Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о туристической визе.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о туристической визе.

    В DS-156: Nonimmigrant Visa Application есть вопрос о контактной персоне в US и где я буду жить во время нахождения на территории US.

    Вопрос в следующем. А если я в JFK по прилету возьму машину в аренду и буду останавливаться там где захочется (может придорожные отели и тд) ? Что мне тогда писать в этих полях ? Написать контактное лицо человека с Budget ?

    Подскажите пожалуйста.
    Виза туристическая.

  • #2
    Re: Ответ: Вопрос о туристической визе.

    Originally posted by MikeS View Post
    Если это туристическая виза, которую вы получили смостоятельно, безо всякого приглашения, то вероятнее всего вы там можете ничего не писать. Если же вам сделали приглашение, то напишите того человека, который сделал вам приглашение даже если вы не будете у него жить.
    Да. Решил в полях где нечего сказать писать заветное слово None
    Завтра с утра надо назначить собеседование.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о туристической визе.

      Originally posted by myyra View Post
      В DS-156: Nonimmigrant Visa Application есть вопрос о контактной персоне в US и где я буду жить во время нахождения на территории US.

      Вопрос в следующем. А если я в JFK по прилету возьму машину в аренду и буду останавливаться там где захочется (может придорожные отели и тд) ? Что мне тогда писать в этих полях ? Написать контактное лицо человека с Budget ?

      Подскажите пожалуйста.
      Виза туристическая.
      Обычно условия получения турвизы - бронь авиабилетов и отеля. Во всех посольствах Шенген зоны это требуют, кроме Чехии, в посольстве США- тоже. В полях о контактной персоне надо писать адрес отеля, если вы подаете на турвизу. Эти поля обязательно должны быть заполнены.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о туристической визе.

        Originally posted by CAREL View Post
        Обычно условия получения турвизы - бронь авиабилетов и отеля. Во всех посольствах Шенген зоны это требуют, кроме Чехии, в посольстве США- тоже. В полях о контактной персоне надо писать адрес отеля, если вы подаете на турвизу. Эти поля обязательно должны быть заполнены.
        Я прочел все требования консульства US. Не нашел места где они требуют бронь авиабилетов и отеля. Не вводите в заблуждение. Это успешно и без Вас практикуют турфирмы По моим данным, люди получают визы без каких либо броней. Главное - свидетельство того что вы не думаете остаться мыть тарелки и у вас есть четкий маршрут и план на поездку


        И Шенген это Шенген, а виза US это виза US . В Шенгене требуют бронь всего что только можно .

        p.s. или может я ввожу в заблуждение? хм. если что - извиняюсь. после собеседования обязательно сообще результат. Если завернут - невелика потеря.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о туристической визе.

          Originally posted by myyra View Post
          Я прочел все требования консульства US. Не нашел места где они требуют бронь авиабилетов и отеля. Не вводите в заблуждение. Это успешно и без Вас практикуют турфирмы По моим данным, люди получают визы без каких либо броней. Главное - свидетельство того что вы не думаете остаться мыть тарелки и у вас есть четкий маршрут и план на поездку


          И Шенген это Шенген, а виза US это виза US . В Шенгене требуют бронь всего что только можно .

          p.s. или может я ввожу в заблуждение? хм. если что - извиняюсь. после собеседования обязательно сообще результат. Если завернут - невелика потеря.
          Да, пожалуйста, сообщите потом о результате. Мне тоже интересно, обязательно ли показывать бронь отеля и авиабилетов в посольстве, или достаточно сказать консулу, что ХОЧУ в Америку и собираюсь путешествовать по ней по- крайней мере год.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о туристической визе.

            Соглашусь с CAREL, все поля обязательны для заполнения!Мы с женой сделали так,на сайте http://rossija.hotels.com/ выбрали более-менее не дорогой отель и вписали всю информацию о нем в указанную выше форму!Пришли в Посольство - получили визы Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о туристической визе.

              Originally posted by McClain
              Соглашусь с CAREL, все поля обязательны для заполнения!Мы с женой сделали так,на сайте http://rossija.hotels.com/ выбрали более-менее не дорогой отель и вписали всю информацию о нем в указанную выше форму!Пришли в Посольство - получили визы Удачи!
              Да, эти поля должны быть заполнены. Если люди едут по гостевой или турвизе, то их кто-то обязательно должен встречать в аэропорту или нужен адрес отеля, куда они должны отправиться после прибытия в США.
              К вам, если можно, вопрос по авиабилетам. Вы авиабилеты бронировали? Туда и обратно? Брали авиабилеты после интервью или перед ним и показывали их консулу? На какой срок вам открыли визу? Если на год, то как в таком случае быть с обратным авиабилетом? Не брать?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос о туристической визе.

                Originally posted by CAREL View Post
                Да, эти поля должны быть заполнены. Если люди едут по гостевой или турвизе, то их кто-то обязательно должен встречать в аэропорту или нужен адрес отеля, куда они должны отправиться после прибытия в США.
                К вам, если можно, вопрос по авиабилетам. Вы авиабилеты бронировали? Туда и обратно? Брали авиабилеты после интервью или перед ним и показывали их консулу? На какой срок вам открыли визу? Если на год, то как в таком случае быть с обратным авиабилетом? Не брать?
                Обязательно. Покажите где это ОБЯЗАТЕЛЬНО указано? В каком документе?

                В общем полностью согласен с MikeS

                Подготовил маршрут, нашел подходящие рейсы, в бюджете подобрал машину, обратился в компании к сотруднику который занимается визовыми вопросами - вдруг надо будет какая помощь. Обязательно возьму справку и гарантии возврата с места работы. Никаких броней, отелей, провожатых/встречающих нет. Никакие справки с банка, о недвижимости, о автомобиле брать не буду принципиально. Спросят - дам техпаспорт.

                Разговоры о том что я буду говорить офицеру о том что я ХОЧУ посмотреть америку на протяжении года считаю оффтопом

                Ладно. Всем спасибо за ответ на мой вопрос. Результат обязательно сообщу.

                Comment

                Working...
                X