Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фтеньке
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post




    Не, я даже географически нахожусь так далеко, что “поить” в приципе бесполезно))))

    Зато стало часть весьма занимательного конверсешена, вот и в раздумьях вся: насколько слова нетрезвого человека далеки от правды, насколько их можно считать ЗА истину?)))
    я его знаю? ммм... интересно, это тот о ком я думаю?) (чисто девчачьи сплетни))

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    про "уже произошло" я и не твоё пьнство имела в виду, а совсем жаде наоборот: "поить или бесполезно" -))) нет, ну тема же размять пальцы)



    Не, я даже географически нахожусь так далеко, что “поить” в приципе бесполезно))))

    Зато стало часть весьма занимательного конверсешена, вот и в раздумьях вся: насколько слова нетрезвого человека далеки от правды, насколько их можно считать ЗА истину?)))

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Я не пью так-то) Да и мне алкоголь не нужен, чтоб озвучивать мысли, даже потаенные)))

    Интересно просто стало, что движет людьми, которые подвыпив озвучивают странные престранности, которые с одной стороны приятны, с другой - ну прям совсем перебор
    про "уже произошло" я и не твоё пьнство имела в виду, а совсем жаде наоборот: "поить или бесполезно" -))) нет, ну тема же размять пальцы)

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by Фтеньке View Post

    а:
    -уже произошло или планируешь?
    -регулярно или один раз?
    -обнадёживает или настораживает?
    Я не пью так-то) Да и мне алкоголь не нужен, чтоб озвучивать мысли, даже потаенные)))

    Интересно просто стало, что движет людьми, которые подвыпив озвучивают странные престранности, которые с одной стороны приятны, с другой - ну прям совсем перебор

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Ну и немного отойдя в сторону от контекта вопрос: насколько фраза “что у пьяного на уме, то у трезвого на языке” истинна?
    а:
    -уже произошло или планируешь?
    -регулярно или один раз?
    -обнадёживает или настораживает?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Еще одна неделя прошла, осталось 2 сумасшедшие недели и наш продукт идет в прод. А потом будет долгая череда хот фиксов, т.к. ох как сложно уложить 9-месячный проект в 9 недель…

    Из новых новостей (масло масляное вышло): женщина, что синьор куа, котороая меня сильно отвлекает, вчера все же сообщила, что уходит. Так что отрабатывает с нами 2 последние недели. И снова место станет вакантным. С одной стороны я рада, тк никто не будет отвлекать, а с другой - я что-то к ней уже привыкла, да и как ни крути, мы с ней ужились весьма неплохо; немножко опасаюсь того, кто придет после нее, боюсь, что там окажется какой-то полный неадекват. Это кстати уже второй уход куа за мои 1,5 года в компании - они отсюда бегут сломя голову - пока еще не поняла, в чем же истинная прчина (хотя все знают, что в компании неплохо весьма платят, плюс тут хорошие бенефиты и вечьма флексибл график)

    И снова у меня был тет-а-тет разговор с мои менеджером, сказал, что вот мой контракт заканчивается в конце года, все еще хочу ли я работать с ними, если предложат перманент позицию и как долго. Мой ответ все еще неизменен - да, хочу. Еще 2 года поработаю с удовольствием, аргументирую именно эту цифру тем, что вот, мне как раз тридцатка через 2 года, хорошее время двигаться дальше, в том числе и в плане карьеры. Вроде бы мой крайне честный ответ удовлетворил его,

    ——

    Ну и немного отойдя в сторону от контекта вопрос: насколько фраза “что у пьяного на уме, то у трезвого на языке” истинна?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    На прошлой неделе у меня случился утром казус с машиной - она почему-то не хотела заводить двигатель, хотя по кнопке включалось вся электроника, но сам двигатель молчал. Где-то с 20 пинка она все же завелась, тем утром я первый раз я во всей красе испытала на себе прелести общения со страховыми компаниями.




    Так получилось, что к тому моменту я уже успела сменить страховую компанию, но у меня остался как раз оплаченный последний месяц, (полиси истекала через месяц), мой агент прислал мне бумажку, где черным по белому написано, что моя полиси расторгнута будет в конце июля. Все красиво, все официально.

    Решила я значится позвонить в род сайд ассистенс, потому что к тому моменту я уже успела передернуть клеммы аккумулятора (смотрелась я дуже смешно - в классическом офисном платье, на каблуках, с прической и макияжем - копошусь под капотом лол)…

    …ни для кого не секрет, что род сайд ассистенс стоит смешных денег, поэтому не понимаю, почему она не включена в стандартный набор, почему каждый раз надо отдельно ставить галочку для выбора.

    Так вот, я точно знаю, что когда подписывался договор, род сайд ассистенс бралась, после этого договор был продлен дважды (ушла я от них, потому что цена стала совсем неприличная); захожу в личный кабинет, чтобы узнать номер полиси, и вуаля! род сайд более не числится в списке - они тупо ее выпилили и меня не предупредили!!! Я звоню в саппорт - мало ли, может на их какашестом сайте данные отображаются неверно - вижу на трубке минут 10, и дама мне сообщает следующее: ваша полиси уже экспайред - ничем помочь не можем. Говорю как так - зачитываю с бумажки, что мне прислал агент: “Effective 12 :01 AM 07/26/2017”

    Она мне в ответ: у нас написано, что полиси уже экспайред - звоните вашему агенту;

    Я еле-еле удержалась, чтобы не обложить их всеми неприличностями, что были у меня в голове в ту минуту!!!!




    Коллеги моментально предложили меня подвезти меня в офис, но машинка решила взять и завестись. И делала это всю неделю без единого нарекания. До вчерашнего дня =(




    Мой любимый courtesy nissan service дефект воспроизвести не смогли, но нашелся знакомый, что согласился починить машину. Он автомеханик с кучей лет опыта. Сказал, что много раз сталкивался с этой проблемой у Ниссан. Так что на этой неделе поеду чиниться. Даже сам мне детальки нужные заказал =)




    В вялом режиме начала присматривать новую машину. Думаю, ради интереса попробовать мазду. Вроде бы по отзывам они норм, почти не ломаются, а если ломаются, то починка в среднем по больнице стоит приемлемо. Единственное, что меня смущает - каково будет пересесть на низкий седан с достаточно высокого suv? SUV больше брать кстати не буду - слишком прожорливые они. Так что теперь смотрю в сторону мазды-хэтчбэк. Но сначала надо вдумчиво изучить матчасть.




    Еще с годик в любом случае откатаю на своем “жучке”, а там и гарантированная МОЯ моделька машины меня найдет.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Мэн - может быть, но он слишком далек от всего. Поэтому не подходит под указанные неоднократно требования.

    В Канзасе я жила - летом жара чуть ли не хуже, чем в наших Флоридах. Спасибо, я пас. Про Дакоту я промолчу.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Все же я выросла в средней полосе России - в полных 4 сезонах, но с затяжной зимой и короткими весной-летом-осенью, мне зима (холод) более привычны.
    За этим надо в центр страны, какой-нибудь Канзас или Дакоту. И то, оно южнее Ташкента будет.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post
    Бесполезная информация по Делаверу: там зарегистрировано больше лодок чем в других штатах вместе взятых из-за низких поборов.
    Как и корпораций кстати.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Все же я выросла в средней полосе России - в полных 4 сезонах, но с затяжной зимой и короткими весной-летом-осенью, мне зима (холод) более привычны.

    А еще я в принципе лето не очень люблю - мой любимый сезон - это когда прохладно и можно надеть свитер и шарф.
    Тады вам в штат Мейн. Там еще и березок вагон и тележка. Плюс глухомань еще та. И цены на дома если не на океане ниже плинтуса. Или в НХ или Вермонт.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Бесполезная информация по Делаверу: там зарегистрировано больше лодок чем в других штатах вместе взятых из-за низких поборов.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Думаешь, Рыбачок?


    Я тут в конце мая съездила в весну (в этом году таких температур в Тампе зимой не было даже) - погода была около 62-64 градусов почти все время, последние пару дней недели было 68 (я приехала из Флоридского пекла в 90+) - организм совершенно прекрасно отреагировал на такое понижение (неделю провела в том климате), но на обратном пути, когда температура снова оказалась выше 90 - приключилось дико больное горло (ужасная режущая боль) и высокая температура, которая продержалась 3 дня.


    Я лично холод переношу гораздо лучше - от жары мне спасенья нет, именно битва с местным климатом гонит меня из этого штата. Если бы не климат, я бы осталась тут без вопросов - но тогда Флорида не была бы Флорида, так ведь?


    Весь мой прошлый год (2016) - первый год в этом штате - я каждый месяц-полтора стабильно падала с высокой температурой - организм никак не хотел адаптироваться к местному климату, в этом году уже лучше все, но все равно… При том я заметила такую тенденцию, что около первых 6 месяцев я просто болела, а вторую половину года активно каталась в радиусе 2-3 часов езды от Тампы и по возвращению меня нагоняла эта зараза.

    ***
    Все же я выросла в средней полосе России - в полных 4 сезонах, но с затяжной зимой и короткими весной-летом-осенью, мне зима (холод) более привычны.

    Климат умеренно континентальный. От севера к югу городского округа более выражено проявляются черты континентального засушливого климата, что обусловлено различным влиянием речного воздушного потока Волги. Разность среднемесячных летних и зимних температур достигает 31 °C, а разность абсолютных экстремумов — 83 °C. Максимумы выпадения осадков достигаются в июле и июне. Зимой преобладает южный ветер, весной и летом — северный, осенью — юго-западный и южный.
    • Среднегодовая температура +5,7 °C;
    Абсолютный максимум температуры воздуха в Самаре (за период регулярных метеонаблюдений, ведущихся с 1936 года) составляет +39,9 °C в тени (2 августа 2010 года). Прежний рекорд составлял +39,0 °C в тени, он был достигнут в июле 1984 года.

    Абсолютный минимум температуры за тот же период зафиксирован 22 января 1942 года и составляет −43 °C.
    А еще я в принципе лето не очень люблю - мой любимый сезон - это когда прохладно и можно надеть свитер и шарф.
    Last edited by Hibiskus2; 07-05-2017, 11:58 PM.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Планирую зимой быть в той эрии, хочу вспомнить что такое ЗИМА))
    Будете мучительно вспоминать, но не вспомните )

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Про другой глобус я думала неоднократно уже, но такой опции, увы, нет, поэтому довольствуемся текущей обстановкой))

    ***

    Пошла по пути меньшего сопротивления, подняла старые записи по всем интересующим меня штатам и добавила в общую копилку Делавэр. И чем больше я читаю про штат, тем больше он вызывает у меня теплые чувства.

    Из жирных плюсов сразу же отмечу размер штата (96 миль х 30) - 49 из 50, столица ровнехонько разместилась по середине.

    Штаты-соседи - что ни на есть монстры - Пенсильвания, Нью Джерси, Мэриленд - т.е. прям до больших городов рукой подать - 2-3 часа езды. Более чем устраивает. Опять же город, безжалостно укравший мое сердце, находится прямо под рукой - сразу есть возможность ездить туда хоть каждый выходные - было бы желание.

    Климат - прекрасный, сильных штормов и ураганов не бывает (бывает редко); население всего штата - меньше ляма!!! Я, как истинный, мизантроп и интроверт в одном флаконе хлопаю в ладошки. Глубоко в душе.

    Удивил инкам - он такой, несколько выше среднего по больнице, что в совокупности с ценами на рент, гсм, ценами на недвижимость и таксами на эту же недвижимость плюс географию - не может не радовать.

    Я долго игралась с этим сайтом: https://smartasset.com/taxes/income-taxes

    Белых в штате много!!!

    Так что можно поиграться с этим сайтом, но там данные от 2010 года, но в принципе как самую основу его использовать еще можно: http://www.nytimes.com/projects/census/2010/map.html

    Poverty map (2014): в среднем лучше дела обстоят, чем во Флориде: http://www.nytimes.com/newsgraphics/...5/poverty-map/

    Median income map: https://project.wnyc.org/median-inco....0395/-75.8496 год 2012 вроде бы

    Конечно же не обходим мимо мой любимый сайт: http://www.city-data.com/states/Delaware.html

    Очень развито сельское хозяйство, следует ожидать адекватные цены на продукты питания (хотя я того же ждала от флориды - не вышло);


    Очень много музеев и парков!


    Насколько я поняла, там какая-то беда с наличием (отсутствием) аэропорта, но опять же всегда можно рассматривать близлежащие штаты.


    Работы в куа тоже предостаточно при первом же быстром изучении всяких индидов и дайсов, плюс опять же можно искать работу в совершенно всем штате без исключения. А за счет отсутствия большого ажиотажа, конкуренции большой не ожидается. Плюс как-то радует вот эта статейка, ею поделился мой коллега: https://technical.ly/delaware/2014/0...incorporation/

    ***

    Планирую зимой быть в той эрии, хочу вспомнить что такое ЗИМА))

    ***

    Есть еще какие-то специфические сайты, которые могут потенциально помочь в изучении вопроса?

    ***

    Всем спасибо, кто читает и комментирует мою нудятину :-)
    Last edited by Hibiskus2; 07-05-2017, 09:23 PM.

    Leave a comment:

Working...
X