Announcement

Collapse
No announcement yet.

На кого пойти учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: На кого пойти учиться?

    Originally posted by Morkovka
    В Беркли резидент штата платит 12800 в год, нерезидент 35000, Стенфорд вроде фиксированно 43000 (судя по показателям рейтинга который дал Д-сп и то что про Беркли написано верно в нем). Я бы не сказал что 12800 это дорого, даже если бы это был серенький универ.
    А ты не интересовался, сложно ли туда поступить? Особенно человеку, который не может сам найти подобную информацию? Например, вы знаете, что туда поступает только каждый пятый (процент поступивших всего процентов двадцать). И что в среднем у поступивших, балл по АСТ равен 32 из 36 возможных, что не просто "круто", а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ круто... То есть подобным людям вполне естественно, будут предоставлять скидки и т.д. А раскатывать губу на то, что "там обучение всего 13 тысяч", не имея возможности туда поступить, это, как-бы, не совсем умно...

    Comment


    • #92
      Re: На кого пойти учиться?

      Originally posted by DeepForest View Post
      поддерживаю вопрос.
      знаю в НЙ слабый колледж ASA
      глупые вопросы, в монтане нужны лесорубы, а калифорнии цискари, а в диси бухгалтера... врядли ты пойдешь изучать древню истрию месопотамии...

      Легче перечислить места куда стоит идти и профессии которые стоит изучать.

      во первых спрос на рынке труда не статический, сегодня нужны програмры, завтра тестеры, а програмеры уже нет...

      для этого тебе предложено:

      1. изучить рынок труда, на какие вакансии растет спрос, есть и готовая статистика
      дерзай:
      Search the world's information, including webpages, images, videos and more. Google has many special features to help you find exactly what you're looking for.


      2. тебе привели ссылку на рейтинг, точно также же можно погуглите рейтинги как по территории, так и по конкретной профессии, как правило чем известней вуз, тем больше вероятность быстрее начать строить карьеру...

      у тебя опять совок играет, никто не против сесть и помочь тебе, дать вводные, но простите, домашнее задание надо сделать самому.

      намного лагообразней выглядел бы твой пост если бы ты поделился вот так:

      выбрал такую профессию **-*****, в таком то заведении ******, за такое время **** за такие деньги*****, если у кого есть предложения получше поделитесь...

      Comment


      • #93
        Re: На кого пойти учиться?

        Я думаю это возможно с учетом что смотрят не только на показатели тестов, впрочем как и везде есть исключения. Насколько я слышал даже тут по радио и вообще, существует практика разбавления групп. То есть при подавляющем большинстве приезжих азиатов и латинос, достаточно легко попасть именно как разбавка этой массы белому резиденту штата (или черному).

        Я раньше относился к поступлению в универ по принципу "быстрее, выше, сильнее" и меня бесило что при самых высоких отметках в крае я был 8 из 10 бюджетных мест в списке далеко не самого крутого универа.
        Я думаю что если и есть какие то закономерности для удачного поступления в вуз-то это точно не мега показатели по тестам (хотя и не говорю что они должны быть ниже среднего).

        Comment


        • #94
          Re: На кого пойти учиться?

          Originally posted by DeepForest
          АйТи хорошо, но не в 40 лет.
          Кем стать?
          Пока в Калифорнии.

          Портнова школу считаю "залипухой", его тестеров не берут думаю на работу, т.к. зачем? если можно взять его стажеров бесплатных? Его бизнес это за 4000 долл. научить людей писать резюме?
          Не вижу в сети людей, которые бы сказали что работают тестерами, окончив Portnov's tester school.
          Такое ощущение, что народ после обучения скрывает, что их кинули с надеждами.
          На его форуме "ГоворимПро" банят, когда про трудоустройство спрашиваешь.

          Вопрос открыт: на кого пойти учиться?
          На авиамеханика? Аэродромы вроде есть.
          На тракториста-бульдозериста?
          Погуглите по ключевому слову - WORKFORCE INVESTMENT ACT INFORMATION в своем штате. Это собранная в одном месте информация по всем курсам (в том числе очень коротеньким)

          Comment


          • #95
            Re: На кого пойти учиться?

            спасибо, Нонна, за WORKFORCE INVESTMENT ACT INFORMATION
            спасибо, Морковка
            спасибо, Логос.

            сейчас стоит проблема "деньги-работа-деньги"
            дешевый вариант: отучиться на тракиста и заработать денег на учебу на врача или программиста, или инженера.
            вопрос: авиадвигателестроение - где в США учат? в каком нибудь боинг-колледже?

            Comment


            • #96
              Re: На кого пойти учиться?

              Originally posted by DeepForest
              сейчас стоит проблема "деньги-работа-деньги"
              дешевый вариант: отучиться на тракиста и заработать денег на учебу на врача или программиста, или инженера.
              вопрос: авиадвигателестроение - где в США учат? в каком нибудь боинг-колледже?
              Вам жизни может не хватить столько учится. Я знаю что здесь выслугу лет никто еще не отменял в отличии от россии. Я видел стокера в магазине получавшего 17 долларов в час после 5 лет работы в этом магазине. Средний чек у него был на 900 долларов в неделю (для небольшого городка очень недурно и мозгов не нужно). так же видел людей начинавших с разделки рыбы и получавшие по прошествии 7 лет 110 тысяч в год.
              Образование врача или програмиста не даст вам гарантий трудоустройства и тем более сразу высоких зарплат. Знакомый закончил Беркли и начинал програмистом за 40 тысяч. Потом конечно он вышел спустя 4 года на 100 а потом открыл свою фирму и там в разы пошли выше доходы.
              Я иммею ввиду вы можете отучится на тракториста и понять что повысив квалификацию вы можете получать не меньше врача. и может новое образование вам и не нужно будет

              Comment


              • #97
                Re: На кого пойти учиться?

                Originally posted by Morkovka
                В Беркли резидент штата платит 12800 в год, нерезидент 35000, Стенфорд вроде фиксированно 43000 (судя по показателям рейтинга который дал Д-сп и то что про Беркли написано верно в нем). Я бы не сказал что 12800 это дорого, даже если бы это был серенький универ.
                что значит "фиксировано"?
                из того что знаю я, зависит от факультета и специальности, и количества классов, цена на обучение, в семестр.

                Comment


                • #98
                  Re: На кого пойти учиться?

                  Originally posted by Morkovka View Post
                  Вам жизни может не хватить столько учится. Я знаю что здесь выслугу лет никто еще не отменял в отличии от россии. Я видел стокера в магазине получавшего 17 долларов в час после 5 лет работы в этом магазине. Средний чек у него был на 900 долларов в неделю. так же видел людей начинавших с разделки рыбы и получавшие по прошествии 7 лет 110 тысяч в год.
                  Образование врача или програмиста не даст вам гарантий трудоустройства и тем более сразу высоких зарплат. Знакомый закончил Беркли и начинал програмистом за 40 тысяч. Потом конечно он вышел спустя 4 года на 100 а потом открыл свою фирму и там в разы пошли выше доходы.
                  110 тыс в магазине- звучит прекрасно! скажите, а до кого они дослужились, в этом магазине, эти люди, начав с разделки рыбы?

                  Comment


                  • #99
                    Re: На кого пойти учиться?

                    Читайте внимательнее) я говорил про 2-х разных людей) один кто работал в магазине получал 17 в час обычным стокером. а второй на разделке рыбы дошел до 110 в год. конечно он стал менеджером при этом он так же все делал просто наряду коммандовал процессом. но там этому учат, дают карьерный рост. перевдят если надо в дугие бренчи.

                    Comment


                    • Re: На кого пойти учиться?

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      что значит "фиксировано"?
                      из того что знаю я, зависит от факультета и специальности, и количества классов, цена на обучение, в семестр.
                      Это значит что у них нет особой цены для in-state. Общий конкурс и все. Кого учить им все равно. В отличии от этого Беркли дает послабления местным. Оплата почти в 3 раза ниже. Следовательно ценовая политика более гибкая.

                      Comment


                      • Re: На кого пойти учиться?

                        Originally posted by DeepForest
                        сейчас стоит проблема "деньги-работа-деньги"
                        дешевый вариант: отучиться на тракиста и заработать денег на учебу на врача или программиста, или инженера.
                        вопрос: авиадвигателестроение - где в США учат? в каком нибудь боинг-колледже?
                        Давай еще раз... Какое у тебя есть образование? Какой есть опыт работы? К чему есть предрасположенность (скажем так, какая работа не вызывает отвращения)?

                        Ты писал, что ты какое-то время занимался чем-то "около-компьютерным" (что знаешь принципы бухгалтерского учета, писал отчеты и т.д.). Это то, чем ты хочешь заниматься? Тогда смотри на курсы типа bookkeeping (для нормального accunting нужно учиться, или как минимум сильно переучиваться). Кстати, это не только "работа с финансами", есть еще множество "работ с бумажками", на которых нужна усидчивость и аккуратность в перекладывании бумажек.

                        Если же ты больше предпочитаешь работать с компьютерами (а особенно если ты учился на что-то "околокомпьютерное" (или "информационно-технологическое"), то смотри позиции начального уровня, может быть "мальчика на побегушках" для начала. Для этого попробуй проверить свои знания на тот же экзамен А+, может быть сдашь его сразу, или после пары недель подготовки (по нему есть довольно много бесплатного материала). У нас так знакомая, которая когда-то, лет десять назад училась "на программиста", но ни дня не проработала, закончила курсы, сдала на сертификат А+, и буквально в течение двух недель нашла работу (хотя до этого с компьютером была на "ВЫ, сэр, вы...", то есть знала, как его включить, зайти на сайт с новостями, и потом выключить). Сыграла роль как раз сертификация (да и терминов поднахваталась).

                        А по-поводу авиационной инженерии... Вы уверены, что в Штатах вообще есть столько позиций в этой области? Особенно для немолодого "свежеиспеченного" инженера (не говоря уже про десятки тысяч затрат)...

                        Comment


                        • Re: На кого пойти учиться?

                          Originally posted by Morkovka View Post
                          Образование врача или програмиста не даст вам гарантий трудоустройства и тем более сразу высоких зарплат. Знакомый закончил Беркли и начинал програмистом за 40 тысяч. Потом конечно он вышел спустя 4 года на 100т ...
                          ??? это ли не быстро?
                          И, пардон, что значит слово "конечно"? Что для программиста получать через 4 года после окончания учебы 100К - норма?
                          Вообще-то, медианная зарплата программиста ~ 80К.

                          Comment


                          • Re: На кого пойти учиться?

                            Originally posted by D-sp
                            ??? это ли не быстро?
                            И, пардон, что значит слово "конечно"? Что для программиста получать через 4 года после окончания учебы 100К - норма?
                            Вообще-то, медианная зарплата программиста ~ 80К.
                            Я считаю что это не очень быстро, не намного быстрее чем до такого же результата можно дойти в других областях, где нет такой конкуренции и умственных вложений. Не забываем что он еще учился энное количество лет и платил за это. Плюс берем фактор Сан Франциско эрии. То получается лучше зарабатывать 60 тысяч во Флориде скажем чем 100 в Калифорнии. И я сказал что он все таки успешный програмист, выбился из рядовых.
                            Вместе с тем я привел пример другого своего знакомого, который за это же время дошел до 110 тысяч работая руками, кстати ему фирма и визу сначала и гринарту потом сделала.

                            Comment


                            • Re: На кого пойти учиться?

                              Originally posted by Morkovka View Post
                              Вместе с тем я привел пример другого своего знакомого, который за это же время дошел до 110 тысяч работая руками, кстати ему фирма и визу сначала и гринарту потом сделала.
                              Это тому, который на разделке рыбы стоял? И какую визу ему сделали? И на каком основании сделали Грин Кард?

                              Comment


                              • Re: На кого пойти учиться?

                                Рабочую визу и потом выход на гринкард. Чел по j1 приехал в далекие 2005-ые. Да вот такие вот истории. Там текучка большая, никто работать и тем более руками не хочет. Мне там нравилось, но я по здоровью не годен для таких работ. И меня готовили на менеджера. Просто я слег от работы в холодильнике, пневмонию подватил. У меня с России хронические проблемы с холдом и иммунитет слабый.

                                Знакомому в Майами делали рабочую визу, хотя он просто повар в ресторане. Если работодатель ратует-то какие проблемы то? То что типо своих хватает-ну так значит не такие они.

                                Comment

                                Working...
                                X