Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление в ВУЗ США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поступление в ВУЗ США

    Вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

    Comment


    • #17
      Re: Поступление в ВУЗ США

      Originally posted by Бодрый Глобус
      Если не ошибаюсь, всего 14 топиков в школе, такие как Evidence, Criminal Law, Property Law, Contract Law, Civil Rights Law, Corporate Law, ect. Если у вас сдан, например, Криминал, так может его и засчитают в США. Для мужа самый тяжелый был Евиденце, который занял 6 месяцев и 40 ессе (дел).
      Вот линк, на то, что вам надо: Fields of Law | Law Careers Advising.

      Concord Law school, я знаю, недорогая, 10К в семестер, но одна библиотека стоит 7К в семестр (он лайн библиотека для исследв. бумаг), оч, дорогие книги.
      К слову сказать, еду в сл. пятницу на встречу выпускников Flemmings Law school in Лос Анжелесе. Флеммингс тоже неплохая школа он лайн. Как я уже говорила, учиться легко, ОЧЕНЬ тяжело сдать бар. Практически 1% проходной.
      Онлайн школа не даст студенческую визу. А человек ясно заявляет, что цель посещения вуза - переезд в Америку.

      Comment


      • #18
        Re: Поступление в ВУЗ США

        Если ваша цель работать в США, то поступление в law school стоит затевать только если у вас уже есть вид на жительство. Сейчас не лучшая ситуация для новых выпускников law school на рабочем рынке. Получить H1B визу после учебы JD - это из серии призрачной надежды, а после LLM - так практически нулевая. Это стоит начинать разве что (1) будучи супер специалистом у себя дома в каком-то аспекте права, финансов, international transaction аспектов, чтобы очень-очень сильно выделяться из толпы апликантов на работу и (2) отучившись здесь в хорошой law school. Учиться в лишь бы какой школе скорей всего не окупится ни финансово ни перспективно с США. Что там в России, не знаю.

        P.S. Если только 1% из law school graduates сдают бар, то это хм не "неплохая" школа. Это я вообще не знаю как называется. А точно только 1% сдает бар из этой школы?

        Comment


        • #19
          Re: Поступление в ВУЗ США

          Моей изначальной задачей было переехать жить в США. Так как тут в России я имею юридическое образование и мне это интересно, то я подумал это будет лучшим способом из всех которые я знаю. Других вариантов чтобы хотя бы попытаться туда уехать я не вижу.

          Comment


          • #20
            Re: Поступление в ВУЗ США

            Попробуйте по этому вопросу обратиться сюда MBA Strategy | MBA, GMAT, TOEFL, IELTS, Pre-MBA, бизнес-школы и бизнес образование.. Там, конечно, профиль - это подготовка к поступлению на MBA, но суть таже, как мне кажется

            Comment

            Working...
            X