Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Cortney View Post
    Также она написала: I know many places he can work and they will pay him cash. my mom can help him find a job no problem.
    Я бронирую местечко если что.
    Максимум через полгода я буду в Канаде (мне осталось 5 мес до получения даркона, израильского паспорта, в котором открыто 131 страна, в т.ч. и Канада).

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Cortney View Post
      Также она написала: I know many places he can work and they will pay him cash. my mom can help him find a job no problem.

      Но это уже на месте я так понимаю.

      вот мы и вернулись к нелегальному статусу... а речь шла о работе легально... легализоватся в канаде можно, впрочем как и везде, но это все стоит сил и денег...

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by Logos View Post
        вот мы и вернулись к нелегальному статусу... а речь шла о работе легально... легализоватся в канаде можно, впрочем как и везде, но это все стоит сил и денег...
        Для того чтобы не возвращаться к нелегальному статусу нужно сесть, составить резюме и ежедневно его рассылать по вакансиям которые найдутся по ссылкам выше. А так что придет тетя или дядя, возьмет тебя за руку и скажет "вот тебе виза рабочая, вот тебе работа и счет в банке" не бывает ) Сам же понимаешь прекрасно.

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Cortney View Post
          Для того чтобы не возвращаться к нелегальному статусу нужно сесть, составить резюме и ежедневно его рассылать по вакансиям которые найдутся по ссылкам выше. А так что придет тетя или дядя, возьмет тебя за руку и скажет "вот тебе виза рабочая, вот тебе работа и счет в банке" не бывает ) Сам же понимаешь прекрасно.
          я то понимаю, понимает ли остальные- в этом вопрос...
          кроме того, ты и без меня знаешь резюме хороши в работе менеджера, инженера, но не писать же сиви на вакансию мойщика посуды... да и работодателю доказывать что он вокруг ненашел кандских резидентов на такую работу чтоб легализовать надо...

          короче всех лопоухих хохлушек предлоргаю остудить, работа есть, как правило та, и на таких условиях на которых не хотят работать ни канадцы, ни новые эмигранты. легализоватся можно, но для этого надо стать настолько нужным работодателю чтоб он ввязался в это нелегкое дело, одного желания соискателя тут недостаточно...

          ну и возвращаемся к тому что все вернулось пока что в нелегальщину... грубо говря приехал как турист, а дальше работай на кеш... или пока не легализуешся или пока не споймают... споймают-будет горе... вышлют, и еще и соседям сообщат о нарушении пребывания...

          зыж могу тебе сказать, мой отец имея легальный статус, машину, и согласный на 8 баксов в час, после более чем 400 резюме все еще ищет... приэтом у него уже более чем хороший английский... в паралельной ветке сидит дарт вейдер матюкается, он с перфект инглишь, дипломо универа, даже в мейсис устроится не может... так что песни мол рассылка резюме конечно сладкие, вот только жизнинеые реалии часто густо отличаются... а на кеш берут, налоги за такого же бизнесмен не платит.. выгодно содержать нелегала... насколько выгодно нелегалу можно представить... чтоб не вляпатся уже через пару тройку месяцев надор выехать в сша правило 180/365 правда часто его не соблюдают сами погранцы, в канаде может варьироватся и на меньший срок, кроме того очень распораненный вопрос на погран контроле, кен ай си ё ритерн тикет плиз?

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by Logos View Post
            и еще и соседям сообщат о нарушении пребывания...
            кстати а может быть такое, что канадцам уже известно о моих отказах в сша?

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Originally posted by Logos View Post
              я то понимаю, понимает ли остальные- в этом вопрос...
              кроме того, ты и без меня знаешь резюме хороши в работе менеджера, инженера, но не писать же сиви на вакансию мойщика посуды... да и работодателю доказывать что он вокруг ненашел кандских резидентов на такую работу чтоб легализовать надо...

              короче всех лопоухих хохлушек предлоргаю остудить, работа есть, как правило та, и на таких условиях на которых не хотят работать ни канадцы, ни новые эмигранты. легализоватся можно, но для этого надо стать настолько нужным работодателю чтоб он ввязался в это нелегкое дело, одного желания соискателя тут недостаточно...

              ну и возвращаемся к тому что все вернулось пока что в нелегальщину... грубо говря приехал как турист, а дальше работай на кеш... или пока не легализуешся или пока не споймают... споймают-будет горе... вышлют, и еще и соседям сообщат о нарушении пребывания...

              зыж могу тебе сказать, мой отец имея легальный статус, машину, и согласный на 8 баксов в час, после более чем 400 резюме все еще ищет... приэтом у него уже более чем хороший английский... в паралельной ветке сидит дарт вейдер матюкается, он с перфект инглишь, дипломо универа, даже в мейсис устроится не может... так что песни мол рассылка резюме конечно сладкие, вот только жизнинеые реалии часто густо отличаются... а на кеш берут, налоги за такого же бизнесмен не платит.. выгодно содержать нелегала... насколько выгодно нелегалу можно представить... чтоб не вляпатся уже через пару тройку месяцев надор выехать в сша правило 180/365 правда часто его не соблюдают сами погранцы, в канаде может варьироватся и на меньший срок, кроме того очень распораненный вопрос на погран контроле, кен ай си ё ритерн тикет плиз?
              Ну с таким же успехом можно поступить колледж (10000 за год минимальная цена, мож и меньше есть), получить студвизу (по которой можешь работать только в кампусе), а через полгода (при хорошей учебе) ты получаешь рабочую визу. Ну и после окончания колледжа на три года рабвизу. А далее можно подавать на грин со стажем работы в канаде.

              Это я опять таки говорю про Канаду, и да, чтобы это сделать надо сдать ELTS

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Пятница View Post
                кстати а может быть такое, что канадцам уже известно о моих отказах в сша?
                Уже это как? ))) Думаешь им из Американского посольства сразу разнарядку отправили "Не пускать Пятницу в Канаду?" ))))
                Ты же туда без визы въезжать собрался... если бы хотел визу получать, то могли бы возникнуть трудности... Там вроде в анкетах есть пункт были ли отказы в визах и каких стран.

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Logos View Post
                  я то понимаю, понимает ли остальные- в этом вопрос...
                  кроме того, ты и без меня знаешь резюме хороши в работе менеджера, инженера, но не писать же сиви на вакансию мойщика посуды... да и работодателю доказывать что он вокруг ненашел кандских резидентов на такую работу чтоб легализовать надо...

                  короче всех лопоухих хохлушек предлоргаю остудить, работа есть, как правило та, и на таких условиях на которых не хотят работать ни канадцы, ни новые эмигранты. легализоватся можно, но для этого надо стать настолько нужным работодателю чтоб он ввязался в это нелегкое дело, одного желания соискателя тут недостаточно...

                  ну и возвращаемся к тому что все вернулось пока что в нелегальщину... грубо говря приехал как турист, а дальше работай на кеш... или пока не легализуешся или пока не споймают... споймают-будет горе... вышлют, и еще и соседям сообщат о нарушении пребывания...

                  зыж могу тебе сказать, мой отец имея легальный статус, машину, и согласный на 8 баксов в час, после более чем 400 резюме все еще ищет... приэтом у него уже более чем хороший английский... в паралельной ветке сидит дарт вейдер матюкается, он с перфект инглишь, дипломо универа, даже в мейсис устроится не может... так что песни мол рассылка резюме конечно сладкие, вот только жизнинеые реалии часто густо отличаются... а на кеш берут, налоги за такого же бизнесмен не платит.. выгодно содержать нелегала... насколько выгодно нелегалу можно представить... чтоб не вляпатся уже через пару тройку месяцев надор выехать в сша правило 180/365 правда часто его не соблюдают сами погранцы, в канаде может варьироватся и на меньший срок, кроме того очень распораненный вопрос на погран контроле, кен ай си ё ритерн тикет плиз?
                  Logos, так ты ж про штаты, а Cortney вроде про канаду... или я уже чего путаю? в канаде с работой попроще, ели ты уже там то, найти легче и доказывать ничего никому не надо. только бумажки получить. другое дело что в ту канаду мало кто добровольно поедет. это ж как ссылка в сибирь )))) пара городов нормальных, а остальное... снежная деревня... в нее легко попасть, но ... ой молчу. а то щас тапки полетят от любителей заснеженных равнин )))

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Фото из Москвы в этой теме: Москва, осень 2013

                    И на моем сайте: http://bigstuff.info/travel/5/

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Пятница, ты тут москвой никого не удивишь давай уже фотки нью-йорка выкладывай или на крайний случай какого-нибудь торонто или ванкувера )))

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by BKate
                        Пятница, ты тут москвой никого не удивишь давай уже фотки нью-йорка выкладывай или на крайний случай какого-нибудь торонто или ванкувера )))
                        Обожаю это видео!

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Все, выкупил 2 билета Днепр - Тель-Авив (с пересадкой в Киеве, ровно так же как я летел зимой, даже компания та же) на 11 октября, себе и мамке, правда она вернется через 2 недели а я останусь досиживать 5 месяцев до даркона (полноценный изр. паспорт с которым открыты врата в 131 государство мира), чтобы сразу свалить в Канаду безвизово.

                          Возможно даже в течение этих 5 мес попробую еще раз податься на визу в США, правда не знаю на какую, SEVIS то у меня еще действительный, но и последние 2 отказа (в Тель-Авиве и в Москве) как раз были по F-1...

                          Может на обычную попробовать податься? В B-2 мне в Израиле еще не отказывали, и я почему-то подумал, что подай я на обычную визу в Тель-Авиве, я бы ее получил, а так консул при*бался к слову scholarship, после чего отправил меня на админпроверку и в итоге спустя 1.5 мес отказал... хотя с другой стороны он просил бумажку которая подтверждает оплату этого самого scholarship, и в этот раз попробовать явиться и напрямую передать эту бумажку дав понять, что мне отказали совершенно безосновательно (я то свою часть условия выполнил, буквально на след. день отправил требуемую консулом бумажку.... а вот консул оказался редиской....) или я слишком наивен?

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Почему моя тема имеет 10 тыс просмотров?

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by Пятница
                              Почему моя тема имеет 10 тыс просмотров?
                              Боже, всем просто интересна твоя жизнь, уедешь ли все таки в штаты)) Пятница, да ты звязда)))))

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by marie-jeanne
                                Боже, всем просто интересна твоя жизнь, уедешь ли все таки в штаты)) Пятница, да ты звязда)))))
                                Лучше б кто помог с ответом на 718 пост..

                                Comment

                                Working...
                                X