Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

    Всем доброго времени!

    Такой вопрос. Хочу поехать в языковую школу по визе F1. На сайте школ перелопатил кучу информации, но не нашел их рекомендаций какой срок до начала занятий отводить под оформление документов на визу.

    Сколько занимает процесс оформления и получения визы F1, подскажите, пожалуйста? За месяц успею? Или перестраховаться и 1,5 отвести? Хочу в апреле поехать на учебу.

  • #2
    Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

    Originally posted by Miami10
    Всем доброго времени!

    Такой вопрос. Хочу поехать в языковую школу по визе F1. На сайте школ перелопатил кучу информации, но не нашел их рекомендаций какой срок до начала занятий отводить под оформление документов на визу.

    Сколько занимает процесс оформления и получения визы F1, подскажите, пожалуйста? За месяц успею? Или перестраховаться и 1,5 отвести? Хочу в апреле поехать на учебу.
    если у вас есть все документы необходимые для визы то подаёте документы и ждёте как обычную неэмиграционную визу.

    Student Visas

    Comment


    • #3
      Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

      Наверное, вы не совсем меня поняли.

      Я еще ничего не оплачивал и не бронировал, но школу выбрал. Но я не знаю, сколько займет по времени весь процесс (пересылка доков из школы, запись на собеседование и ожидание решения). Вопрос был в том: сколько по времени этот процесс занимает? Я просто не знаю, к примеру, выберу я 5 апреля дату начала курсов, а получить визу не успею. Сколько обычно занимает этот процесс? За сколько по времени до начала курсов надо начать заниматься оформлением и визовыми вопросами?

      Comment


      • #4
        Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

        Originally posted by Miami10 View Post
        Наверное, вы не совсем меня поняли.

        Я еще ничего не оплачивал и не бронировал, но школу выбрал. Но я не знаю, сколько займет по времени весь процесс (пересылка доков из школы, запись на собеседование и ожидание решения). Вопрос был в том: сколько по времени этот процесс занимает? Я просто не знаю, к примеру, выберу я 5 апреля дату начала курсов, а получить визу не успею. Сколько обычно занимает этот процесс? За сколько по времени до начала курсов надо начать заниматься оформлением и визовыми вопросами?
        ну наверно школа будет заинтересована сделать доки побыстрее, чтобы вы успели в посольство, давайте по другому, в разных школах работают разные люди, один вам доки сделает сегодня до вечера, и отправит, а другой через неделю, вы не пробовали спросить у школы, за сколько времени они вам сделают и-20?

        ИМХО, я бы на пятое апреля бы не записывался, вы билеты будете покупать после визы, а покупать билеты впритык дороже, опять же таки что вы будете делать если получив визу 4 апреля доступные места будут только на 15 апреля?

        Comment


        • #5
          Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

          Originally posted by Logos View Post
          ну наверно школа будет заинтересована сделать доки побыстрее, чтобы вы успели в посольство, давайте по другому, в разных школах работают разные люди, один вам доки сделает сегодня до вечера, и отправит, а другой через неделю, вы не пробовали спросить у школы, за сколько времени они вам сделают и-20?

          ИМХО, я бы на пятое апреля бы не записывался, вы билеты будете покупать после визы, а покупать билеты впритык дороже, опять же таки что вы будете делать если получив визу 4 апреля доступные места будут только на 15 апреля?
          Думаете 1,5 месяца лучше взять? Просто в Kaplan мне сказали, что месяц - это ОК. Но там в поддержке работают "продажники", мне кажется, что им лишь бы впарить...

          Comment


          • #6
            Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

            Вы сначала должны будете послать выписку с банка, вам в ответ пришлют инвойс. Потом вы платите по инвойсу , перевод пару дней, когда школа получит деньги- сделает ай 20, обычно директор подписывает ай-20 раз в неделю, затем оригинал едет к вам. Пока он едет вы оплачиваете SEVIS, вообщем где то 3 недели может выйти. Я бы лучше подстраховалась и как минимум за 2 месяца начала оформление.

            Comment


            • #7
              Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

              Originally posted by Zetta
              Вы сначала должны будете послать выписку с банка, вам в ответ пришлют инвойс. Потом вы платите по инвойсу , перевод пару дней, когда школа получит деньги- сделает ай 20, обычно директор подписывает ай-20 раз в неделю, затем оригинал едет к вам. Пока он едет вы оплачиваете SEVIS, вообщем где то 3 недели может выйти. Я бы лучше подстраховалась и как минимум за 2 месяца начала оформление.
              Понятно. Хотелось бы побыстрее, конечно. Попробую уточнить в школе сколько по их мнению это займет.

              А если я не успею получить визу, то что? Писать в школу и они пришлют новую и-20 с новым стартом обучения?

              Comment


              • #8
                Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                Originally posted by Miami10
                Понятно. Хотелось бы побыстрее, конечно. Попробую уточнить в школе сколько по их мнению это займет.

                А если я не успею получить визу, то что? Писать в школу и они пришлют новую и-20 с новым стартом обучения?
                разве не проще просто сразу записатся на курс в мае?

                Comment


                • #9
                  Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                  Originally posted by Logos
                  разве не проще просто сразу записатся на курс в мае?
                  Хотелось бы поскорее. Рассчитывал на месяц-полтора оформления. Так мне сказали в Kaplan. Ладно, подумаю, может действительно на май.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                    Originally posted by Miami10
                    Думаете 1,5 месяца лучше взять? Просто в Kaplan мне сказали, что месяц - это ОК. Но там в поддержке работают "продажники", мне кажется, что им лишь бы впарить...
                    если сомневаетесь берите больше. не все зависит от школы и конкретного лица с вами работающего, от вас тоже зависит и от очереди в посольстве конечно. + правильно вам про билет ответили, его лучше брать пораньше (в случае отказа в визе вам вернут стоимость в большинстве случаев, уточните в авиаагентстве)
                    не знаю как вы искали на сайте и ничего не увидели по срокам вот тут все расписано и даже на русском. почитайте. если с английским не совсем тяжко, то лучше почитайте на английском
                    вообще насчет срока, имхо, что-то вы недопоняли. даже в сайте написано
                    From the moment Kaplan International Centers receives the application and deposit, it takes 2 weeks for students to receive their I-20 via courier or express mail.
                    ... you should allow at least 2 weeks for Kaplan International to process your application and to issue your I-20. The process may take longer if you originally submit an incomplete application. Once you receive your I-20 you should allow 2 months to receive your F-1 visa.
                    в общем, если рассматривать весь период, с момента когда вы решили, что поедете учится, до даты начала курса, то это 3 месяца. о общем и среднем. чтобы не трепать себе нервы и не бомбить ежеминутными звонками и письмами ваших координаторов. в самом каплане (уже на месте в сша) int'l sales advisor'ы советуют начинать оформляться за 3-4 месяца.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                      На сайте на русском я инфу читал и написано там расплывчато: "На оформление визы уйдет от 1-ой недели до 1-го месяца (в сезон, возможно, и дольше)."

                      В самой школе по телефону сказали, что ОК, месяца вполне хватит. Собственно поэтому и решил спросить на форуме, как обстоят дела на практике с получением F1 и оформлением.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                        Абсолютно согласна с ВКате. На визу можно подавать за 3 месяца до начала учебы. Обычно в это время и начинают оформлять документы. Опять же могут быть затяжки с визой - вдруг в то время будет наплыв желающих и получится записаться только через месяц после заполнения формы.
                        Насчет 1 недели- это ерунда, с момента оплаты вами в банке до получения вами оригинала ай 20 пройдет минимум 3 недели.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                          Буквально сейчас разговаривал с поддержкой школы Kaplan. Сказали 5 недель нужно на оформление. На 29 апреля успеваю вполне сказали.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                            Originally posted by Miami10 View Post
                            На сайте на русском я инфу читал и написано там расплывчато: "На оформление визы уйдет от 1-ой недели до 1-го месяца (в сезон, возможно, и дольше)."
                            ну как я говорила
                            Originally posted by BKate View Post
                            вообще насчет срока, имхо, что-то вы недопоняли.
                            а именно, на само оформление визы, т.е. когда у вас уже все есть и осталось лишь записаться на интервью и пройти его, обычно уйдет от недели до месяца, в сезон больше. и если вы внимательно прочтете после вашего цитирования, то там написано
                            Учитывайте также, что прежде чем вы сможете подать на визу, вам необходимо будет получить соответствующие документы от KAPLAN, подготовка и пересылка которых обычно длится до двух недель.
                            т.е. к этому месяцу (в сезон больше) прибавьте "до двух недель". + не стоит считать впритык.
                            Originally posted by Miami10 View Post
                            В самой школе по телефону сказали, что ОК, месяца вполне хватит. Собственно поэтому и решил спросить на форуме, как обстоят дела на практике с получением F1 и оформлением.
                            в какой школе? кто сказал? сомневаюсь что-то... вероятно речь шла именно о визе, а не о всем процессе. (см выше ) узнайте какая очередь в посольстве, за какой срок записываться надо на интервью. допустим вы запишитесь на интервью как только вам подтвердят, что ваша заявка на рассмотрении и пока получите I20 на руки как раз подойдет дата интревью. ДО того как вашу заявку примут, вы должны будете оплатить обучение, это тоже время занимает. если вы наедетесь на улететь на следующий день после интервью... тогда месяц это ок. но у меня вопрос, оно вам надо?? просто не пониманию я людей, которые сами создают себе лишние нервотрепки... ну это мое мнение, а так конечно вам решать

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какой срок оформления в языковую школу по визе F1?

                              Originally posted by Miami10
                              Буквально сейчас разговаривал с поддержкой школы Kaplan. Сказали 5 недель нужно на оформление. На 29 апреля успеваю вполне сказали.
                              до 29 апреля 8 недель, т.е. практически 2 месяца!!! получается вы спрашиваете об одном, а хотите узнать совсем о другом...

                              Comment

                              Working...
                              X