Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение рабочей специальности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение рабочей специальности

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Интересно, "рабочие" как раз пытаются выбраться из своего положения и попасть в уютные офисы... Что-то не так пошло, раз такие желания возникли...
    ну написал же человек
    Originally posted by Morkovka View Post
    Столкнулся с реалиями жизни SF bay area и обучением в Berkeley. Амбиций поубавилось, возможно только на MA/MS пойду и то в университет попроще. ...
    не сложилось. а устраиваться как-то надо.

    Comment


    • #17
      Re: Получение рабочей специальности

      Originally posted by BKate View Post
      ну написал же человек
      не сложилось. а устраиваться как-то надо.
      Но у Hibiskus-то - сложилось.
      Ни одного дня - ни она, ни её друзья - в пролетариатах не ходили.

      Comment


      • #18
        Re: Получение рабочей специальности

        Originally posted by Кот Пушок View Post
        Но у Hibiskus-то - сложилось.
        Ни одного дня - ни она, ни её друзья - в пролетариатах не ходили.
        тоже бывает

        Comment


        • #19
          Re: Получение рабочей специальности

          Так. Бочку на пролетариев не катить, батон не крошить!!!

          Comment


          • #20
            Re: Получение рабочей специальности

            Originally posted by BKate View Post
            ну написал же человек
            не сложилось. а устраиваться как-то надо.
            Ну нихрена себе! Кроме ж Беркли в стране нет ни одного приличного учебного заведения?! Мастера можно получить гораздо за меньшие вложение. Другое дело, что желания видимо нет.

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Но у Hibiskus-то - сложилось.
            Ни одного дня - ни она, ни её друзья - в пролетариатах не ходили.
            Ну упсик, что уж тут. Вот такие мы белые воротнички.

            Comment


            • #21
              Re: Получение рабочей специальности

              Originally posted by Hibiskus
              Ну нихрена себе! Кроме ж Беркли в стране нет ни одного приличного учебного заведения?! Мастера можно получить гораздо за меньшие вложение. Другое дело, что желания видимо нет.



              Ну упсик, что уж тут. Вот такие мы белые воротнички.
              А, так вас Беркли заело, вон оно что.
              Ну тогда хоть воротничёк простирните, засалился уже поди.

              Comment


              • #22
                Re: Получение рабочей специальности

                Originally posted by Кот Пушок View Post
                А, так вас Беркли заело, вон оно что.
                Ну тогда хоть воротничёк простирните, засалился уже поди.
                Ась? O_o'
                ________________

                Comment


                • #23
                  Re: Получение рабочей специальности

                  Я уже и влезать боюсь))) Не ну а действительно, как получается интересно. Те кто руками работают и мечтают об офисах всегда могут вернуться в случае чего в работе руками. А мне возвращаться некуда будет.
                  Получается руками работать мне тут не рекоммендуют но и Беркли тоже говорят не по мне. А что тогда господа мне делать?) Я же написал что нужно для подстраховки. Я сейчас имею около 4000. Для СФ это нищий, а во Флориде я бы спокойно дом бы выкупал стоимостью 80-100 тысяч примерно.
                  Курсы электриков скажем или A/C стоят во Флориде 5-6 тысяч и длятся 9-14 месяцев. Там дальше кризис не кризис с такой специальностью голодным не останешься.
                  С аспирантурой проблемы есть действительно и придеться еще работать над этим.
                  Я ранее читал инфу что нужно поступать в университеты с рейтингом. Чужого опыта небыло у кого перенять, набиваю свои шишки. Конечно сейчас уже легко говорить. Но я годами слышал только восхищения насчет СФ. И только сейчас понимаю что все это были просто возгласы туристов, годами живущих в деревнях Вест Вирджинии, Огайо итд.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение рабочей специальности

                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    Интересно, "рабочие" как раз пытаются выбраться из своего положения и попасть в уютные офисы... Что-то не так пошло, раз такие желания возникли...
                    Не соглашусь. У меня муж побыл супервайзером, посидел в офисе за компом... теперь работает руками и счастлив. И в офис его теперь и на аркане не затянешь. Каждому свое.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение рабочей специальности

                      Originally posted by Morkovka View Post
                      Я уже и влезать боюсь))) Не ну а действительно, как получается интересно. Те кто руками работают и мечтают об офисах всегда могут вернуться в случае чего в работе руками. А мне возвращаться некуда будет.
                      Получается руками работать мне тут не рекоммендуют но и Беркли тоже говорят не по мне. А что тогда господа мне делать?) Я же написал что нужно для подстраховки. Я сейчас имею около 4000. Для СФ это нищий, а во Флориде я бы спокойно дом бы выкупал стоимостью 80-100 тысяч примерно.
                      Курсы электриков скажем или A/C стоят во Флориде 5-6 тысяч и длятся 9-14 месяцев. Там дальше кризис не кризис с такой специальностью голодным не останешься.
                      С аспирантурой проблемы есть действительно и придеться еще работать над этим.
                      Я ранее читал инфу что нужно поступать в университеты с рейтингом. Чужого опыта небыло у кого перенять, набиваю свои шишки. Конечно сейчас уже легко говорить. Но я годами слышал только восхищения насчет СФ. И только сейчас понимаю что все это были просто возгласы туристов, годами живущих в деревнях Вест Вирджинии, Огайо итд.
                      А что во Флориде не нравилось? Или вы только из-за Беркли на другое побережье переехали (мне действительно интересно)...
                      Вот пусть со мной многие не соглашаются, но я говорила и еще раз скажу... ИМХО - как по мне, так уж лучше жить там, где уровень жизни ниже, зарплаты ниже и все дешевле, но иметь нормальный дом и деньги на путешествия, чем там, где зарплаты выше, но почти все отдавать будешь за халупу, или жить с руммейтом... потому что, пусть зарплата будет в 2 раза выше, но свободных средств будет все равно оставаться меньше из-за дороговизны всего, и прежде всего недвижимости.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение рабочей специальности

                        Originally posted by Omenia
                        Не соглашусь. У меня муж побыл супервайзером, посидел в офисе за компом... теперь работает руками и счастлив. И в офис его теперь и на аркане не затянешь. Каждому свое.
                        Умственная работа не всегда тоже полезна. Бизнес нервы сотрет в порошок, фундаментальные науки и сдвинуть планку могут. Это меня и пугает, что не все там чисто и в плане денег. Есть и карьеристы, кто гранты мутят и степеня получают, есть кто спивается, кто то держится. Я кстати не случайно поехал в СФ. Помимо Беркли тут распологаются головные офисы тех контор, которые работают по России и выделяют гранты. Но там темный омут. Я созванивался и списывался с рядом руководителей, которых знал еще по России, обещали стажировки работу и в итоге ничего. При этом обьявления висят у них на сайтах, требуются стажеры, русскоговорящие биологи итд.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение рабочей специальности

                          Originally posted by Morkovka
                          Умственная работа не всегда тоже полезна. Бизнес нервы сотрет в порошок, фундаментальные науки и сдвинуть планку могут. Это меня и пугает, что не все там чисто и в плане денег. Есть и карьеристы, кто гранты мутят и степеня получают, есть кто спивается, кто то держится. Я кстати не случайно поехал в СФ. Помимо Беркли тут распологаются головные офисы тех контор, которые работают по России и выделяют гранты. Но там темный омут. Я созванивался и списывался с рядом руководителей, которых знал еще по России, обещали стажировки работу и в итоге ничего. При этом обьявления висят у них на сайтах, требуются стажеры, русскоговорящие биологи итд.
                          А вы биолог? На восточном побережье не пробовали что-то искать?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение рабочей специальности

                            Во флориде все нравилось. Теперь вот обратно думаю. Были варианты тут насчет работы конечно. не только Беркли. Но похоже там компании просто получают от майнинговых компаний деньги и все. Офисы у них закрытого типа, а ответы мне давали они в личных сообщениях в соцсетях о том что рассмотрят меня, так как помнят и у меня хорошие рекомендации. Официального ответа о рассмотре моих резюме я так и не получил

                            Comment


                            • #29
                              Re: Получение рабочей специальности

                              Дело в том что мое исследование было по Дальнему Востоку. Один тихоокеанский бассейн и компаний тут много этого профиля. Поскольку все пошло вкривь, придеться переорентироваться и менять сферу интересов под локальные проблемы и начать все во Флориде сначала.

                              Конечно можно было бы тут остаться и продолжать. Но я действительно считаю что тут все дорого, завышено дорого, поскольку качество местного жилья, дорог итд оставляют желать лучшего. Я уже молчу даже о гипотетической возможности приобретения недвижимости. Да и не стоит по большей части тот хлам тех денег.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Получение рабочей специальности

                                дело конечно ваше, но если вы нацелены на аспирантуру надо ее все-таки добивать. и сейчас, а не через пару лет. вам уже 30, учиться будете лет 5 (а то и все 6-8), а быть "свежим выпускником" за 40... это даже для америки сильно поищите универ попроще, сдайте экзамены (если еще не сдавали), и подавайтесь прямо в этом году. может вы не так плохи, как сейчас вам кажется.

                                Comment

                                Working...
                                X