Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На кого пойти учиться?

    Я вот этот университет здесь закончила https://www.cappex.com/colleges/Ride...tion-and-costs. И да, платила вот такие бешенные деньги, а все потому что государственный Ратгерс не захотел переводить мои кредиты из белорусского универа. Ну и ничего, выучилась, теперь кредиты выплачиваю, а че делать...

    Ой да, я вам больше скажу - там же выучились мой муж и его друг и по той же причине. И тоже теперь кредиты выплачивают, а че делать...

    Comment


    • Re: На кого пойти учиться?

      Originally posted by D-sp
      -
      Не поделитесь информацией, какая рабочая специальность может через 4 года (или когда-нибудь) после окончания учебы дать больший доход, чем ИТ?
      Я о таких не слышал.
      Рабочая специальность не предпологает обучения 4 года и вливаний финансов особых. Так что можно считать смело 7-8 лет, если сравнить с тем человеком. Тем более как мы выяснили его зарплата была выше средней, а средняя 80 тысяч. Тем более как я сказал 60 тысяч во Флориде это лучше чем 100 тысяч в Калифорнии.
      А 60 тысяч платят я смотрел специалистам по GIS к примеру (близко к ай ти но не совсем, по крайней мере так же в офисе).
      Пожалуйста, я вам написал про случай на рыбном заводе. Трак драйверы получают около 80 тысяч, дорожные рабочие, а если бульдозерист там или сварщик может и больше будет. Автослесари получают 80-100 долларов в час. А если еще и разборкой заниматься продажей частей, восстановлением машин итд. там больше будет. Знакомому поляккондерставили дома. 4000 за 2 дя взяли. средняя цена на рынке по тому району. паркет ложил знакомый в майами 1500 в неделю получал. Клиентская база была нарабатывается постепенно.
      Даже если в аримии служить с небольшими телодвижениями в сторону карьеры то через 8-9 лет вы будете около 100 иметь плюс поверх еще на такую же сумму бенефитов. В армии можно со старта начать 4000 получать и более. Вы скажите но там же стреляют. Не во всех. не нужно идти в пехоту, во вторых не каждый день. На стройке за меньшие деньги инвалидом стать куда проще.
      Опять таки повторюсь что для того чтоб получать что то есть своя специфика. Я пишу не про ситуацию когда ванька дурочек встал в печи первый раз и пошел двигаться и кто то ему что то обязуется платить. Или я сейчас распишу схему и у кого то не получится, то все это будет бредом)
      Если есть бэкграунд даже зарубежный-его всегда можно превратить в плюс.
      Вы можете мне сказать что это не так просто, но жизнь не простая штука.
      IT еще надо посмотреть средние зарплаты. кто то и за 40 тысяч работает. Может быть вы не слышали просто потому что таким людям некогда на форумах сидеть, это не связано с жизненеобходимыми для них потребностями).

      Есть здесь сварщики и бульдозеристы?) Думаю нет. Я заметил активность здесь с пн по пт в рабочее время. значит люди сидят получают зарплаты и тут скучают в счет рабочего времени, совневаясь что работающие люди могут получать более

      Comment


      • Re: На кого пойти учиться?

        Originally posted by D-sp
        - Для государственных ВУЗов, а их - меньшинство. Частным такие скидки не свойственны.



        Не поделитесь информацией, какая рабочая специальность может через 4 года (или когда-нибудь) после окончания учебы дать больший доход, чем ИТ?
        Я о таких не слышал.
        как я понимаю врачей,лоеров и банкиров не предлогать в пример?

        кстати ИТ тоже разные
        есть те что на старт 40-50К
        так полно специальностей что на старт имеют более 40К

        Comment


        • Re: На кого пойти учиться?

          Originally posted by Morkovka View Post
          Рабочая специальность не предпологает обучения 4 года и вливаний финансов особых. Так что можно считать смело 7-8 лет, если сравнить с тем человеком. Тем более как мы выяснили его зарплата была выше средней, а средняя 80 тысяч. Тем более как я сказал 60 тысяч во Флориде это лучше чем 100 тысяч в Калифорнии.
          )
          тут на форуме D-sp давал сайт где можно посмотреть примерный уровень по двум городам/штатам Cost of Living Calculator: Compare the Cost of Living in Two Cities - CNNMoney
          к Калифорнийским 100К приравнивается 80К а не 60 все же


          да и что вы имеете ввиду под средней в 80К
          по Америке?

          Comment


          • Re: На кого пойти учиться?

            Originally posted by Morkovka View Post
            Пожалуйста, я вам написал про случай на рыбном заводе. Трак драйверы получают около 80 тысяч, дорожные рабочие, а если бульдозерист там или сварщик может и больше будет. Автослесари получают 80-100 долларов в час. А если еще и разборкой заниматься продажей частей, восстановлением машин итд. там больше будет.
            Ой, расскажи еще, расскажи... Сказочник ты наш...

            То, что дилер берет с тебя 70-75 долларов в час, еще не означает, что слесарь, занимающийся непосредственно починкой получает эти деньги. Там в лучшем случае получается 25-30 (если есть ASE сертификаты, да еще какой-нибудь специализированный трейнинг от производителя машин). Да, если ты "сам себе хозяин" (если ты владелец автошопа), да еще ты "первый парень на деревне" (в смысле нет конкуренции), то можешь в час получать и больше. А можешь меньше. А можешь и вообще ничего не получать (например, если клиенты вдруг кончились).

            То же самое со "строительными и дорожными работами". Да, чисто теоретически, если ты ИНЖЕНЕР (опять же, с высшим образованием, с сертификатами, с опытом работы и т.д.), то зарплата может быть в озвученных рамках (80 тысяч), хотя это будет верхней планкой. А "обычные работяги" получают 25-35 тысяч в год. Не веришь? Давай, опять же, обратимся к статистике (да, хорошие операторы тяжелых машин получают больше, порядка 50-55 тысяч... после многих лет выслуги):

            Construction Worker Salary | Indeed.com

            Разборка... Паркет... Кондиционер... Это все, практически, "одноразовые сезонные работы". Опять же, гипотетически, если ты уникальнейший мастер по паркету, который на заказ делает Монну Лизу из обычного дубового паркета, и к которому запись идет на год вперед, то может быть и стоит вести расчет годового дохода из стоимости работы за 2-3 дня. Но обычно у подобных мастеров такие заказы бывают пару раз в месяц (в лучшем случае), причем в эту стоимость включены все расходные материалы, предпродажная и послепродажная подготовка, дорога туда-сюда, гостиница, услуги бухгалтера, амортизация машин и т.д. То есть чисто "зарплата" получается все в тех же пределах 20-25 долларов в час.

            Comment


            • Re: На кого пойти учиться?

              Originally posted by Morkovka View Post
              А 60 тысяч платят я смотрел специалистам по GIS к примеру (близко к ай ти но не совсем, по крайней мере так же в офисе).
              Мой сын как раз учился в университете на GIS. После окончания не мог больше года найти работу даже за 30К, хотя искал по нескольким штатам. В ИТ же его взяли как раз на 60К, несмотря на непрофильный диплом. (P.s. Ладно, тут я приврал малость, у него - minor in GIS, а основная специальность - что-то смежное).

              Трак-драйверы в среднем зарабатывают около 50К. Оунеры-дальнобойщики - больше, но за несколько лет на нормальный свой трак не заработаешь.

              Автослесари... gimme a break... я глянул там же: 22К Хотя, есть там специалист по корветам... Ваня Smith, наверное, хорошо зарабатывает, но я не уверен, что его специальность можно считать рабочей.

              4К за два дня или 1500 за неделю - мне ни о чем не говорят, так как следующего заказа можно ждать месяц.

              Армия - не работа, а служба. Насколько я знаю, в горячие точки на определенный срок посылают независимо от военной специальности, именно для того, чтоб любители отсидеться по тылам в армию не лезли.

              Бульдозеристы и т.п. (construction equipment operators) в среднем от 41К до 45К

              Возможно, о своих высоких зарплатах любят рассказывать многие. Но если проверить статистикой, все эти рассказчики - какие-то уникумы, получающие намного больше остальных коллег по профессии.

              Comment


              • Re: На кого пойти учиться?

                Ну так и говорилось что человек будет идти к чему то. А получается только в IT нужно про быть им и получать много. А в остальных специальностях все разово, сезонно или еще как то не так. Везде только не в IT конкуренция и везде платят копейки кроме них?
                А может и IT так развиться, что остануться некотрые за бортом? может и в IT не все нужны, а с учетом такого прямо повального мнения в частности здесь мне кажется что завтра этот рынок переполнится и превратится в зону спекулятивного бизнеса.
                Во сам человек написал чо его сын получает в IT 60 тысяч. А до этого он писал что не знает где бы платили больше. Больше 60 платят на каждой 3-ей работе предпологающие базовое образование и опыт.
                GIS это как бизнес администрейшн, без доп основных знаний это просто инструмент. Так же как и переводчик. Мало знать для хорошего переводчика только язык. этого явно не хватит для работы скажем в делегации физиков. Я делал работы для ботаников в arcview. Человек без биологического образования там просто допустит множество ошибок. Поэтому получив только инструмент никто вам не даст работу с таким багажом. проще меня обучить гису чем взять готового спеца.
                Я писал что для того чтоб чего то получить, нужно хотя бы 5 точку сдвинуть с места. А как я понял IT это предел мечтаний потому что там работая на кого то, сидя в офисе можно ничего не делать и сидеть скажем на форуме))))
                Я повторюсь руками никто работать не хочет. в частности здесь, поскольку это исключает праздое флудильное времяпрепровождение и отстаивание своего (а точнее линков на статистику) мнения в 7-12 темах, как некоторые тут делают. Статистика что вы отослали 2-7 тысяч постов на этом форуме говорит что вы врядли в последние годы выходили из дома. Вы говорите какими то статистиками, которые сами и развенчиваетезачастую. Вам в голову прийти не может что анестезиолог будет заниматься машинным бизнесом и купит себе за 2 года дом за наличку. вам пишешь про реальных людей и реальные доходы а вы продолжаете скидывать эфемерные среднестатистические данные.
                Многим выгоднее чтоб люди думали трендами. сначало потратиться на крутое образование подороже более респектабельное а потом искать работуи выплачивать кредиты) паралельно набрав еще 20 кредитов.
                И получаетсяпо вашему что право на заработок у человека нет, если он работает руками и все они жалко влекут свое существование. Ну пусть будет так))))

                Посмотрите на количество сообщений отписаных вами и количество тем, где вы занимаясь копипастом статистик и сводок законов написали))) У вас то опыта нет в жизни никакого)) Вы из за компа хотя бы в туалет выходите?))))
                никакого личного мнения основанного на опыте, только скепсис и отрицание всего что выходит за рамки вашего понимания. Даже возможность не допускаете такую)))

                Comment


                • Re: На кого пойти учиться?

                  Originally posted by Morkovka View Post
                  Посмотрите на количество сообщений отписаных вами и количество тем, где вы занимаясь копипастом статистик и сводок законов написали))) У вас то опыта нет в жизни никакого)) Вы из за компа хотя бы в туалет выходите?))))
                  никакого личного мнения основанного на опыте, только скепсис и отрицание всего что выходит за рамки вашего понимания. Даже возможность не допускаете такую)))
                  ! Ну что же вы, некрасиво так опускаться!
                  человек с вами делится своей точкой зрения, опытом, к тому же подкрепляет ее официальной статистикой. это показывает, что его точка зрения, не оторвана от реальности.
                  а вы- на личности переходите.
                  есть конечно уникальные случаи, всякие. в том числе возможно те, с которыми сталкивались вы в своем личном опыте.
                  а есть обыденность и реальность, с которой сталкиваются многие, в том числе и те кто живет в сша раза в 2-4 дольше чем вы.
                  вы б прислушивались, а?
                  вместо наездов.

                  Comment


                  • Re: На кого пойти учиться?

                    Originally posted by Morkovka View Post
                    Посмотрите на количество сообщений отписаных вами и количество тем, где вы занимаясь копипастом статистик и сводок законов написали))) У вас то опыта нет в жизни никакого)) Вы из за компа хотя бы в туалет выходите?))))
                    никакого личного мнения основанного на опыте, только скепсис и отрицание всего что выходит за рамки вашего понимания. Даже возможность не допускаете такую)))
                    Да нет, как раз у нас есть и опыт, и статистика. Поэтому подобных врунов (или "передавальщиков чужих врак") видим сразу.

                    Никто не спорит, что бывает определенная девиация от "среднего значения". Чудеса случаются. Бывает даже, что люди выигрывают по сотне миллионов в лотерею. Но является ли это правилом (есть такое понятие в патентном праве "повторяемость", то есть "что любой человек, имеющий достаточно профессионализма в данной сфере, может воссоздать").

                    То что кто-то, где-то, работая на бульдозере, получает 100 тысяч в год, причем работает с девяти до пяти... Теоретически такое возможно. Например, если он специалист экстра класса, один на всю страну, и везде нужна именно его "хирургическая точность". Или наоборот, если у него "мохнатая рука", и ему платят "просто так". Но какое отношение это "исключение из правил" имеет к сотням тысяч других "бульдозеристов" по всей стране? Которые работают за 25 долларов в час (что, теоретически, можно приравнять к 50 тысячам в год). Нет, в принципе, если они живут в бульдозере, профсоюз оплачивает им сверхурочные в тройном размере, причем эти сверхурочные есть всегда, то да, они, теоретически, тоже могут выйти на такой уровень доходов. Но опять же, какое отношение этот единичный случай имеет к любому другому человеку?

                    А по-поводу "IT or not IT" (C) Шекспир. Многие АйТишники, например, умрут от зависти, узнав, сколько получает нейрохирург. Или анестезиолог. Или успешный брокер с Уолл-Стрит. Или риэлтер где-нибудь на Беверли Хиллс. Или сантехник в Германии (хотя там не столько деньги). Так что почему только ИТ.

                    Comment


                    • Re: На кого пойти учиться?

                      60 тысяч в год можно делать на развозке газет по утрам и 3 часовой уборке магазина. Знаю еще пару мест где платят 25-30 в год вообще за работу на дому за 20-30 часов активности, с контрактом, не времянка и фирмы солидные.
                      Я уж молчу про работы где трудочасы оцениваются выше и требуется знания и опыт.хотя писал до этого уже, кто работает тот получает свое.

                      Comment


                      • Re: На кого пойти учиться?

                        Originally posted by Morkovka
                        60 тысяч в год можно делать на развозке газет по утрам и 3 часовой уборке магазина. Знаю еще пару мест где платят 25-30 в год вообще за работу на дому за 20-30 часов активности, с контрактом, не времянка и фирмы солидные.
                        Я уж молчу про работы где трудочасы оцениваются выше и требуется знания и опыт.хотя писал до этого уже, кто работает тот получает свое.
                        и давно вы зарабатывали 60 тыс на 3 часовой уборке магазина и утренней развозке газет?
                        вы уверены, что никаких других услуг, не оказывали за эти 60 тысяч?

                        Comment


                        • Re: На кого пойти учиться?

                          Ну я еще делал floor stripping i waxing. У меня 3100 была оплата + бензин питание и проживание если на выезде. 5 дней в неделю по 4 часа, максимум там 6 часов когда раш. были кто просто на скрабках канкрет мыли-самое простое-там 2500 было. Потом DSW shoes пылесосил с 7 до 9.30 утра (вообще халтура была). 1800 платили. газеты 2100-2500 платят в месяц. работа с 2 до 5-6 утра. поищите на крейглисте в бэй эрии. у нас тут так по крайней мере. я лично не работал на газетах. и с тех работ ушел.
                          Щас я уже не тот))), но когда приехал так и крутился, пока не нашел более менее спокойное и интересное.


                          А вы тут про бедных бульдозеристов пишите)))

                          Comment


                          • Re: На кого пойти учиться?

                            я что то не пойму тут все еще о той Америке пишет Морковка или это его личная?
                            статистика да может немного не всегда точная
                            но в основном все же очень близка
                            а вот уборшика магазина /развозчика газет с 60К я как то не встречала
                            и вообще что то все что вы тут пишите как то ну не вяжется с реальностью
                            уборшик с 60К
                            работа на рыбе 110К
                            незнаю может правда Америка настолько разная что у нас даже не все программисты 80К получают
                            а у вас уборщики 60К


                            о прям в тему ваш последний пост
                            прям сейчас моя знакомая держит такое агенство по уборкам магазинов/садов и прочих больших обьектов
                            у нее оплата за ночь $60 , 60 на 5 этт 300 в неделю далее считаем за год этт менее 20К
                            откуда взялись 2-3К в месяц
                            а даже если и 2-3 К то в год это 40К ну никак не 60 и выше

                            Comment


                            • Re: На кого пойти учиться?

                              Ну так америка она большая))) я вот за 6 лет больше 10 штатов сменил, много где поработал, много чего повидал, и за рубеж выбираюсь пару раз в году. а вы вот ту сидите и рубите всех с плеча просто потому что дальше своего компьютера ничего не видели)))) Вам эта америка о которой я пишу-как тридевятое царство.))) да, и тут люди живут и нелохо причем)))
                              Ваша статистика просто вам об этом не сказала вот вы и не знаете)

                              Не все же на форуме сидят) я сюда периодически захожу советов спрашиваю. вот про машину на сей раз и обучение. а потом снова уйду в паралелльную реальность. вы хоть узнали что она существует)

                              Comment


                              • Re: На кого пойти учиться?

                                Originally posted by Morkovka View Post
                                Ну так америка она большая))) я вот за 6 лет больше 10 штатов сменил, много где поработал, много чего повидал, и за рубеж выбираюсь пару раз в году. а вы вот ту сидите и рубите всех с плеча просто потому что дальше своего компьютера ничего не видели)))) Вам эта америка о которой я пишу-как тридевятое царство.))) да, и тут люди живут и нелохо причем)))
                                Ваша статистика просто вам об этом не сказала вот вы и не знаете)
                                вы очень забавный
                                даже злится или язвить вам не хочется
                                не переживайте в нашей Америке мы тоже не плохо живем

                                Comment

                                Working...
                                X