Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

    Originally posted by Miami10
    Буквально сейчас разговаривал с поддержкой школы Kaplan. Сказали 5 недель нужно на оформление. На 29 апреля успеваю вполне сказали.
    5 недель на оформление это они навернякаимееют в виду оформление в школе- с момента. когда они получат вашу выписку с банка до момента, когда вы получите оригинал ай-20. За скорость получения вами визы они не могут знать, только в России 3 консульства, где можно получать визу. Откуда они могут знать, в каком какая очередь?
    Мне тоже не понятно, зачем тянуть с оформлением? Может денег пока нет, ждет получения. Зачем тогда выбрал одну из самых дорогих школ

    Comment


    • #17
      Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

      Я не тяну с оформлением. С чего вы взяли, что я тяну? Наоборот, хочу поехать как можно скорее на курсы. Вот и узнаю сколько мне нужно времени на оформление документов и визы, чтобы забронировать курсы.

      Пожалуйста, давайте не будем упражняться в том на сколько вы хорошо делаете выводы - я думаю это никому не нужно.

      Цель топика - узнать на практике сколько занимает процесс оформления документов и визы F1 в языковые школы. Вы свое мнение сказали - спасибо. Дальнейшие выводы относительно моей персоны и тех шагов которые я предпринимаю, оставьте при себе, пожалуйста.

      Comment


      • #18
        Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

        Originally posted by BKate View Post
        до 29 апреля 8 недель, т.е. практически 2 месяца!!! получается вы спрашиваете об одном, а хотите узнать совсем о другом...
        Простите, это женская логика в действии?

        Я написал выше популярно какая цель данного топика. Вы хотите показаться умным человеком, пытаясь поймать кого-то другого на каких-то мнимых вам несоответствиях и нелогичных шагах? Займитесь чем-нибудь полезным. Спасибо за ваше мнение.

        Comment


        • #19
          Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

          Сами такую ерунду несете - я же молчу. Про авиабилеты порадовало вообще. Как может не быть билетов?? Три раза в неделю прямой рейс из Москвы в Майами и на крайняк можно и через Нью-Йорк полететь, куда каждый день летают несколько компаний. Но я же молчу и не придираюсь.

          Comment


          • #20
            Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

            Я по практике и отвечаю и ни в чем не упражняюсь. Странный вы какой то. В середине июня того года взяли справку с банка, послали в школу , получили и одобрение и инвойс. 2 июня того года мы оплатили по инвойсу предоплату, 14 июня директор школы подписал ай 20, 23 июня получили оригинал , в течении недели платили севис и консульский сбор и записались на ближайшую дату. 21 июля получили визу, в сентябре улетела. Итого чуть больше 2-ух месяцев. Опять же прилететь лучше хотя бы за 3-5 дней, что бы адаптироваться. В первый день в школе и так будет на голову нагрузка будь здоров.

            Comment


            • #21
              Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

              майами делайте как хотите, вы просили совета, но начинаете спорить, если вы так уверены в совей правоте то вперёд и с песней... по поводу женской логики, мужская суетливость существенно хуже чем логика иных женщин, причём у женщин это когда как, а мужская суетливость и желание переложить ответсвенность за возможные косяки отнюдь не украшают мужчину.

              уверены в своих силах делайте так как считаете нужным, неуверены, делайте так как советуют. что случится если вы начнёте заниматся не 29 апреля а 17 мая или 2 июня??? зато не будете делать всё в попыхах, и не будете преживать, что вам отказали в визе ( и такое может быть) а самолёт через два часа...

              Comment


              • #22
                Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                Originally posted by Miami10 View Post
                Цель топика - узнать на практике сколько занимает процесс оформления документов и визы F1 в языковые школы.
                начинать оформление нужно за 3-4 месяца до планируемой даты начала обучения - это слова international sales advisor'а школы каплан в лос-анжелесе. считайте цель достигнута.

                Comment


                • #23
                  Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                  Originally posted by Miami10 View Post
                  Простите, это женская логика в действии?
                  это мужской шовинизм в действии? я вам по-человечески отвечаю и помогаю, а вы пытаетесь подколоть "женской логикой"?? и это вместо благодарности... вот и помогай после этого людям

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                    Originally posted by Zetta
                    Я по практике и отвечаю и ни в чем не упражняюсь. Странный вы какой то. В середине июня того года взяли справку с банка, послали в школу , получили и одобрение и инвойс. 2 июня того года мы оплатили по инвойсу предоплату, 14 июня директор школы подписал ай 20, 23 июня получили оригинал , в течении недели платили севис и консульский сбор и записались на ближайшую дату. 21 июля получили визу, в сентябре улетела. Итого чуть больше 2-ух месяцев. Опять же прилететь лучше хотя бы за 3-5 дней, что бы адаптироваться. В первый день в школе и так будет на голову нагрузка будь здоров.
                    Подскажите, пожалуйста, в какой школе оформлялись?

                    Originally posted by BKate
                    это мужской шовинизм в действии? я вам по-человечески отвечаю и помогаю, а вы пытаетесь подколоть "женской логикой"?? и это вместо благодарности... вот и помогай после этого людям
                    Извините, не хотел показаться грубым. Просто не люблю, когда цепляются к словам.

                    Originally posted by BKate View Post
                    начинать оформление нужно за 3-4 месяца до планируемой даты начала обучения - это слова international sales advisor'а школы каплан в лос-анжелесе. считайте цель достигнута.
                    Ну вот и фиг поймешь их. Я звонил по телефону в Kaplan сегодня и мне сказали, что на все про все понадобится 5 недель не больше. Включая оформление и визы.

                    Я в принципе и хочу понять, какой брать "оптимальный" задел, чтобы все не торопясь оформить и не бегать в мыле. Думаю, что 2 месяца будет комфортный срок.

                    Спасибо всем за помощь. Не хотел показаться грубым, просто некоторые ваши выводы не имеют отношения ко мне.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                      Originally posted by Miami10
                      Извините, не хотел показаться грубым. Просто не люблю, когда цепляются к словам
                      это не цепляние к словам, а попытка понять, что вам нужно.

                      уже понятно, что вас могут оформить на 29 апреля с ваших слов
                      Originally posted by Miami10
                      На 29 апреля успеваю вполне сказали.
                      если вас это устраивает, то почему нет. оформляйтесь.

                      Originally posted by Miami10
                      Originally posted by BKate View Post
                      начинать оформление нужно за 3-4 месяца до планируемой даты начала обучения - это слова international sales advisor'а школы каплан в лос-анжелесе. считайте цель достигнута.
                      Ну вот и фиг поймешь их. Я звонил по телефону в Kaplan сегодня и мне сказали, что на все про все понадобится 5 недель не больше. Включая оформление и визы.
                      вам это сказали координаторы российские? значит, они считают, вероятно не на пустом месте, что для россии на сегодняшний день это реальный срок.
                      мои слова относятся как раз к вот этому
                      Originally posted by Miami10
                      Я в принципе и хочу понять, какой брать "оптимальный" задел, чтобы все не торопясь оформить и не бегать в мыле.
                      Miami,
                      не совсем понятно, что именно вы хотите услышать. вы не доверяете своим координаторам из россии? свяжитесь непосредственно со школой по телефону (т.к. ваше электронное письмо будет автоматом перенаправлено к российским предсвителям) и задайте им вопрос. вероятно, что они вам скажут про те же 3-4 месяца, это стандартный ответ. рекомендованное время. если вы хотите ускориться и ваш координатор местный, который знает о работе и ситуации с местным посольством, местной почтовой случжбой и пр. говорит вам, что может оформить вас на 29 апреля, и вы успеете все сделать, то почему нет?
                      если для вас принципиально наибыстрейшее оформление, то оформляйтесь как предлают на 29.04. если не принципиально, и просто нужна уверенность, что вы все успеете без нервов, беготни и мыслей, а вдруг не успею, то берите те 3-4 месяца в расчет. т.е. грубо говоря, ваше желание учиться возникло вчера (раз на сегодня вы уже имеете информацию), значит 4 марта + 3 месяца = вы можете смело заполнять заявку с датой начала обучения 3 июня (по понедельникам начало) и быть уверенным на 100%, что все успеете. и ваше пребытие будет зависеть лишь от получения визы.

                      в общем, все сказала дальше обсуждать смысла нет, т.к. по 10-му кругу уже пошли всю информоцию гонять
                      удачи с обучением

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                        Originally posted by Logos
                        майами делайте как хотите, вы просили совета, но начинаете спорить, если вы так уверены в совей правоте то вперёд и с песней... по поводу женской логики, мужская суетливость существенно хуже чем логика иных женщин, причём у женщин это когда как, а мужская суетливость и желание переложить ответсвенность за возможные косяки отнюдь не украшают мужчину.

                        уверены в своих силах делайте так как считаете нужным, неуверены, делайте так как советуют. что случится если вы начнёте заниматся не 29 апреля а 17 мая или 2 июня??? зато не будете делать всё в попыхах, и не будете преживать, что вам отказали в визе ( и такое может быть) а самолёт через два часа...
                        Logos, чувствуется ваш опыт. Вот подскажите мне, плиз, я собралась (забронировала) тоже в Каплан, НЙ, на 21 сентября. Когда лучше мне оплатить полную стоимость ? Пока с деньгами не очень, кое-какие активы не продаются
                        И второй момент: я- мама, воспитывающая одна ребенка и хотелось бы его с собой на период обучения на языковых курсах. Как думаете, визу получить шансы не уменьшатся, если заявляться с ребенком ? И третий момент: я так полагаю, интервью у меня будет иметь место в июле - это сезон ? В это время очереди в Консульстве ? Заранее благодарна )

                        Comment

                        Working...
                        X