Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поехать поработать и подтянуть язык, как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

    Originally posted by Pochemychker View Post
    Ну, строго говоря, никто не мешает девушке найти компанию готовую её взять номинально на работу и послать на стажировку в США ... вот только усилия, которые при этом надо приложить - вряд-ли имеет смысл прикладывать именно для этого

    Но строго говоря, много ли американских компаний у которых филиалы в России или наоборот Российских у которых филиалы в США? и которые захотят "номинально" взять девушку на работу? Зачем им эта головная боль если она не "дочка"? и еше должна быть американская компания которая должна захотеть такого "номинального" работника номинально принять! Вы не находитет что "наш" сценарии уже перегружен допушениями?

    и еше "номинально" значит российская компания ей за ету поездку платить ничего не будет? А американская компания (поскольку это В-1) по закону вообше платить не может. А на что же она будет все это время в Америке жить? На свои? Так не легче ли тогда поступить на языковые курсы?

    Comment


    • #17
      Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

      Originally posted by Kochev
      Но строго говоря, много ли американских компаний у которых филиалы в России или наоборот Российских у которых филиалы в США? и которые захотят "номинально" взять девушку на работу? Зачем им эта головная боль если она не "дочка"? и еше должна быть американская компания которая должна захотеть такого "номинального" работника номинально принять! Вы не находитет что "наш" сценарии уже перегружен допушениями?
      Исключительно из общей вредности - компании не обязательно быть американской или российской (к примеру та, в которой я работаю, не является ни той ни другой ) достаточно и там и там иметь филиалы. А что касается допущений так я изначально и согласился с тем, что это явно не оптимальный по "трудозатратам" способ.

      Originally posted by Kochev
      и еше "номинально" значит российская компания ей за ету поездку платить ничего не будет? А американская компания (поскольку это В-1) по закону вообше платить не может. А на что же она будет все это время в Америке жить? На свои? Так не легче ли тогда поступить на языковые курсы?
      И опять Вы абсолютно правы

      Comment


      • #18
        Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

        Originally posted by MikeS View Post
        Если вы студентка ДНЕВНОГО отделения, то можно попытаться получить визу Work&Travel. Правда я не уверен, что там нет возрастных ограничений и каких-то других правил по-поводу наличия высшего образования.
        Заочники с этого года тоже могут поехать. Но к сожалению, автор уже профукал это лето, можно в следующем году попробовать.

        Comment


        • #19
          Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

          Originally posted by Mihan View Post
          Заочники с этого года тоже могут поехать. Но к сожалению, автор уже профукал это лето, можно в следующем году попробовать.
          о..)) а дайте ссылку.....

          Comment


          • #20
            Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

            Originally posted by seven View Post
            о..)) а дайте ссылку.....
            http://www.iec.by/ новость за 03.02.09.

            Посольство США в России разрешило принимать в программу Work and Travel USA студентов заочных и вечерних отделений ВУЗов, если их программа предусматривает не менее 12 учебных часов в неделю (180 часов в семестр) и получение диплома в конце обучения. Поскольку белорусские студенты в этом году проходят собеседования в посольстве США в Москве, это относится также и к ним.

            Однако посольство США не может гарантировать того, что процент получения виз у нас будет таким же, как у россиян. Поэтому нашим студентам следует более тщательно готовиться к собеседованию. Обязательно следует предоставить в посольство справку о количестве учебных часов (очных, т.е. реальных занятий) в неделю или в семестр. Справка может быть выписана по месту требования или маме на работу и т.п.

            Большинство студентов-заочников или вечерников работают. Поэтому необходимо объяснить, как это вы собираетесь покинуть работу на несколько месяцев летом. Документальное подтверждение ваших слов желательно, но не обязательно.

            Возраст участников: 18-28 лет на момент отъезда в США. Но чем старше студент, тем сложнее получить визу.

            В остальном процедура для студентов не дневной формы обучения ничем не отличается от обычной.
            Источник: iec.ru/forum1.

            Comment


            • #21
              Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

              Originally posted by Mihan View Post
              http://www.iec.by/ новость за 03.02.09.
              а мы то сидим и не знаем )))))))))))))))))

              Comment


              • #22
                Re: Дамы и господа,прошу компетентного мнения..

                Originally posted by ARMIDA-NATA View Post
                Буду искать возможности другие, не хочу так просто складывать руки.
                K1 (виза невесты) наверное наиболее простой вариант по сравнению со всеми вышеперечисленными.

                Comment


                • #23
                  Re: Поехать поработать и подтянуть язык, как?

                  на каком курсе института вы? желательно, чтобы не на последнем и не на первом

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поехать поработать и подтянуть язык, как?

                    Уважаемые форумчане!

                    Сегодня узнал об этом сайте, зарегистрировался и уже успел получить ответы на многие свои вопросы, просматривая различные потоки. Высокий уровень обсуждения вызывает уважение, спасибо участникам и модераторам.

                    Однако, вопросы еще остались.

                    Проблема, точнее, проект, состоит в следующем.

                    Я хочу помочь своей дочери в профессиональном и карьерном росте.

                    Моя дочь (23 года) окончила Московский институт электроники и математики (МИЭМ) и вот уже почти два года работает в редакциях московских журналов (GLORIA , iLOVEYOU) дизайнером.

                    Хотелось бы пройти стажировку или поработать в этой обрасти в США (предпочтительно, в районе Сан-Франциско). Попытки сделать это, находясь в Москве пока результатов не дали, но будут продолжены. Не отказываясь от этого поиска, хочу предложить своей дочери следующее.

                    У нее есть двухгодичная туристическая виза, дающая ей право находиться в США до 90 дней. Знаю, что туристическая виза не дает права работать, но вести поиск работы разрешается.

                    Мне пришел в голову такой вариант.

                    Она едет как туристка, снимает жильё – на 1-2 месяца, начинает рассылку резюме и ходит на возможные интервью живьём. В случае, если ей удастся найти работу/стажировку, она обращается с просьбой изменить статус пребывания. В случае, если работу/стажировку найти не удастся, она благополучно на радость папе и маме возвращается домой, обогатившись полезным жизненным опытом с улучшенным английским и более реалистичным взглядом на перспективы.

                    В этой связи осмеливаюсь нагрузить вас просьбами и вопросами.

                    Просьба №1: оценить мой план, указать на ошибки и заблуждения; дать свои рекомендации.

                    Просьба №2: оказать, по мере возможности, любую помощь и поддержку – от консультаций, до содействия в получении стажировки или работы.

                    Вопрос №1: Во сколько доброму папаше обойдется скромное пребывание любимой дочери (жильё+ еда+ транспорт + все прочее) в месяц (Сан-Франциско и окрестности)?

                    Спасибо.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поехать поработать и подтянуть язык, как?

                      Originally posted by Сергей Ник View Post
                      Уважаемые форумчане!

                      Сегодня узнал об этом сайте, зарегистрировался и уже успел получить ответы на многие свои вопросы, просматривая различные потоки. Высокий уровень обсуждения вызывает уважение, спасибо участникам и модераторам.

                      Однако, вопросы еще остались.

                      Проблема, точнее, проект, состоит в следующем.

                      Я хочу помочь своей дочери в профессиональном и карьерном росте.

                      Моя дочь (23 года) окончила Московский институт электроники и математики (МИЭМ) и вот уже почти два года работает в редакциях московских журналов (GLORIA , iLOVEYOU) дизайнером.

                      Хотелось бы пройти стажировку или поработать в этой обрасти в США (предпочтительно, в районе Сан-Франциско). Попытки сделать это, находясь в Москве пока результатов не дали, но будут продолжены. Не отказываясь от этого поиска, хочу предложить своей дочери следующее.

                      У нее есть двухгодичная туристическая виза, дающая ей право находиться в США до 90 дней. Знаю, что туристическая виза не дает права работать, но вести поиск работы разрешается.

                      Мне пришел в голову такой вариант.

                      Она едет как туристка, снимает жильё – на 1-2 месяца, начинает рассылку резюме и ходит на возможные интервью живьём. В случае, если ей удастся найти работу/стажировку, она обращается с просьбой изменить статус пребывания. В случае, если работу/стажировку найти не удастся, она благополучно на радость папе и маме возвращается домой, обогатившись полезным жизненным опытом с улучшенным английским и более реалистичным взглядом на перспективы.

                      В этой связи осмеливаюсь нагрузить вас просьбами и вопросами.

                      Просьба №1: оценить мой план, указать на ошибки и заблуждения; дать свои рекомендации.

                      Просьба №2: оказать, по мере возможности, любую помощь и поддержку – от консультаций, до содействия в получении стажировки или работы.

                      Вопрос №1: Во сколько доброму папаше обойдется скромное пребывание любимой дочери (жильё+ еда+ транспорт + все прочее) в месяц (Сан-Франциско и окрестности)?

                      Спасибо.
                      План вполне реалистичный, но не дешевый.
                      Когда дочь уже точно полетит, напишите в личку и я состыкую ее с моими друзьями из СФ и ЛА.
                      Ежемесячные расходы: жилье - 1500; еда - 600; транспорт - 700 (простенький рентэкар, без учета бензина); все прочее - 300. Все цифры очень средние и общие, они даны лишь для представления о "масштабах бедствий". На практике эти цифры могут сильно измениться в плюс или минус, в зависимости от конкретных условий.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Поехать поработать и подтянуть язык, как?

                        Небольшой коментарий по поводу вашего плана:

                        Проблема номер один:

                        Чтобы работать ей нужна будет виза Н1-В. На эти визы работодатель (то есть подразумевается что он уже найден) может подавать только в начале апреля каждого года с тем чтобы (если статус одобрен) работник начинал работу с первого Октября. Итак, представим себе интервью...."Я очень, очень хорошая и замечательный специалист, но вам надо будет подать документы на мой статус Н-1В (который мне может быть еше и не дадут), а затем ждать пока я смогу приступить к работе в Октябре".

                        Второе..."Английский у меня не очень хороший"? (Not fluent)
                        Третье...найти квартиру на два-три месяца - это должен быть short-term lease которые не очень популярны. (+ renting to somebody on B-2) Правда есть альтернативы...hotels, motels, hostels, friends.

                        Обычно все эти проблемы решаемы в случаее когда человек прыгает (по оканчанию коледжа/университета) со студенчиской визы F-1 на рабочую, вернее имея post-graduate Optional Practical Training на Н-1В

                        Comment


                        • #27
                          Re: Поехать поработать и подтянуть язык, как?

                          Если человек уже в Америке на ОРТ то проблемы сейчас не возникает. Просто плавно перетикает с одного на другое. Визы Н-1В консулаты обычно открывают примерно за две недели до начала статутса. (К концу Августа консулаты уже обычно знают кто approved for H-1B status, особенно если документы были поданы Premium Processing) То есть теоритически уже 16 Сентября можно вьехать.

                          Что ето за компании обьявляюше о J-1? Если можно поподробнее... Дело в том что поддерживать на любую J-1 может только акредитованная в Гос Депе програма. А их (если мы исключим резидентуры) не так уж и много.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Поехать поработать и подтянуть язык, как?

                            Очень актуальный вопрос для меня. Могли бы вы еще раз отрезюмировать ситуацию:
                            Мне 26, есть высшее финансовое гос образование, офицер запаса, есть возможность поступить на второе высшее в этом году (вечернее, но официально оформлено как очное! да, такое возможно). Женат. Есть жильё в собственности, и документы на ООО и ИП (о вопросе невозвращения на Родину).
                            Только вот английский на тройку и хочется это исправить. Хочу поехать минимум на год. Цели получить полноценное образование не стоит. Надо учить язык и работать.
                            По программе w&t поехать не могу. В апреле 10 года мне будет 27 и нужно только первое высшее образование.
                            Программы work and study как таковой не существует, или же там дают визу F1 с правом 20 часов работы в неделю при колледже.

                            Как быть? Огромное спасибо комментарии.

                            Comment

                            Working...
                            X