнение!!!
            Уважаемая Армида,

            У меня довольно большой опыт в этой области и я например "каких то других путей" что то не вижу.
            Поэтому если что то найдете - просьба к вам - сообшите пожалуйста нам на страницах этого форума.

            Это будет полезно и вам - ну например мы сумеем вас предупредить если это будет банальный "развод" или что то очень нелигальное.

            С другой стороны это будет полезно и нам - в случаее если какойто секретный способ действительно сушествует и ни я ни Майк про него ничего не знаем.

            Comment


            • #7
              Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

              Originally posted by Kochev
              Уважаемая Армида,

              У меня довольно большой опыт в этой области и я например "каких то других путей" что то не вижу.
              Поэтому если что то найдете - просьба к вам - сообшите пожалуйста нам на страницах этого форума.

              Это будет полезно и вам - ну например мы сумеем вас предупредить если это будет банальный "развод" или что то очень нелигальное.

              С другой стороны это будет полезно и нам - в случаее если какойто секретный способ действительно сушествует и ни я ни Майк про него ничего не знаем.
              Если пофантазировать, то может и найдётся программа по обмену, которая позволит скататься только на летний семестр ... но что-то я СИЛЬНО в этом сомневаюсь

              Comment


              • #8
                Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Если пофантазировать, то может и найдётся программа по обмену, которая позволит скататься только на летний семестр ... но что-то я СИЛЬНО в этом сомневаюсь
                Нужно ли "фантазировать"? Дело вот в чем. Говоря "стажировка" мы говорим о програме поддерживаюшей на визу J-1.

                а. эта не просто "програма" это прогрма должна получить акредитацию в Гос Департаменте,
                б. програма можeт быть "учебная", програма может быть "рабочая".

                Если исключить из этого програмы "Work & Travel" и "Au Pair" то:

                Учебные програмы (хотя их и мало) на 3 месяца сушествуют:

                но они (very intense) на уровне post-graduate и отбор туда...сами понимаете

                "рабочие" програмы тоже сушествуют - например: професор Хачикян приглашен Гарвардом для того чтобы прочесть курс лекций.

                Comment


                • #9
                  Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                  Originally posted by Kochev
                  Нужно ли "фантазировать"? Дело вот в чем. Говоря "стажировка" мы говорим о програме поддерживаюшей на визу J-1.
                  Ну не обязательно - если есть "знакомая" фирма в США, то они могут пригласить на стажировку (волонтёром) на лето ... но это развлечение ещё то .. проще наверное самостоятельно визу получить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                    Originally posted by Pochemychker
                    Ну не обязательно - если есть "знакомая" фирма в США, то они могут пригласить на стажировку (волонтёром) на лето ... но это развлечение ещё то .. проще наверное самостоятельно визу получить.
                    Простите, нo по какой визе?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                      Originally posted by Kochev
                      Простите, нo по какой визе?
                      B1/B2 - это ж меньше полугода и денег не платится

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                        Originally posted by Pochemychker
                        B1/B2 - это ж меньше полугода и денег не платится
                        B-2 это туристкая виза

                        B-1 это визитор фор business

                        когда в посольстве дают визу то в самой визе чаше всего написано B-1/B-2 но уже на границе сотрудник определяет какой статус поствить на I-94 В-1 или В-2.

                        Но, не говоря уже о статусе В-2, "стажером" со статусом В-1 быть невозможно ни платно ни бесплатно

                        Да впрочем, если вы скажете что собираетесь поехать в США именно "стажером", В-1 в посольстве вам и не дадут...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                          Originally posted by Kochev
                          B-2 это туристкая виза

                          B-1 это визитор фор business

                          когда в посольстве дают визу то в самой визе чаше всего написано B-1/B-2 но уже на границе сотрудник определяет какой статус поствить на I-94 В-1 или В-2.

                          Но, не говоря уже о статусе В-2, "стажером" со статусом В-1 быть невозможно ни платно ни бесплатно

                          Да впрочем, если вы скажете что собираетесь поехать в США именно "стажером", В-1 в посольстве вам и не дадут...
                          Kochev - думаю наши разногласия действительно обусловлены разным пониманием термина "стажёр". Я ездил на стажировку и в германию (по обычной визе) и в Англию и в США (по B1). Каждый раз я объяснял (и в посольстве и на границе) одно и тоже - еду в подразделение компании в которой работаю в Германии/Англии/США для прохождения внутреннего обучения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                            Originally posted by Pochemychker
                            Kochev - думаю наши разногласия действительно обусловлены разным пониманием термина "стажёр". Я ездил на стажировку и в германию (по обычной визе) и в Англию и в США (по B1). Каждый раз я объяснял (и в посольстве и на границе) одно и тоже - еду в подразделение компании в которой работаю в Германии/Англии/США для прохождения внутреннего обучения.
                            Вы совершенно правы. Поэтому то я и поствил слово "стажеры" в кавычки...Но как видете ваш случай (посылка на курсы в филиал) к вышеизложенному случаю девушки (и им подобным) не имеет никакго отношения.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                              Originally posted by Kochev
                              Вы совершенно правы. Поэтому то я и поствил слово "стажеры" в кавычки...Но как видете ваш случай (посылка на курсы в филиал) к вышеизложенному случаю девушки (и им подобным) не имеет никакго отношения.
                              Ну, строго говоря, никто не мешает девушке найти компанию готовую её взять номинально на работу и послать на стажировку в США ... вот только усилия, которые при этом надо приложить - вряд-ли имеет смысл прикладывать именно для этого

                              Comment

                              Working...
                              X