Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На кого пойти учиться?

    Я, например, вижу вашу главную проблему в слове "Сакраменто". Там "слишком много русских" (на мой взгляд). Поэтому все "низкоквалифицированные" работы давно разобраны, а на потенциальные места стоят очереди. Чисто теоретически, если вы ходите, например, в баптистскую или пятидесятническую церковь, вы можете там кинуть клич, что ищете работу - зачастую русскоязычные бизнесы (да и нет только русскоязычные, достаточно иметь русского менеджера), помогают "людям из своей церкви".

    PS. Я бы не хотел жить в Сакраменто. Нет, русские магазины это хорошо. Но ради этого еще в нагрузку иметь "русскоязычное комьюнити" (да еще весьма специфичное, с протестантской сегрегацией...)

    Comment


    • Re: На кого пойти учиться?

      Удивительно, как сильно стадное чувство - Ваня - программист, Моня - программист, пойду-ка и я в программисты. Извините, господа, но ко всему нужно иметь талант, и, по-моему, лучше быть хорошим паркетчиком, чем плохим программистом.

      Беда многих эмигрантов, что они даже не знают, какие есть востребованные специальности. Ну, вот, скажем, ТС уцепился за бухучет, а ведь есть налоговые бухгалтеры ( ), которые весьма востребованы. Не знаю, как в Калифорнии, но у нас есть Income Tax Course - H&R Block Tax Preparation Classes | H&R Block - краткосрочные курсы, которые дают работу практически сразу - правда сезонную, в этой компании, но человек с головой идет учиться дальше, набирает сертификаты и знания, и в перспективе может открыть свой бизнес - знаю таких. Есть специалисты по финансовому планированию - лично знаю даму, филолога до мозга костей, которая начинала с позиции кассира в банке, а стала финансовым адвайзером с 3-х значным доходом.

      Трудно советовать человеку, которого абсолютно не знаешь. Общие правила таковы - прежде всего надо решить к чему тянет и к чему есть способности. Не стоит швыряться имеющимся опытом и образованием - если, конечно, не был преподавателем марксизма Лучше строить на том фундаменте, который есть. Не стоит сразу рассчитывать на гигантские з/п - каким бы "сенбернаром" вы не были на родине, без американского опыта работы и отличных референсов - вы 0. Опыт надо заработать, может, для начала, и волонтерский. В моей нон-профит организации человек 10 волонтеров получили опыт и референсы, которые им помогли - можете посмотреть наш сайт - работа волонтера. Прежде чем идти учиться, нужно а. быть уверенным, что диплом поможет вам продвинуться в той области, где вы хотите работать. Иногда достаточно курсов и сертификата.
      б. Эвальюировать диплом и посмотреть, что можно перезачесть - для этого необходимо иметь расчасовку, а не просто вкладыш с отметками. в. Посмотреть, какие курсы вы можете взять в дешевом колледже - например, в список нужных предметов входит история или английский - это можно взять он-лайн в коммьюнити колледже за $170/кредит, а не за $600.
      Удачи!

      Comment


      • Re: На кого пойти учиться?

        Что то все смешалось в этой теме... образование в первую очередь дает шанс изменить круг общения, работать не в обмен на свое здоровье, а всего лишь в обмен на свое время и занимаясь при этом Любимым делом...

        Если же нет образования но нужны деньги то идет обмен уже на здоровье.. всякие строители, водители, северА, и пр пр.

        Ну и если уж совсем нужна финансовая безопасность. то здесь смесь бизнеса и работы.. только так.

        А так вот пример ... продавец джайро в NYC получает 200 в день. Да и собственно говоря если меньше 150ти в день получил .. для NYC то этот день ты украл у своей жизни.

        по поводу выбора профессии на мой взгляд выбирать надо не то что модно, а то что нравится, так как в среднем по палате у всех все одинаково.

        Comment


        • Re: На кого пойти учиться?

          Originally posted by Morkovka View Post
          Рабочая специальность не предпологает обучения 4 года и вливаний финансов особых. Так что можно считать смело 7-8 лет, если сравнить с тем человеком. Тем более как мы выяснили его зарплата была выше средней, а средняя 80 тысяч. Тем более как я сказал 60 тысяч во Флориде это лучше чем 100 тысяч в Калифорнии.
          А 60 тысяч платят я смотрел специалистам по GIS к примеру (близко к ай ти но не совсем, по крайней мере так же в офисе).
          Пожалуйста, я вам написал про случай на рыбном заводе. Трак драйверы получают около 80 тысяч, дорожные рабочие, а если бульдозерист там или сварщик может и больше будет. Автослесари получают 80-100 долларов в час. А если еще и разборкой заниматься продажей частей, восстановлением машин итд. там больше будет. Знакомому поляккондерставили дома. 4000 за 2 дя взяли. средняя цена на рынке по тому району. паркет ложил знакомый в майами 1500 в неделю получал. Клиентская база была нарабатывается постепенно.
          Даже если в аримии служить с небольшими телодвижениями в сторону карьеры то через 8-9 лет вы будете около 100 иметь плюс поверх еще на такую же сумму бенефитов. В армии можно со старта начать 4000 получать и более. Вы скажите но там же стреляют. Не во всех. не нужно идти в пехоту, во вторых не каждый день. На стройке за меньшие деньги инвалидом стать куда проще.
          Опять таки повторюсь что для того чтоб получать что то есть своя специфика. Я пишу не про ситуацию когда ванька дурочек встал в печи первый раз и пошел двигаться и кто то ему что то обязуется платить. Или я сейчас распишу схему и у кого то не получится, то все это будет бредом)
          Если есть бэкграунд даже зарубежный-его всегда можно превратить в плюс.
          Вы можете мне сказать что это не так просто, но жизнь не простая штука.
          IT еще надо посмотреть средние зарплаты. кто то и за 40 тысяч работает. Может быть вы не слышали просто потому что таким людям некогда на форумах сидеть, это не связано с жизненеобходимыми для них потребностями).

          Есть здесь сварщики и бульдозеристы?) Думаю нет. Я заметил активность здесь с пн по пт в рабочее время. значит люди сидят получают зарплаты и тут скучают в счет рабочего времени, совневаясь что работающие люди могут получать более
          Товарищ Марковка. Не тратье время на разъяснения кому либо на даном форуме! 95% идиоты или "жены программистов"!
          Им в недамёк что нужно работать, у них все нашару и быстро!
          А некоторые личности вроде ФюрерПонта так вообще больные антисоциальные личности!

          Comment


          • Re: На кого пойти учиться?

            Originally posted by Maratishka View Post
            Им в недамёк
            Это пять. Даже пять с плюсом...

            Comment


            • Re: На кого пойти учиться?

              Originally posted by Bereginya
              Не знаю, как в Калифорнии, но у нас есть Income Tax Course - H&R Block Tax Preparation Classes | H&R Block - краткосрочные курсы, которые дают работу практически сразу - правда сезонную, в этой компании, но человек с головой идет учиться дальше, набирает сертификаты и знания, и в перспективе может открыть свой бизнес - знаю таких.
              У нас тоже сейчас объявления о наборе. Liberty Tax Service - они везде )) кстати, вот свежая информация по Сакраменто:Jobs in Sacramento, CA at Liberty Tax Service

              Comment


              • Re: На кого пойти учиться?

                Originally posted by DeepForest View Post
                бухучет... повторюсь: работу найти не смог.
                работодателю приятнее смотреть как симпатичная женщина цифирьки считает, а не мужик.
                потому считаю, что эта профессия не перспективная для мужчин.

                из "синих профессий" думал выучиться на авиамеханика, выполнять ТО у самолетов.
                однако даже не взяли топливозаправщиком ((
                бульдозеристы-экскаваторщики - не вижу огромного спроса на эти специальности

                живу в Сакраменто... там за работу в Волмарте 3 белых американца бьются (((
                я не конкурент им
                ощущение: болото. кто туда въехал - затряли. чтобы выехать - нужны деньги на съем квартиры в другом месте, нужна работа.
                народ в 4 утра едет на маршрутке в сан франциско
                я ездил на стройку в Сан-Матео, в 5 утра из дому, в 22-00 дома за 100 долл в день
                на авиамеханика учится ты просто не представляекшь сколько, ели курсы по смене резины у лайнеров от 6 месяцев, и с обязательными сертификационными экзаменами причем для каждой модельной линейке другой экзамен...

                Comment


                • Re: На кого пойти учиться?

                  Originally posted by Maratishka View Post
                  Товарищ Марковка. Не тратье время на разъяснения кому либо на даном форуме! 95% идиоты или "жены программистов"!
                  Им в недамёк что нужно работать, у них все нашару и быстро!
                  А некоторые личности вроде ФюрерПонта так вообще больные антисоциальные личности!
                  марат! ты вернулся! чо как? что нового на дальнем востоке?

                  Comment


                  • Re: На кого пойти учиться?

                    Originally posted by Sonya
                    У нас тоже сейчас объявления о наборе. Liberty Tax Service - они везде )) кстати, вот свежая информация по Сакраменто:Jobs in Sacramento, CA at Liberty Tax Service
                    бизи сизон начинается, потом 2 месяца затищье, потом опять до апреля бизи сизон...

                    сестра несмотря на двух детей пашет до 65 часов в неделю, надеется что не будет как в прошлом году им номер в том же центре снимали чтоб они могли пару часовт передохнуть, освежится и не тратить время на дорогу домой и обратно...

                    Comment


                    • Re: На кого пойти учиться?

                      Originally posted by BKate
                      народ берет кредит, и платит по нему после окончания. народ местный. приезжему без сбережений и внешней денежной поддержки будет сложно пойти с нуля на врача прям на второй день после приезда
                      мне кредит не дали банки ((
                      предлагают только залипуху типа: покупка грузовика в кредит (1,2-2 года не вылазишь из кабины, платишь проценты по кредиту, потом не справлешься, банк машину забирает и ты еще тыщ 30 должен банку).

                      Comment


                      • Re: На кого пойти учиться?

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Я, например, вижу вашу главную проблему в слове "Сакраменто". Там "слишком много русских" (на мой взгляд). Поэтому все "низкоквалифицированные" работы давно разобраны, а на потенциальные места стоят очереди. Чисто теоретически, если вы ходите, например, в баптистскую или пятидесятническую церковь, вы можете там кинуть клич, что ищете работу - зачастую русскоязычные бизнесы (да и нет только русскоязычные, достаточно иметь русского менеджера), помогают "людям из своей церкви".
                        PS. Я бы не хотел жить в Сакраменто. Нет, русские магазины это хорошо. Но ради этого еще в нагрузку иметь "русскоязычное комьюнити" (да еще весьма специфичное, с протестантской сегрегацией...)

                        я это понял про Сакраменто.
                        чисто теоретически я против опиума для народа.
                        на двух работах уволили, т.к. не захотел слушать в обед о том, кто такой Иисус.

                        Не хочу заново в новом штате с нуля резидентом становиться, хочу пойти учиться.
                        Сан Франциско не потяну, т.к. нет денег
                        Нью-Йорк и южнее для меня очень влажно ((
                        а в НЙ еще и холодно зимой для меня из-за сырости.

                        Поэтому и говорю, что в Сакраменто застрял, как муха в липком...
                        нет денег чтобы свалить оттуда и нет работы чтобы заработать
                        сдал экзамен на бухгалтера и на аудитора 1го для работы в бюджете, отказали, т.к. нет стажа работы в бюджете Сакраменто.
                        не взяли в сантехники в городской парк (для стажа), т.к. нет 1 года стажа бюджетного или дегри.

                        "Русские" магазины в Сакраменто застряли в 1989 г. во времени, с даты исхода с Украины баптистов. Мода, музыка, культура застыла и уровень сервиса на 1989 г. Многие не верят, что в России есть магазин "Лента" типа "Хоум депо".

                        Во время сдачи отчетности думал устроиться налоговым представителем, как-то тоже не смог. Берут девочек.

                        Comment


                        • Re: На кого пойти учиться?

                          Originally posted by DeepForest View Post
                          я это понял про Сакраменто.
                          чисто теоретически я против опиума для народа.
                          на двух работах уволили, т.к. не захотел слушать в обед о том, кто такой Иисус.

                          Не хочу заново в новом штате с нуля резидентом становиться, хочу пойти учиться.
                          Сан Франциско не потяну, т.к. нет денег
                          Нью-Йорк и южнее для меня очень влажно ((
                          а в НЙ еще и холодно зимой для меня из-за сырости.

                          Поэтому и говорю, что в Сакраменто застрял, как муха в липком...
                          нет денег чтобы свалить оттуда и нет работы чтобы заработать
                          сдал экзамен на бухгалтера и на аудитора 1го для работы в бюджете, отказали, т.к. нет стажа работы в бюджете Сакраменто.
                          не взяли в сантехники в городской парк (для стажа), т.к. нет 1 года стажа бюджетного или дегри.

                          "Русские" магазины в Сакраменто застряли в 1989 г. во времени, с даты исхода с Украины баптистов. Мода, музыка, культура застыла и уровень сервиса на 1989 г. Многие не верят, что в России есть магазин "Лента" типа "Хоум депо".

                          Во время сдачи отчетности думал устроиться налоговым представителем, как-то тоже не смог. Берут девочек.
                          тогда домой? раз все так безпросветно...

                          Comment


                          • Re: На кого пойти учиться?

                            Originally posted by Bereginya
                            Удивительно, как сильно стадное чувство - Ваня - программист, Моня - программист, пойду-ка и я в программисты. Извините, господа, но ко всему нужно иметь талант, и, по-моему, лучше быть хорошим паркетчиком, чем плохим программистом.

                            Беда многих эмигрантов, что они даже не знают, какие есть востребованные специальности. Ну, вот, скажем, ТС уцепился за бухучет, а ведь есть налоговые бухгалтеры ( ), которые весьма востребованы. Не знаю, как в Калифорнии, но у нас есть Income Tax Course - H&R Block Tax Preparation Classes | H&R Block - краткосрочные курсы, которые дают работу практически сразу - правда сезонную, в этой компании, но человек с головой идет учиться дальше, набирает сертификаты и знания, и в перспективе может открыть свой бизнес - знаю таких. Есть специалисты по финансовому планированию - лично знаю даму, филолога до мозга костей, которая начинала с позиции кассира в банке, а стала финансовым адвайзером с 3-х значным доходом.

                            Трудно советовать человеку, которого абсолютно не знаешь. Общие правила таковы - прежде всего надо решить к чему тянет и к чему есть способности. Не стоит швыряться имеющимся опытом и образованием - если, конечно, не был преподавателем марксизма Лучше строить на том фундаменте, который есть. Не стоит сразу рассчитывать на гигантские з/п - каким бы "сенбернаром" вы не были на родине, без американского опыта работы и отличных референсов - вы 0. Опыт надо заработать, может, для начала, и волонтерский. В моей нон-профит организации человек 10 волонтеров получили опыт и референсы, которые им помогли - можете посмотреть наш сайт - работа волонтера. Прежде чем идти учиться, нужно а. быть уверенным, что диплом поможет вам продвинуться в той области, где вы хотите работать. Иногда достаточно курсов и сертификата.
                            б. Эвальюировать диплом и посмотреть, что можно перезачесть - для этого необходимо иметь расчасовку, а не просто вкладыш с отметками. в. Посмотреть, какие курсы вы можете взять в дешевом колледже - например, в список нужных предметов входит история или английский - это можно взять он-лайн в коммьюнити колледже за $170/кредит, а не за $600.
                            Удачи!
                            спасибо.

                            у меня не эвалюируемый диплом, типа "марксизма"
                            а с учетом новых веяний и законов я по специальности не могу работать даже в России из-за гринкарты
                            мои юридические предметы не эвалюируют

                            смотрю на два колледжа: американ ривер коледж и сакраменто сити каледж
                            и там, и там учат "компьютерной науке", в одном на авиамеханика и железнодорожника, все остальные специальности ни о чем.
                            поэтому и спросил: на кого пойти учиться?
                            в Окленде есть авитехнический ВУЗ, присылали рекламку
                            задача: найти специальность и выучиться.
                            нет времени и нет денег на выучиться и не найти работу и снова идти учиться.

                            Comment


                            • Re: На кого пойти учиться?

                              Originally posted by DeepForest View Post
                              мне кредит не дали банки ((
                              предлагают только залипуху типа: покупка грузовика в кредит (1,2-2 года не вылазишь из кабины, платишь проценты по кредиту, потом не справлешься, банк машину забирает и ты еще тыщ 30 должен банку).
                              это само собой. я и говорю местный народ, т.е. живущий тут хотя бы некоторое время, достаточное чтоб создать себе кредитную историю. человеку с улицы кредит на несколько сотен тысяч не дадут.

                              Comment


                              • Re: На кого пойти учиться?

                                Deepforest, как успехи?
                                Определились с учебой?

                                Comment

                                Working...
                                X