Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие документы требуют при поступлении ребенка в амер.школу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие документы требуют при поступлении ребенка в амер.школу?

    Возьмите все табеля(они ничего не весят), если такие у Вас имеються. Там главное чтобы присутствовали все печати. Возьмите обязательно свитетельсто об окончании "базовой загальной освити" с оценками.

    Так как это документ будет приравниваться к документу из middle school (он понабодиться при подаче документов в Университет).

    Кстати, возьмите и свои свидетельство об окончании 8-го класса, аттестат,дипломы. Это если вдруг решите учиться здесь сами.



    Насчет справок о прививках - обязательно возьмите копии справок о прививках на всех, когда проходили медосмотр перед собеседованием в посольстве. Здесь еще прийдеться делать ребенку прививку от гепатита(не помню уже точно или А или В).



    Насчет тестирования. Все зависит 1-ое от самой школы и 2-ое от предметов,которые будет выбирать Ващ ребенок в школе.

    Тестов по английскому мы не сдавали.Только по математике.

    Класс ESL - обязательный для всех иностранцев(в классе у нас один учитель и два ученика).



    В high school ученики сами выбирают себе предметы и уровень сложности. И мой совет не отдавайте сразу в выпускной класс, пусть ребенок поучиться года два или три в школе.Это время необходимо использовать для изучения английского.Ведь не загорами и поступление в Университет.

    Удачи.

    Comment


    • #17
      Re: Какие документы требуют при поступлении ребенка в амер.школу?

      IRISHA писал(а) Thu, 21 April 2005 08:17
      Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы детям, если они сейчас в 9-м и 10-м классах. Я правильно поняла:

      1. свидетельства о рождении;

      2. справки о прививках;

      3. выписка из школы о количестве часов по всем прослушанным предметам и оценками по ним?

      Нужно ли забирать свидетельство об окончании 9-класса дочке(если сейчас она заканчивает 10-й класс)?

      Будет ли у них какое-то тестирование перед поступлением в школу?Если "да", то по каким предметам?

      В какой класс они пойдут: по возрасту или на год меньше?


      Вам дали много полезных советов уже, хочу дать информацию-рекомендации для страшекласников, которую мы получаем со своей школы, какие шаги надо предпринать и в каком классе что планировать для колледжа. У вас он не за горами и чтобы ребенок получил сколаршип (стипендию от государства или колледжа) ему надо иметь представление, когда и что ему надо делать.



      К сожалению, у меня остался только апрельский выпуск газеты. Информация дается к моменту окончания класса.



      10 класс:

      Посетите близлежашие колледжи;

      Запросите буклеты из перспективных колледжей, просмотрите вебсайты колледжей;



      11 класс:

      Зарегестрируйтесь на июньские SAT I и II, ACT тесты (необходимые для поступления);



      12 класс:

      В начале апреля должны прийти ответы из колледжей;

      Запланируйте посешение коледжей, которые вас приняли;

      Внимательно прочтите финансовые пакеты, которые вам пришли из колледжей;

      Если вы попали в список "запасных студентов", напишите письмо в колледж, выразите им свой интерес и дайте дополнительную информацию о себе.



      Заявление в колледже должно быть отправлено примерно до середины января, каждый колледж имеет свою дату. И на этот момент У ребенка должны быть результаты тестов. Еще, для некоторых колледжей сушествует требование сколько ребенок должен отучиться в Америке, чтобы не идти как иностранный студент, это завязано на ESL.



      Ваши дети, уже знают больше чем дети, которые учатся здесь если у ваших детей английский пойдет легко, они могут взять АП классы по химии, физике, математике, (на счет биологии не уверена, все зависит от школы)потом им надо будет сдать экзамен и оне не будут брать этот курс в колледже.





      Вы уж извините, что я вас загрузила информацией, просто представила сколько на вас сейчас обрушится...аж страшно стало





      Comment


      • #18
        Re: Какие документы требуют при поступлении ребенка в амер.школу?

        Не нашла более подходящего топика, но может и здесь мне кто-нибудь ответит.

        Племянница (ученица 10 класса) приехала из России по В-2 и интересуется, может ли она остаться в США и учиться в Hight School.

        Легально, как я понимаю, не может.



        Первый вопрос. Какие последствия, если останется нелегально. Ей только 15 лет.

        Второй. Каким образом ей можно поступить в Hight School легально. Что для этого нужно? В дальнейшем планирует поступить в американский колледж.

        Comment


        • #19
          Re: Какие документы требуют при поступлении ребенка в амер.школу?

          Очень извиняюсь, но перенесла свой вопрос в отдельный топик, т.к. в этом его никто не видит :

          http://www.ulitka.com/forum/in dex.php/t/6926/3571/

          Comment


          • #20
            Re: Какие документы требуют при поступлении ребенка в амер.школу?

            и так товарищи насколько я понял дело состоит так:

            ребенок во львове учица в 9 класе и среди навчальнава года едет туда зимой дапустим.

            1 он приежает и сразу в феврале и идет в ихнюю secondary school

            2 достайот и дает их директору: свидетельство о раждении+справка о прививках(ту што выдали после медкомисии)+ ГК или визу показать + ТАБЕЛЬ за 8 клас



            так вопрос

            - так как за 9 клас есче табеля не дали то только за 8 им дать?

            - а как насчет предметов что учились с 1 по 7 клас их тоже вписивать в табель?

            Comment

            Working...
            X