Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение рабочей специальности

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение рабочей специальности

    Хочу перейти из "офисных" видов работ в сферу услуг, работая руками на себя.
    В частности интересует сфера ремонта лодочных двигателей и лодок или отделочные работы и ремонт квартир.
    Есть ли колледжи или курсы занимающиеся обучением на подобные специальности?

  • #2
    Re: Получение рабочей специальности

    Originally posted by Morkovka View Post
    Хочу перейти из "офисных" видов работ в сферу услуг, работая руками на себя.
    В частности интересует сфера ремонта лодочных двигателей и лодок или отделочные работы и ремонт квартир.
    Есть ли колледжи или курсы занимающиеся обучением на подобные специальности?
    Boat Engine and Motor Repair Schools: How to Choose
    По отделке и ремонту квартир насмешили.

    Comment


    • #3
      Re: Получение рабочей специальности

      Originally posted by Morkovka View Post
      Ок. Спасибо еще раз всем! Да на кампусе надо узнать можно ли мне будет жить. Я в аспирантуру нацелен. Так что не я, а мне будут платить.
      Originally posted by Morkovka View Post
      Хочу перейти из "офисных" видов работ в сферу услуг, работая руками на себя.
      В частности интересует сфера ремонта лодочных двигателей и лодок или отделочные работы и ремонт квартир.
      Есть ли колледжи или курсы занимающиеся обучением на подобные специальности?

      И года не прошло.
      Решился человек честным трудом заработать себе на жызнь.

      Comment


      • #4
        Re: Получение рабочей специальности

        Originally posted by Кот Пушок

        И года не прошло.
        Решился человек честным трудом заработать себе на жызнь.
        Столкнулся с реалиями жизни SF bay area и обучением в Berkeley. Амбиций поубавилось, возможно только на MA/MS пойду и то в университет попроще. Мне уже почти 30 лет, поменялось семейное положение. Я жил во Флориде, горя не знал с доходом в 4000 в месяц. А тут все по другому...поеду обратно наверное.
        Годами слышал от людей о том как чудесно в СФ. Вот переехал как полгода и ничего не увидел хорошего для жизни именно. Я был жестоко обманут))

        Про отделку писал поскольку знаю людей кто выкупает разбитые дома и перепродает, отремонтировав предварительно.

        Comment


        • #5
          Re: Получение рабочей специальности

          Originally posted by Morkovka View Post
          Про отделку писал поскольку знаю людей кто выкупает разбитые дома и перепродает, отремонтировав предварительно.
          это уже бизнес по перепродаже, а не отделка домов как таковая. теоретически можно купить дом, нанять бригаду и потом перепродать. в любом случае, вам понадобятся помощники, целая команда, причем скорей всего с лицензиями.
          и если бы все было так просто, все бы этим занимались. разбитый дом в хорошем районе найти не так просто. а в плохом его еще суметь продать надо. хотя смотря что считаете разбитым...

          Comment


          • #6
            Re: Получение рабочей специальности

            Originally posted by Morkovka View Post
            Про отделку писал поскольку знаю людей кто выкупает разбитые дома и перепродает, отремонтировав предварительно.
            А кто мешает? Покупайте, ремонтируйте, продавайте. Колледжи тут совсем незачем.

            Comment


            • #7
              Re: Получение рабочей специальности

              Originally posted by Morkovka View Post

              Про отделку писал поскольку знаю людей кто выкупает разбитые дома и перепродает, отремонтировав предварительно.
              А я лично знаю парочку людей, которых попытка влезть в этот бизнес довела до персонального банкротства.
              Вообще общая беда многих приезжих, недооценка сложностей и переоценка собственных бизнес-талантов.

              Comment


              • #8
                Re: Получение рабочей специальности

                Originally posted by Morkovka View Post
                Столкнулся с реалиями жизни SF bay area и обучением в Berkeley. Амбиций поубавилось, возможно только на MA/MS пойду и то в университет попроще. Мне уже почти 30 лет, поменялось семейное положение. Я жил во Флориде, горя не знал с доходом в 4000 в месяц. А тут все по другому...поеду обратно наверное.
                Годами слышал от людей о том как чудесно в СФ. Вот переехал как полгода и ничего не увидел хорошего для жизни именно. Я был жестоко обманут))

                Про отделку писал поскольку знаю людей кто выкупает разбитые дома и перепродает, отремонтировав предварительно.
                А ты только на юге хочешь жить?
                На NW не хочешь перебраться? В Seattle есть UW и SU...
                Свет клином на Берклях, что ли, сошёлся?
                Калифорния - дорогой штат.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение рабочей специальности

                  Originally posted by Morkovka View Post
                  Хочу перейти из "офисных" видов работ в сферу услуг, работая руками на себя.
                  В частности интересует сфера ремонта лодочных двигателей и лодок или отделочные работы и ремонт квартир.
                  Есть ли колледжи или курсы занимающиеся обучением на подобные специальности?
                  Интересно, "рабочие" как раз пытаются выбраться из своего положения и попасть в уютные офисы... Что-то не так пошло, раз такие желания возникли...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение рабочей специальности

                    Originally posted by Morkovka View Post
                    Про отделку писал поскольку знаю людей кто выкупает разбитые дома и перепродает, отремонтировав предварительно.
                    По отделке и ремонту квартир - ничего сложного нет, здесь на много всё проще, чем на пост-СНГ пространстве. Технология строительства другая. И деффицита в материалах нет. И стоимость их разумна.
                    Поэтому, если будешь всё делать сам - вполне хватит консультаций от знающих специалистов, да, может быть, пару книжек докупишь да почитаешь.
                    Но учти - стройка - работа тяжёлая. Надо перемещать тяжести, и иногда не малые. Оно, конечно, не вёдра глины или бетона, но всё равно. А ты молодой, и здоровье тебе ещё пригодится. Это я веду к тому, что если есть возможность нанять бригаду, то лучше пусть это делают они, а ты - по возможности - концентрируйся на научной работе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение рабочей специальности

                      Originally posted by Hibiskus View Post
                      Интересно, "рабочие" как раз пытаются выбраться из своего положения и попасть в уютные офисы... Что-то не так пошло, раз такие желания возникли...
                      Деньги нужны парню.
                      Вот и пытается вырваться на оперативный простор.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение рабочей специальности

                        Originally posted by Кот Пушок View Post
                        Деньги нужны парню.
                        Вот и пытается вырваться на оперативный простор.
                        Работники, задейсвующие свой мозг для работы, зарабатыват больше, чем рабочий класс (плюс зачастую имеют бенефиты приятные). Особенно по соотношению физических затрат и воможных трат, связанных с ними же (пример: производственные травмы).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение рабочей специальности

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Работники, задейсвующие свой мозг для работы, зарабатыват больше, чем рабочий класс (плюс зачастую имеют бенефиты приятные). Особенно по соотношению физических затрат и воможных трат, связанных с ними же (пример: производственные травмы).
                          "Узнаю брата Колю".

                          На работу, требующую задействование мозга, надо ещё устроиться.
                          Или я не прав?
                          А ему, похоже, в данный момент это не светит. Все, поди, в бытность студентами, подрабатывали на "рабочих профессиях".
                          И в аспирантуре, видать, что-то не сложилось. Деньги - они витают в воздухе, а в руки не даются.
                          Ну, да ему виднее на месте.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение рабочей специальности

                            Originally posted by Кот Пушок View Post
                            "Узнаю брата Колю".

                            На работу, требующую задействование мозга, надо ещё устроиться.
                            Или я не прав?
                            А ему, похоже, в данный момент это не светит. Все, поди, в бытность студентами, подрабатывали на "рабочих профессиях".
                            И в аспирантуре, видать, что-то не сложилось. Деньги - они витают в воздухе, а в руки не даются.
                            Ну, да ему виднее на месте.
                            Ни разу ни я и никто из моих друзей не работали на на "рабочих профессиях", упс. Устроиться не такие проблемы. Если есть желания. Если такового не имеется, то будет искаться тысяча причин и оправданий.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение рабочей специальности

                              Originally posted by Ваня Smith
                              А я лично знаю парочку людей, которых попытка влезть в этот бизнес довела до персонального банкротства.
                              Вообще общая беда многих приезжих, недооценка сложностей и переоценка собственных бизнес-талантов.
                              это беда многих "бизнесменов" из/в снг. если в снг еще можно сделать "бизнес" на перепродаже с "наваром" в 200-500%, то они считают, что так везде...

                              Comment

                              Working...
                              X