Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Сегодня утром оно как-то фоном меня преследует, все эти странные, на грани психического расстройства, разговоры. Быть может мне снилось что-то? Откуда вообще у людей возникают мысли и выводы на основе этой ничем не подтвержденной “науки”?
    Практические наблюдения убеждают, что влияние на характер человека дата его рождения оказывает. Связано это, конечно же, не со звездами, а с солнечной активностью в период беременности и возможно с какими-то другими вещами - геомагнитными, климатическими и т.д.
    Но влияние "зодиака" намного меньше, чем влияние родительских генов, поэтому нормальные люди не сильно этим заморачиваются.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    мужчина-рак - редкостный истеричка
    Как много интересного можно о себе узнать, читая гороскопы Надо жене показать, а то она за почти 25 лет так и не догадалась.
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Откуда вообще у людей возникают мысли и выводы на основе этой ничем не подтвержденной “науки”?
    Мысли? Какие мысли?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Утреннего глупого




    Есть у меня знакомая, она в стране не так давно, “лотерейщица”, что не очень важно в отношении затронутой мною темы.




    Как-то мы с ней по традиции жанра обсуждали мужиков, знаете, о чем еще *как правило* говорят женщины - шмотки, готовка, дети, да мужики… Так вот ей совершенно не важны имена, возрасты, образования обсуждаемых мужчин - единственное, что ей интересно знать - знак зодиака. Для меня эта эзотерическая (или как ее еще назвать) муть никогда не несла никакого смысла, но очень интересно наблюдать за человеком, который так быстро делает выводы, основываясь на знаке зодиака!!!




    Шло время, общение наше сошло на нет в силу разницы взглядов на жизнь в целом, но тема знаков зодиака снова неожиданно выплыла на поверхность - на этот раз в разговоре с другой женщиной, тоже иммигранткой, но старше предыдущей лет на 10.




    Я снова сидела и слушала ее, удивляясь тому, насколько они обе уверенно рассуждают на тему, что мужчина-рак - редкостный истеричка, что с ними ничего общего лучше не иметь; что женщины-близнецы - двуличные твари (камень в мой огород :-)), что с нами очень тяжело (я же сидела и внимала, потому что со мной все настолько просто, что сама удивляюсь порой - “keep it super simple” rule is my life credo).




    Сегодня утром оно как-то фоном меня преследует, все эти странные, на грани психического расстройства, разговоры. Быть может мне снилось что-то? Откуда вообще у людей возникают мысли и выводы на основе этой ничем не подтвержденной “науки”?



    Пойду выпью чая. А после почитаю интернеты про совместимость женщин-близнецов и мужчин-весов just for fun. Всем желаю легкого понедельника и удачной недели!

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Всё то, что в Рэли похоже на город, можно пересечь за 20 минут пешком в любом направлении.
    Но недавно руки цивилизации дотянулись и туда. Местных жителей уже учат пользоваться автобусом:
    Ааааааааа! Какой прикол =)
    Блин, вот так даже и не знаешь, куда податься =)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    В смысле откуда??? Что-то не помню там такого маленького даунтауна...
    Про кур я не поняла
    Всё то, что в Рэли похоже на город, можно пересечь за 20 минут пешком в любом направлении.
    Но недавно руки цивилизации дотянулись и туда. Местных жителей уже учат пользоваться автобусом:



    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by fisherman View Post

    И вот спрашивается, какого куа взяли?
    тестер она неплохой, а вот человек - нытик

    Originally posted by D-sp View Post

    В офисе жаловаться на жизнь нельзя никогда, а критиковать что-либо или кого-либо можно только в контексте предложений по улучшению. Это как бы аксиомы.
    Раз эта баба так делает, видимо, не может совладать со своей натурой. Тяжелый случай.
    Сил мне! Сколько еще с ней работать предстоит...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Взяли у нас в компанию около 3 месяцев назад нового куа
    И вот спрашивается, какого куа взяли?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Из жизненного =)

    ... она ПОСТОЯННО ноет, как ей все тут тяжело дается, даже получила уже личный выговор, что во всеуслышание говорила гадости за наш же продукт (не, он не идеальный, мне тоже некоторые моменты не нравятся на 100%, но живем с этим как-то); ЛЮБУЮ беседу она умудряется сводить к своему сыну, она ПОСТОЯННО говорит, что “ах, мне бы сейчас выпить”, “я люблю водку”, вчера и вовсе написала мне: “going to go home and do shots or drink a whole bottle of wine..”
    В офисе жаловаться на жизнь нельзя никогда, а критиковать что-либо или кого-либо можно только в контексте предложений по улучшению. Это как бы аксиомы.
    Раз эта баба так делает, видимо, не может совладать со своей натурой. Тяжелый случай.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Из жизненного =)




    Взяли у нас в компанию около 3 месяцев назад нового куа - синьор позиция освободилась не так давно, как говорил мне мой лид: в компании вечная текучка куа кадров, типа нагрузка большая, стрессы, народ не справляется;




    Короче взяли женщину по рекомендации другого синьора (белая американка, чуточку за 40, опыта у нее лет 15 уже, замужем, сыну 9 лет), типа он с ней в прошлом много работал, та как раз на маркете была, плюс живет недалеко; короче ее взяли и сразу на фулл тайм. Первая неделя, когда она только начала работать, была немножко сумасшедшая, но все то время она просидела читая документацию, так что наш сумасшедший дом ее слабо задел. Сейчас уже все, успокоилось, работаем в обычном режиме - ничего особо примечательного, никаких ночных деплойментов (завтра будет один, но очень маленький), на который ее между прочим не ставили ни разу (в отличии от меня).

    Так вот по первости она мне даже нравилась, но она ПОСТОЯННО ноет, как ей все тут тяжело дается, даже получила уже личный выговор, что во всеуслышание говорила гадости за наш же продукт (не, он не идеальный, мне тоже некоторые моменты не нравятся на 100%, но живем с этим как-то); ЛЮБУЮ беседу она умудряется сводить к своему сыну, она ПОСТОЯННО говорит, что “ах, мне бы сейчас выпить”, “я люблю водку”, вчера и вовсе написала мне: “going to go home and do shots or drink a whole bottle of wine..”

    Это уже маразм O_o’

    Вчера после лaнча она написала в час со мной и вторым куса (босса там нет конечно же): “I’m going to quit”.

    А еще она постоянно пишет и пишет, и пишет. Супер отвлекает от работы! Ррррргх!



    Я отработала уже полтора года, мыслей про “уйти” или “напиться” никогда не было))) Уйду я отсюда только всвязи с переездом (меня тут хотят - мне это и куса, и апп дев, и хозяин компании говорили!)) Она - единственный постоянный негативный момент в моей жизни))

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Продолжаю изучать штаты для дальнейшей жизни.


    На глаза попался Делавэр. Была я там пару раз проездом, вот ну ничего об этом штате не знаю, кроме того, что это The First State.

    Климатическая зона снова удивляет - humid subtropical zone, Чувство, будто что-то я не понимаю в этом делении =)

    Опять же снова там весьма бело (и НЕлюдно), до крупных городов рукой подать (все в радиусе комфортных 5 часов езды);

    На карте зелено! До моего любимого Оушн Сити всего 2 часа езды с верхней кромки штата.

    Жду подвоха! Что же с этим штатом не так, а? Кто подскажет?

    Визуально (по фоткам из интернетах) все так миленько, простенько, ничего громадного и давящего - эдакая средняя америка, но с явным европейским наследием


    Если не напишете мне прям такие серьезные минусы проживания в этом штате, то он будет в моем списке =)


    Есть ли там работа в тестировании - не сомневаюсь, но много ее не ожидаю, хотя… еще не изучала этот вопрос =)

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    С утра и столько всего накопилось
    пропадает писательский талант

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Хреновый день - Понедельник.




    После совершенно потрясающих двух выходных дней понедельник напомнил, что расслабляться никогда не стоит. А ведь так классно с подругой вчера посидели (наконец-то было кому приготовить плов, долму, напечь печенья и т.д.) !!!



    Утро началось с того, что будильник на телефоне решил не звонить, хотя нотификейшены о пропущенном будильнике все висели - магия. В итоге меня в почти шесть-сорок разбудил москит своим назойливым “З-З-З-З-ЗЗЗ-зззз”! Пришлось одеваться, наносить мейк-ап, собирать еду, выгуливать собаку и варить кофе в ускоренном темпе.




    Утром меня просто выбесил мой друг; вчера перед ночью листала фид фейсбука и там был коммент от него на банальное: “посоветуйте видео на испанском языке - сериал или кино”, а я как раз с пол года назад посмотрела класснючий сериал (мне по крайней мере понравился - https://en.wikipedia.org/wiki/Pr%C3%B3fugos). Я не стала писать в коммент, а кинула в лс линку на вики и на imdb - в итоге в ответ получила “geez stalker’. Ох, как меня это выбесило!!!




    Утром так и не нашла интернет, который вчера вырубился во время грозы.




    После по классике жанра я пролила на себя горячий кофе, чуть не потеряла часть подвески на шею, что вчера мне подарила моя лучшая подруга…




    Все идет на так.




    Хотя бы погода радует - затянутое серыми тучами небо, отсутствие жары, туман, накрапывает дождь.




    Надеюсь, ваше утро несравнимо лучше моего. Всем хорошего дня
    Attached Files

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by Suharr2 View Post
    мда, хотел на этот момент как-то тонко намекнуть несколько страниц назад, но не решился, а вот Д-сп прям психолог какой-то, сам вывел топикстартера на эти выводы, впечатляет..
    в принципе то сама ситуация настолько очевидна, прям с каждой страницы этой темы эхом откликается)

    з.ы. Хибискус, имхо это замечательно, что Вы не прячетесь от самой себя (да и от других) и называете вещи своими именами. Уверен, все лучшее у Вас еще впереди
    Мне на надо намекать, любую мысль прошу сразу озвучивать - со мной в этом плане все просто, вокруг, да около ходить не стоит))) kiss rule: keep it super simple!

    Originally posted by Фтеньке View Post
    болячки приходят совсем и не с возрастом,от количества невежества и наглости по отношению к себе оно больше зависит, я только многое научивалась исправить после 30 уже, Катерина - умница)
    Спасибо за добрые слова, дорогая моя!

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Каждый возраст хорош по своему, так ведь?)
    Originally posted by helmsman View Post
    Почти, если с ним не приходят противные болячки или чего похуже. Ну и почему бы не помечтать
    болячки приходят совсем и не с возрастом,от количества невежества и наглости по отношению к себе оно больше зависит, я только многое научивалась исправить после 30 уже, Катерина - умница)

    Leave a comment:


  • Suharr2
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    И тут я с вами полностью согласна, я как раз подкрадываюсь к рубежу в 30 лет (с нижней стороны), в плане карьеры у меня все очень хорошо, но вот на ТОМ плане полнейшее затишье, что как на женщину безусловно давит, так как все подруги - дамы семейные и с детьми (уже или в процессе). Это уже чисто биологический процесс.
    мда, хотел на этот момент как-то тонко намекнуть несколько страниц назад, но не решился, а вот Д-сп прям психолог какой-то, сам вывел топикстартера на эти выводы, впечатляет..
    в принципе то сама ситуация настолько очевидна, прям с каждой страницы этой темы эхом откликается)

    з.ы. Хибискус, имхо это замечательно, что Вы не прячетесь от самой себя (да и от других) и называете вещи своими именами. Уверен, все лучшее у Вас еще впереди

    Leave a comment:

Working...
X